Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Девченки кто знает как долго нужно купать в кипяченой воде малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танечка@мася, пока пуп не заживет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка@мася, вообще не нужно в ней купать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Спасибо! Это не занимает много времени, главное приноровиться. Мы же без помощи живем, я и покушать успеваю сделать, и убраться, и про себя не забыть. Как только ребенок позволяет, надо максимально рационально время использовать. По началу, я только спать хотела, спустя 2 недели стало понятно как надо себя вести. Пока справляемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка@мася, ни разу не купали в кипяченой воде :) и ты бросай это дело ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не купали в кипяченой воде,сразу в род.доме сказали сразу мыть под краном,так и делаем,все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня добралась до Г,как все необычно без животика,столько воспоминаний о Б находит,аж на экран узи по привычке повернулась,чтобы посмотреть как там наше сердечко бьется :) Вроде все нормально,только ткани у шва еще не очень зажили,ждемс.

lisaka, я тоже думаю,что доченька дорастет у вас до шезлонга,они же развиваются,им все больше и больше становится интереснее вокруг.

AnikaM, мы в первые 3 недели набирали еще меньше,чем вы,вообще по 100 и 115гр,я просто дочку откормила на сцеженном молочке,т.е. ели грудь,а потом бутылкой с молоком догонялись,вот тогда мы сразу и стали набирать вес.Погремушки и мобиль нас заинтересовали конкретно недели 3 назад.

Я успеваю только в душ,зубы чищу иногда с дочей на руках,но на улицу всегда чуть крашусь,дочка в это время уже дрыхнет в коляске,ну а в выходные с мужем спокойно собираюсь.Никакие крема и лосьоны пока не использую,чтобы дочку не раздражать лишними запахами,да и сама не горю желанием,за беременность отвыкла уже,хотя раньше сама не своя до всего этого была.Ногти обрабатываю по одному в день :grin: Педикюр-мечта.Вот скоро собираюсь голову красить,но все никак не решусь из-за гв :pardon:

♥♥♥БэБик♥♥♥, с 1-ым месяцем Артемку! :giverose:

Tiksa, с месяцем Настеньку! :giverose: У меня муж покупал подарок доче на месяц,мне вообще практически не попасть в магазин на буднях.

fetica, так пусть сынуля у тебя на ручках подрыхнет,он хоть отдохнет,видимо его что-то беспокоит.

//_Ket_//, моя только кряхтит во сне-ничего не делаю,можно на ночь Беби-Калм для животика подавать,может полегче спать будет,я иногда даю,если вечером чуть беспокоилась из-за него.

Танечка@мася, зачем так мучится? :) ни разу не купали и вы бросайте это дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , слава богу мы не одним этим долбаным дакриоциститом . Тоже капаем капли и массаж делаю , молю бога чтобы пробился этот слезный канал , а то так не хочется сыночка вести на это зондирование ((((( сегодня спросила у врача насколько вероятно , что от массажа все пройдет ? Он сказал , что иногда массаж помогает . Ппц - иногда , т е редко , я вся в расстройствах (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо!

 

Мы купали в кипяченой воде ровно до трех недель,сейчас в сырой,но с марганцовкой. Хотя пупок зажил еще в роддоме. Просто на всякий... Задолбались,конечно,с этими кастрюльками.. еще и не знаешь ведь,к какому времени греть))

 

Тоже стала посматривать в сторону шезлонга...но немного сомневаюсь. Вдруг ей не понравится :)

Девочки,а увлажнитель воздуха есть у кого-нибудь? Хорошая штука,стоит покупать? А то у нас помоему суховато в квартире. Может,от этого доча и беспокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,тут про погремушки ктото спрашивал. Я мобиль только сегодня повесила, раньше руки не доходили. А на погремушки недель с трех точно реагировала, можно ее пими даже успокоить на некоторое время! Очень помогает, когда какието неприятные процедуры делаешь типа чистки носа. Одна проблема - нужно два человека))) один гремит и показывает,другой быстро все делает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1985 у нас гноились глазки недели 2. помогли - ромашка, календула и массаж. причем я сначала просто промывала без массажа, а потом мне врач показала как делать и за 3 дня мы протоки прочистили. гной со слезками весь и вышел. и главное не бойся надавливай посильней.

 

ты главное делай и не думай про зондирование.

у меня свекровь (такая паникерша) уже на 3 день хотела его в больницу переть.

 

кстати после этого массажа у нас слезки и появились. и плачем мы со слезами. уже с 3 недель.

 

и купать я бросила в кипяченой воде пару дней назад. просто потом,что на самом деле надоело с кастрюлям носиться.

 

мобиль повесила неделю назад. отреагировал сразу. на погремушки отвлекаемся не всегда.

 

ой, а мой сына сегодня таки улыбнулся, только не мне а моей маме и так долго и широко (со слов мамы). жаль я все пропустила :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у нас есть увлажнитель. Вещь хорошая. Пока не купили у дочи в носу образовывались корочки. И пыли в комнате стало намного меньше. Правда мы купили не просто увлажнитель, а мойку воздуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,я еще пока предпочитаю поспать и дела сделать,на себя времени нет)

ТеперьСдочей,ты меня успокоила с набором веса,надеюсь что мы еще за эту недельку нагоним,а если нет,то я так нервничать не буду уже все равно) Tiksa, у нас есть увлажнитель,разницы во сне я не заметила,но воздух действительно лучше свежее и прохладнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипяченая вода,марганцовки ,травки муравки и тд, не стричь не красть волосы и тд и тп все такая ерунда на самом деле... Пережитки чего то и кого то...это + к усложнению жизни для себя ...имхо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, соглашаюсь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, поздравляю вас с первым месяцем!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, c месяцем вас! :giverose:

Надо будет сегодня тоже попробовать включить увлажнитель. У нас он есть, но мы почему-то не пользуемся...Надо начать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, c месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, с месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дома увлажнитель, даже два, Но я за мойку воздуха, она эффективнее.

 

А я в горах))) блин классно, доча спит на крыльце, племянники через 5 минут бегают к ней мониторят ее, а ем борщ с чесноком и думаю о предстоящем кормлении))) надеюсь прокатит)))

Вообще я за последнии сутки столько новых продуктов съела, ни кто на меня здесь особо готовить не будет, поэтому я решила плюнуть на все диеты и есть все..... Сестра говорит что ела все кроме алкоголя, и все было хорошо.

 

lisaka С месяцем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в день ваши малыши какают? Особенно меня интересуют мальчики, потому что говорят у мальчиков и девочек это все очень по разному :pardon: мы уже два дня какали по одному разу всего. при этом животик мягкий, но кряхтеть и тужиться он не перестает. и еще вопрос, даже не знаю как сформулировать. Я когда подгузник меняю. на нем немножно каков. т.е. пукает и чуть кака выходит. у ваших малышей так бывает? или это патология какая? или они какают и все и кроме этого никакие каки не выходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka с месяцем вас :giverose:

По поводу ухода за собой. Я дома просто закалываю волосы (Максим уже пару раз пытался проредить)))))) и без косметики. Но на улицу обязательно легкий макияж и что то на голове. Вечером (точнее ночью) когда уложу спать пресс немного покачать и в душ. Хотя последнюю неделю не качала пресс тк стал немного поднывать низ живота. Решила не рисковать. Кожа на животе стала уже почти моя. Только полоска темная еще не пропала. А веса у меня лишнего 2кг. Но я думаю что все таки грудь увеличилась)))). Полноценная чашечка Б.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, у нас тоже было пару раз что за день один-два раза покакал. И тоже животик мягкий и тужился. А потом его как пробивало)))))). Иногда ночью помимо подгузника еще и одежку меняли.))))). И тоже бывает чуть чуть на подгузнике после того как пропукается. (ой извиняюсь за подробности). Я думаю ничего страшного. А еще теперь Макс чаще удачно заканчивает все свои потуги я думаю от того что кормлю его теперь только лежа у меня на животе его животиком. Да и спит днем он тоже так частенько. Это довольно утомительно для меня но я увидела результат и терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, надо попробовать так кормить :friends: спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Мы тоже октябрята))) У меня вопрос такой: у вас малыши переворачиваются с живота на спину? Ну хотя бы раз так делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...