Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Ната030474, Натусь, привет!!! А у тебя Оливия от газиков кричит? А то у меня Ванечка тоже животиком мучается, но он уже начал какать сам хотя бы 1 раз в день, а так корячится, когда газики выходят, но слава Богу хоть не плачет. Я стараюсь не вставлять газоотводную трубку и еще что-то, хочу чтобы он сам начал какать. Один раз поставила свечку глицериновую (когда целый день не какал), он покакал через 5 минут. А смесь я ему даю НАН-1 и НАН-комфорт поочередно, ну и грудь или грудное молоко сцеженное, беби-калм и эспумизан, а также 2 раза в день бифидумбактерин. Вроде бы входим в ритм, приноравливаемся!

:Crazy:

 

Привет Натуся!рада тебя видеть,а то уже волноваться начала куда пропала,хотя понимаю сама редко появляюсь,только вот вчера да сегодня а так некогда:)))

То что мама помогает тебе это супер!!молодец!!она же приехала помочь тебе,во вторых ты не забывай ты же после операции,это все таки важно,знаешь главное чтобы проблем не было и швы не разошлись и все зажило надо поберечься!!Вот у меня и муж и мама с нами живет и тоже мама и готовит и моет и бутолычки стерилизует и полы моет, я правда готовить начала и остается с Оливией когда мы с документами бегаем и так по делам:)))а про мужа и слов нет-он делает абсолютно все и дает поспать и отдохнуть мне!

По поводу газиков,она кричит еще как!!!!какает по разному бывает и 3 раза в день а бывает и 1,последние дни 1-2 раза в день,но газы все равно нас мучают:((ксати мы тоже НАН-1 пользуем,по поводу трубочки тоже стараемся сами какать а когда уже ничего не помогает то тогда ее,но кстатит бифидум крепит ,педиатр сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена*79, у нас самая проблема возникает вечером, днем она сама какает, попыхтит похнычет, но ничего.. а вот к ночи у нас такие крики начинаются, которые ничем снять не удается.. конечно, если помогают фитбол, массаж и т.п., ни о каких клизмочках и речи быть не может.. а вот если уж ничем снять вздутие не получается, то думаю лучше пусть будет клизма, чем ребетенок будет мучаться.. ведь тут даже речь не об удобстве родителей, а о том, чтобы малышке полегче стало.. я бы часами гладила ей животик, только в нашем случае это увы бестолку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, вот кстати уже думала над этим вопросом. ;) муж уже тоже с ума сходит. мне самой уже второй день сны эротические снятся (уж простите меня за мою нескромность :pardon: ), но Г сказала 2 месяца ни-ни. уже месяц почти прошел. так что как сказал мой муж - будет подарок на Новый год :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, и моему тяжело уже. Tiksa, а у меня желание поспать сочетается с желанием побыть с мужем)) Xuxa, и мне снятся и это только через две недели после родов,боюсь представить что дальше будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.мне тоже хочется к мужу пристать. я уже один раз была уверенна, что все случиться ))) только блоги на БП о половом покое в течении двух месяцев меня остановили. А если нет разрывов, зачем воздерживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За тем же, видимо,зачем во время месячных желательно воздерживаться... Чтобы инфекция не попала, пока шейка открыта и нет защиты. В общем,пока выделения есть,лучше не стоит. Да и все равно с выделениями как-то не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где найти силы справиться?!!! кричим уже второй день, животик не дает покоя. и вроде сам какает и пукает, но при этом весь скручивается и скукоживается, и ножками пружинит.

вчера поехали в гости к бабушке и дедушке (моим родителям) так он там три часа тааак орал. напугал папу и маму. мама даже в шутку сказала, что больше не будет его в гости приглашать :)

вот хотела спросить - может он так на смену обстановки реагировал?? ну там новые запахи и вес такое. просто когда приехали домой успокоился минут за 40.

а еще у нас сегодня снег выпал. может на смену погоды реакция??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки терпим с ПА. Хочеться но здоровье здесь нам важнее. Шейка открыта и вход инфекции обеспечен. А воспаление лечить антибиотиками нам никак ненужно. Нашим малышам молочко необходимо и присутствие мамы рядом. Так что держимся :friends:

Xuxa, держись. Скоро говорят наши малыши перестанут мучаться животиками. А по поводу смены обстановки- может из за этого тоже капризничать. Мы вот ходили в гости и у них было дома несколько теплее чем у нас. А я сразу несообразила. Максим весь выкручивался и ерзал. Я расстегнула комбезик а он весь красный там и спинка влажная. Кроме того всем хочеться взять на руки, да еще свекровь помешана на фотографировании.Так что такие нюансы тлже нужно учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот попробовали слегка с мужем. У меня за беременность то раза 3-4 было, вот и захотелось ну очень. И я поняла, что еще рано. Очень надеюсь, что позже будет по-другому. Было не очень приятно, видимо внутренний шов дает о себе знать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,как вы по гостям умудряетесь ходить я с дочей совсем от мира оторвана((. Только и делаю что на руках таскаю,или кормлю,или кровать качаю. Сегодня не спит с 11 уже,и уложить не могу,5часов уже,это ведь не нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, C 2мя недельками вас! Вам уже пора тоже "выбираться в свет", если погода позволяет. Мы уже в 2 недели по торговым центрам даже ходили. На море ездили, в лес, в парк. Все очень просто, главное не паниковать и посмотреть на это проще. Если есть машина, то вообще никаких проблем. В люльку уложили, на заднее сиденье, мама тоже сзади, вдруг надо будет на ручки взять. В машине как правило малыши спять/дремлят. Едите куда надо, гуляете. В магазине растегните ребенку камбез, чтоб жарко не было. С собой в сумку возьми пеленку, памперс, влажные салфетки, сменную одежду на всякий случай, ну и соску. Случилась неприятность, почти везде есть мамин туалет. Если нет, идите в машину. Все! Еда всегда с собой :) В гости тот же самый набор. Можно взять одеяльце, если малыш заснет. чтобы положить в коляску и накрыть чем-то. Вот так, по крайней мере, мы беззаботно передвигаемя везде. В гости к бабушкам тоже также ездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, и еще мы тоже начали не спать в первой половине дня. Тогда единственное моё спаение это улица или балкон! В камбез, в коляску, соска и час/два сна гарантированны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM выбирайся из дому. И малыш поспит и сама немного развеешся и свежим воздухом подышишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM мы вчера первый раз выехали. просто у моего барта вчера был день рождения. вот и ездили поздравляли.

мы вчера тоже мучались с 15 до почти 22 не спали, мучались животом. при этом были покакавши. зато ночь ттт нормально прошла.

 

M.a.l.i.n.a полностью с тобой согласна.взяла все необходимое и в путь. тем более что в дороге-поездке малыши спокойны и как правило спят.

была у меня одна знакомая. так она как только выписалась из роддома так сразу вся в дела кинулась, а донечку свою везде с собой в люльке таскала. и в гости, и в парикмахерскую, и в магазин- везде. ребенок при этом был всегда спокоен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM попробуй в период бодрствования искупать её или правда одевай и на улицу... просто иногда, когда грудь не помагает, а ребенок все ерзает и не спит, значит что-то беспокоит, а чтобы успокоить нам помагает или водичка или улица... на улицу одеваю в одеялко, она как в коконе видимо согревается, а может просто уютно, быстро засыпает и на улице спит часа 2, потом и дома еще спит... вот в субботу мы так 4 часа проспали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\девочки ура, мы теперь вновь в своем топике! Писать мне к сожалению совсем некогда, с малышкой я одна, муж на работе пропадает. У меня совсем пропало молоко, перешли на смесь, и малышка перестала какать сама. Тока с трубочкой. Думала дело в смеси - сменила по совету педиатора, та же история. Не знаю что и делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: ....вас читаю, но не пишется мне особо пока (((

У всех плюс минус одно и то же...)

АникаТа же фигня...:(

 

SOS!HELP!!!Я фиг его знает,что ей надо...она только на улице спит ...а так днем целый день на руках,не спит,плачет,висит постоянно на сиське,соски не берет,сама не в качалке,не в кроватке не лежит...только РУКИ, и сидеть на руках ее не устраивает,надо еще при этом ходить мне по квартире,танцы танцевать,а она втыкает при этом по сторонам...только я присяду-5 минут и все опять орем...пукать -пукает,какать-какает...еда есть у меня...что ее может беспокоить еще?...вот сегодня с самого утра и до 16.00...вот только вырубила ее....тащится на улицу сил нет...захотела посидеть в тишине...сходила в душ,поела,проревела,зашла в интернет...вот пишу....17.00 и опять орееееетттт,проснулась....пошла я :wave: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka привет... терпи... значит ей удобно только на руках у тебя.... может это только первое время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, ааа...хорошо,если первое время...мне уде говорили,мол розбаловала :Crazy: ...как можно розбаловать трехнедельного ребенка??это ж не я придумала ее таскать и кормить постоянно...или мне нада ей все сделать,положить,и дать прокричаться?и кормить через выдержанное время? у меня закипает мозг когда она кричит,я не могу это слушать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Привет! Бедняшка.... я тебя понимаю, у меня мозг кипит после 2-3 часов ору... и у нас тоже папа танцует с ней на ручках, когда нет сиси под рукой :) и тоже сидеть она не любит... но мы спасаемся грудью, когда я уже не выдерживаю..тк придерживаемся режима.

Я уже писала про фирму w`e`l`e`d`a...так вот там есть для ванны маселко, так и называеся relaxing and cleansing (педиатр посаветовала). Добавлять в водду при купании, на основе кадендулы, пахнет хвоей. У нас вторую ночь ребенок спит как сурок после ванны и кормежки с 23 до 3:30!!! Я молюсь на это масло. Такого не было никогда!

Может и тебе, lisaka, попробывать что-нить успокаивающее для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я не думаю что плачущий малыш - это хорошо... конечно же я тоже свою сразу же на руки беру и не даю плакать... и вообще читала сегодня статью что ребенка 9 месяцев носят в животе, а ещё 9 - на животе...и дело у вас не в баловстве, просто ребенку без тебя плохо и неуютно... держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, была у нас такая фигня, врач сказала "вымучивать ребенка" т.е поели не спим (гуляемся, делаем массаж, зарядку, разговариваем) так до сл. кормешки. не укачивая ребенка даже если кричит, все что угодно соска водичка разговоры погремушки, постораться без рук. нам так помогает, только на себя время не осталось совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, может совпадение?))...а так куплю конечно,попробую..все равно для купания собиралась что-то покупать...спасибо)

Елена*79, угу...бум держаться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, ну так и делаем..гуляем..на фитболе качаемся,массажики,болтаем,соски выплевываем,на погремушки не реагируем..всего хватает на пару минут...сама не лежит вообще...если на руках засыпает перекладываю в кровать,просыпается и в плач...только и жду мужа с работы :banghead:

А водичку вы даете?а можно?нам говорили,что если ГВ никакая вода не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, может и совпадение, но оочень хочется верить что нет. Я последние 2 дня оторвадась по полной - конфеты короки, ватрушки, казинаки. Ждала бессонные ночи, но получила иное :) а вдруг тебе поможет? А в коляску и гулять - не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...