Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Smile_ik, о здорово вы уже улыбаетесь во всю. Я сегодня когда с сынком болтала днем он мне глядя в глазки заулыбался, но мне кажется пока еще не осознанно, а вообще мы все время улыбастики дарим после еды, когда засыпаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!!!

Я тоже тут не сдержалась и наорала на сына и даже встряхнула пару раз, сейчас стыдно :blush:

У нас как началось неспание в кроватке, а только на руках, так срыгивать стал все что съедает... чет мне страшно, он конечно срыгивал раньше, но не столько! Че делать то? :confused: А еще он так странно ест иногда, предлагаю ему грудь, а он выворачивается и орет, как будто я ему ножик в рот пихаю, а потом возьмет и сосет как ни в чем не бывало!!! А бывает сожмет сосок и резко поворачивает голову вбок с силой, как будто оторвать его хочет, и так несколько раз, и даже видно что злиться или психует,а мне больно, пипец!!! Думала может молока нет, так ведь есть, аж течет и капает!!!

Ната030474, Xuxa, так у меня тоже сынок идеальный был, а вот уже второй день только у меня на руках спит... Вот было время золотое, покормил и он спит 3 часа в люльке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 4 недельки!!ура!!

Доченька наша улыбается,но знаете как то то во сне,то просто так,как то не осознанно мне кажеться ,во всю звуки произносит,иногда кажеться что она нам отвечает:))))

Мы делвем массаж глазика+капали+промываем глазики ромашкой,а массаж мы делаем просто как нам офтальмолог показала рисовать запятую в уголке глазика,вот и рисуем запятуйки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ! :friends:

Ну вы и строчите! Я за вами не успеваю читать, не то что писать! :D

 

Всех месячных малышей поздравляю! :giverose:

Нам вот тоже сегодня 2 месяца! ААААААААААААА :man_in_love:

Smile_ikспасибо за поздравление!

Мы сегодня были в поликлинике на взвешивании. За второй месяц мы набрали 800г и 3 см роста! Врачи сказала, что все ок и отстала от нас со своим докормом. ТТТ. А еще у нас постепенно отступают соплюхи! Это радует! Вот. А вообще малыш прям на глазах развивается! ТТТ шоб не сглазить! Играет, все рассматривает и уже держит голову и вертит по сторонам, когда по квартире ходим!

 

Про ПА...тока я решила мужа пособлазнять как на тебе! Начался эффект от против-ых в виде кровяных выделений! Такое бывает, когда организм привыкает к таблеткам. так что пока откладывается секас

 

А еще мы завтра едим договариваться насчет крестин в церковь! Вот такие вот у нас новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у меня тоже дочка так себя у груди ведет...ну только не кричит разве что.просто выгинается и, зажав сосок, головой неистово вертит...как будто оторвать хочет. Спросила у врача по поводу выгибаний,сказал,что это во время еды какойто воздух гдето там им давит... Хз,правда или нет... Но я уже привыкла и не беспокоюсь)) правда,ооочень соскам больно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥,ой,а мы с вами ровесники :) с наступающим месяцем вас! У нас тоже после и во время еды улыбашки! Я читала,что хоть в этом возрасте улыбка и неосознанная,но появляется только когда деткам в физиологическом плане хорошо,а не случайным образом! Поэтому чаще всего улыбку можно увидеть у груди или после кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥,ой,а мы с вами ровесники :) с наступающим месяцем вас! У нас тоже после и во время еды улыбашки! Я читала,что хоть в этом возрасте улыбка и неосознанная,но появляется только когда деткам в физиологическом плане хорошо,а не случайным образом! Поэтому чаще всего улыбку можно увидеть у груди или после кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Уух, как вы снгодня расписались :)

 

Xuxa, Поздравляю Андрюлика с месяцем! :giverose:

Tiksa, Настюшу с наступающим праздником! :giverose: Подари малышке подарочек, попроси прощение за свое поведение. Кроха же ни в чем не виновата, что мы,взрослые, не может совладать со своими эмоциями. Молодец, что уже сегодня в себя пришла, низя чтоб такое состояние долго задерживалось!

 

Насчет криков ребенка целый день... Однажды когда я стльно понервничала, попсиховала, расстроилась.. ребенок кричал весь день..пришлось даже родителей на помощь звать. Говорю врачу пр это,а она мне - ДЕТИ ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЮТ СОСТОЯНИЕ МАМЫ. Ты нервничаешь и ребенок не спокойный! И правда...стоило папе (моему), человеку излучающему спокойствие в любой ситуации, взять дитя на руки, как наступил мир и покой.

Даже в ссылке, что дала lisaka, написано, что не берите на руки ребенка, если вы в плохом расположении духа! И Иринка25 об этом говорила.

 

Таша16 , с 3мя месяцами вас, даже не вериться что вы такие большие уже! :giverose:

Kristinochka100, с 2мя месяцами тебя и сынулю! :giverose:

 

Кстати, мы прибавили +720гр с рождения и выросли на 3.5см. А я сама уже полностью вернулась к добеременному весу..Даже сама не поняла как это произошло. :shock: За беременность почки +20кг. :blink:

 

А у нас в субботу праздник - КРЕЩЕНИЕ! :yahoo: Приезжают родственники,будет "пир на весь мир"! :drinks: Буду уже завтра договариваться с Каролиной вести себя прилично и не капризничать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да... про вес! могу тоже похвалится результатами! :blush: мне осталось 2 кг! за бер набрала 16 кг.сеня даже купила себе платье коротенькое для встречи гостей после крестин. пусть посмотрят какая я красивая и стройная мамочка! :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это в тему про подушки.

Обкладываю со всех сторон подушками, чтобы успокоилась.

Ссылки скрыты.

 

Кстати, помогает, иногда даже засыпает на них. Не парюсь по поводу вредно/не вредно...чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, AnikaM, lisaka, M.a.l.i.n.a, спасибо!!! :friends:

Kristinochka100, с двумя месяцами вас, вы тоже уже такие большие!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Tiksa, а у нее нет на спинке волосиков жестких, бывает от этого плачет :rolleyes:

morozova, спасибо, да мы уже улыбаемся в ответ на улыбку и наблюдаем за игрушками :) , одна проблема покаки...

Smile_ik, ой Машуля молодчинка ттт на вас, а у нас Аля как только оказывается у папы на ручках тут же закрывает глазки и притворятся что спит))) :D

M.a.l.i.n.a,лапуля какая))) а мы с рождения прибавили 2кг120г и 11см, ну а сама я как похудела на 8,5 кг после родов да так и осталась 60 кг... до бер-ти весила 50 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, с 2мя вас :giverose:

А мы улыбаемся когда спим и кушаем. Правда бывает иногда просто лежит и вдруг улыбнется :give_heart: . Зато любит очень внимательно рассматривать меня и слушать что ему рассказывают))))). Заметила что пытается губами повторить некоторые слова типа - ого, да, угу, и тп Кажеться вот вот заговорит.)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, а по какому веку-верхнему или нижнему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у меня так же себя у грудииногда ведет. Я просто ладонью поддерживаю голову,чтоб не мотал ею сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вариант успокаивания. Смотрит TV! :grin:

Ссылки скрыты.

 

Таша16, Cпасибо! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, славные какие :give_heart: . А долго вы так можете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Cпасибо! Второе фото было сделано 2 часа назад, вот до сих пор так и лежим.ТТТ!!! ТТТ!!! ТТТ!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya , по верхнему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Nastas'ya массаж не по верхнему веку, а по внутреннему углу глаза, как написала Наташа выше - надо запятую рисовать. Лучше всего введите в гугле " техника массажа при дакриоцистите" наверняка есть видеоинструкция, важно очень делать массаж правильно и регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и постарше,но напишу-мы уже несколько раз агукали,говорила ма и ба,сеглдня звук "кхе" добавили,а вообще кричим как чайка больше и просто а,о,у-я всегда за ней повторяю звуки,ей нравится и она еще больше лепечет.Еще любит разговаривать со зверюшками на мобиле,прям чего-то очень им рассказывает,в эти моменты ее не отвлекаю. :D

С улыбками у нас сложнее,вот во сне и в дреме лыбимся до ушей,а нам с папой делает так-смотрит на нас,глаза строит,может уголочком слегка улыбнуться,а потом отвернет голову и лыбится,все-таки прям осознанно нам еще не было,пока кокетничаем :pardon:

А еще уже прям обижаемся,нижнюю губу выпячивает,глазки заплаканные делает и давай "уаааа",я угораю над ней в эти моменты :grin:

Таша16, ой,и правда линеечка глючит!С 3-мя месяцами Сашулю,какие вы уже большие!!! :giverose: Шезлонг и правда отличная штука!

Tiksa, я уверена,что многие мамы через это проходят,но это не твои мысли-это все гормональная система из-за гв,недосыпание,усталость-все вместе накопилось и дает такой выход.Скоро все устаканится и придет в норму,надо это просто пережить,я тоже порой психую,ругаю саму себя,но понимаю,что я ничего не могу поделать-это не от меня зависит,т.к. я никогда себя так с малышами не вела,да и никогда не была таким психом,поговорила с врачом-сразу сказал,что дело в гв и гормонах,но ведь никто из-за этого не бросит кормить малыша грудью,просто нужно время.У нас дочка безумно долгожданная,уверена,как и у всех,но и я срываюсь,правда больше сама с собой реву.Детки и правда все чувствует,я вот даже когда от головной боли мучаюсь,так что на стенку лезу, и моя все время хнычет,пока голову у меня не отпустит. :pardon:

У меня самый псих нападает,когда я уложу ее в ночь спать,наконец сама лягу,усну и тут через 20 минут она просыпается-а у меня просто нет сил,теперь просто к ней муж встает,дает мне отдохнуть,он вообще умничка- очень помогает,особенно по ночам,хотя ему вставать в 7 утра на работу,но и я даю ему вечером поспать,если дочка дрыхнет после прогулки.

Я думаю у твоей девочки может болеть животик,может голова-они очень метиочувствительны,погода и давление сейчас сильно меняются,а не пробовала просто ее прижать и лечь с ней на вашу кровать-моя почти всегда так успокаивается.

lisaka, у нас тоже Graco,2в1,еще качели,а ты ее сажаешь и она плакать начинает?Как себя ведет?

Я вот сажаю только,когда не плачет,может чуть повякать,я сразу ее игрушками развлекаю,соску предлагаю,песенки пою и подкачиваю,пока не было такого,чтобы в истерике приходилось вынимать.

Я тоже успокаиваюсь,когда читаю,какие малыши беззащитные и как мы им нужны. :give_heart:

morozova, вот и мы так -дрыхнем в нем,вчера вообще прикорнула,я и не ждала,что надолго,телик работал,свет горел яркий,я ходила дела делала,с мужем трепались,а она так продрыхла 3 часа в нем :pardon: Мне вот еще очень нравится,что она в нем играть стала,а то на коврике ей совсем не интересно было,а может еще рано,а тут прям и зеркало нашли,теперь глазеет в него,улыбается себе,хмурится,лепечет что-то,ну и хоть чай сделать можно сбегать. :)

Xuxa, с месяцем сынулю! :giverose:

Иринка25, какие вы молодцы,так набираете отлично! :good:

AnikaM, я бы лучше посцеживалась,чем будить малышку на кормежку,это очень вредно для психики,потом сложнее будет угомонить ребенка и вернуться снова к длинному сну. :pardon:

Kristinochka100, с 2-мя месяцами вас и отличной прибавкой! :giverose:

M.a.l.i.n.a, моя тоже посматривает телек,но много все-таки не даю,только,если уж случайно так поверну,а вот лежим мы часто на мягком,вот уж правда,чем бы дитя не тешилось! :) Вот думаю,часто пропагандируют СС,но ведь не все же родители спят на кокосовых матрасиках,как нужно деткам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ой а мы тоже так свои обиды показываем)))))). Губку выпячиваем и такоооооое жалоблевое личико - ну вот прям :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а у нас, когда пытаемся соску вставить, она говорит "ая-ая-ая"))))

 

:)) вспомнила - наш когда соску суешь говорит еще "ой-ой-ой" :)

 

Ptashca вот ты про грудь все правильно описала - у меня точь-в-точь. я думаю. что просто это на животик так реагирует, мы еще при этом ножки под себя поджимаем

 

Kristinochka100 двухмесячному малышику от месячного пламенный привет ;)

M.a.l.i.n.a, ТеперьсДочей спасибки!

 

мы еще так смешно губки сводим, не знаю как описать. короче когда я с ним разговариваю, он слушает и так губки сводит, что они уменьшаются до микроскопических размеров. ну вот реально может 1 см становятся. так смешно!

и обиду тож научились показывать, нижнюю губу выпячивает и уаааа-уааа!

 

а у нас потничка опять началась, только в таком месте,блин, сзади на шейной складочке. и натерли себе шапкой весь подбородок - я тока вечером заметила, когда сняли ее. бедняжка.

 

вопрос до какого времени нужно каждый день купаться?? мы вот вчера из-за хныканья пропустили- уж сильно поздно уложились вечером. а сегодня нам прививку делали. ну я решила просто протереть его влажной тряпочкой, а то 2 дня не мытый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Всех с месяцами поздравляем.

А у меня к вам вопрос: а у вас детки со слезами плачут, потому как я у дочи не разу слез не видела, это нормально, а то может мне тож надо массаж ей делать, а я и не в курсе. :pardon:

А мы в 2 недели 500г. прибавили, а рост нам не мерили пока :grin: Я тож переживала, что молока нет - вот ведь сумашедшая мамашка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще смеемся после того, как я нацелую Евусика,но опять же отворачиваясь от меня :)

morozova, ага,такое личико делают,что прям ну вообще,так забавно,такие малюськи,а уже знают как разжалобить родителей :grin: :give_heart:

Xuxa, деткам в первую очередь очень полезно купание,во-вторых,чтобы они уставали и спали подольше ночью,наша девочка любит,поэтому мы каждый день купаемся,пропускали только, если совсме поздно в выходной проезжали и после прививки,конечно,ничего страшного не будет,если пропустите

Викуля-Мамуля //, наша,если не просто хнычет,а что-то болит или беспокоит, со слезками плачет,еще в РД так плакали,когда у нее кровошку на анализ брали

я в глазки целую,жалею-слезки такие соленые :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, ООО какая молодец :) я про твой вес..

И Kristinochka100 тоже! Девочки как вам это удалось? Само собой кг уходили? Или сдерживаете себя?или еще что! У меня тоже + 20 было...11-12 ушло сразу за неделю после родов сами по себе...а остальные 8-9 так и сидят...

ТеперьсДочей, Ну да , я ее туда спокойную с рук сажу, она плакать начинает, он сам и качает, и сам песенки поет, и медведь болтается на крыше,и я с погремухой танцую), ниче нам не надо))...надеюсь подрастет может еще пару неделек,месяц,так может потом понравится,а то мне самой в эту штуку сесть хочется,а ей нет :pardon:

Викуля-Мамуля //, У нас без слез тоже еще плачет...это нормально...у всех по разному..но и до 3х мес может быть без слез...и в РД говорили наоборот,что при рождении слез не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...