Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

AnikaM, бытует такое мнение, что если малыш бодрствует больше 2 часов, он перевозбуждается и уложить его спать потом крайне сложно. Я стараюсь придерживаться этого правила.

Про сон вместе..не практикую, малышка засыпает либо на груди, любо после груди немного поносив на руках. Нет надобности ложить к себе. Кушать просит 2-3 раза за ночь. Встаю, иду в другую комнату, кормлю. Особого дискомфорта не испытываю, пока. Было только один раз, когда она всю ночь кричала, под утро я положила ее к себе, к груди поближе, чтобы она успокоилаь и муж поспал. Если не засыпает на груди, проверь наедается ли она. Сытая ночью не должно бодрствовать.

Про молоко... у меня тоже после ночи молока много, а ночью прям бидоны. :grin:

Про пеленание... не пеленаю, и даже не знаю как это делается. В род доме у нас не пеленают, сразу в распашенки, ползунки одевают. Поддерживают теорию о том, что дрыгая ножками и ручками ребенок познает мир и развивается быстрее. Не знаю никого из подруг кто бы пеленал детей. Не принято у нас чтоли.. Никогда не замечала, чтобы ручки дочке мешали засыпать... :blink:

Про памперсы...С первых дней использую памперсы, попа восполялась один раз, когда понос был. За один день помогла мазь с цинком.

 

По поводу капусного листа.. подруга позвонила сегодня и рассказала какая жуткая аллергия у нее началась после прикладывания капустного листа, покрылась вся пятнами. :shock: Теперь лечение - таблетки, супрастины, ибумитины и тд! Так что аккуратней.. Может творог через марлю будет лучше? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M.a.l.i.n.a, похоже как раз на то что мы перевозбуждаемся,а потом успокоится никак можем. Только если висеть не тите и с ней засыпать,в итоге весь режим от этого сбивается,и вместо того чтобы спать положенные три часа ребенок их вертится в полудреме и чмокает титей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди точно не помню какая дозировка, надо почитать... по-моему по весу ребенка 1 капля на 1 кг... накапай 5 капель - не ошибешься. у нас с двоюродной сестренкой разница у малышей ровно 2 недели, тоже жаловалась на животик, по моему совету стали хилак форте давать на ночь... вроде сейчас успокоились, сестренка говорит по легкче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya, Настюш с выпиской вас!!! :giverose: По вопросу №3. у нас тоже проблемы с покаками когда нас выписали принимали бифидумбактерин после больницы месяц, но какали на нем либо через день либо каждый день, но когда сделали перерыв в его приеме у нас начались серъезные проблемы, какаем сейчас редко сами, все больше с газоотводкой или свечамии глицериновыми... вам нужно своему педиатору задать этот вопрос, может назначить анализ на дизбактериоз...

Елена*79, мы одни из тех кому эспумезан не помогает вообще да и плантекс с бебикалмом тоже, только массаж животика и поза футболиста минут пять :pardon: может хилак форте попробовать... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

 

Назрел вопрос!

Мамочки, особенно у кого детки месячные уже, как вы кормите своих детей? По режиму или по требованию? Первый месяц "по требованию" уже прошел, хочу пробывать по-тихоньку приучать к режиму 4 часовому. Много по этому поводу мнений, но мнение Комаровского мне очень симпотизирует + у нас в род доме настаивают тоже на режиме.

Сейчас днем где-то через часа 3-4 кушает, ночью через 3. Сегодня заматала меня через каждые 2 часа. Причем мне уже начинает казаться что она издевается надо мной :grin: Кричит, даю сисю, пососет 10 мин и спать, через 2 часа опять и так всю ночь. Хочу, чтобы проголодавшись за 4 часа нормально поела и легла спать.

Другой вопрос будет ли ей хватать моего молока на 4 часа, будет ли сытой?! Но это я проверю взвешиванием (молочко вроде вернуло свою жирность, надеюсь что питательное).

А как делаете вы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос отношений!

у меня начинается жуткий мандраж когда приходит свекровь. вчера ели сдержалась. и вроде ниче такого не делает и советами сильно не заваливает, но вот просто неприязнь и все.я уже как-то приноровилась успокаивать ребенка без рук, соской. пару раз ее ему подам и он успокаивается и засыпает, а она сразу на руки и мотает его.еще у нас иногда икота после еды и я заметила,что если предлагаю ему опять грудь он ее почти никогда не берет. если тока силком впихивать. я просто оставляю в кроватке, если он при этом не плачет,то через пару минут все проходит само. где-то читала, что икота 10-15 минут у новорожденных это нормально, вплоть до 30 минут. и это не приносит им СИЛЬНЫХ неудобств.

а она схватила его сразу на руки и мне тычет- дай ему грудь запить, а я грю не буду. выглядело как будто я плохая мать и мне пофиг на сына,но я же знаю как его успокоить.рррр :scratch:

и таких ситуаций много. я стараюсь сдерживаться, но получается с трудом.

 

как себя успокоить? терпеть? так могу и сорваться...

 

п.с. сорри,что так много текста, просто надо было выговориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, терпение мой друг терпение, сама в такой ситуации, только у нас свекровь сейчас с нами живет... порой мозг кипит жуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, мы днем если животик не беспокоит едим через два часа. Ночью кормлю в 12, а потом через 3,5-4 часа. И пошло дальше через два часа. Я думаю с трех месяцев увеличить промежутки. Хотя незнаю получиться ли. Не будешь же сидеть и смотрет как он плачет :scratch:

Xuxa, ой как понимаю тебя. Я умудрилась разругаться со свекровью еще находясь в РД. Она изначально уверена что мы с мужем несправимся. Очень выбисила меня когда увидела что я соблюдаю диету. Сказала что я выпендриваюсь просто. Типо она ела все и ничего двоих сыновей вырастила. Держись. Это и гормоны наши и материнский инстинкт. Я вот стараюсь обстрагироваться или сразу высказываюсь ей и она не найдя оргумента мне ответить замолкает. А вообще попросила мужа чтоб он корректно объяснил ей что это НАШ РЕБЕНОК И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО НЕСЕМ МЫ, ПОЭТОМУ ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ВОСПИТАНИЯ И УХОДА РЕШАЕМ ТОЛЬКО МЫ. Если что то нужно мы спросим сами. Поиграть или как то еще поучавствовать в жизни ребенка всегда пожалуйста. А так мы с ней неразговариваем, она общается только с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a Я пыталась режим ввести, но че то нифига не получается. У нас перерыв то 1 час, то 30мин, то 4 часа. Ребенок спит всегда в разное время днем. Вот сегодня вообще весь день. Вчера на оборот. Наверное подожду месяцев трех. Потом буду о режиме думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава не представляю если бы мы вместе жили.

кстати,когда выписывалась из роддом. так она предложила поехать к ней жить, при том. что у нас своя квартира. я конечно не отказываюсь от помощи, спасибо им за это. но я хочу получать эту помощь, когда она мне нужна.

 

просто у нее один сын. она оооочень ждала внуков. и счас у нее просто гиперлюбовь к внуку. сю-сю му-сю. а меня это почему-то бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я еще дала сама себе обещание не быть такой свекровью. Надеюсь что сдержу его))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мне кажется я скоро крякну тут.... она вроде уезжать собирается и наверно хочет побольше насюсюкаться... терпи, какая не какая но помощь, я вот даю раз или два в день его укачать на сон - она радуется, но хочет больше, а на больше у меня такое ощущение возникает, что я сына сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. кто сколько бодрствует? и что вы с ребенком в это время делаете? просто у нас между кормежками (2-3 часа, когда 1-1,5) не всегда получается поиграться. ну там поголопопить, полежать на животике, головку подержать. просто получается, когда сына просыпается он голодны. а голодный особо не поиграет, начинает плакать, причем так истошно, как будто рЭжут его. когда плачет, единственный способ все это прекратить - это сися. а после еды уже не до гуляния, сразу спать.

хотя может еще рано подолгу гулять. еще ж даже месяца нет!?

просто наверно мне уже хочется какой-то отдачи что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, все бабушки одинаковые, и не только свекрови такие, но у кокого то и мамы, которые нас выростили и знают лучше что да как. Постарайся не грубо, а максимально тактично (без ругани :duel: ) объяснить, что ты мама и лучше знаешь что лучше твоему ребенку. Молчать тоже нельзя, такая недосказанность тоже может в последствии вылиться в большой конфликт. Лучше сразу расставить все точки над и. ИМХО.

Лично я еще до родов объяснила и свекрови и маме, что я сама воспитывать буду, и помощи просить не буду (чтоб не попрекали потом, да и я никому обязанной не была). :cool::D Сами захотят помоч, хорошо. Не захотят, справимся. :pardon: А самый главный "па", который заставляет замолчать всех советников, это аргумментированный ответ почему ты делаешь так, а не иначе (особенно когда он основывается на научных данных или мнения врачей). И все, вопросы сразу отпадают. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Мы гуляем с 10 дня по 1-2.5 часа, пока не проснется. Думаю бояться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.aну да, ты права.спасибо за поддержку.

и я не совсем поняла твое последнее сообщение?? :scratch:

Мы гуляем с 10 дня по 1-2.5 часа, пока не проснется

 

это как? гуляете на улице? так я не про это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мы сегодня так собирались гулять)))

x_5edec773.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik какие клевые!!

с месяцем Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, аааа какие хоросенькие))))) :give_heart: . С месяцем вас с Марусей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik С месяцем вас, хорошенькие какие))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки у меня сегодня дочь весь день спит, блин наверно ночью гулять будем, ваще не разбудить никак. Ест кое как, 5 мин сосет и отваливается. Грудь болит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ой, имеется в виду, Мы гуляем с 10ого дня (жизни) по 1-2.5 часа, пока не проснется :D

Smile_ik, Какие вы калошие!!!! Манюнька вылитая мама!!! С первым юбилеем вас!!! :giverose:

Иринка25, А ты не буди, переодень ее в полу дреме и идите погулять. Ну хочется ребятеночку поспать немного, может на погоду реагирует. Думаю не стоит пока тревогу бить. Подожди до завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, какая Маруся уже большая!!! Красавица! :good: Поздравляю вас с месяцем!!!

Читаю вас девочки, а писать что-то не получается. У многих ситуация похожая на мою, видно до месяца у всех очень похожи детки себя ведут!

У нас тут зеленые какашки жидкие были, вот я перепугалась, сегодня сказала врачу, она ответила, что на новую смесь НАН-комфорт может такое быть. И больше ничего не сказала. Вроде как можно давать эту смесь 1-2 раза в день, а так обычный НАН-1. У кого еще зеленые какашки были, девочки, что вы делали? Я с испугу сразу перешла на обычный НАН, в итоге сегодня сам покакать не смог, целый день газики выходят, но видно ему больно, он весь корячится, плохо спит... Устала за сегодня. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ой, какая куколка хорошенькая! С месяцем вас!

Ptashca, у нас были зеленые каки, но это был дисбактериоз. Мы сразу вызвали врача на дом. Она нам сказала, какие анализы надо сдать. После получения результатов прописала нам попить смекту 5 дней, чтоб вывести сначала всю гадость из организма, а потом пить полезные бактерии в виде разных препаратов. Вот уже три недели пьем. Какашки стали желтые, но спим все равно пока плохо. А вы не сдавали анализ на дисбактериоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Иринка25, Ptashca, Ди-Ди, спасибо большое!!!)))

Ptashca, у нас были зеленые каки, но нам врач сказал, что до месяца примерно они могут менять цвет, особенно, если ИВ или СВ. 3 врача сказали, что нет ничего страшного. Сейчас у нас каки по цвету в основном желтые, но иногда все равно немного в зелень отдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...