Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Smile_ik, Ди-Ди, Xuxa, M.a.l.i.n.a, Иринка25, morozova, Пахлава, ТеперьсДочей, девчоночки спасибо всем за поздравления :giverose: нам очень приятно :give_heart:

Мы вот сегодня насыщенно день провели :) ...в гости ездили на день рождение к друзьям...отсутствовали 4 часа вне дома...и эти 4 часа мы глухо спали...утряслись в машине,а друзья в частном доме,так она все время на крыльце в коляске дрыхла...дала родителям спокойно пообщаться :) а вечером к нам бабушки на наше ДР пришли,подарки принесли,тортик со свечкой...но бабушкам мы уже показали свое "хорошее"поведение :grin:

Gnoma, Что то не то тебе врачиха наговорила,ты бы еще к кому то обратилась,если переживаешь

morozova, 2 кг осталось...прикольно :good:

Но ты вообще очень стройная и беременной была,только пуз,да и высокая ты...а меня вот в гостях мужа друг булочкой аппетитной назвал :dirol: так я вот расстроилась(((

SchastlivajaAnutka, не переворачивается у нас никуда еще

//_Ket_//, когда какает-много,а так тоже бывает только напукает по чуть чуть,это нормально,не патология ;)

Иринка25, расскажешь потом про борщ;)...я вот в гостях запеченое свиное ребрышко съела...теперь жду прихода :Crazy:

мммм горы ...класс!!! И доступ к улице тоже клево...выставил коляску на улицу,и балдеешь))

 

я вот жалею,что говорила мужу не спешить со стройкой...

А сейчас жду не дождусь когда в дом переедем,но это уже к весне в лучшем случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Stas`ka , я читала что с пеленочкой только в первый раз надо купаться, а потом без нее, чтобы ребенок именно к воде привыкал.

Ой, хорошо, что не только мы переворачиваемся. А то мы уже раз 7 за месяц с живота на спину кувыркались, я в шоке была. Думала, что малыши так после 3х месяцев умеют! А оказывается у нас такие шустрые детки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka , я читала что с пеленочкой только в первый раз надо купаться, а потом без нее, чтобы ребенок именно к воде привыкал.

Ой, хорошо, что не только мы переворачиваемся. А то мы уже раз 7 за месяц с живота на спину кувыркались, я в шоке была. Думала, что малыши так после 3х месяцев умеют! А оказывается у нас такие шустрые детки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka , я читала что с пеленочкой только в первый раз надо купаться, а потом без нее, чтобы ребенок именно к воде привыкал.

Ой, хорошо, что не только мы переворачиваемся. А то мы уже раз 7 за месяц с живота на спину кувыркались, я в шоке была. Думала, что малыши так после 3х месяцев умеют! А оказывается у нас такие шустрые детки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, с первым слогом вас!!!

Stas`ka, по моему горячевата вода. хотя детки разные бывают. у меня у тети дочя, так она прям в кипятке любит, вся красная и кряхтит от удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka незнаю какой из продуктов не вкатил, но всю ночь кряхтела тужилась, утром понос)))

 

/_Ket_// к нам массажист ходил, сама я не рискну ребенку массаж делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с двух недель с пуза на спину переворачивается! Думаю,в три месяца это они обратный переворот осваивают!

У нас первое время тоже очень ревела в ванной! Боялись,что будет воду ненавидеть. Помогло купание между кормлееиями... Потому что плакала она явно от голода,даже если купали минут за 20... Просто как тут определить? Может она именно сейчас раньше проголодалась + новые ощущения. Медсестра советовала купать после кормления минут через 15. Но я против того,чтоб детей будить,поэтому так не получилось. Она у нас както сама просыпалась через часа полтора после кормления (я памперс специально не меняла перед предыдущим кормлением,может изза этого), мы ее и купали. Правда,приходилось кормить после купания,даже если время не пришло... Так вот последнее время она перестала просыпаться между этими кормлееиями и просыпается уже на еду,но я заранее все готовлю и купаю. Она наоборот в ванной успокаивается,если плакала! (Иногда просыпает и очень голодная просыпается). Наверное,надо было просто дать ей прочувствовать несколько раз,что это такое вообще,а для этого искупать сытой...

У нас другая проблема - ревем после ванной... Хоть сытые хоть нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет! Я жаловалась на недостаток молока,вот сейчас побольше стало и по весам набираем норму,но вот какая проблема:ночью когда доча по три часа спит грудь у меня полностью наполняется и мы кушаем и снова крепко спать. А днем интервалы меньше...и она просыпаясь голодной,кушает,но так как в груди молока не достаточно накопилось она начинает капризничать и титю искать, в этот момент ни соску не берет ни на руках спокойно не сидит головой крутит ротик открывает. А накормить то уже не чем. Было у вас такое?как ребенка успокаивали? Что в этом случае прикладыватЬ к пустой груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить..иногда и не купаем,если не получается (живот болит или просто слишком голодная проснулась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое,что весь день висела,а я дура,начитавшись про то,что надо давать грудь,когда попросит,так и сидела весь день... Молоко кончалось - доча капризничала. И это при том,что у меня было достаточно молока! Потом постепенно вырвалась из этого замкнутого круга... Оказывается,не всегда,когда она просит грудь,она действительно хочет есть. а когда я стала давать грудь ао любому поводу,она и просить стала по любому поводу... Спасалась тем,что у мамы или мужа вела себя спокойней и не просила особо,засыпала даже,так и выдерживала интервалы,а потом все само наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, аналогично! А за сколько у тебя грудь набирается на кормление? Девочки у вас малыши одной грудью наедаются? У меня каждый раз две высасывает и съедает как раз необходимое колличество...так хочется одной грудью кормить,чтобы вторая была прозапас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у меня тоже после ванной орет как резаная...

А как ты вышла из замкнутого круга? Кормила по часам? Ровно через какое то время?через какое? И четко это время выдерживала даже если она плачет?и ты написала - постепенно, как?

А то я тож даю,когда просит... Потому что умолкает только с сисей...поэтому мне кажется,что она вечно голодная,и не наедается... тоже получается , что по любому поводу,и замкнутый круг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вот вот причем с весами сейчас видно,что съедает иногда больше нормы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, что же делать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ждем советов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все у кого сегодня месяц поздравляю вас и деток!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: и нас тоже!!Дай бог,чтобы и мы и детки были здоровы,счастливы и радовали нас своими первыми улыбками,зубками ,а главное чтобы отсутупили колики,газики,гнойные глазки и т.д!!

Мы будем сегодня отмечать,надули шарики,красиво оденемся,купили тортик,прийдут друзья и мы тихо посидим в семейном кругу:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474 :giverose: :giverose: :giverose: Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474 С месяцем!!! :giverose:

Лерика И Вас с месяцем!!! :giverose:

Ptashca С месяцем!!! :giverose:

 

А я продолжаю плевать на диету, ела пицу с копченым мясом, и еще какие не помню запрещенные продукты))) поговорила с сестрой и мы решили что все проблемы у ребенка только от головы мамы.... проверю ее теорию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяцем именниников :giverose:

 

Иринка25, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня ребенок вообще не спит. сисю не сосет толком ((( Зато вчера сопели в обе дырки весь день (((.караул. подменили ребенка :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474 Лерика Ptashca с месяцем вас :giverose:

Иринка25, потом поделишься результатом)))))) :thumbsup:

//_Ket_//, мне подруга говорила чтоб я небеспокрилась если вдруг у малыша смениться режим. Это что вроде скачков. Недели две он может спать в одно и тоже время и потом раз и все вверх дном. А потом опять только привыкнешь к его поведению а он опять раз и поменял свое расписание. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а вы на спинке купаетесь? Попробуйте перевернуть ребеночка на животик и держать его при этом под грудью. У нас Игорек тоже орал в первые купания, как резаный, а потом мы его перевернули, и он стал получать от купания удовольствие! Сейчас вот и на спине спокойно себя ведет. А сегодня купили в Детском мире чепчик для купания (такая шапочка с пенопластными вставками). Будем вечером тестировать!

У нас он кстати тоже после купания орет, не дает себбя ничем намазать и одеть. Успокаивается только, когда даешь сисю.

Иринка25, ну ты смелая! Столько уже запретного съела! Завидую! Показать наше кенгуру не смогу, нет фото. Называется Чикко, возрастная группа 0-6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, будем тестировать :grin:

Ната030474, с праздником!

Иринка25, расскажешь потом как на практике.

Девочки, нас вот тоже в РД учили кормить по требованию ребенка и делали акцент на кормлением одной грудью в течении 3 часов. Т.е. если у меня доча решила покушать через 2 или 2,5ч - то мне надо 2 раза подряд с одной груди кормить получается. А вторая уже тяжеленькая. Кто-нибудь заморачивается по поводу этих 3 часов (переднее/заднее молоко)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я не заморачиваюсь. Просто стараюсь менять груди каждое кормление. Но если вдруг в одной груди, которую в данный момент сосет малыш, кончается молоко, даю вторую и следующее кормление начинаю с нее же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Лерика, Ptashca, с месяцем вас!!!)))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы теперь крещеные девчонки))))

x_10b9be7d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...