Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Xuxa, мы даем ей спать столько, сколько она хочет. я считаю, что, если есть потребность во сне, то нельзя её лишать сна)))) на тему роста - это да. мы сейчас выглядим и по размерам и вообще, отнюдь, не как месячный ребенок)))) сегодня только с мамой утром смеялись, что через полгода в школу пойдем, а через год ей алкоголь без паспорта продавать будут))))

Лерика, мы тоже много набрали, но и выросли на много)))

Ди-Ди, попробуй как-нить попробовать, и как раз посмотришь, лучше будет спать малыш или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо большое за поздравления! Столько написали уже! Все никак не успеваю ответить:) доча празднует еще с ночи))))) я ее принарядила сегодня,уже дедушка в гости приходил,поняньчился.. бабушка вчера подарков принесла) я дочу на словах поздравила,а подарок не смогу купить,наверное:'( муж работает,а с мамой повздорили вчера...как раз изза того,что я,по ее мнению,плохая мама, раз оставила ребенка с мужем на два часа...а я просто отдохнуть хотела,ребенок трое суток у меня на,руках живет. Дошло до скандала,мама у мужа ребенка отнимала,я у мамы...кошмар...больше всего Настю жалко,она ни при чем ведь... Но я решила,что нафиг негатив,малышка все чувствует...она потом до 4 утра не спала! Только жалко,что подарочек доченьке никакой сделать не смогу :(:'(

А вот она мне самый лучший подарок сделала! Она мне улыбнулась!!! После еды она не хотела засыпать,лежала на ручках рожицы строила. И я ее стала гладить,улыбаясь во весь рот и уговаривая улыбнуться маме. И она,послушалачь!!! Это совсем другая улыбка,не как во сне. Это больше похоже,как будто она смеялась,только без звука! Широко так:)

А еще я ее взвесила с утра натощак - 3650! С рождения кило прибавили,с выписки кило двести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не успеваю за собой следить...зубы с утра почистить иногда получается здалеко не утром ))) и вечеродуш... Больше вообще ничего! Поначалу пресс немного качала,сейчас вообще времени нет. Только и успеваю поесть и поспать... И то еле-еле.

Живот не висит,но есть... Все мечтаю качать пресс - носить бандаж. Но не успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, как выше девчонки сказали, если ребенок спит, значит он сытый))) а вот на тему лактации, так оно мне даже на руку, а то я тут понервничала хорошенько несколько дней подряд и молоко уходить стало.... а так хоть к кормлению набралось

Tiksa, лучший подарок ребенку от мамы - это забота, любовь и, конечно, вкусносися!!!))) я вот своей тоже на месяц хотела подарить фоторамку с отпечатком её ручки и ножки, но не срослось, теперь вот и не знаю, дорастут руки до этого или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, времени конечно капец как не хватает, но как бы тяжело не было, слежу чтобы волосы всегда были чистыми и прилично уложены. Легкий макияж - тушь и румяна. На улицу "несобранной" не выйду. Не так уж много это времени занимает, чтоб когда ребенок тихий накраситься. Так уж меня воспитали. Вечером быстренький душ, ну и по необходимости раз в 2 недели маски для лица. Бывают дни, конечно, когда в приоритет ставятся другие дела, но и запускать и забывать про себя низя. Молодые мамы должны быть красивые, ведь всегда приятно получать комплименты, что несмотря ни на что, вы выглядите свежими!

На диете не сижу, сладкое ем. 20кг куда то сами ушли, ничего не делаю для этого. И пресс не качаю. Единственное что осталось это небольшин растяжки на животе, плльзуюсь кокосовым маслом после душа, надеюсь что станут незаметными. Кожа от масла заметно лучше и эластичнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, понимаю,но все равно обидно... Сто лет в магазине не была! Выхожу только с коляской, а с ней никуда не попасть :)у

Девочки,моя красотка лыбится вовсю,даже на камеру!! Записала видео,где она таааак смеется! И главное,глядя в камеру! Не на меня! Вообще,слышала,что детки скачками развиваются,но чтобы так!! Сразу улыбаться вовсю начали и болтать! Вот что значит месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, такой милый малыш. лежит себе спокойно и улыбается. У меня Анюта не любит это дело, на 1-2 мин её хватает поглаживаний, на животик выложить вообще проблема. И купаться мы не очень любит пока, вначале вроде затихорится. а потом как давай плакать. или мы с папой не правильно что-то делаем :scratch:

Мы наверное самые маленькие здесь. Вчера вызывала неонатолога на дом. Вобщем от газиков и метеоризма нам назначили фруктозу 80гр/сутки, саб симлекс и бифидумбактерин. а мне линекс. Девочки, не лошадиная доза фруктозы? И кто давал малышам саб симлекс и бифидум, помогло? А сами вы линес кто-нибудь принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, так наоборот, чем больше и чаще молока уйдет,тем больше выработается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, может не надо ее вообще, это же типо сахар. да и как фруктоза может помоч при газиках. попробуй лучше без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, это я знаю, поэтому по капелькам сейчас сцеживаю. просто сейчас чем чаще она ест, тем чаще ей докорм приходится давать. а так я нацежу в 2 захода и вроде хватает на кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блина, у все уже детки улыбаются во всю. а мы еще нет :((

ну когда уже? когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, вот и я в раздумьях. спросить забыла зачем нам фруктозу с чтоки зрения медпоказаний. в РД тоже давали 1 раз на сутки где-то гр70 примерно. а тут написали до 1,5 месяцев ежедневно.

Девочки, а вы водичку даете малышам своим пить? Я на лекции слышала, что в нашем молочке есть все необходимые элементы и допаивать не надо. а неонатолог вчера сказала давать. Раз не даю воду - значит фруктозу, между кормлениями. мол режим не сбивать и соблюдать 2,5/3 ч.

И еще вопрос. Одной грудью надо кормить 3 часа (переднее-заднее молоко). а если малыш ест каждые 2,5ч - это что давать 2 раза подряд одну титю, так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбросила 15 кг, при набранных 18 за беременность. пресс качать некогда, поэтому живот торчит, как будто там еще кто то остался недель на 12 ))))

 

Сынок во сне так сильно кряхтит и тужится. У кого нибудь такое есть? что делаете?

 

Что такое противоколиковая диета?

 

про уход. расчесывание и чистка зубов ближе к вечеру. и душ бывает частично в несколько заходов ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я вот сегодня еще не расчесывалась... Стыдоба)))

Xuxa,

Скоро и тебе улыбнется,значит!у нас же только сегодня так! Ты главное сама почаще улыбайся,чтобы малыш копировал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов вообще мало сбросила...около 5-6 кг. Осталось до добеременного 6 кг. Но как раз перед Б я набрала вес...поэтому в сумме получается еще мнооого худеть. И ведь совсем не получается! Не худеется((( на диетах же не будешь сидеть. Хотя я ем только каши,отварное мясо и йогурты-творожки. Ну и чай с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, все тут про вес пишут!!

я вот за Б набрала 9 кг. до Б весила 62 кг. из роддома выписывалась - 61 кг (на 5 день).

мама уже ругает меня, мол скоро светиться начну.

а я ведь ем просто капец как много. еще болше,чем во время Б.

 

вот как у всех все по разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, спасибо, с месяцем Артемушку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Tiksa, с месяцем Настеньку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лерика, унас тоже так пару раз спала, перовый раз я просто даже испугалась, так долго и без тити :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да часа по три иногда гуляем и визжим(((

kilcher, вы постарше уже,я тоже надеюсь к этому времени за собой начать ухаживать :D

lisaka, какие мы не терпеливые мамки)), но я вроде стала за собой замечать,если спокойная и не орет,то могу и потаскать и даже поболтать),сегодня так забавно меня рассматривала,пока мы 40 минут болтали))

M.a.l.i.n.a, я фотки твои посомтрела,восхищаюсь ухоженности!Я вроде осваиваюсь, тоже стала голову мыть)

 

Я сегодня боюсь,Маруся весь день спит,сперва на балконе,потом на улице, чувтвую ночью бум гулять!

Или нет такой закономерности,что если ребенок выспался днем,то ночью гуляет,кто замечал? Может я зря боюсь?)))

Нам сегодня весы привезут,будем смотреть наедается ли наша Маша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

M.a.l.i.n.a, Таша16, morozova, ТеперьсДочей, Xuxa, Спасибо Девочки! :giverose:

Викуля-Мамуля //, мы в вашем возрасте тоже еще не плакали. а потом постепенно стали появлятся слезки

lisaka, в принципе все само ушло. т.к. носишся как метиор. все дела дела. НО при этом я мало ем :pardon:

Xuxa, мы по разному едим. то 15, то 40 мин. Я считаю, что ребенок сам знает ск-ко ему надо

AnikaM, все погремушки и мобили с месяца! проверено на себе и прочитано в книге :D

 

А мы сегодня в церковь ездили-в след субботу крестим нашего сыночка! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, а мы уже записались на крестины на это воскресенье)))

у нас совсем веселые даты получаются:

10.10.2011 - дата рождения

21.10.2011 - дата выдачи св-ва о рождении

01.11.2011 - дата прописки Маруськи

20.11.2011 - дата крещения

одни ноли, единицы и двойки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, в вашем возрасте мы спали сутками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, мы так не умеем)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: НЕ СПИТ!!!!!! я уже не могу, еще и какашки плохие....и желтые до сих пор........не спит и все, кушает и орет.......я в туалет ИЗВИНИТЕ вообще не хожу, а ему по-видимому от дуфалака который я пью плохо...........ЭТО ПРЕДЕЛ!! У меня нервный срыв...и муж на выходные уезжает на рыбалку!!!!!!! заснул на руках, аж ручки висят - ну всё - спит ребенок! ага.......положила в кроватку - проснулся :worried: а валерьянку нам можно? КСТАТИ ВЫЧИТАЛА В ЖУРНАЛЕ - 6 недель, 3 месяца и 6 месяцев - кризис роста у ребенка - он хочет кушать чаще и больше

ночью спим примерно так - с 21,30 до 24,00, потом как повезет, до двух или до трех, в пять утра стабильный подъем и до восьми нервотрепка, в восемь утра мы просыпаемся и гуляем на диване до 9 добровольно и без криков..дальше опять война

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, держись! А муж как может на рыбалку? и ты отпускаешь? Я бы не знаю, что сделала если б мой только заикнулся :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, та пусть едет, раз в год можно)))))))) он редко куда то вылазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...