Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

//_Ket_// Массаж нормальный такой, спина ноги, ступни, живот, ребра руки, все массировал, она уже у меня вся выпрямилась, руки к себе не поджимает да и ноги тоже. Голову по долгу держит, пытается и грудь поднимать, правда руки пока разъезжаются. После НГ очередной массаж. Вообще мне педиатор сказала что 1месяц, в3,6,9 и в год, такой курс и буду делать + плавание. Правда для ванны домашней мы уже большие))) ванна маленькая, хоть бассейн надувной покупай. Она длинная у меня уже 63см, че дальше делать не знаю. Одежду уже 68 носим.

Xuxa это и есть шезлонг))) тока она в нем сидит макс 20 мин, и то мы ее на стол обеденный поставили, хорошо что место позволяет, и ходим готовим че нидь и разговариваем с ней. Просто может мин 10 посидеть. Ну и то хорошо, я поесть могу. А так на ручки хотим, но я стараюсь не поддаваться))) меняю положение все время или жезлонг перед телевизором, но на диван, что б повыше было, и опять же дети ходят она на них смотрит. Ну а кому интересно будет просто лежать)))

Tiksa А ты не думай о том заплачет она или нет))) я в пятницу когда переезжала, нам дороги в машине на 5 часов, честно не знала как доеду. Как на трассе ее успокаивать, в машине. В итоге часа через два остановились в кафешке , она все это время спала, я ее там покормила, сами чай с мужем попили, с ней немножко погуляли в кафе, сели в машину она еще минут 30 посидела на ручках и снова уснула. Даже не пискнула в дороге. И ты тоже думай о том что все пройдет спокойно, на крайняк потанцуешь с ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisaka про запах... да, та же фигня по-моему это норма... я думаю все что копилось за 9 месяцев - все и выходит... у меня вроде уже все... ну вот как говорили что 40 дней, вот прям так и есть....

Xuxa я тоже дочю только уложила... весь день на руках...вроде и не болит ничего. Просто со вчерашнего дня по-моему у дочи мозг включился... так везде все смотрит, а меня видит -прям кажется что уже осознанно улыбается. раз 5 уже так ловила. Вот и ходили сегодня на руках, дом осматривали.. лежит, титю не надо,не кряхтит, не тужится и смотрит.. положу в кроватку, не нравится..

о шезлонге я тоже теперь задумываюсь. с первой дочей у нас коляска дома была и как-то первое время она у меня там была и укачивала и погремушки вешала... а сейчас коляска у нас на 1 этаже стоит (мы на 5 живем) и что-то на руках мне с ней тяжеловато... а до скольки кг эта штука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я понимаю твой страх! Мне в первый раз тоже очень страшно было, как мы на коляске до поликлиники доедем, как там разденемся, как в очереди себя вести будем и т.п. В итоге доехали и разделись хорошо, а вот у врачей вели себя из рук вон плохо...Я даже рекомендации их толком не услышала и не поняла. Слава богу, в нашей поликлинике есть комнаты для кормления, там и успокаивались. Но в очередном кабинете опять концерт :pardon: . Пришла домой вся в стрессе. Но ты знаешь, во второй раз, когда пошли к остальным специалистам, все уже прошло намного глаже. Видимо, я сама была спокойнее, поэтому и ребенок себя хорошо вел. Дети ведь все чувствуют! Так что успокойся и действуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мы когда в первый раз ходили в поликлинику. Сисю кушали в коридоре, отвернувшись от всех. возьми с собой пеленку чтоб прикрыться. Сынок сисю пососал, успокоился и мы пошли домой ))) никто ничего не сказал, не шушукался за спиной, по крайней мере я не слышала. Мне главное чтоб мой ребенок был доволен, а что другие подумают плевать! И когда мы ходили кровь сдавать, тоже в коридоре кушали, ушли подальше в угол и наслаждались)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

от крика спасались сегодня только фитболом. и то, хватило на 5 минут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, такой глазастик ))))

 

Девочки, вот сижу и думаю. Сиси болят, а сынок спит уже пятый час. вот че сейчас будить? потом в семь часов уснет и в полчетвертого ночи общий подьем (уже проверено). Может пусть еще часок поспит? Вы будите малышей. если они так долго спят днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не тут то было ))) сам проснулся (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_// не бужу. тоже иногда грудь каменеет.но за час лишнего сна ребенка думаю ниче плохого не произойдет. пускай спит сколько спиться. вот мы тож буянили все утро, а счас с 12.30 спим.хотя уже слышу из кроватки позывные сквозь сон. скоро значит проснемся.

"не тут то было ))) сам проснулся ((("

чувствует,что мама ему много вкусного припасла :grin:

 

у нас идет такой мелки дождь целый день.но так хочется на улицу сходить после бессонной ночи проветриться. да и сынок подышит,лучше спать будет потом. как думаете стоит идти или нет? всетаки счас сезон болезней, не опасно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас конечно не дождь, а снег.но мы гуляем ))) хоть кислород глотнуть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, такая лапочка у вас :giverose: это вы еще желтенькие или так на фотке вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica ага жовтенькие еще. уже совсем чуток осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, Xuxa, кормить так удобно и ему и мне. Он находиться ниже уровня груди и голова получается повернута чуть вбок. Я только придерживаю. Он вообще приспособил мою грудь в качестве подушки))))). Днем очень редко удается уложить в кроватку. Так он поест и шлеп голову щечкой мне на грудь так и спит))))). А лежит он поперек меня свесив сбоку ноги. Попробую сфоткать.

Tiksa, мы когда в поликлинику пришли была очередь. Так я мужа с Максом отправила на улицу гулять. Когда подошла очередь позвонила и они подошли.

Xuxa, глазастые)))). А мы гуляем при любой погоде. А если планируем в магаз зайти я перед выходом кочик носа чесночным маслом мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Иринка25, lisaka, Девченки прям молодцы. такие планы, главное чтоб все было тихо и спокойно))))

 

Девочки, может уже кто писал, но не найди уже где. Про высыпания у ребенка. Нас высыпает уже недели 3/4 причем не понятно на что, такие мелкие красненькие точки, то бледнеют то краснеют, причем хаотичные (немного) то исчезают то появляются, сначало были на лице и голове, потом на шее руках, теперь на животике и шее - хрень какая то. Может кто знает, на что это или это не аллергия на еду... а то я уже совсем не чего не ем, а они все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что делать. Маруська моя как-то странно себя ведет... стала часто просить кушать, постоянно ревет, плохо спит, не тужится и вроде газики нормально выходят, а вот какает с трудом... что с ней? и каки у нас сегодня какие-то жидкие((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лерика,спасибо!)) буду стараться тоже более спокойно реагировать и воспринимать как должное.

Смайлик, мы с мужем очень похожи и доча все черты его взяла)).

Пахлава,может и на плантекс...дала сегодня бейби калм вроде лучше стало... Tiksa, я теперь тоже грешу на плантекс!!!

lisaka, спасибо! У меня кстати тоже запах не очень((,надеюсь пройдет,тоже хватает уже ежедневки! Скоро скоро можно будет поразвлекаться с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik мы тоже какаем с трудом, даже попукать для нас целая трагедия. весь извивается, сжимается. лицо становится красным,думаю ну вот счас покакаем, а он тока пукнет один-два разика и все.

каки тоже какие-то жидкие совсем стали, уже второй день.

вот думаю надо бить тревогу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, в Беби калме еще и успокаивающие травки,малыш от них засыпает(только строго дозировку давать),соответственно во сне ему не так больно и колики тоже потихоньку отступают,может совпадение,может нет,но я вижу,что она становится спокойнее после него и засыпает,нас животик может и днем мучить и до вечера,но это бывает очень редко,ттт!Еще и прокакаться он многим помоагет.

Я одна еще с дочкой к врачам не ходила,только с мужем (он нас и отвозит),и один раз с подругой,чего-то как-то страшно,вот в пятницу придется одной идти,муж уже не может с работы отпрашиваться,буду как-то выкручиваться.

AnikaM, какие вы с Марусей сладенькие! :giverose: После халвы все нормально было.Я уже писала нам Плантекс не пошел-трындец,что с дочкой было,страшно вспоминать!Я тоже схожу с ума,когда дочка плачет и хнычет из-за животика,но у нас это редко,я вот читаю,как у девочек это каждый день происходит,мне безумно жалко малышей,как они мучаются и очень переживаю за мам,нужны силы пережить эти колики,газики,запоры и т.д.

Ди-Ди, попробуйте лучше круг для купания,он как-то надежнее этой шапочки и малышам больше нравится :)

Smile_ik, как у вас все памятно прошло! :D

morozova, может и остатки,у меня так было,вроде кончились,а потом еще были выделения,а уже когда совсем кончились,начались М,я сразу поняла,что они.А вот сейчас,после приема у Г в пятницу,опять выделения идут, :scratch: но больше мажет темным,видимо после узи и осмотра,то что осталось выходит,т.к. по узи все нормально,а еще брали мазок с шейки на атипию,но как-то долго,обычно максимум день были выделения.Как появиться возможность,лучше сходи на узи,все-таки после родов надо обязательно все проверить!

Пахлава, меня муж попросил НГ отмечать только втроем и никуда не уезжать, :pardon: ну и плюс наша живность,вот не знаю как получится,пока планы не строю,по молодости нагулялась в НГ,теперь спокойно и дома посижу,тем более как-то от тяжеленько мне даются выезды и гости,отдохнуть больше тянет пока :grin:

Xuxa, Какой сына глазастик! :) а мы пока не оценили фитбол,орем на нем,что аж уши закладывает,маме конечно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, думаю не надо, я до сих пор помню, что в институте на курсе детских болезней нам говорили, что "какашки у маленьких детей имеют право быть любыми по консистенции, но главное запах должен быть такой, чтоб их хотелось на хлеб намазать :) " Ааа ну понятно в кого сынуля такой глазастый- в маму :) вообще он красавчик будущий, сразу видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я в итоге не выдержала и вызвала скорую. т.к. у нас еще и температура немного повысилась. Нам предложили либо своими средствами дотянуть до завтра, а на завтра они вызовут нашего врача, либо неотложку, которая к нам приедет через 3 часа (тормозная какая-то неотложка). мы согласились на врача. нам сказали попить бифидумбактерин пока. но у нас зеленые каки появились с небольшой слизью. так что вы там, может, тоже врача вызовите?

ТеперьсДочей, да уж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik мы тоже какаем с трудом, даже попукать для нас целая трагедия. весь извивается, сжимается. лицо становится красным,думаю ну вот счас покакаем, а он тока пукнет один-два разика и все.

каки тоже какие-то жидкие совсем стали, уже второй день.

вот думаю надо бить тревогу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik мы тоже какаем с трудом, даже попукать для нас целая трагедия. весь извивается, сжимается. лицо становится красным,думаю ну вот счас покакаем, а он тока пукнет один-два разика и все.

каки тоже какие-то жидкие совсем стали, уже второй день.

вот думаю надо бить тревогу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а где можно купить такой круг для купания? Спрашивали в Детском мире - говорят, у них не бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо!)))

Девочки а сколько раз в день вы даете бейби калм? Перед каждым кормлением? Сколько по времени им можно пользоваться? Нужны перерывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Xuxa, Иринка25, Ди-Ди, //_Ket_//, morozova, девчонки,большое спасибо за поддержку и советы! очень надеюсь, что все нормально пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...