Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Tiksa, ого с 2х до 9 у тебя спит...ниче себе... У меня,например сегодня в 2 лягла.. В 3 встала...поела...задримала..в кровать положила..через 5 мин кричим...и так до 4.30... Потом я не смогла больше...разбудила мужа..и он до 8 утра ее таскал... Я спала...потом я кормлю уже у себя в постеле,она возле сиси засыпает,я встаю-просыпается и плачет...счас вот тоже орала ,я на спину лягла,и ее на пузо приложила,она вырубилась...так и лежу... Боюсь ее трогать, а то опять начнется...

У тебя если ночью так много спала,то понятно,что сейчас не будет.. А чем ей еще занятся? Как не поплакать...а ты попробуй ее кричащую на улицу вывозить...я так делала,на улице она умолкала...

А сыпь эта вроди как не зудит,и ничем не беспокоит ребенка

AnikaM, не знаю как это на количестве молока отображается ...но думаю не стоит будить ребенка,как по мне они голодными спать не будут,сами попросят столько сколько им надо...на крайняк поотсасывай молокоотсосом,чтоб простимулировать большую выработку,но уверена ли ты в том,что деть голодный и не хватает у тебя молока?если ничего не беспокоит,то стоит ли вмешиваться в этот процесс,когда малыш берет столько сколько и когда ему нужно , соответственно и молока накапливается столько же :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaM стали выкладывать в шезлонг как только головка перестала болтаться и более менее держаться. По поводу веса меня в РД отчитывали и тоже сказали будить каждые 2,5-3 часа. Очень хотелось скорей домой так я аккуратно будила через три часа. Вес пошел вверх.

Пахлава Xuxa Иринка25 спасибо девочки, успокоили :giverose:

Иринка25 хорошо отдохнуть вам :wave:

Xuxa с месяцем вас :giverose:

Таша16 ого уже три месяца :giverose: .Вы уже улыбаетесь и на игрушки наверно реагируете))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю кого слушать с кормлением,пока попробую по совету врача будить(. morozova, а дома перестала кормить так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, дома мы столько не спим. Теперь наоборот всеми силами пытаюсь выдержать хотяб два часа. Пытаюсь наладить режим. А чтоб разбудить мне в РД рекомендовали положить на пеленальный стол и начинать переодевать. Когда проснется подмыть одеть новый подгузник и покормить. А молоко у меня после халвы хорошо начинает прибывать. Ем с чаем с фенхелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тоже нашла способ, как занять ребенка, чтоб он спокойно лежал. Шезлонга у нас нет, но вчера я попробовала выложить его на игровой коврик - и чудо! Ребенок лежал там почти 20 минут, я за это время успела доварить суп и поесть. А сегодня даже смогла накраситься перед прогулкой, вот! А еще я сегодня попробовала усадить Игорька в кенгуру, в итоге смогла с ним на пузе поджарить котлетки. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а ты что нить пьешь для повышения лактации??? попробуй больше теплой житкости пить и чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка@мася, аналогично.Вроде уснет на руках,но только кладу в кровать,как в течение пяти минут просыпается и плачет.Датчик у него что ли где то стоит?)))

Я за день натаскаюсь и вечером шов ноет :(

 

Вот думаю,это он уже привык к рукам или это временная необходимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а ты что нить пьешь для повышения лактации??? попробуй больше теплой житкости пить и чай хип для мам попить. лучше не буди пусть отдыхает, голодный ребенок встанет когда ему надо будет и поест.

Ди-Ди, прикольно с кенгурушкой, тоже вот все думаю слинг преобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya мне кажется что он к рукам привыкает. Говорят не баюкать, не приучать к рукам, а как иначе? если он плачет как резаный, сердце сжымается и начинаю его тягать.. и что в итоге засыпает на руках, кладу в кроватку, а он такой хитрый, тут вроде-бы спит, а как только поставила сразу глаза сделал большущие и все -сон пропал, и начинает плакать, я опять на руки и так целый день. Бывало засматривается на что-то красивое или сильно яркое и так может пролежать минут 20-30 смотря в одну точку и улыбаясь, вот тогда я могу пойти покушать хотя-бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka организм наверно мой так устроен)))

 

По поводу молока, я с самого роддома пью лактомил, штука не дешовая стоит 250р пачка, хватает дня на 4-5, но я заметила что как только не попью день деть не наедается что ли или не знаю как объяснить короче, ну че то не то. Вот и сегодня, последнюю кружку вчера утром выпила и забыла, а она поест и смотрит так на меня, недовольно и не спит. Обычно во время кормежки засыпает. Счас опомнилась выпила, посмотрим. И чай Хипп для кормящих тоже пью. Две чашки одного две чашки другого в день обязательно если не забуду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, пью семена укропа,чай бабушкино лукошко,чай горячий в течении дня....начала пить млекоин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Smile_ik, Ди-Ди , AnikaM , morozova, Иринка25 девочки спасибки

 

♥♥♥БэБик♥♥♥ нам по 1 капельке сказали сегодня пить.хотя в инструкции написано, что детям от 1 месяца до 12 по 2. так что не страшно наверно и 2 капли.

 

Tiksa а мы даже если плачем я все равно на улицу собираюсь. детки ж на свежем воздухе сразу успокаиваются. у нас даже было, что и спустилась с 5-го этажа на улицу и в коляску уложила, а он все равно плачет, ну думаю счас назад пойдем. а нет- как только коляска поехала сразу молчек и в сон.

 

мы кстати сення были в больнице. прибавка в весе за месяц 900 гр, в росте 2.5 см. хотя рост наверно слабо померяли,т.к. у нас еще тонус повышен ноги трудно разжать. на вид кажется что больше приросли :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, нет,ну на кормление еще в 5 просыпалась,конечно! Такие большие перерывы мы еще не выдерживаем. Ну а вообще,чую грех мне жаловаться... У нас еще наверное не криминальный случай. Просто рвньше бывали дни, она весь день спала и всю ночь... Максимум вечером поплачет изза животика. А сейчас весь день на руках... Эх,что бы мы делали без телефонов с доступом в интернет )))))

 

Кстати,мне удалось погулять часок! Так хорошо на улице! Но кричащую я не рискнула выносить, дождалась пока успокоится.

 

AnikaM, если считать,что кормление в среднем полчаса,то через 2-2,5 часа после окончания кормления. Или через 2,5-3 после его начала. Детки основную порцию сразу съедают. Молодец у тебя врач,другой бы сразу сказал докармливать... А вообще,мне тоже кажется,если ребенок уже не совсем слабенький,то надо по его потребностям смотреть... Главное,чтобы он был спокойный,довольный. Как мне сказала медсестра,когда я беспокоилась,что молока не хватает,-"голодный ребенок молчать не будет"! Если ему не хватает молока,то он и просить должен чаще! И не надо будет будить, сам проснется когда проголодается. Но ты смотри сама,конечно,мамино спокойствие тоже важно! Я сама сегодня в этом убедилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а я пока боюсь так... Во-первых,у нас сейчас под вопросом,что у нас с горлышком... После того как накричалась на морозе,хрипит и покашливает. Поэтому боюсь повторения. А вовторых,както неудобно мужа тормошить просто так,если щвдруг не успокоится и на аулице. Он дома работает,и коляску мне спускает. А на улице у тебя никогда не просыпается? У нас иногда бывает... Изза животика или от голода - ближе к концу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни фига у вас вопросы, будить ли после трех часового сна. Просто сказка. Мой сынок столько не спит. мечта идиота )))

 

Аника, а мало прибывил - это сколько? вам вроде еще и месяца нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да деыочки,почитала вас итоже сижу и понимаю,что моя доченька просто принцесса сонного царства,проснулись,покушали и спат на 2,5-3 а сегодня так вообще ночью с часа ночи до 5 утра спала!!!!4 часа!!!мы были счастливы с мужем и дрыхли:))))покормила,она час где то погуляла и снова уснула,вышли гулять в 12-15 и 2 часа гуляла и она спала,а кушали мы где то с 11 до 11-30 и мы еще пришли домой она доспала и мы кушал в 15 где то,час погуляли по квартире и снова байки и сейчас спит:))))Но зто вечером она может по 3 часа не спать и кричать и плакать от животика,как вчера например с 10 вечера до часа ночи,но все равно,спать спит.А то читаю вас боже беднушки,по 15 мин спать и целыми днями плакать и кричать ,конечно безумно тяжело,держитесь девчонки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa ну на улице ттт пока не просыпались. если и покряхтит немного, соску дам и все дальше спить. а так что бы совсем проснулся такого еще не было.

 

Ната030474 отлично сказано. мой сынулик тогда - принц сонного царства. ттт :)))). нет, конечно, мы тоже психуем из-за животика- было пару раз по 1-2 часа. а так, спит и ест. ночи пока тоже выспаться дает. я считаю, что если мы ночью в целом спим по 5-6 часов - то это красота. ну а днем, можно и погулять-похныкать немного ;) не все же ему дрыхнуть. уже и гулять нужно. хотя так что бы во врем бодрствоваания мы долго гуляли пока еще не получается. но вот я заметила. что с каждым днем все больше и больше по времени получается с ним поголопопить, поразговаривать,полежать на животике.

 

ой,хотела спросить!! а ваши детки уже начали гулить или агукать??? конечно рановато еще, но вот у нас иногда получается какието звуки (кроме плача) произносить. может и случайно, что скорее всего, но так интересно. вот вчера мы такие с мужем сидим с ним и я спрашиваю - Андрюха, пасмперс будем одевать (он оч это дело не любит, кричит истошно)? А он так сквозь соску - НЕ!! так мило было. а еще иногда вырывается - АГА.

так хоцца,чтобы хоть агу уже говорил :).

у подруги доча в два месяца уже агукать начала активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa с месяцем вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

AnikaM посмотри этот сайт я много чего для себя нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Xuxa, а мы вот после поликлиники из принцессы превратились в хулиганку))) до этого она по 4-5, а иногда и 6 часов ночью спала, потом кормились и снова часа на 2-2,5 спать заваливались. а тут она весь день спала и её внутренний график сбился, она ночью спит как и днем, т.е. без такого большого перерыва, да еще и нам спать не дает... хулиганит, в общем)))

Xuxa, мы уже несколько раз агукнули, ну и на каком-то своем детском языке Манюнька у нас разговаривает с бабушкиным халатом (это наш лучший друг :grin: ). А еще она уже во всю улыбается и мне и бабушке, а вот папа для нас странный незнакомый дядя, которого мы сначала пристально, с интересом, рассматриваем, а потом, как настоящие девчонки, начинаем глазки строить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас иногда издает "говорящие" звуки! Таким голосом прикольным - мурлыкающим как будто) "г", "гу" (наверное, это и есть "агу", просто мне так слышится), "ага"))). Очень мило!! Но не так чтобы мы постоянно так разговариваем - просто бывает, когда на пеленалке лежит, то скажет изредка что-то такое... Читала, что чем больше с ребенком разговариваешь, тем раньше начинает "говорить" и он!

Я поэтому стараюсь говорить все время)) Но получаться стало только недавно... Первое время во время всех процедур мы обе сосредоточенно молчали))

 

Smile_ik, уже улыбается? Прямо с открытыми глазами и глядя в глаза? Так клееево, я прям жду - не дождусь! Она пока что так улыбнулась только два раза, мне и моему папе. Т.к. больше это не повторилось, я уж думаю - не приснилось ли). Наверное, тоже неосознанная улыбка была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы пока улыбаемся только во сне или когда засыпаем. людям мы еще не улыбались :)

еще он так смешно когда психует и во рут соска так он сквозь нее так делает - не.не,не,не. моя мама когда услышала первый раз не могла сдрежаться от смеха. реально смешно. хотя деть и плачет при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка@мася, вот и я так же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут кто то писал о массаже слезного канала.Как его делать?Мне врач рассказала,а я ща туплю и не уверена,что пральна делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и успокаиваюсь, оказывается у всех одна проблема сейчас - не спит не на руках...аж отлегло))) знач я не одна такая неправильная :D с мужем контры из за недосыпа, одно счастье - карантин сняли, мож хоть расслаблюсь :grin: если получится

Nastas'ya , прижимаешь легонько пальчиком в наружном уголке глазика и легонько ведешь по веке к внутреннему уголку к носику, я так делаю когда кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, не, у нас частенько она стала нам улыбаться)))) когда подходим к ней и начинаем заговаривать, она улыбается. или просто увидит и тоже начинает улыбаться)))

Xuxa, а у нас, когда пытаемся соску вставить, она говорит "ая-ая-ая"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...