Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Таша16, ааа мы тоже так любим кушать. У нас вообще два варианта или так или лежа рядом со мной - он лежит на спинке повернув ко мне голову)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//_Ket_//, ты умничка!!! здоровский рассказ!

у меня похожая ситуация была в роддоме. Ребенок крупный и все время хотел есть, ходила смесь выпрашивала, т.к. молока не было 3 дня. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, да почему смелая? Ты пробуй потихоньку и наблюдай просто :)

Xuxa, ну так в рассольнике нет капусты- вполне можешь приготовить, я кстати говоря тушила цветную с брокколи на гарнир.

Natalii, вот как мне ее на соску уболтать :) ?

AnikaM, а моя медсестра наоборот говорит - все кушай и фрукты и овощи, чтоб витамины получать в достаточном количестве :pardon:

//_Ket_//, понимаю тебя очень хорошо, с первым ребенком тоже и депрессия и проблемы с грудью - все было.. Правда ГВ сохранить не удалось, так как развился мастит и меня прооперировали.

morozova, маленький квадратик шоколадки у меня ежедневно- это обязательно для настроения, вчера правда 5 квадратиков съела увлекшись :) кофе варила дважды - слабенький , но главное аромат :)

//_Ket_//, всегда во время кормления козинаки

ела, очень спообствуют лактации, можно диетические купить на фруктозе, еще мне кажется, что халва и зефир из полезных сладостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы голопопим с утра как встаем после умывания, переодевания, подмывания... кладу на животик и лежит сопит пока не устанет... всю пеленку с клеенкой обмусолит, у нас ещё сопельки, пока лежим, сопим, все сопельки выходят... потом закапываю молочко и даю грудь... на груди висим по-разному... от 20 до 40 минут... если засыпает то кладу в кроватку, если не спит укладываю в сумку-люльку из под коляски и на кухню она лежит, осматривает помещение, мусолит кулачки, а я завтракаю и начинаю готовить или убираюсь... Лиза может и полчаса и побольше полежать, не мешать маме..я ж знаю что она поела... после обеда укладываю баиньки... и на улицу мы выходим когда она спит, когда не спит одеваемся с криком... так что я её спящую одеваю ( мы пока в пеленках и одеялке выходим на улицу, быстрее одеваемся и удобнее) на улице можем с час ходить а потом домой, титю поест и опять спать .. так до 7-8 вечера... купаем, титя и спать...в 3 кушаем а в 6 встаем.... вот весь наш режим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика а я себя во всем ограничиваю... а ты и кофе..., и шоколадку и мандаринки и рассольник... ой... завтра че нить съем..... а тоя совсем себя ограничиваю во всем... суп, каша. и чай с сухарями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, Зато ты быстрее лишние кг сбросишь( если они у тебя есть :) ) , а я буду медленно от них избавляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера такая жуть была,решила доче дать Плантекс,для профилактики,мы еще ни разу ничего ни ели и не пили из средств для животика,т.к. не надо было,ттт,а тут чего-то меня дернуло и я решила,что доча из-за животика куксится,ноет и решила,дать его,чтобы ей полегче стало.Ох,что у нас началось,мы с 22 до 4 утра этим Плантексом блевали,срыгивали,срыгивали с молоком,ели и снова все наружу,поносили,орали все время и замолкали только 3 раза по 5 минут спали и 15 минут в круге в ванне,бедная моя девочка. :( Мы с мужем ее с рук на руки,успокаивали,жалели,а я себя ненавидела,не жилось мне спокойно! :banghead: дочка такой никогда не была,вообщем уснули мы с ней в обнимку,прижавшись грудью к ее животику только в 4 30 утра(((

Я вот тоже много чего уже кушаю,только животик жалею и ограничиваю всякие бобовые,черный хлеб,вообщем все от чего может пучить либо не ем,либо в небольших количествах,а так и уже и цитрусовые потихоньку пробовала,и пироженки,конфеты,какао пробовала,свеклу вообще с первых дней в РД давали,овощи почти все и цветные тоже,яйца,рыбу,вчера хурму опробовали чуть-чуть-проскочило,пока нас толкьо на арбуз высыпало.

На улицу мы ходим после бодрствования,кушаем,одеваемся и выходим,если надолго,беру молочко, на всякий, с собой в контейнере

Xuxa, у нас тоже доча частенько икает и в этот момент ей не грудь не нужна,не бутылка с молоком,чтобы запить,ждет,когда само пройдет.У нас тоже в перерывах не всегда получается поголопопить,массаж поделать,поиграть,т.к. доча еще часто и подолгу срыгивает,поэтому я ее не тереблю,жду когда все выйдет и к этому моменту мы как правило вырубаемся.Думаю для режима еще рано,я пытаюсь его построить,но все равно не получается :pardon:

Пахлава, с месяцем Степочку :giverose:

Smile_ik, с 1-ым месяцем Манечку!Такая лапуля))) :giverose:

Ptashca, у нас были пару дней зеленые каки,сами прошли,я ничего не делала

Лерика, а ты разные пустышки предлагала,мы вот первые 3 недели тоже ничего не брали,я столько накупила и продолжала покупать,а вот взяли самую простую именно маленькую латексную,как ромашка,за 25 руб,причем накупила еще такие же-уже не берет,вот эта нужна и все.Почитала тебя и срочно завтра бегу за козинаками :D

//_Ket_//,какие вы молодцы с сынулей :good: у меня тоже беда с сосками была и еще все же остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, тебе может маму мою командировать. то что она со мной творила, сама бы я никогда не сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Муж взял отпуск недельку,вот мы вбегах,документы оформляем,по врачам ходим,с какахами боремся целыми днями,вообщем на инет нет времени совсем.Доча то спит по 3-4 часа,то потом не спит по 3 часа с животиком мучается.Сегодня первый раз ногти стриг муж,пока я спала,я ему безумно благодарна,а еще мы начали пользоваться трубочкой,реально помогла!!!теперь мы прокаклись и спим!ура!!выкладываю фото нашей Оливии:))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что, свеклу нельзя было? Я свекольник ем :) меньше знаешь - крепче спишь:)

Попробуем позу футболиста... Спасибо!

Лерика, неправда насчет похудения... Я вот диету соблюдаю, то есть для ребенка ничего вредного не ем... Но толстею :( все дело в количествах!! Боюсь за молоко, поттому ем мноооого, хоть и почти все полезное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa я за эти дни столько мучного (булки, печеньки, сдобы) съела сколько за всю жизнь не ела. просто потому что нормально поесть удается 2 раза за день и то не всегда, а так чай с молоком и что-то вприкуску. но, как это ни странно, худею!! причем со слов мамы - "таю на глазах". в дородовый вес вернулась уже на 5 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки, как вы фотки выкладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, глазки мамины :give_heart:

Xuxa, в начале странички посмотри в правилах форума

Девочки может кому поможет. У кого детки устраивают концерт после купания. Мы с мужем подумали что может малышу холодно после ванны. И теперь пока я его переодеваю включаю рядом с пеленальным столиком тепловетилятор. Вчера он спокойно дал себя намазать кремом и одеть. А сегодня смогли даже небольшую гимнастку и полежали на животике. И схема у нас такая : поели- поспали- голопопим- купаемся- одеваемся-едим-спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все высматриваю свои черты а вижу только папины:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,читаю тебя и завидую! Нам из за высыпаний ничего нельзя,свекровь голову сломала как бы меня накормить повкуснее,на сколько бы жизнь ярче была сейчас с едой разнообразной!

Кэт,ты молодчинка,что держалась и справилась! Теперь у малыша есть вкусная и полезная еда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Выходные!!! Ура!! Папа с нами целые дни будет :D :yahoo:

 

Ната030474, Хорошенькая ляля, Оливия! (П.С. правильно что назвали так, как хотели и не послушали никого. Я читала ваши перипетии на этот счет в Октябрятах)

morozova, А мы после купания быстро-быстро кутаем в теплое полотенце, предварительно подогретое на батарее, прижимаем к себе, и она успокаиваться и согревается. Потом действительно можно хоть помазюкать дитё везде где надо без психов.

Xuxa, через радикал.ру , загружаешь фото, а ссылки сюда копируешь и все.

 

Сегодня у врача спрошу что можно есть если до ужаса хочется сладкого :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня попробовала поспать вместе с мелкой,она всю ночь с тити не слезала,как результат кончилось молоко...не знаю чего теперь делать?девочки оно накопиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, У нас тоже Каролинка родилась с таким же весом как и у вас. Нам наоборот говорили, что крупные деты сильнее, сосут усерднее и быстрее высасывают молочко, которое им нужно (~110 ml) по сравнению с детьми меньшего веса. Врач сказала, что такой большой уже можно давать грудь через каждые 4 часа. И действительно, я попробывала выдерживать этот интервал, и она его хорошо переносит, спит, бодрствует, но кушать не просит. Другое дело - ночь, там интервал по 3-4 часа, но когда мучает животик то бывало и по 2 часа. Думаю не от того что голодная, а для того чтоб успокоиться. Нашу тоже соской не обмануть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, конечно накопиться!!! Выпей ка чай с молочком горячий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я вот постоянно пью чай с молоком,на ночь ставлю около кравати кружечку,ночью у меня меньше почему то молока(((((((

девочки у меня маленький праздник)))-11 кг у меня)))))))))еще бы 10точку скинуть и я буду самая счастливая(за беременность набрала 9 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Поздравляю, молодец!!! :clap: Так держать!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, дочка красавица!!! папу вашего мы не видели, но вот что-то твое в дочке угадывается))))

МаМнюна, молодец!!! а я вот все никак не заставлю себя заняться собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, какая симпатюлечка Оливия!

ТеперьсДочей , напугала ты меня своим рассказом про Плантекс, теперь точно не буду с ним экспериментировать.

А мы вчера впервые попробовали Боботик во время колик. Мне показалось, что Игорек успокоился быстрее, чем после Эспумизана. Будем пробовать дальше!

А это мы вчера фоткались... :D

post-65839-1327938122,2519_thumb.jpg

post-65839-1328434992,479_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, просто очаровашки!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за подсказки насчет плача после купания!! А то у нас целая проблема!

 

И как вы умудряетесь худеть? :(

 

Ди-ди, какой очароваш! Сколько у Игорька игрушек уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...