Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Ната030474, Лерика, Ptashca, С первым месяцем вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ди-Ди, Мы такой покупали нам не очень понравился чепчик этот, в ушки водичка попадала. тестируем сейчас круг, временами нечего купается в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Stas`ka тоже самое говорили, но мне педиатор сказала что начинать кормление с той груди на которой закончили предыдущее кормление, я так и делаю, кормлю через 2,5-3 часа получается. Пыталась вводить уже пару раз режим, потом плюнула, но все равно вечер более менее устоканен у нас.

 

А я в разнос, муж сегодня уехал увижу его тока 31 декабря, он к нам на НГ приедит и заберет обратно в город. Блин, слезы на глазах. Уже скучаю. Он сам со слезами на глазах уезжал. Но ему работать нужно, а мы стока внимания хотим с дочерью. Стакан Кока-колы пришлось в утешение выпить с кусочком пицы еще разок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глазок можно промывать ромашкой.Лично нам не помогло-стало лучше после фурацилина-5раз в день протирать.фЕще нам альбуцид по одной капле три разамв день назначили.Но это у своего врача спроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за поздравления :) нам приятно, что вы помните :giverose:

Наташки с месяцем поздравляю Ванечку и Оливию :giverose: :giverose: :giverose:

Смайлик как хороши вы :) залюбовалась

Иринка25, а почему меня на Вы :) ? Я девчонка молодая хоть куда :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Лерика, lisaka, Ptashca, с месяцем наших октябряток Олечку, Кристиночку, Оливию и Ванечку!!!

Ссылки скрыты.

Иринка25, дааа до 31 еще далеко... а где отдыхаете? Мы после НГ хотим в Башкирию съездить на горнолыжку в Банное, а то может встретимся? А кока-колу не боишься? Я тоже все ем, но не настолько... смелая!!! :grin:

Smile_ik, с крещением вас, вы тааакие красивые!!! :giverose: ттт А мы собираемся в 4 мес покрестить :)

morozova, с первыми "агушками" :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Таша16, спасибо!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Лерика, Ptashca, С первым месяцем вас!!!!

Smile_ik лапули!!!! ттт

 

мы тож после ванны орем как резаные, но ровно до момента одевания. оделись - и сразу молчим.

 

кормлю поочередно, только одной грудью. если хныкает и долго не засыпает, то между кормлениями даю ту грудь, которой кормила последний раз. вторую оставляю уже когда заснет, поспит и проснется. получается между кормлениями 2-3 часа. иногда больше, иногда меньше. но всегда стараюсь выдержать хотя бы 2 часика.может это и плохо :pardon:

 

на счет еды. сначали ниче не ела из запретного. потом мама и еще одна дама за 30 сказали, что в свое время ничем таким не заморачивались и ели все подряд. итог- я уже ели пиццу (кетчуп+майонез), копченое мясо, мааалееький кусочек молочной шоколадки (не вытерпела). вроде пока тихо.

НО!! вот не помню уже точно до шоколада было или после. высыпало по подбородку от ушка до ушка. что бы это было??? я всетаки на шапочку грешу. думаю она натерла так.т.к. уж очень странное расположение прищиков.

а мы так хныкать научились смешно. уже не просто криком кричит, а так губки полукругом и так "уааа.уааа" пару раз и смотрит обиженными глазами. смешной такой :)

Ди-Ди вроде это ты ссылку на миссаж против коликов бросала. сення сделала такой массажик, после 30 минутного крика сынишки - помогло!!! реально!! спал потом спокойно 3 часа. СПАСИБКИ! тока воздух вышел не из попки (извиняюсь), а из ротика. но цель достигнута - воздух из желудка вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посмотрела это видео :shock: , если бы это были не новости я бы не поверила))) а папашка ведь сбежал)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик!

девочки, вы спать деток когда кладете. вы их на бочек выкладываете или на спинку???

просто везде говорили. что надо на бочек, мол, если срыгнет во сне, что б не захлебнулся. а свекровь настаивает на спинку ложить, а то голова будет "как огурец"

даже подушечку ортопедическую принесла. кто пользуется?? надо или нет?? ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы ложим на ортопедическую подушку, но головку когда спит в ней на бочек все же ложу. Подушка помогла, по началу головка была немного вытянута, а сейчас все нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, сложно сказать... я плохо понимаю по ощущениям(. Ну вроде как она просит - примерно каждые 3 часа, иногда чуть меньше, - набирается... Но я одной кормлю всегда. Даже больше скажу, я поняла, в чем была моя главная ошибка, когда весь день давала грудь, а она висела и висела: я давала обе груди. А потом решила так: если уж висит долго, то вторую не буду предлагать ни за что, она хоть к следующему кормлению поднаберется.

Но если ты точно выяснила, что не хватает молока из одной (делала контрольные кормления?), то тут, наверное, другое дело и надо продолжать делать как ты и делаешь. Так лактацию и разгоняют - кормят из двух грудей.

У меня молока хватало, она просто капризничала. Вот и сейчас, например. Я покормила, она чуть отвалилась, потом раз - вздрогнула, проснулась и опять искать... Я опять дала. История повторилась. Так час с ней сидела, потом стала давать соску - отказывается, ищет грудь. Все выглядит так, будто голодная. Но на самом деле, скорей всего, болит живот, и она не понимает, что не от голода. К тому же молоко действительно облегчает боль, поэтому они от нее успокаиваются даже при коликах.

Я понимаю так для себя: если голодная, она жадно пьет молоко, постоянно делает глотательные движения, сосет глубоко так, медленно. А когда она уже держит грудь как соску, она делает такие легкие посасывающие движения время от времени, они быстрые такие. И потом просто держит сосок во рту. Если добившись груди, она ведет себя так, я со спокойной душой предлагаю ей соску.

Правда, она не всегда ее берет...

Помогало вот что - она у других (у мужа, у мамы) на руках не особо искала грудь, так и успокаивали, давали время накопить молочко. Постепенно вроде наладилось, она перестала постоянно именно грудь просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Xuxa, Спасибо :)

Таша16, неее не верю :pardon: это физически невозможно- даже двойняшки редко больше 3 х кг, думаю, что розыгрыш это :)

Xuxa, у меня сама выбирает позу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, стараюсь хотя бы 2,5-3 часа выдерживать... хотя иногдасейчас и 2 получается. если орет от голода - не мучаю, конечно. просто меньше чем за 2 часа она точно не проголодается.. а значит плачет по другой причине и это както можно попробовать исправить.

 

вообще у меня сегодня караул.... всю неделю доча была беспокойная... почти весь день не спит.. плачет непонято от чего... но сегодня вообще пипец!! весь день с самого утра вообще не поспала!!! и плачет и плачет! не плачет только во время еды. поэтому прихдится кормить каждые 2 часа...чтоб хоть чуток ребенок поспал.. уже и молока меньше становится... я уже не знаю что делать... даже уже святой водичкой умыли. соску не берет... грудь - с удовольствием, и не отпускает при том ее.на живот не похоже... ножки не поджимает, и хоть и плачет приступами, но приступы намного длиннее чем при коликах. и периоды "покоя" тоже. ребенок бедный весь день не спит... спать очень хочет. на руках иногда засыпает, но при попытке переложить в кроватку просыпается. даже если поспит чуток - потом опять плач. и так периодически на руках просыпается и плачет опять. я уже не могу... и чай пью и ем с ребенком на руках. жалко ее до слез! посоветуйте еще, что может быть, что проверить? не могу уже...

извините за ошибки, печатаю одноц рукой, на другой доча дремет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она даже во сне всхлипывала...так жалко... :'( как ей помочь,даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Таша16, спасибо))))))

Smile_ik, с крестинами вас :give_heart: . Лапочки.

 

Девочки SOS!!!!!! У меня сегодня к вечеру появились кровянистые выделения (сорри). Это так должно быть или мне нужно к врачу? Я так нехочу в больницу. :banghead: . Как же Максимка

:shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Ната030474 , Ptashca,с 1-ым месяцем Оленьку,Оливию и Ванюшу! :giverose: :giverose: :giverose:

Иринка25, как ты рискнула с кока-колой, :grin: я так боюсь газировок,чтобы не спровоцировать животик,что пока не держусь и не смотрю в их сторону. :glare: Как здорово вам сейчас на воздухе-красота! :)

Tiksa, я думаю у вас животик!Ведь они необязательно должны подгибать ножки,они могут какать,пукать,но колики их будут мучить,они же волнами находят,вот ей чуть легче-она дремлет,потом опять волна-плачет.Грудь успокаивает,т.к. сосательный рефлекс-облегчает боль.Попробуй ей дать Беби-калм(там только травки,нам помогает) или Эспумизан.Наша так себя ведет только когда животик,также все время хнычет,успокоится на 5 минут,подремлет и снова хнычет.Хуже не станет,а малышке может быть будет полегче и поможет,жалко детку!

Smile_ik, С крещением Машулю :giverose: как же на маму похожа! ;)

morozova, а уже после родов выделения кончились?Я бы все-таки сходила на узи,чтобы не переживать,а на М не похоже?я вот как-то сразу поняла,что они пришли и к врачу не полетела.Но характерно болел живот и они все-таки отличаются от выделений после родов,у меня точно.

Таша16, это прикол был,уже писали,так не бывает :grin:

Xuxa, мы спим на боку,иногда может на спине,но голова на бок,под головой спим только на свернутой пеленочке,как мини-подушечка получается,никаких других подушек нет и про "голова-огурец" первый раз читаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я на бочок укладываю.

Девочки, помогите. не понимаю что происходит. за сутки уже наверное 3 раз ситуация: доча ест как обычно, 15-20 минут. и в самом конце кормления из неё выходит молоко, причем только что проглоченное. в последний раз чуть ли не фонтаном и прилично так вышло. время между кормлениями 2,5-3ч. До стоблика дело даже не доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, с крещением вас :D

Ната030474, Лерика, Ptashca, с месяцем вас!!!)))) :giverose:

Иринка25, Ого,так долго без мужа на отдыхе :Crazy:

А почему 31-го домой?уже б там в горах и встречали))

Таша16, спасибки :give_heart:

На счет ссылки,ахтунг,не реально))) это утка)))

Tiksa, бывает(((мы позавчера за день в общей сложности три часа спали,и то не подряд...по 30 мин...да и ночью не особо ...тоже переживаю, что мало спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика почему то написалось вы))) если обидела прости))) теперь тока ты)))

 

lisaka не он 31 приедит к нам, а домой числа 4 января.

 

Таша16 Я в 20км от Сатки в сторону Башкирии, поселок Межевой, построили дом лет 6 назад, приезжаем отдыхать. У меня сестра здесь живет, уехала с челябинска и даже не думает возвращаться))) Здесь так тихо, даже самолеты не летают)))

 

На счет моих вчера исследований с едой вроде прокатило, все живы здоровы, правда лицо ребенка я еще не разглядывала, но думаю что все в порядке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, меня смущает,что целый день. Колики все же вечером,обычно. У нас и было вечером,а эту неделю...да и мы даем боботик...эспумизан не помог в свое время,как и плантекс. Боботик продолжаем давать только потому что пару раз после его приема плпукала минут через десять. А так я тоже эффекта не вижу. А ты прям видишь эффект от бебикалма? А то может нам просто поискать чтото подходящее...

 

lisaka, а что делает,плачет тоже? А ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у нас тоже самое вчера началось,с 2 дня,самое длинное поспала два часа,сегодня всю ночь на титьке не слезая. Орет истощно,видно что из за животика...давали плантекс стало легче,но спать от этого лучше не стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у нас тоже самое вчера началось,с 2 дня,самое длинное поспала два часа,сегодня всю ночь на титьке не слезая. Орет истощно,видно что из за животика...давали плантекс стало легче,но спать от этого лучше не стала...

ну прям один в один как про нас. тоже уже вешаюсь.

а еще сення уговорила папу переехать из зала к нам спать. а тут такое!!! сказал что будет все равно спать в зале :cray:

хорошо, что ему еа работу на вторую смену, может хот днем чуток прикарнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не могу сил же нет...

девочки вопрос: возможно что у нас такая реакция на халву? никаких продуктов кроме нее не вводила...Или просто время пришло и от еды не зависят эти животики? и теперь с 3недель до 3 месяцев будем мучиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM наверно нет. я халву постоянно ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, какая прелесть ваша Маруська в крестильном наряде! :giverose:

Лерика, с месяцем Оленьку! :giverose:

Мы вчера протестили чепчик для купания, но что-то он нашего Игоряшку совсем не впечатлил... :no: Что-то подозревать он начал еще при одевании, орал прям благим матом. Потом в ванной сделал испуганное лицо, до белизны сжал кулачки и стал всхлипывать. Ну мы не стали мучить ребенка и сняли его, зато теперь у нас есть смешное фото под названием "Игоряшка-ромашка" :grin:

post-65839-1327938124,2551_thumb.jpg

post-65839-1328434993,2481_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...