Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Лерика, какая у вас прибавка :good: У мамки молочко видимо вкусняшка :grin:

Smile_ik, врачи пипец просто слов не хватает, вот поэтому мы и вышли на платного педиатора, правла еще не приходила она к нам, так как сама приболела, обещалась в конце недели придти! А я вчера телятину вареную съела и у нас опять на лбу высыпало, еще щеки не прошли просто жуть, на ребеночка страшно смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-Ди, эх... нам до водного стадиона больше часа на метро, да еще и с двумя пересадками... боюсь тащить дочку туда... посмотрим, как пойдет дальше, может, сама просто как-то вызову врача. может, попаду на оч хорошего педиатра. долго с мамой удивлялись педиатру-мужчине, но он прям вообще все очень хорошо рассказал, показал, объяснил и на все вопросы ответил, когда приходил к нам. видно, что ему не лишь бы отделаться, а именно нравится его работа, нравится заниматься с детьми

//_Ket_//, делают в ножку, болезненно для малыша только во время самого процесса, а потом покачаешь на руках и успокоится сразу. готовиться никак не надо. а вот после прививки 2 дня не распаривать малыша (т.е. ванны отменяются, либо обтирания, либо просто ополаскивания)

♥♥♥БэБик♥♥♥, а у нас на мясо нормальная реакция. да и на мясо, вроде, не должно высыпать. У нас просто на участке нет своего педиатра, поэтому и присылают разных, а там уж на кого попадешь... мне понравился один дядька с другого участка, но я не знаю как зовут его и не знаю с какого участка, чтоб к нему попроситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика Ничего себе пышечка :dirol: а это нормально?

Smile_ik, не накручивай себя,думаю у вас все хорошо)

Кста,как вы с застольем после Крестин справились?оно было?дома?я так понимаю у тебя одна комната?все поместились?сколько людей было?кто готовил?

А то я до сих пор придумать не могу когда крестить..вроди хочется пока маленькая,но в квартире не развернуться,а как минимум это 10 человек у нас...а в ресторан идти думаю проблематично будет,сомневаюсь,что она в ресторане спать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ikты когда поняла что у вас каки зеленые, они были четко выраженные зеленые или как? просто счас вот посмотрела на наши вроде тоже с зеленцой. или я себя накруиваю :scratch:

 

еще свекровь сегодня подлила масла в огонь.

ходила сення в парикмахерскую и просила ее подстраховать (хотя дома был муж). так она забила тревогу, мол у малого животик сильно вздут и выпирает на одну строну. всех обзвонила. маму маю тоже взвинтила. итог - завтра едем к хирургу. успокаиваться бум.

так вот думаю, может и к педиатру зайти по поводу какашек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, присоединяюсь к вопросу от lisak по поводу крестин и еще-как готовились к крестинам?Надо было пройти какие то беседы и пр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, тащить ребенка никуда не надо! Пусть муж с утра просто контейнер с материалом туда завезет, а потом результаты заберет и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ого, какие вы молодцы!!!! Вот это прибавка!

А у нас 1150 грамм прибавка :)

 

Были сегодня в поликлинике - это такой сумасшедший дом!!! Ужас! Но я нервничала явно больше Настеньки)). Она преспокойно спала, разрешила дяде хирургу делать все, что угодно, потом с трудом растолкали ее у окулиста (чтобы глаза открыла), потом она опять было задремала, но тут педиатр стал осматривать, тыкать всякими холодными штуками в нее.. И тут ребенок не выдержал! Был концерт на весь этаж). Но правда там и время кормления подходило, и жарко было ужасно... Оказывается,у нас тоже есть комната здорового ребенка, где можно покормить! Мы поели и настроение улучшилось). В общем, все ничего, только на этом ничего не закончилось(( Еще анализы сдавать и по специалистам ходить...

 

А еще сегодня приходил платный педиатр, и это, девочки, небо и земля!!! Я услышала реальные рекомендации! По своей диете и по дочкиному состоянию здоровья. Она во-первых, четко и ясно сказала, что у нас не простудный кашель, а из-за слизи (от участкового я добиться этого не могла, поэтому и прививку не делали сегодня). Во-вторых, сказала, что у нас очень много газов, и что дочка плачет именно из-за этого. В-третьих, что с точки зрения нервов у ребенка все нормально, хотя невропатологу на всякий все равно надо показаться, конечно. В общем, сказала, в каком направлении двигаться!

Сказала, есть меньше жирного.. Я и так все диетическое ем (неалергенное и неколиковое), а тут вот оно как оказывается... Это потому что дочка какает редко (1 раз в день), и покакать никак не может, мучается. В общем, всю молочку от 2,5% и ниже, исключить всякие булочки, супы... Начинать и заканчивать день кефиром 2,5%.

И еще сказала допаивать водичкой.

Прописала панкреатин и бифиформ-беби, но потом сказала, чтоб начинала их давать только после копрограммы... чтобы знать, как подействовало.

И вообще много полезного сказала!

Я успокоилась хоть более-менее и поувереннее себя почувствовала.

 

Девочки, но все равно вопрос. Я попробовала дочке простимулировать прямую кишку ватной палочкой - не получилось! Хотя она тужится весь день, не может покакать. Как глубоко засовывать палочку? А то я наверное черезчур осторожничаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да мы устроили мини-застолье))) у нас 2 комнаты: в одной спала офигевшая от всех церковных телодвижений, а в другой сидели мы (как пришли, сразу в несколько рук сообразили покушать и чаек), а потом устроили фотосессию, в которую я снова как-то хиленько попала))))

Xuxa, лучше зайди к педиатру, хуже не будет. а вот на тему хирурга - бред. просто газики у малыша. у моей тоже животик с одной стороны больше, чем с другой. второй день врачи смотрят, никто акцент на этом не сделал, т.к. видно, что это из-за вздутия. какахи у нас были немного со слизью и цвет как у слегка пожухлой травы.

Nastas'ya, мы выбрали церковь (у нас тут рядышком), сходили туда. Маме дали памятку, что нужно для крестин (крестик, крестильная рубашка, пеленка, полотенце, св-во о рождении). Спросили на какое число хотим и сказали, когда прийти на запись. мама в среду сходила, записала нас на воскресенье. Нам сказали прийти за полчаса до всего этого действа. Мама, как крестная ходила там все оформляла: оплатила, взяла свечки для меня и для себя (у нас только крестная мать была, мы решили не брать никого из мужчин в отцы, т.к. ответственных мало, а для галочки смысла нет... да и это ведь огромная ответственность. зачем её возлагать на человека, если он заведомо безответственен?). А потом мы пошли готовиться. Из своего опыта скажу: берите не одну пеленку, а 2-3 тонкие, несколько памперсов, запасной чепчик (если полотенце с уголком, то можно и без чепчика), обязательно нужно проследить, чтоб на время крещения было молоко в груди, либо (если нет молока) взять с собой теплую воду в термос, чтоб развести смесь (крещение могут затянуть, если народу много, или отложить, если какие-то форсмажорные обстоятельства), если ребенок сосет пустышки, то лучше тоже взять.

Потом после крестин вам раздадут св-ва о крещении)))

А! Вот еще! у нас спрашивали, в честь кого крестить. это тоже нужно уточнить заранее (у нас именины 11.10 - это Мария, мать Сергия Радонежского)

Ди-Ди, а, ну тогда нормально))) если не пройдет все это, тогда надо будет заморочиться и вызвать врача уже сразу из поликлиники на дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо за такой подробный рассказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, кризис закончится лет в 18..и то не факт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave: :wave: :wave:

 

А мы тоже теперь крещеные! На этих выходных праздновали! :clap:

Сама церимония была в 16:30, длилась где-то около 20 мин, потом поехали все вместе с гостями и родственниками в ресторан. Каролинка покапризничала в костеле немного, потом успокоилась и заснула :) В ресторане спала в коляске часа полтора, а потом на радость всем гостям бодрствовала до 23:00. Все никак не засыпала. Мы и гулять с ней ходили, и титю давали, и на ручках носили - никак. Перевозбудилась видимо. Зато дома сразу уснула в своей кроватке, пока родители до часу ночу подарки рассматривали :)

Вот пару фотографий

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки прибавка у нас на два месяца вперед :pardon:

Ссылки скрыты.

мои доченьки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Лерика, какие у вас малышки миленькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a поздравляю! столько народу насобирали!!!

Smile_ik, спасибо :)может завтра так и сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Xuxa, спасибо! Нам приятно :) а народу действительно было не мало. У нас, католиков-поляков, крестины принято отмечать. Мы еще крестины со сматринами обьединили, вот и приехала родня из загроницы. А чтоб веселей было пригласили пару друзей.

Лерика, доченьки заглядение!!!

(мы тоже тяжеловесы ;))) почти 6кг весим! Вчера перед кормежкой взвесила и обалдела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, поздравляю :giverose:

А тусила Каролина как?посто не спала?или плакала?

Короче в ресторан тоже реально пойти)...сколько человек было?

Лерика ага)можешь не кормить месяц теперь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Спасибо! Каролина тусила на руках у папы в позе "тигр на дереве" :))))) (как на фото). Она обожает ее. Если животик болит, то помагает. Висит, слюни пускает, балдеет, и обычно засыпает. Вела себя очень хорошо. Поплакала, когда кушать хотела. Ну и так немного после кормления, для приличия ;) было 27 человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо :)

M.a.l.i.n.a, спасибо :) С Крещением поздравляю :giverose: Доча красавица, а ты отлично выглядишь, будто б и не рожала недавно :) я свою фотографию не решилась выложить :pardon: че то не то :)

lisaka, :D я надеюсь темпы прироста замедлятся, а то ползать тяжело будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо тебе! Очень приятно! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, отлично выглядишь!!!

Лерика, доченьки такие хорошие,обе красавицы!!!

все крещение обсуждают,а я что то боюсь до сих пор надолго с дочей выбираться из дома, она у нас редко когда спокойно бодрствует,если не спит то кричит(((,как с криком справляться пока не знаю,на игрухи не отвлекается..на разговоры максимум минут 10 и опять в слезы(((

Девчоки еще вопрос: а по сколько вы гуляете на улице и при какой температуре...Мы по два часа нагуливаем,а на балконе застекленном она и по три часа у меня спать может...

А еще девочки расскажите о режиме ваших малышей,есть ли равные интервалы между сном? или спит как придется?реагируют ли во сне на звуки? я стала замечать,что доча просыпатся от звуков..раньше спала крепко и не слышала вокруг себя ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хэлп!!!мой сыночек не набирает вес((((((((((посадили нас на прикорм,он сьедает 80мл и больше не может и то силком заталкиваю,так нам сказали кормить каждые 2 часа,а он у меня спит после этого прикорма как убитый,сегодня проспал 8 часов и то спал бы больше если бы я его будить не начала и силком заталкивать эту бутылочку((((((вот скажите должен ли так малыш спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, малышу, как и взрослому нужен отдых. и его организму нужен отдых, в том числе и пищеварительной системе. у меня Машка так долго не спала, правда... максимум 7 часов было. а на тему количества съеденного, я тут где-то вычитала, что ребенок должен съедать в сутки 1/5-1/6 своего веса. так что я не смотрю, сколько должен есть ребенок по возрасту, я высчитываю по весу. у нас все получается как в аптеке. сколько высчитаю, столько и есть, даже если даем больше (мне легко контролировать, т.к. я иногда кормлю из бутылочки сцеженным молоком)

AnikaM, у меня Машка если спит хорошо, то она не проснется, даже если над ухом будет играть оркестр. но мы её приучали спать при звуках. даже в поликлинике, когда детишки там устроили хор на весь этаж, моя спала как ни в чем не бывало))))

 

ой, а еще я тут заметила, что мой Марусевич очень хорошо засыпает, под дюран-дюран))) ну или вообще под музыку, если танцевать с ней на руках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, с крещением вас:) Присоединяюсь к девочкам-отлично выглядишь!

 

Лерика,дочурки красавицы-в маму;)

AnikaM, у меня ваще долго не спит.Днем по 40 мин и роосыпается:(Приходится мин 20 укачивать и снова коооткий сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...