Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Елена*79, с месяцем Лизочку!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: растите здоровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена*79, с месяцем вас!!! Ди-Ди, я ложусь,и жду когда Маша хныкнет...так в напряжении лежу минут 40,ночью после этого вырубаюсь,а днем встаю и делами иду заниматься. Сегодня начала валерьянку нюхать,посмотрим поможет ли... M.a.l.i.n.a, выжидаем когда режим начнет формироваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya, при ГВ это нормальное явление. пока может просто не все молочко перевариваться и выходить такими комочками, так что не греши ни на что и питайся в свое удовольствие)))) Поздравляю вас с первым документом)))

Елена*79, Поздравляю с месяцем!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a[/b ], [b]Елена*79, Xuxa, Smile_ik, девочки спасибо,что успокоили:)

а вот что делать с глазками... после ромашки только еще больше выделений или так и лолжно быть?Только вытру глазик,как тут же натекает снова...а врач тока послезавтра будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya девочки ветно сказали - так и должно быть. С маленькими комочками и кисловатчй запах. А глазкам еще и массаж нужен кроме промываний

Елена*79, с месяцем :giverose:

Девочки а кто нибудь дает малышам витамин Д. Была у врача а спросить забыла :scratch:. Вроде с ноября нужно начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул,девочки! Моя малышка охрипла! Теперь даже плакать не может толком... Уже голоса совсем не осталось, только ротик открывает и поскрипывает. То ли просто голос сорвала, то ли еще что... Как думаете,можно врача с этим вызвать? Придет? Я в панике если честно.. может у кого было что-то похожее??

Еще и сыпь какая-то возле глазок,да и на щечках и голове парочка прыщиков... Была чистенькая такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, с телефона неудобно искать... Тут про грудь ктото задавал вопрос. Так вот у меня по ощущениям груди тоже совсем разные. Одна до твердости наполняется,другая всегда мягкая, и по ощущениям в ней как будто меньше молока. Но я убеждена,что это нормально! Ну может особенности организма такие... Главное,что ребенок наедается и не выказывает недовольства. К тому же я в течение суток проводила контрольные кормления,из обеих грудей ребенок одинаково съедает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления!!!

morozova нам вчера выписала врач витамин д.

Nastas'ya унас тоже с глазками были выделения и нам выписали левомицетин. ты знаешь когда муж стал покупать в аптеке левомицетин, фармацевт сказала, что уже давно для младенцев его не используют да и взрослым не надо, противопоказания... якобы он вредный, почему вам его врач выписала, все удивлялась, говорит все уже давно знают что он вреден. я побоялась капать и капала сульфацил-натрия по 1 капельке и протирала глазки фурацилином (1 табл на 100 гр воды) прошло за 2-3 закапывания. может вам тоже поможет - попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я тоже раньше ложилась и напряженно прислушивалась, из-за этого долго не могла заснуть. А потом купила беруши, и сейчас сплю только в них. Они помогают не отвлекаться на кряхтение и вздохи, а если малыш вдруг заплачет, это слышно и с берушами тоже.

morozova, я начала давать витамин Д по 1 капельке в день после месяца.

Елена*79, с месяцем вас! :giverose:

Tiksa , у меня тоже Игорек несколько раз уже кричал до такой степени, что терял голос, а потом все проходило само собой. Но сначала немного хрипел, да. Думаю, в этом нет ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо!

Ната030474, а сколько вы уже тобрекс капаете?

Nastas'ya чаем можно протирать еще, мы фурацилином протираем, вчера массировала ему глазик гноя значительно меньше, а сегодня после ночи опять оба глазика заплывшие! :(

Елена*79, с месяцем вас! нам увы не помогло капание сульфацил-натрия и протирание фурацилином, теперь одна надежда на массаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, как раз за ними сегодня собираюсь))))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кто нить сдавал анализ на дисбактериоз??? У кого нибудь встречались стафилококки??? И так с 2 недель пьем бифидум, а они все равно там оказались(((.

 

morozova, мы даем авкадетрим по 2 капельки в день, раньше по одной давали, но заметили что потеет малышаня, а ето признак начинающегося рахита, стали по две, тьфу тьфу лучше.

Елена*79, с месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ♥♥♥БэБик♥♥♥, спасибо.Завтра отпишусь после визита врача-посмотрим,что она предложит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, спасибо, успокоила меня! Но я на всякий уже врача вызвала.. лучше перебдеть. Она и покашливает к тому же.

 

А у вас, девочки, нормально получается нос прочищать? А то я и турундочками, и комплект отривин беби купила, а все равно до конца не.прочищается, она сопит и нос плохо дышит,видно как мучается. Она еше очень не любит нос чистить... С соплями расстаемся с криками! Особо и не поковыряешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, нам сам врач сказала пить витамин, вот вчера первый раз капнули Маруське)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, До трех месяцев это норма - слизь в носоглотке, я капаю молоко в нос она чихает и сопельки сами вылетают или приближаются к выходу от чиха, и я турундочкой достаю. Отривин беби купила НО на самый крайний случай, потому что отсос слизи может провоцировать увеличение ее продукции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. мы были в месяц у доктора, набрали 1100 и выросли на 4 см..нам наслушали шумы в сердце....хотя в роддоме и дома когда слушали их не было....переживаю

с грудью справилась- всю ночь давала только ту где болело и массировала

девочки, если я пью дюфалак будет ли слабить малого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, блин... Ничего себе... Я не знала. Постоянно им чистила. А молоко нам не помогло, абсолютно ноль эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ну неужели она от молока не чихает :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, нам врач с 2х недель выписала витамин Д, я дала пару раз и потом решила что рано 2х недельного ребеночка пичкать этим. После месяца даю каждый день по капельке на соску. Smile_ik, а ты как даешь, тож на соску? Я пыталась с водичкой с ложки, не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, мы сдавали анализ на дисбактериоз, когда Игорьку было 2 недели из-за того, что у него стал зеленого цвета стул. У нас тоже обнаружились стафиллококи. Вот уже почти месяц лечим...Сначала давали Примадофилус, а я пила Хлорфиллипт и мазала им соски перед кормлением. Сейчас вторую неделю пьем Пиобактериофаг. Вот на следующей неделе пойдем повторно анализы сдавать, посмотрим на эффект лечения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, когда Маруська спокойная я ей просто капаю из пузырька прям в ротик))) просто она у нас соски категорически не приемлет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответ по поводу витамина Д. Начала давать сегодня капельку прямо в ротик. А по времени сколько нужно? Неделю месяц или всю зиму?

Tiksa, мы с сопельками тоже расстаемся с криком. Но я так думаю он запомнил как в РД долго и больновато пытались носик почистить. А для чихов можно еще сок каланхоэ капнуть. Он и вправду прочихается и сопельки хотяб поближе будут тогда и вытащить турундочкой легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, я пила дюфалак,на малыше никак не отразилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, нам сказали давать по капельке в день до мая, до солнечных дней.

fetica, я не уверена на 100%, но вроде написано, что дюфалак не всасывается в кровь, а действует только в жкт, поэтому на малыша никак не влияет. я сама его пью, иначе до сих пор бы с момента предродовой клизмы, наверное, не прокакалась (прошу прощения за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...