Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Xuxa, morozova, ТеперьсДочей, lisaka, спасибо вам)))) нам с Маруськой приятно очень))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТеперьсДочей, спасибо :)

lisaka, спасибо :) и вас тоже поздравляю :giverose:

Иринка25, я не обиделась :friends: я б колу пить не стала, лучше б шампанского выпила :grin:

AnikaM, вот проверяю я еду и заметила, что не зависят колики от этого, день на каше сидела - измучил животик Олю, а день на шоколаде и прочих вредностях прошел безоблачно :pardon:

Ди-Ди, спасибо :) , симпатишная ромашечка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Ната030474 , Ptashca с месяцем вас!!!))) Побольше улыбок и жизни без коликов и газиков и других проблем!

Ди-Ди, Игореша большой такой уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а что ты Оленьке даешь от коликов?

Я с ума схожу когда ребенок так верещит по несколько часов и ни в какую не успокаивается((...неужели и у тебя так?просто смотрю как вы девченки спокойно про эти колики говорите и бешусь на себя за свое нытье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решила показаться)

Это мы недельк назад,есть фоточки и посвежее,но еще на комп не скинули))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, может у вас реакция на плантекс, нам он не очень понравился, ребенок с ним больше пукал, лучше всего пошли капли эспумизан.

Smile_ik, С крещением вас!! Доча забавная такая, супер. Вела себя спокойно или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, какие вы хорошие!!! мама моя сказала, что дочка на тебя очень похожа)))

Пахлава, Спасибо)))) Если бы крещение начали во время, то вела бы себя преотлично. Но начали крещение на час позже и мы проголодались, поэтому почти все время ревели... Нас батюшка отпустил не на долго покушать после того, как крестик надел, остальное время мы вели себя превосходно)))) А еще у нас казус произошел: когда я Маруську кормила, она была в одной крестильной рубашечке (моя глупая башка не додумалась пеленку подложить, а бросилась быстрее кормить ребенка) и решила во время кормления покакать и на маму, и на мамин шарф, и на церковное кресло, ну и, конечно, вся крестильная рубашка была сзади полна желтенькими радостями)))) муж там бегал все салфетками влажными протирал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, спасибо :) не бесись на себя- от этого только хуже,я пишу спокойно, потому что в четвертый раз это все прохожу и знаю, что все эти трудности скоро будут позади :) я даю бейби- калм ну и трубочку использую, когда невмоготу, а вообще когда никакие средства не помогают, я беру ее личико и целую бровки, глазки, щечки и мне кажется, что она от этого успокаивается. И знаешь еще и характер у детей разный- с этим ничего не поделаешь- я уже с Олей три раза в баню ходила, в субботу была на новоселье, Олю оставляла со старшей дочкой дома, представляешь :) ? А вот со старшим сыночком я лет до 2х боялась из дома выйти :pardon: Сначала он спал маловато, потом сильно резвый был, я уматывалась за ним бегать :) Очаровательные брюнетки на фото :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я тоже сначала очень переживала из-за колик, прямо из себя выходила. Слава богу, в тот момент (со 2 по 3 неделю) у меня гостили родители, и морально они меня очень тогда поддержали. Сейчас я уже стала спокойнее, потому что знаю методы борьбы - массажики, эспумизаны, боботики, трубочка и т.п. Ну и потому что знаю, что колики не вечны, скоро они закончатся, надо только переждать!

Дочка и правда по-моему на тебя похожа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика шапманское за отъезд мужа как то не очень пить, поэтому была кока-кола))) но на НГ я заказала себе бутылочку сухого игристого)))

 

Про халву, я ем все нормально. Судя по последним двум дням я ем все что не приколочено. Че то я стала все больше и больше склонятся к мысли что все проблемы с ребенком тока с моей головы. Наверно сестра права...... Ну или беременный настрой у меня был такой. Что все будет ок. что ребенок будет спокойный, проблем не будет, ну вот как то так я всю беременность и проходила.

 

А вот так мама теперь обедает 

А еще мы с сестрой заметили что если ругаться, то ребенок просто сияет весь в улыбке. Особенно когда она орет на племянников ребенок просто кайфует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, лохии стали меньше. Практически можно сказать перестали. Сегодня проснулась прям пока ничего. Может остатки выходят :scratch: а я сразу в панику. Спасибо за ответ.

Иринка25, а у нас такой же шезлонг))))). Хорошо вам там :give_heart: . Завидую белой завистью)))))

AnikaM, а на маму то как похожа. Ну прям две красотки :give_heart: . Потерпите с коликами. Нужно найти именно то что вам поможет. Нам так хорошо помагает кормление его животиком на моем. Иногда так спим. Придает силы то что это невечно нужно потерпеть до нового года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ))) да уж вот это казус, такое уж точно не забудите. Взяла на заметку)))

 

Задумывались о НГ кто как отмечать планирует??? У нас всегда шумно НГ проходили и много народу всегда, теперь и не знаю как быть, как все успеть и чтоб малышу хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, :D зато будет, что вспомнить смешного

Пахлава, мы собираемся к сестре мужа, тоже большая компания будет, но там 3 комнаты, думаю, что одну выделят малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава А мы последнии два НГ здесь и отмечаем в деревне))) Сестра с мужем( который вернется 20 декабря) два племянника и теперь мы втроем. и в этот здесь будем, у меня с ребенком отдельная комната, муж спит у племяннице в комнате))) а та бедненькая в зале, почти в самом холодном и проходимом помещении в доме, с тремя собаками, которые нет нет да на диван к ней пытаются залезть.... За то каждый в своей комнате......

Я вот смотрю на сестру, у нее всегда муж в командировках (14 лет уже), так как тренером работает, очень редко дома бывает, она ведь как то двоих детей вырастила, счас третьего собирается пока он дома будет на НГ праздниках))) А я день без мужа не могу тоска такая...

morozova сама себе уже завидую))) третий день, коляску в огород с детем и делай че хошь, правда холодает здесь уже -9 и ветер со снегопадом, но пока теплую заношу, значит не мерзнет. ТТТ у нее иммунитет крепче чем у меня, я в городе с дуру открыла окошко и мы вдвоем спали под ним, жарко маме стало. Итог я с горлом больным и соплями, ребенок здоров и весел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Лерика, да уж))) такое не забывается))) как сначала все время ревели, как резанные, а как начали кормить, на радостях обкакались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, с крещением твою красотку. Очень на тебя похожа.

 

Ирина25, невропатолог тоже нам написал массаж! А в кабинете здорового ребенка сказали, что до трех месяцев ваш массаж заключается только в поглаживании. и че думать? какой у вас был массаж?

 

Девочки, ваши малыши все такие красивые (ттт) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, какие вы с дочей красавицы!!

А раньше давали плантекс? Все норм было? А то у нас после бутылки плантекса началась такая фигня с висением нс груди...но она реально всю бутылку выпила.. может и не с этим связано,но я на всякий его больше не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, AnikaM, Xuxa, у нас с вами в унисон :friends:

Tiksa,да плачет...и ночью ..."танцы с бубном" до 4,5 пока не зае...потом в общую кровать на сиську и все...я вырубаюсь в полудрем,она смохчит,сиська выпадет,плакать начинает,я ей опять ее в рот,умолкает..ну наверное ж немного спит во время сосания...сегодня папа наш уже смеялся...говорит куплю сегодня миску оливье,поставлю возле подушки и буду так целую ночь просыпаться и кушать :)

Я не знаю,может из-за еды,а может и нет,может у кого как,хз как оно устроено,и никто однозначно не знает,одному типа помогает одно,кому то другое ...кому то ничего,а у кого то все проходит гладко...у кого то совпало, и он радуется-вот нам мол это помогло,а от этого у нас беда и тд и тп...в общем нада смириться и просто переждать...хотя блин конечно, сил кажется,что уже нет...но никуда не денешься... :)

Anika,ты красивая :blush:

morozova, мне врач говорил,что лохии могут типа и закончится,а потом неожиданно опять появиться,особенно после кормления могут выделяться,так что это норма...ну или вообще это М уже?

 

У меня тоже типа вроди нет нет, но все равно пачкается прокладка(правда уже ежедневки),а потом бывает выделяется кровяное...а еще(пардон),запах не очень :confused: ...это норма?или к врачу нужно?

 

Пахлава, на НГ на дачу поедем...на всю недельку наверное праздничную...вот на эти выходные собираемся туда "обжиться" купить кроватку,матрас и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25 клевые такие!!! вот это и есть шезлонг? просто вы тут все его обсуждали а я себе слабо его представляла.

morozova а кормить животиком на животике это как? ему так сосать удобно? надо будет попробовать.

 

а у нас ночка выдалась веселая.да и утро не лучше.вот только час назад уложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, я вот тоже пробовала кормить "живот к животу" как это у меня ну никак не получается. объясните подробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, точно;)

Я вот и нового ничего не ела... А все равно. Это наверное действительно толком ни от чего не зависит.

 

А я сегодня дочу несколько раз укачалв с помощью танцев:) причем она тут же просыпалась как только я садилась отдохнуть-) но успокаивалась очень хорошо! Еще от песенок в моем исполнении успокаивалась)) век живи - век учись!

 

А еще нам завтра в поликлинику в первый раз...я так боюсь! Как же мы туда пойдем,если дочка плакать например будет и не успокоить ничем? А если там расплачется? Как люди с такими малышами ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, два варианта- либо к врачу в кабинет зайти, там сесть и подкормиться, либо надеть одежду для кормления взять палантин, чтоб можно было закрыться( так споойней) и сесть покормить прям в коридоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa как правило дети одетые и запакованные в комбезик и люльку молчат обычно.

мы вот преспокойно сходили в больницу. сынок был в люльке. если начинал хныкать я чуток люльку покачивала в руках и он успокаивался. тем более, что там мы переходили из корпуса в корпус по улице, а там он спал. все будет ок. тем более с таким "грузом" везде без очереди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перед выходом в больницу покушали, а там провели примерно 2 часа, потом приехали домой опять покушали и на улицу поехали кататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...