Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

♥♥♥БэБик♥♥♥ ну да массируешь круговыми движениями. там же место мало особо не разгонишься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥♥♥БэБик♥♥♥, пустьтебе врач покажет как правильно делать массажик ,правильность исполнения очень важна. Желаю вам, чтоб быстрее прошло, у моих правда долго было, старшей даже зондировали слезный канал,а у мальчишек обошлось без зондирования.

Ди-Ди, я не стала бы давать глицин, но это мое мнение . Меняй фото на линейке, парень уже так подрос :) , хорошенький такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, не поняла про лохов????? про расслабиться что то тоже не очень получается, мозг не о том думает.

M.a.l.i.n.a, спасибо теперь понятно))))

Елена*79, может быть она тугая, и малышу сложно достать просто от туда молочко, если уж капает значит молоко то есть, прикладывай почаще, хотя вторую забывать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня разговаривала с сестрой, у которой уже есть 4-х летняя дочь, так она сказала, что малыш может быть беспокойным еще из-за щетинки новорожденных. Сегодня попробую распарить Игорька в ванной вечером и посмотрим, есть ли щетинка у него. Короче, там технология такая: распариваешь малыша в ванной, переворачиваешь на живот, на спину капаешь грудное молоко и начинаешь скатывать круговыми движениями. Если щетинка есть, она обязательно вылезет (черненькие такие жесткие волосики).

Лерика, а почему ты не стала бы давать глицин? P.S. спасибо за комплимент! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, такое бывает! :pardon: но если бы щетинка была, то ты бы уже заметила ;) не надумывай себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, к нам пока только педиатр ходит,она боится видимо что то назначать, дождемся месяца,там у невролога спросим...

как мне вчера консультант по ГВ сказала,что просто дети сейчас такие "много гуляющие" и что это норма...мы вчера этот же интервал гуляли..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, не стала бы,потому что то, что Игорек беспокоится это норма( 100 дней плача :pardon: ) он беспокоится из- за газиков скорее всего. Так зачем же ему нервную систему лечить? На мой взгляд нет показаний для глицина у здорового ребенка. Насчет щетинки :D мне выкатывали - не помогло :pardon: орала постоянно вообще, молчала только на улице в двигающейся коляске, мама моя до окраин городских со мной доходила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

Совсем нет времени с вами общаться...

У меня малой срыгивает много... и часто. Я уже замучилась с ним, кофточки меняю чаще, чем штанишки... Почитала статьи, кто пишет, что срыгивания это норма для таких малышей, а кто про такие болячки пишет... реву каждый день, очень за него боюсь... Мед.сестра говорит, что это норма, но я записалась к педиатру дельному, только вот она из отпуска только в след.понедельник выходит... столько ждать ещё!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. поделитесь советами. Мы родились в 35,1 недель 2470/45, 8-9 апгар. Малышку тревожит меторизм, сегодня с 6 утра еще ни разу не какала. не спит, ворочается, иногда плачет. Проблема еще в том, что у меня у самой время от времени живот урчит. Пупса кормить всякими плантексами и тд, если честно, нет желания. Они с 2 недель (а нам сегодня 12 дней)+ недоношенные. Медсестра сказала мне самой попить линекс. Кто-нибудь употреблял? Был эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо :friends: ты тоже береги себя!!!чай вечером это не дело..я если не поем,и не попью чай я еще нервней становлюсь и голова потом болит ...а такое никому не надо..и нас же дети кушают...нам тоже кушать нужно хорошо

M.a.l.i.n.a, спасибо :)

AnikaM, а я решила 20 декабря буду делать подарок,как раз будет 2 месяца положенных ,и годовщина нашей совместной жизни :)

♥♥♥БэБик♥♥♥, у нас тоже на личику прыщики такие меленькие... :pardon: и ем диетическое тоже...не знаю что это??

Елена*79, ..может ты неправильно сцеживалась?не попадала на протоки?или попробуй помассировать протоки,может они закупорились...если она не болит, то должно быть все нормально...а малыш может все таки ест молоко? И ты одинаково давала по очереди обе груди? Продолжай прикладывать ребенка к обеим грудям по очереди...я чтоб не забывать с какой груди кормила резинку на руке ношу и перевешиваю ее с руки на руку...так если с нее течет во время кормления,и прокладки мокнут,значит есть там молоко,с чего ты взяла,что она пустая?...

Пахлава, ну выделения ж наши лохии называются...так это я их лохами обзываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз были у врача. прибавка в весе у нас 1300, а в росте 5,5. врач сказала, что и в весе и в росте прибавка большая, но пропорциональная, так что нормально))) я так поняла, что мы просто сейчас добираем то, что недобрали из-за расширенного межворсинчатого пространства, т.е. догоняем наши предполагаемые размеры))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, не переживай. детки какают не по времени, а по желанию)))) у меня моя как-то чуть ли не целый день (с 12-ти до 19-ти) не какала, а потом как прорвало!!! если вдруг ты чувствуешь, что её мучает животик, то можешь на пеленальник её положить, с легким нажимом на животик погладить по часовой стрелке (или пальцами или основанием ладони), а если увидишь, что тужится, прижми согнутые ножки к животику, если она продолжит тужиться, то можно развести немного ягодицы ослабив мышцы попки. Нам это в принципе помогает, но у нас нет особых проблем с животиком, поэтому мы ничего не пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, и правильно не зачем спешить..хотя ужач как по мужу соскучилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, повезло вам. а я вижу, как малышка тужится и беспокойна. и массажик живота стараемся делать, и папе на живот выкладываем.

А как часто можно пользоваться газоотводной трубочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, хаха прикольно... у меня эта хрень вроде бы заканчивается... скорей бы уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, а у меня сегодня закончились)))юххуууу :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У нас радость,ночью и утром мы покакали и спали так хорошо,а утром опять с 11 утра как начали плакать так до 14,схватила ее в коляску и гулять,прогулкм нам удаются лучше всего:)))вышли и спим, час покатались,доехали до магазинчиков ,купили продуктов немножко и опять домой:))так совместили приятное с полезным!

по поводу глазок кто то спрашивал-у нас такая же беда,слезный канал тоже нам покоя не дает,глазик стал лучше(капаем тобрекс+массаж делаем)стало лучше но не прошло еще,й моей подружки у доченьки тоже такая беда была,капали,все делали но не помогло и в результате делали мини операцию на глазик,как подумаю так страшно,такая крошка и операция..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сколько спит в сутки? я посчитала..получается 5 часов..это ведь совсем мало(. Просто отдых с закрытми глзами не считается? я еще бывает прилягу днем на часик,но заснуть не могу сколько не пытаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я газоотводной трубкой не пользуюсь, но врачи говорят, чтоб не увлекались, иначе ребенок привыкнет и перестанет какать сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥ , у нас тоже проблема с глазками. Врач приходила и сказала протирать глазки отваром ромашки. Пока эффекта не вижу :(

Девочки, а мы сегодня получили свидетельство о рождении :) Ура!

Еще у меня вопрос - в стуле у малыша белые комочки... У кого нить так было? Это мое питание влияет (грешу на обжорство пастилой или зефиром, т к не могу не есть умеренно сладкое)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas´ya, у нас такое тоже бывает, говорят, что это непереваренное частички молока :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня месяц!!! первый!!! ходили в поликлиннику , набрали 600 гр... хотя скинули на пеленку и вещи аж 400 грамм...я думаю что много скинули.

Nastas'ya белые комочки у нас тоже есть... типа творожинок? по-моему так и должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я тоже столько же сплю, это максимум. И днем тоже не могу заснуть почему-то...Совсем психом стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79 с месяцем вас!!!

 

я вроде про какаши читала-слышала, что норма -это когда как раз таки типа творога что-то, т.е. комочки маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, с первым поаздником вас! :giverose:

AnikaM, я тоже спала по 4-5 часов, а сейчас переведя ребенка на режим, сплю по 6,5~7 (с учетом помощи мужа ночью и если получается заснуть после 7 утра). Организм уже привык, даже днем спать не хоца.. Или некогда?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...