Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

AnikaM, у меня наоборот с ночи грудь полнее чем днем. по поводу пеленания - я тоже без него пока никуда. даже и не знаю как отказаться. мы в одежках только днем и то маленький период времени и гулять, потом на сон все равно пеленаю не туго, когда кладу спать он все равно руки высовывает, сильный уже стал :)

fetica да-да меня капуста очень спасала. просто лист отбей и приложи, главное чтобы он прохладный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaM, пеленаешь под ручками, т.е. ручки свободные, и ножки не утягиваешь. получается вроде и запеленан малыш, а вроде и свобода движения есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :friends:

Лерика, morozova, Ди-Ди, спасибо девочки! :giverose: буду лечиться.

Сегодня вроде получше.....темп нету ТТТ, тока сопли зараза ручьем! Ну это у меня всегда так. :pardon:

 

Мы спим отдельно. ни разу не ложила к себе! Не хочу приучать. Я лучше повстаю ночью неск-ко раз к нему.

 

AnikaM, я пеленаю. меня это устраивает. Мне кажется рано еще ему в одежке быть. месяц еще точно буду пеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала что все детки уже у вас в ползунках... тока я вся в пеленках погрязла... :D мы днем -свободное пеленание, а на ночь - полностью с ручками... хотя смотрю уже вырастаем и из шапочек и некоторые ползунки уже маленькие....интересно на сколько прибавили, весов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а я в основном из за ручек и пеленаю), она себя ими будит или в рот тащит и из-за этого отвлекается от главной задачи-засыпания)

Девочки,нас пеленателей много как!)

А вы только в пеленку и все?

Я просто сперва одежку а потом сверху пеленку,чтобы не дрыгалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я одеваю кофточку или распашенку а потом 2 пеленки-тонкую и толстую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки как у вас тут здорово))) разговоры про пеленки и ползунки))))) ностальжии :give_heart: Как все это хорошо помнится все же)!

привет от октябряток 2010 :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у меня с грудью наоброт: вечером пустая, а за ночь наливается! Ночью вообще полная-преполная.

Вообще сейчас везде говорят, что пеленать (туго) не нужно! Нужно, чтобы малыш привыкал к своим ручкам, изучал их. А на деле: кто как делает... Опять же малыши все разные: кому-то свобода нужна, кому-то, наоборот, - уютный кокон. Говорят, малыш сам даст понять, когда пора из пеленок вылезать - начнет сопротивляться.

Я поначалу пеленала, но уж очень меня раздражает эта замотка)) Во-первых, когда ребенок плачет и вертится, не очень хорошо получается заматывать. Во-вторых, мне кажется, ей неудобно в такой тесноте. В-третьих, в одежке чисто зрительно посимпатишней будет - человечек, а не червячок.

Поэтому неск. дней назад стала днем ее одевать в штаны. Теперь уже вообще весь день в штанах, пеленка пока только ночью. Сегодня хочу попробовать и на ночь надеть комбезик.

А так мы одевались: распашонка + пеленка байковая, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я распашонку тонкую и теплую, на попу марлевый подгузник и теплой пеленкой пеленую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у всех с грудью по разному значит...)

Девочки а кто подгузниками многоразовыми пользуется? или уже все в памперсах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ща похолодало дома и мы тоже 2 распашенки одеваем. и конечо позьлуемся марлями :good: . тока на ночь и на улицу подгузник! стирки конечно тонна!!!!!!!!!!!!!! ну а что делать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, а гладишь потом марли?я честно скажу,что вчера мне было лень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, и я честно скажу-не глажу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, ура! и тут мне полегчало)))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я и тут! Всем привет :wave:

Рассказ о родах кратко в профиле. Читать пока особо некогда, но есть куча вопросов:

1. Если малыш просто и кряхтит при болях в животике, но не кричит - надо что то давать от газиков?

2. После КС девочки, выписали мне экстракт водяного перца для сокращения матки, но его в аптеках нет :( Вы находили? Если нет, то какой аналог?

3. Проблемы со стулом - получилось только с дюфалаком 1 раз за 4 дня :( И опять глушняк. Что делать - пить дюфалак или клизма?

4. Когда у вас животик пришел в норму и чем то мазали кожу для восстановления ее упругости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya ответ на 1 вопрос: давать надо , потому что кряхтит - это значит не спит, беспокоит. клизмочку надо бы конечно сделать, промыть там все..., дюфалак продолжать давать, а у меня животик в норму не пришел... висит лепешкой... сама не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya ,Настенька поздравляю тебя! Тоже намучилась,но уже все позади!)

Рекомендую глицериновые свечки,у нас девочки в РД ими спасались только.

Родила я не на много раньше тебя,поэтому по животику еще подсказть не могу(. У самой висит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы совсем перестали спать но ночам... :-( Уже и пеленаю в две пеленки, чтоб не выпутался, и ванны хвойные делаю или с валерьяной, и эспумизан на ночь даю, но толка мало! Вчера полтора часа за ночь поспал, сегодня вообще до утра глаз не сомкнул. Были вчера у педиатра, она посоветовала подавать глицин две недели. Посмотрим на эффект...Но честно говоря, сил становится все меньше! :bye:

Nastas'ya, поздравляю тебя с рождением малыша! У меня честно говоря живот еще не пришел в прежнюю форму. Не висит, конечно, но немного выпирает. Думаю, уйдет сам, когда похудею!

А от запоров очень помогает Хилак Форте, попробуй! Я его пила в первом триместре. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди а ты попробуй хилак форте малышу дать на ночь... я слышала эспумизан некторым вообще не помагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ааа... тогда понятно... у меня то она спит, как папашкин - хрен разбудишь)))) даже, когда дрыгается не просыпается. я сегодня ночью проснулась от того, что грудь одна как камень, т.е. налилась до краев и уже вся прокладка мокрая. думаю, надо, да и пора уже кормить. так я решила её растормошить сменой памперса. и она при этом не проснулась)))) нас просто с роддома приучили со свободными ручками быть

Nastas'ya, 1. лучше дать. 2. а зачем тебе прописали? какие-то осложнения? 3. я сейчас пью дюфалак, т.к. в первые 15 дней получилось сходить в туалет только 3 раза!!! и то только при помощи свечек... 4. у меня уже более упругий (не такая тряпочка, как в начале), но еще вываливается немного. я ничем не мазала, да и наверное не буду. разве что через пару недель начну прессом заниматься. ну и это... ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШОМ!!!!))))) :giverose: :giverose: :giverose: и сразу же с неделькой вас)))))

Ди-Ди, мы даем Маруське плантекс перед сном, вроде помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Смотрю, что у всех одни и те же проблемы, и мы не отстаем.

Наша дочуня реагирует на погоду (смену от солнца к дождю, от тепла к морозу и пр.) болями в животике, при этом капризничает в основном вечером с 7 до 10, а потом ее как отключает - и спит сама спокойно часов 5...

Мы все также на СВ, грудь сосем, но почти без толку, в качестве успокоения. Сцеживаю я где-то 40-50 к каждому кормлению, плюс даю смесь. Так и живем... Заморочно очень, если я одна с ребенком вообще могу нацедить не успеть, тогда только грудь и смесь - сколько съест.

 

Послеродовая депрессия - это жесть. Все как у вас - и думала, что рано родила дочку, и что я плохая мать из-за не налаженного ГВ по-нормальному, и что вообще все грустно и скверно в четырех стенах, так как раньше вела очень активную жизнь. Но сейчас вроде чуть полегче стало - когда Агуша в хорошем настроении - и мне легко и здорово. А уж когда муж с работы придет - так вообще летать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'yа :wave: . Если кряхтит и долго тужиться то лучше дай. А тебе что в РД ничего неназначали для сокращения матки. Мне кололи окситоцин и магнит на низ живота. Правда схатки были жесть просто. Кстати ГВ тоже оч хорошо сокращают матку. А живот у меня практически вернулся. В раене шва чуть выпирает. Кожа уже не похожа на тряпочку. Но я мазалась лосьеном для тела с оливковым маслом.

Ди-Ди, держись там :friends: . Говорят в два три месяца станет легче с животиком и малыш станет поспокойней. Мы вот сегодня полдня тоже промучились. Ночью покакать у него неполучилось. Утром и днем все тужился и от этого все что съедал срыгивал((((((((. Я уже пошла кипятить клизмочку и в этот момент Максимку прорвало и покакал и попукал (сорри). Видно испугался))))). Вот наконец покушал и теперь сладко спит))))). Так что тепения нам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, а какая дозировка? Сколько капель давать?

morozova, я тоже очень надеюсь, что со временем все пройдет...Говорят, у мальчиков может длиться до трех месяцев, так что треть уже пройдена!

Smile_ik, похоже, плантекс нам не подходит :-( у нас лактазная недостаточность, а это указано в противопоказаниях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, AnikaM, Ди-Ди, Smile_ik morozova, девочки спасбо за поздравления и советы!

morozova, в рд кололи что то в попу для сокращения матки.А дома в выписном эпикризе прочла про экстракт этого перца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, :friends:

Nastas'yа ну колоть могли и антибиотик или обезболивающее. А может и окситоцин. Мне ничего не назначали после выписки.. Прикладывай почаще к груди. В организме вырабатывается окситоцин и матка сокращается. И мне назначили через два месяца контрольное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...