Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

у нас тоже сопли и хрипы. мы капаем Аквамарис три раза в день. а в промежутках молочком промываю носик.хрипеть стали меньше ))) почти не хрипим. но соплей и козочек-розочек достаточно (((. Педиатр сказала, что хрипы это возрастное - пройдет.

 

Про секс. Я уже хотела мужа совратить. Хорошо не совратился. Вчера сходила к Г. А у меня там оказывается не все нитки отвалились, сняли ))) Но сказали не торопиться с этим делом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, спасибо за совет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, мы думаем вызвать неонатолага и сдать анализ на дисбактериоз. подскажи как его сдают?

Девочки, как вы гуляете с малышами? Наша педиатр категорически против, чтобы ребенок лежал на спине. Мол срыгнет и захлебнется. Ну хорошо, спим мы на бочку. но гулять-то в коляске не на боку же. и вы перед кормлением гуляете или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, нам тоже назначили пиобактериофаг на 10 дней 2 раза в день...хм судя по вам что то мало назначили. мне вот кажется что как раз из за этого стафилакокка нас подсыпает (голову и плечики) я уже все переотменяла, а сыпит все равно не может же быть у ребенка реакция на все. Каки у нас тоже иногда зеленые бывают но чаще желтые, но ходим в туалет часто. больше симптомов не замечала.

Stas`ka, в идеале нужно подловить как какает и собрать в емкость для анализа, если не получится на крайняк можно и с памперса, чем свежее тем лучше. Мы два дня пытались подловить чтоб покакал, в итоге 4 часа не фига не какал, полько плюнула как покакал))). соскребала с памперса на сл. день. Мы гуляем и спим на спине.... на бок его кладу если не срыгнул воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, нет... Я правда не из груди капаю,а из пипеточки (из груди не попадаю)))

morozova,

Попробую, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, на спине... После кормления я обычно бегу обедать,потом максимально быстро собираюсь и гулять. Получается через полчаса после кормления гуляем два часа...и гдето за полчаса до следующего кормления возвращаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka мы в коляске на спине гуляем. даже если не срыгнул воздух.

 

кстати воздух он не всегда срыгивает. вот как так? значит правильно сосет и не захватывает воздух?? но почему тогда икает иногда после кормления?? ведь если икает, значит попадает воздух?? :scratch: ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы гуляем и частенько в последнее время спим на спине, но при этом голова повернута набок. Даже если срыгнет незахленется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо!

Ната030474, а сколько вы уже тобрекс капаете?

Nastas'ya чаем можно протирать еще, мы фурацилином протираем, вчера массировала ему глазик гноя значительно меньше, а сегодня после ночи опять оба глазика заплывшие! :(

Елена*79, с месяцем вас! нам увы не помогло капание сульфацил-натрия и протирание фурацилином, теперь одна надежда на массаж!

мы сегодня недельку как тобрекс капаем!

Звонила сестра у нее 3 деток,так вот она сказала,что у нее тоже так было у доченьки и что она капала 3в идами каплями,не помогало,потом приехала свекровь и посоветовала мочой детской она же считается лечебной,говорит у нее за 2дня все прошло,вот думаем:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, а что конкретно лечебного в моче))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, странно, у нас из-за стафиллокока никакой сыпи нет. Может, дело все-таки в другом?

Stas`ka, мы гуляем исключительно после кормления, по-другому просто не можем... :pardon: Я кормлю Игорька, жду пока у него выйдет воздух, потом пока заснет. Спящего его одеваю, собираюсь сама и мы выходим. Неспящего его собирать не вариант - будет кричать, как резаный и мне собраться не даст! На прогулке он почти всегда сам поворачивает голову набок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, а фиг его знает, не поймешь. У вас какое значение было??? У нас 10 в 6 ст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, у меня тоже одна грудь была мягкая. я все время думала, что там нет молока. Но к этой груди прикладывала попеременно кормить. Теперь в обоих есть молоко точно. прикладывай чаще к той "пустой" груди. тем более что течет. не может быть что проточное молоко у тебя и там не задерживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, на дизбактериоз каки надо сдавать в стирильную просуду, которую надо взять в поликлинике. мы так сдавали :Hello:

 

Stas`ka, мы кушаем перед гулянкой и во время одевания чуток сисю сосем. я когда кормлю перед выходом его чуть вертикально держу, и воздух прямо в процессе кормление выходит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, не знаю, у нас значение было в процентах! Сдавали в НИИ Габричевского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, пью пустырник в табл.,обычно 2-3 шт в день,на дочке никак не отразилось

Елена*79, Лизоньку с 1-ым месяцем!

lisaka, я уже тихонько втянулась кушать 1 раз в день,если повезет,то два,но пить стараюсь максимально,иначе молока просто нет,но бывают аткие деньки,когда доча дает жару и даже до чая не доползти.Стараюсь заваривтаь в термос,чтобы хоть было что-то и горячее,но тоже не всегда получается

А у вас шезлонга нет? Нам вот в понедельник наконец доставили 2в1 шезлонг+качели.Шезлонг дочка сразу оценила и это счастье, :grin: я даже подумать не могла,что ей так понравится,она там сидит,как у меня на ручках,со всех сторон бортики,мягонько,ей и играть в нем нарвится,я сажусь перед ней и мы игрушки перебираем,до этого она была почти спокойна к таким играм,музыку слушаем,раскачиваемся-вообще балдеет :man_in_love: ,я покушать, попить могу,да и сбегать быстренько сделать,либо с собой на кухню беру,а еще и дрыхнет в нем,вчера и сегодня сама засыпала в шезлонге почти моментом,мне и не разбудить было.Очень советую эту чудо-вещь, ;) главное,что доченьке в нем очень нарвится и комфортно.

morozova, нам тоже вит.Д прописали,скоро начнем пить,нужно до мая,когда первое солнышко будет.

Stas`ka, у нас с воздухом и срыгиванием вообще большая беда,скоро к остеопату пойдем,чтобы он посмотрел,невролог сказал,что может диафрагма придавливать,раньше только на бочке гуляли,т.к. срыгиваем мы постоянно,сейчас из-за слоев одежды и конверта,так почти не положить,поэтому слегка наискосок ее кладу и мы на подушке в коляске лежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Елена*79 с месяцем вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Совсем времени что-то не стало до компа добраться, сегодня были в больничке, выросли хорошо 53см, а вот прибавили всего 600гр за 27днй (ну почти за месяц), сказали что маловато и через неделю будет контрольное взвешивание, мы пока догнали 2-х мес. деток. по развитию, с сегодняшнего дня Сашенька стала агукать))) чем очень порадовала, а вот с покаками у нас все также проблема :scratch:

ТеперьсДочей, хорошая штука шезлонг!!! :good:

morozova, мы пьеп вит. Д по капельке в день, даю с пипетки каплю с водичкой смешиваю и она так шкодно выпивает сама втягивая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня сегодня сынок спит только на руках! Я уже вешаюсь, положу его, через 5-10 минут он уже просыпается и начинает плакать! Еще и мама уехала на 2 дня... Сейчас нашла выход - положила его на мягкую большую подушку, он там лежит так как у меня на руках, так я маленько отдохнула и чай попила... Но ведь на мягком нельзя долго лежать ребенку, да? Раньше такого не было, уснет - положишь его, и он спит пока не проголодается или животик не заболит... Не пойму, что это с ним? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у меня та же фигня! Я как раз хотела спросить, может у кого та же проблема. Может, с погодой что-то не то? С подушкой не пробовала, хотя это мысль...

Может, им и вредно долго лежать на подушке, но сейчас и пара минут свободных пригодится...

Вторые сутки от нее практически ни на шаг не отхожу. Вчера хоть погуляли чуток, сегодня даже не получилось выйти - постоянный крик,крик,крик!!!! Чуть уснула ближе к вечеру, а сейчас опять!!!! Прошлую ночь только к 4 утра более-менее успокоилась. Я с собой ее вообще не кладу, поэтому спать тоже не удается...

Я скоро повешусь, девочки!!!!!

Сегодня у меня случилась самая настоящая истерика, просто капец. Еле успокоилась.

И самое-пресамое страшное, что я ужасно злюсь при этом на дочку! Если честно, я на всех злюсь: и на мужа, который после работы имеет наглость отдыхать, и на маму, которая чуть что - отнимать начинает у меня ребенка с подтекстом, что мол, даже ребенка успокоить не можешь... на родственников и знакомых, которые думают, что все у нас так просто и прекрасно...

Но больше сего меня беспокоит злость на Настю. Я уже и трясла ее, и говорила, что она меня достала и говорила, что она наказание мое :cray: :cray: :cray: Мне так стыдно...

Каждый ее писк - это как будто она мне говорит, какая я плохая мама... И я еще и злюсь на нее... Я себя такой ужасной матерью чувствую. Вы такие терпеливые все, а я свинья... так противно от самой себя(((( Ну как можно злиться на ребенка?

Валерьянку по совету врача выпила (не знаю даже, для ребенка она ее прописывала или для меня больше...), помогло ненадолго... Но больше, наверное, нельзя.

:banghead: Ненавижу себя просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у меня аналогично.Спит тока на подухе или на руках.Иначе сон длится десять минут.Не знаю че делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, есть у нас такая штука,еще до рождения купили)) Graco Sweetpease... Не интересует...я думаю,может подрастет потом полюбит,а то денег жалко :D

Ptashca, Nastasya , Tiksa, я буквально недавно о той же фигне писала...это надо пережить,бывают видимо такие дни,периоды,циклы что ли...тяжело конечно,но нужно терпеть...

Tiksa, ты не одна такая,просто не все об этом говорят ;) ...я тоже злюсь...мне помогает что-нибудь прочитать о ребенке...какие они беззащитные,о их развитии,какие они маленькие,как им страшно без маминых рук...мне это вправляет мозг,я успокаиваюсь..еще я заметила,чем больше я злюсь,завожусь,изматываюсь,тем сильнее и страшнее орет дочь...

Тут интерестно было почитать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Таша16, спасибо за ответы ;) . Решила давать по капельке в день и без врача))))

ТеперьсДочей, у нас тоже есть шезлонг. Сильно долго мы в нем не сидим но хотяб сбегать на кухню и сделать себе чаю могу. А вчера перед прогулкой покормила и на минутку положила в шезлонг чтоб за одежкой сходить. Вернулась а он спит. Так два часа и проспал в нем. Будить было жалко.

Ptashca, мы тоже последние дни с рук не слазим. Спит только у меня на руках :banghead: . У меня уже руки и спина отваливаются. Спасаюсь прогулками на улицу.

Tiksa, и я бывает злюсь на Максимку. Но просто стараюсь в этот момент вдохнуть глубоко и постараться не жалеть себя. Просто молча хожу с ним и включаю телевизор. Ты держись

:friends: . Выкинь мысли о том что ты плахая мать. ТЫ САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА НА СВЕТЕ, ПРОСТО УСТАЛА ЧУТЬ ЧУТЬ. Дай возможность своей маме посидеть с ребенком а сама хотяб поспи или выпей чайку с чем то вкусным. Все обязательно наладиться. :friends:

 

Девочки еще спросить хотела- у кого нибудь была реакция на БЦЖ. А то сенодня заметила что на месте прививки уплотнение появилось и слегка покраснело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, так и должно быть, оно потом еще и гноиться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ты не одна такая!все написала один в один про меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...