Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

А это мы бодрствуем и изучаем маму :)

Ссылки скрыты.

 

И после ванночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

это мы с улицы пришли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди какие класотули!! и большухи уже такие!ттт на вас

M.a.l.i.n.a какие медведики!!

 

а у нас сегодня с 6 утра концерт по заявкам. этот животик меня с ума сведет. наш папа уже вешается. говорит - мне памятник надо ставить, мол, как я этот истошный крик выдерживаю. и ничего ж не помогает.

а мы на плантекс нормально отреагировали. вот счас кстати дала его. вроде спит,хотя и беспокойно.

 

вопрос про ваших пап!!!!

кто как себя ведет? ну я имею в виду у кого первые детишки. наш вот еще ни раз на руки не брал сына, боится. вчера предложила просто переложить из кроватки на нашу кровать, так и то не смог. говорю - он же в пеленках- столбик, уж куда проще переложить, ни руками , ни ногами не дрыгает. и спит наш папа в другой комнате. не может под кряхтения-сопения спать.

ну тут я понимаю. в 7 утра на работу вставать, надо же что бы хоть он высыпался. но на выходных пробует с нами спать. но когда ночью встаем на кормление-переодевание, сын начинает плакать, так папа приходит к нам в комнату и гладит его успокаивает, а потом опять идет в зал спать. а иногда мы тихо себя ведем, так что он и не слышит. :)

а как у вас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, лапулькин-сынок!

Ди-Ди, Хорошенький мальчик!

ТТТ на деток, все они маленькие красивые гномики!

 

У нас с папой ситуация следующая: я не представляю как я без него!!! :friends: Лучшего помощника я и не видала - встает ночью дочку успокаивать только он, если время кормить, то принесет, положит на подкову, а когда кормление закончится, встает, приходит, носит столбиком, укладывает спать. Говорит, я увидел как ты настрадалась в род доме, через что прошла, ты отдыхай (рожали вмете). С самых первых дней не вопрос подмыть, покупать, памперс поменять, переодеть, погулять с коляской. По началу, в каких то вопросах он был увереннее, чем я. Все вопросы записивал, у врача сам спрашивал :) Поэтому мне не страшно выйти из дома по делам и оставить с мужем дочку. А я уже няньчусь, когда он уходит работать (в среднем с 12 до 21) . Так что я очень довольна, папа дочку хотел, а теперь получил, что хотел и делает для нее все что может. ТТТ!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a рада за вас!! молодцы!!

может и наш папа скоро освоится. он и купать помогает, и с коляской покатаются по улице, и соску подаст. У нас пока только проблемы с взятием на руки! :)

я то уже оставляла сына на него пару раз ( в больницу и в магаз бегала). но оставляла тока в спящем состоянии. но один раз ему туговато пришлось. почти сразу проснулся и он ему соску целый час тыкал, а он ее выплевывал. потом звонит такой и грит - вроде успокоился, я музыку погромче включил он и уснул :)))

но после этого сказал меня больше не отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папа боится на руки брать. Все время переспрашивает, хотя от первого брака дочь есть, но это было 16 лет назад, говорит не помнит))) Ночью спит в зале, я сама его выпроводила, у нас бизнес свой поэтому кто то должен работать и высыпаться. Днем мама его приходит и тогда я сплю. Вот так и живем.

А сегодня с папой несчастье случилось, отравился чем то. Блин мне так его жалко. С туалета не вылазит блювозавров вызывает, уже и промывание сделали, и полисорб и ниче нам непомогает.

Короче пытается сдохнуть........ Надеюсь очухается. А то капец с ребенком на руках и больным мужем ваще жесть)))

 

Кто то про боботик писал. Я даю его, точнее начала со вчерашнего дня. Врач сказала что проблемы с животиком к нам постепенно подходят, поэтому начинать пить, желательно во второй половине дня. Дочь сильно начала орать во время массажа, прям как резанная целый час массажиста глушит, у меня сердце разрывается в эти моменты, а че делать раз подписались делать. И все время пукает, и какет. Посмотрим как с боботиком будет. Кряхтит сильно конечно. Особенно часов в 5-6утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за комментарии Оливии,приятно:)))

МАлина,девочки такие детки прелесть у нас!!!фото чудесное:)))

По поводу имени нас выписали 25.10 а 26.10 муж мой в день рождения моей мамы пошел в загс и зарегистрировал доченьку,мама моя просила ну давайте назовем по другому-Муж сказал у нас будет Оливия и все вопрос закрыт и побежал в Загс и принес через 1,5 часа свидетельство:))))Кстати так интересно в поликлиниках,врачи и где мы бы не были все говорят какое интересное и красивое имя:)))А вчера мы понесли доки на регистрацию так в паспортном столе паспортистка говорит-Ну надо же такое имя и вы вторые,вот недавно у нас уже была Оливия,были даже удивлены:))))А мама моя теперь ее называет Оливушкой и говорит,все по телефону своим подружкам на вопрос как назвали-Гордо отвечает у нас редкое и красивое имя Оливия:))))

 

Мы сегодня наконец то сделали прививку БЦЖ,по знакомству,и вы представляете по Питеру осталось 7 вакцин,так,что мы сегодня укололись!!

По поводу мужа скажу про своего,так как мы в основном на смеси+ очень мало на грудном,так мы поделили кормления,допустим он кормит и укачивает в 2 ночи,я следующее в 5 утра,а второй спит:)))так не всегда получается конечно,но в соновном получается это плюсы смеси,но если конечно животик болит и не может прокакаться,товсе на ушах конечно:)))А так муж мне конечно помогает очень сильно,и кормит и смесь готовит,и укачивает и купаем вместе и он ничего не боиться!!

Ссылки скрыты.

муж мой,найдите 10 отличий как говориться,прическа точно его:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, дочка и правда на папу очень похожа!

Мне муж тоже очень сильно помогает, особенно в выходные. Всю ночь я с Игорьком дежурю, а часов с 6 он принимает дежурство, а я сплю часов до 11-12, а он меня только для кормлений будит. В будни конечно так не получается, но все равно муж после работы очень много возится с сыном. За что я ему очень благодарна!

M.a.l.i.n.a, Xuxa, детки у вас просто прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, :)) ну да, ребеночка тяжело успокоить, если на ручки не брать. Но муж выкрутился с музыкой, молодец! :) Ничего, еще месяцок, малыш окрепнет и на ручки уже не будет страшно взять. Моя уже 5кг весит, уже совсем не страшно ее взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не представляю как муж на работу выйдет в понедельник,как я без него??ну что делать,денежку тоже надо зарабатывать,ну ничего у меня еще мама есть:)))она поможет!а мы весим 3965 а родились 3770,а выписывались 3465,на 500 гр поправились через недельку месяц будет где то 700-750 гр получиться,а на сколько у вас малыши за первый месяц поправился??

Девочки а мы опять как покакали утром и все опять весь день не какает,а потом опять по 3 часа будем кричать от животика,вот что делать7все делаем,все даем и каки опять где то потерялись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474 последствия ИВ... мы с первой дочей до прикорма мучались.... т.е. до 6-7 мес. сейчас 5 лет, а она один раз в два дня в туалет по большому ходит... терпения вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, M.a.l.i.n.a, Xuxa, какие чудесны малышики!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ната030474, ой! и правда одно лицо))) но от своих слов не отказываюсь, твои черты у Оливии тоже угадываются))))

 

А мне муж почти не помогает.... разве что постирать закинет вещи, ну и водички мне может принести, когда я кормлю... все говорит, что боится дочку брать, а в плане еды - типа не знает, что и как мне можно... в общем на все отговорки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Мы сентябрята, но периодически почитываю вашу болталку и переживаю за все животики и бессонные ночи :friends:

Животики проидут, просто действительно нужно набраться терпения...у меня Лиза иногда так орала, что мне хотелось в форточку выпрыгнуть :( теперь все налаживается ттттт. Помогал плантекс и саб-симплекс, а еще теплая грелочка на животик и сисю в рот )))

Про пап нам завтра 2 месяца а муж до сих пор не рвется к дочке - хотя ребенок очень долгожданный и выстраданный...но я думаю что со временем все наладится, просто у них чуть позднее проявляется желание нянчить ляльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Что-то и мне захотелось похвалить своего мужа любимого :) он мне помогает очень с первого дня, делает все-все! И спит с нами(ну это наверно от того что с родителями живем. Выселится на ночь некуда :) ) а сегодня вот я уехала по магазинам с 9 утра и до 3 дня. Все это время он сидел с малышкой! Умничка прям! Тьфу-тьфу!

А еще хотела вам рассказать,мы начали заниматься на фитболе. Ланочке моей очень нравится. Ручки и ножки уже хорошо разгинаются. Всем советую!!! Может кто-то тоже занимается на мячике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher ну я просто вместо выкладывания на животик, выкладываю его на фитбол и покачиваю. не скажу что сына в восторге, но это полезно для животика.

а какие ты упражнения делаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, M.a.l.i.n.a, Xuxa, какие чудесны малышики!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ната030474, ой! и правда одно лицо))) но от своих слов не отказываюсь, твои черты у Оливии тоже угадываются))))

 

А мне муж почти не помогает.... разве что постирать закинет вещи, ну и водички мне может принести, когда я кормлю... все говорит, что боится дочку брать, а в плане еды - типа не знает, что и как мне можно... в общем на все отговорки...

 

Я только счастлива буду если в Оливке мои черты тоже будут,а то все папа-папа:)))Это я просто вам для сравнения фото папы выложила,потому что действительно одно лицо:)))

 

По поводу мужа есть такие,у моей подруги муж такой,она родила,так в ванну сходить не могла ,она только помыться и если вдруг дочка заплачет,так он в ванну к ней ломился и кричал -МАша выходи быстрее она же плачет!на что она говорила -Ну возьми ее на руки,так он просто кричал,что нет он боиться и не возьмет!Ну ничего прошло время он адоптировался,и стало все хорошо!Многим нужно время может чтобы привыкнуть,принять,во всяком случае хочеться чтобы у тебя так и было!ребеночек же любимый,родной..не все мужья как мой например рвался в операционную на кесарево,и ужасно растроился когда мня повезли другой дорогой в операционную бегал там и ждал,но когда ему вынесли дочку и первому отдали,он сказал,что готов все простить врачам за это чудо и сейчас не выпускает дочу из рук,и кормит и спать кладет и гуляет и купает и трубочку от газиков вставляет,многим нужно время чтобы осознать что все у вас есть ребеночек..и что он не хрупкий и не сломается а просто маленький человечек..

 

По поводу газиков и каках-мы все используем и Саб-симплекс и лактозар(фермент)и эспумизан и бебе-калм и все равно это проблемы целые,я прямо боюсь этих часовых гуляний,и массаж делаем и водичку даем черносливную и и смесь меняли и все равно запоры,ну если до 6-7 месяцев животики то это жесть!!я все таки надеялась на 2-3..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне муж помогает,особенно когда выходной,а на сколько мне морально с ним легче! Жаль что у него не получилось отпуск взять на работе,без него в будни тяжело(. Малышку на руки он не особо берет,но зато укачивает ее,когда у меня сил совсем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, В инете нашла что можно с малышом делать на фитболе. Кладу ее на животик и пружиним, так же на спине. Бьет кулачком по мячику пока ладошка не раскроется. Еще держу ее за ножки и катаю на мяче

Тут примерное описание

 

Ссылки скрыты.

И видео можно много найти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упорная Надежда. С днем рождения вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, :wave:

по поводу животика.. у нас ГВ, но проблемы те же.. попробуйте помочь ей газоотводной "клизмочкой" (трубочки ругают многие, мы грушу клизмы разрезали пополам, носик смазываем вазелином и на 3/4 аккуратненько вводим в попку - шикарно я скажу, ничто так не спасает).. прямо перед едой даю эспумизан разбавленный в водичке (достаточно 10-15гр, буквально на пару глоточков).. все мероприятия начинаем часов в 6 вечера, перед ночью еще иногда кладем водочный компрессик на животик.. вот все вместе нам немного упрощает жизнь :) попробуйте, может и вам полегче будет.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katena28 а вы пробуете сами покакать? если вы так каждый день будете клизмиться, то есть риск приучить ребенка к этим ежедневным процедурам..жизнь родителей упрощается, а вот ребенку надо самому стараться какать... я все таки за маасаж, пеленку на животик и упражнения на фитболе... клизма, трубка только на крайняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Натусь, привет!!! А у тебя Оливия от газиков кричит? А то у меня Ванечка тоже животиком мучается, но он уже начал какать сам хотя бы 1 раз в день, а так корячится, когда газики выходят, но слава Богу хоть не плачет. Я стараюсь не вставлять газоотводную трубку и еще что-то, хочу чтобы он сам начал какать. Один раз поставила свечку глицериновую (когда целый день не какал), он покакал через 5 минут. А смесь я ему даю НАН-1 и НАН-комфорт поочередно, ну и грудь или грудное молоко сцеженное, беби-калм и эспумизан, а также 2 раза в день бифидумбактерин. Вроде бы входим в ритм, приноравливаемся!

Уже не всегда сынок сразу засыпает, а уже некоторое время "гуляет", как моя мама говорит. Стараемся в это время поголопопить и сделать небольшую зарядку.

А на счет веса я к сожалению не знаю! У нас весов нет, а в поликлинику мы пойдем 22 ноября, когда Ванечке месяц будет, вот там и узнаем, набрали или нет!

А мне мама очень сильно помогает, я вообще не знаю как я без нее бы справлялась! Она мне готовит и завтрак и обед и ужин, забирает Ваню утром, чтобы я поспала, когда езжу по делам на работу или с документами или в магазин, она с ним сидит, и пеленки стирает, и дома может убраться... В общем получается, что она все делает, а я ничего не делаю, только ночью с сыном спим и кормлю его раза 3 за ночь, вот собственно и все... и даже днем заставляет меня поспать. Мне даже стыдно, что она все делает, но девочки, как же мне хорошо, я даже покапризничать иногда умудряюсь, с едой в основном, то хочу, это не хочу... и мама безропотно готовит мне то, что я ей закажу!!! Вот такая я непутевая дочь! Хотя все таки я Ваню купаю, обрабатываю пупок, чищу носик, обстригаю ногти, в общем все манипуляции с ребенком делаю я, мама как то боится что ли! Так что, может быть я уж и не такая плохая мама! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого малыши постарше,кто уже начал интимную жизнь? Через сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мне гениколог сказал не раньше чем через 2 месяца((((((у меня муж умрет((((вот не понимаю почему 2 месяца?хотя у меня были и внутриние и наружние швы,но их было мало(меня разрезали)а так больше ничего не порвалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали два месяца терпеть....хотя у меня ни швов, ничего... Видимо, какойто стандартный срок. А мне если честно и не до этого пока.. выспаться бы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...