Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

lisaka, С первомесяцем вас!

//_Ket_//, У нас тоже пукает иногда с какулями, думаю это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SchastlivajaAnutka, нет еще не переворачивался ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, вроде как в три месяца они начинают переворачиваться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_// мы точно также какаем. один раз в день и в течении дня чуток покакиваем в подгузник. вроде это не страшно. мама грит, что это нормально.

SchastlivajaAnutka, а у нас пару раз так перевернулся, я даже испугалась. и в кроватке уже когда спал, крутился, елозил, что перевернулся на другой бок сам!!

теперь обязательно его обкладываю одеялом. мало ли что.ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Мы ноябрятя, но хочу у вас как у старшеньких проконсультироваться. Приходил педиатр и сказал что у ребенка мастит, нащупала маленькие уплотнения в груди. Сказала допаивать водой, чтобы выходили гормоны.Но он совсем не хочет пить водичку. И я не уверена, что вода вообще нужна. Мы на ГВ. Может кто-то сталкивался с маститом у новорожденных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-то писал про замечания ортопеда. что ножки не раздвигаются. вот у нас ножки в позе лягушки тоже до упора не раздвигаются :scratch: или это не то? хотя наверно все же это! че делать? мы еще к ортопеду не ходили :dirol: у всех ножки раздвигаются до конца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnoma, у нас тоже было уплотнение в сисечках. мы ничего не делали. уже прошло. чего и вам желаю. а водичкой допаивать при ГВ вроде не рекомендуют и по моему вообще странно "чтоб гармоны вышли..." :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас глазик загноился...(. Девочки знаю тема обсуждалась,но искать некогда,напишите пожалуйста чем лечить,до врача нам еще долго(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnoma, у нас тоже было уплотнение в сисечках. мы ничего не делали. уже прошло. чего и вам желаю. а водичкой допаивать при ГВ вроде не рекомендуют и по моему вообще странно "чтоб гармоны вышли..." :scratch:

Вот и я весь инет перерыла и не нашла связи мастита и допаивания. А как быстро прошли у малыша уплотнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, у нас плохо разлагаются. Это тонус нам так сказал невропатолог и отправил на лечебный массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, у меня очень часто переворачивается. Из-за этого не могу его толком выложить на животик перед кормлением... :glare: //_Ket_//, у нас тоже один-два раза за день какает, а так пукает тоже часто с какульками.

Девочки, а я сегодня с утра посадила Игорька в кенгуру и пошла делами заниматься - стиральную машину загрузила, посуду убралаи т.п., и он у меня прямо в кенгуру и заснул! Пришлось отстегнуть ремни от себя о положить его спать прям так, чтоб не будить. Кенгуру все-таки вещь! :thumbsup:

А еще мы сегоня были в мазеркеа, там два дня идет акция - 25% скидки на всю одежду. Накупили мы там Игорьку прикольных вещичек. Все стояла думала, покупать ли новогодний костюм Санты, но так и не решилась, все-таки жалко покупать для одного дня костюм, который потом не пригодится. Но выглядит он очень классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди аккуратней с кенгуру, до 5 месяцев нельзя, из-за позвоночника ........ лучше слинг

//_Ket_// у меня тоже ножки не разводит, сделали курс массажа, и теперь упражнение на разведение до 500 раз на одну ногу в день до трех месяцев. Лучше уже стало, после роддома плохо разводила ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мн е педиатр сказала,что если со стулом проблемы,то водичкой можно допаивать. Да,при гв это как бы не нужно,но все индивидуально. И вообще... В квартирах довольно сухо зимой,может им и правда влаги не хватать. Я хоть и была ярой противницей допаивания,сейчас стала давать с ложечки водичку,когда доча плачет типа непонятно от чего. Пару раз ее это успокаивало! Да и я вижу - губки у нее суховаьты,когда накричится.

Муж сегодня купит увлажнитель+мойку воздуха,урааа! Может,дышать дочка получше будет,а то сопит так.. хотя удобно - а то страшно ночью не слышать,как она дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, нам в роддоме на лекции детский педиатр наоборот говорила, что кенгуру полезнее слинга, что типа поза в слинге неестественная... :scratch: Я только из-за этого кенгуру купила, тем более что оно как раз с рождения до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди какой слинг, дай где посмотреть тож хочу, у меня есть но он на взрослого дитя, мы сегодня догодались шезлонг на диван перед плазмой большой поставить, и про животных передачку включили 30 мин смотрела, потом время еды наступило, пришлось отвлечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnoma, у нас такое было. педиатр сказал, что все в норме и само потом пройдет. сейчас и правда уже в одной стороны пропало, а с другой пока еще есть микробугорок. Проходит это все дело от недели до месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnoma, у нас к месяцу прошло. а сестра взрослая говорила, что у ее дочери, кот.уже 10 лет тоже было и они в свое время мазью вишневского мазали (((

 

Иринка25, ты массаж сама делала? нам тоже на бумажке написали массаж спины, ног, ступней № 10 или 20 но я че то не поняла самой делать или массажиста искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, у меня Ваня какает 1 раз в день и то я иногда ему помогаю (ставлю свечку), и кряхтит и тужится, и ему видно больно, потому что он хнычет и иногда даже плачет! И когда пукает тоже какашки немного на подгузнике остаются! Но я думаю, что 1 раз в день покакать - это мало ... вот беспокоюсь из-за этого постоянно!!! Не знаю даже что сделать, чтобы какать стал нормально! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь секретами купания. 4-й раз купаем и все с криками, 2-3 минуты и потом успокаиваемся 10 минут. Купаемся до кормления (минут за 20), в гамачке и пеленочке, t воды 38. постепенно кладем в водичку. а все равно крик на весь подъезд.

И может малыш натереть свою губу о сисю? у нас сегодня появилось ровно по центру под верхней губой как 2 пузырика светло-белых. я уже забила тревогу, что молочница. муж сказал, что я ненормальная. просто доча "наела"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а что значит в пеленочке? Мы купаемся при температуре 36-37 и в процессе купания остывает до 35-36. Может вода горячевата.

У нас бавыет на верхней губке белая кожица отходит. Я ее не трогаю проходит чере пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka с месяцем Кристиночку :giverose:

Stas`ka, купаться лучше через 30 мин после кормления,малышка голодная,вот и недовольна,вода у вас горячая,с пеленочкой тоже бы не заморачивались,попробуйте без гамака просто к водичке приучить,может он ей не нравится,материал,пусть тельце все с водичкой контактирует

Мозолька эта и должна быть на губке,она помогает сосать и кожица может слезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, накидываю пеленочку, чтобы комфортнее было малышу и пеленка постепенно намокает, а не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, тоже прям до конца ножки не раздвигаются,у врача были,узи делали-все ок,не переживай пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мне кажется ей неудобно с этой пеленочкой. Согласна с ТеперьсДочей, попробуй без пеленки и прохладней воду. Ведь ванночка имеет оздоровительный характер. Нужно чтоб малышка побарахталась там ,устала. Получше потом спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забыла похвастаться. Максим сегодня долго смотрел на меня пока с ним разговаривала а потом так четко сказал - гугу)))))). Это я ему часто повторяю агу. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...