Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Пахлава, да, у нас та же фигня, это живот((.

Я вот тоже думаю - и так не ем ничего "такого", а все равно живот болит и утром, и днем, и вечером...

И тоже замечала. Тужится-тужится, потом пукнет - и пуще прежнего плачет(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, вчера муж сделал укропную водичку. Не скажу, что супер помогло, но факт: после нее малышка звонко пропукалась и прокакалась. Потом все равно до ночи укачивали, но все-таки...

И сегодня пукала с нее хорошо).

А вообще, уже столько всего перепробовали... По-моему, от этой беды реально вообще ничего не помогает(( Ну я не говорю про жесткие меры вроде трубки или клизмы... Их я не хочу пока применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка@мася, поздравляю вас с месяцем! :giverose:

Девочки, а мы сейчас вернулись домой после целого дня отсутствия (ездили в свою новую квартиру, нам там делали послеремонтную уборку). Так вот мой Игорек уже дважды пллотно поел и оба раза почти все срыгнул обратно, прям фонтаном. Уже и его два раза переодевала, и самой даже пришлось переодеться. Вот думаю, не траванулся ли он бытовой химией, как думаете? :scratch: Чето я очкую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ааа вот так держались держались и накрыло таки нас коликами. Блин поскорей бы прошло.

Ди-Ди, а сильно пахло в квартире? Если да то похоже на то, скорей бы прошло. Кстати вы уже пересдавали диалект? Когда ответ будет? Каки стали нормального цвета? У нас чтото полдня желтые полдня зелень(((, пьем по 6 мл в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, вы чем лечитесь? нам назначили эуфилин. сегодня выпили утром и днем. слюни как у бульдога и беспокойный очень, и срыгивает после еды. как ваши малыши реагируют на лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, пахло сильно, но мы часто выходили в подъезд погулять.

Анализы пересдали вчера, готовы будут на следующей неделе. Каки стали желтые, но очень жидкие, как понос. Мы пили по 5 мл дважды в день 2 недели. А вы выдерживаете за полчаса до еды? Мы честно говоря с трудом выдерживали, максимум за 15-20 минут получалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, пиобактериофаг пьем. дважды в день, гадкий он правдо, тоже беспокойный после него поэтому не можем увеличить дозу чтоб как положенно была.

Ди-Ди, ого, а мы только 3мл можем осилить, чето его кочерыжит после его приема. Нам доктор сказала пить как сможем, хоть до еды хоть после, стараюсь если проснется за час дать, а так где то мин за 10 до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, да, у нас та же фигня, это живот((.

Я вот тоже думаю - и так не ем ничего "такого", а все равно живот болит и утром, и днем, и вечером...

И тоже замечала. Тужится-тужится, потом пукнет - и пуще прежнего плачет(.

у нас таж фигня. пукаем с такими потугами и слезами, весь красный как помидор становится и редковато. какаем один раз в день и жидко.

Тикса а ты прямо ребенку давала укропную водичку? как делала? сколько давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас тоже жидко... думаю, потому что воду стали давать, когда увидели, что дочка тужится часто. Типа думали запор, врач сказала давать воду... И тоже раз в день.

Да, водичку даю ребенку, из шприца без иглы. Муж где-то в интернете вычитал и рецепт, и как давать. Нужно укропное семя (в аптеке продается), завариваешь в термосе 1 ч. ложку на 1 стакан кипятка, настаивается 40 минут. Давать в течение дня небольшими дозами. Я обычно даю, когда плачет...

Советую попробовать, в этом деле, как я поняла, главное - найти "свое" средство.

Вот слышу "трели" из кроватки сейчас))) Повторюсь, вряд ли это прям панацея, но все же хоть небольшой эффект я заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa взяла на заметку. мне еще говорили самой пить эту водичку и через молоко ребеночку тоже достанется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да, только что прочитала, что и правда надо самой еще по полстакана 3 раза в день принимать за полчаса до кормления. С завтрашнего дня и начну!

 

интересно, а эспумизан какойнить там или плантекс тоже можно самой пить для облегчения страданий малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, смотри от фарматекса погодок не роди :grin: Да похоже на проблемы с животиком, в общем у меня тоже день на день не приходится- то все нормально, то мучаемся, но осталось не так долго.

AnikaM, я против спиралей, как вспомню М по 7 дней так вздрогну.

Танечка@мася, с месяцем вас!!!! Сынуля красавчик :giverose: Ты в Черновцах живешь? Я у вас была в гостях :) там есть рядом деревня Михайловка, там у меня подруга жила.

//_Ket_//, от чего вам эуфилин назначили? Или ты название перепутала?

Ди-Ди, да просто совпадение, вряд ли парами бытовой химии отравился бы, не думаю, что у вас там мегаконцентрации.

Иринка25 а фотку чего- то не видно :pardon:

БэбикСпасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью дуфалак - малой стал какать 5 раз в день и пукает как взрослый))) и чай даю хумана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а что у фарматекса надежность маленькая такая??? Я думала нормальная учитывая что гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибочки, да в Черновцах. Знаю такую деревню ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а про мирену что думаешь? Она гормональная,говорят наоборот месячные более скудные с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка@мася, с месяцем :giverose:

Бебик, :wave: посл дни та же фигня

Tiksa, AnikaM, У нас с вами как обычно-все одинаковое :grin: сча животики...обидно,что ничего не ем "такого"...читаю читаю,что девченки кушают все,но как то не решусь пока...

Лерика, слова твои "но осталось не так долго"...это ты о чем?о животиках?они с возрастом проходят?это когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик

вот тут говорят ро переденне и заднее молоко. мол заднее малышу тяжелее высасывать и он может отказываться (бросать) от груди. а через какое время после начала кормления он до этого заднего молока доходит?

я чувствую,что сразу он хватает молоко очень быстро, а потом сосет размерено. у нас больше 20 минут не получается кушать.

а еще у меня одна грудь болеть стала. причем никаких уплотнений я не замечаю. у кого-нить такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла в инете

 

В начале кормления малыш получает переднее молочко, которое прозрачное, слегка голубоватое, жидкое и сладкое. Там много углеводов. Если он сосал недолго, минут 10, и заснул на полчаса, то при пробуждении ему нужно дать ту же грудь, чтоб он добрался до заднего молочка, которое белое, жирное и питательное, содержит фактор насыщения.

 

Так вот переваривание переднего молока без заднего невозможно. Если Ваш малыш сосет недолго, то он получает переднее молоко, заднее он начинает получать, когда сосет грудь около 20 минут и более.

На последнем остановлюсь подробнее. Мама обычно жалуется врачу, что у малыша пенистый, водянистый и частый стул с кислым запахом, со слизью, зеленью и непереваренными комочками, что у него от этого раздражение вокруг заднего прохода. Она говорит, что малыш беспокоится во время кормления, а живот у него болит иногда настолько сильно, что он отказывается от груди.

 

Несмотря на то, что ребенок хорошо прибавляет в весе, мама считает, что у нее плохое молоко. Врач, не знакомый с физиологией грудного вскармливания, только подтверждает ее сомнения: «У Вас, наверное, лактазная недостаточность, а может и дисбактериоз. Надо проверить Ваше молоко на стерильность». И начинаются нескончаемые дорогостоящие и ненужные анализы (кал на дисбактериоз, углеводы, копрограмма, посев молока и пр.). В молоке мамы обнаруживается стафилококк. Ребенка начинают лечить, заменяют материнское молоко суррогатом – безлактозной смесью. Всё вроде бы прекращается. И все вздыхают с облегчением. В сознании укрепляется миф о том, что материнское молоко может быть плохим. Но такое даже в принципе невозможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, обидно немного,но я как подумаю - это я еще себя ограничиваю,а если я буду все есть - то что же тогда будет? И сразу совсем ничего не хочется! Вообще я очень люблю вкусно покушать,но сейчас даже почти не хочется.. сама себе удивляюсь! А если б точно знать,что,например,если есть одну гречку,живот вообще не будет болеть,я с удовольствием и на такую диету сяду...

А закончиться это должно в три месяца,у мальчиков вроде в четыре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Tiksa, ждем 3 месяцев!

Девочки на счет беспокойного сна! Я вчера Машу искупала в хвойном экстракте, а на ночь к кроватке положила ватный диск с тремя капельками валерьянки! Может совпадение,но ночь была чудесной,сперва она поспала 4 часа,потом проснулась,поела и еще на 4 часа! Как было бы здорово всегда так..:)

Xuxa, на счет молока,вот я заметила,доча активно кушает 20 минут,потом беспокойно отрывается от груди,я её взвешиваю-90грамм,прикладываю еще минут на 15 и она высасывает от 10 до 20 грамм молочка, оно как раз белое даже желтоватое... Так что и вправду тяжело его видимо добывать малышу.

Девочки вопросик: а сколько в нашем возрасте норма за кормление кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, ну эффект от ГВ и фарматекса я бы не суммировала :pardon: , если у тебя на ГВ яйцеклети не созревают, то фарматекс не нужен, а если созревают все же, то он может не помочь :pardon: Беременность вообще иногда очень чудесным образом наступает :)

AnikaM, не слышала про такую, но если все равно используются гормоны в этой спирали, может проще гормоны без спирали применять.

lisaka, как 100 дней от рождения пройдет, так и животик пройдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM я после 20 минут кормления, после того как он сам отпустил грудь уже ее всунуть не могу. он же ротик не разжимает.

 

а мы вчера днем и сегодня ночью еще не какали, но все это время пукали хоть и с трудом. все ждала что ночью прокакается. а не тут то было.

ночь прошла ваще жесть!!! сынулик все время мучился животиком, каждые 20-30 минуток спазмы,иногда удавалось заснуть на 40 минут. причем он точно не хочет кушать.

я уже и пеленку грела, и эспумизан давала, и массаж делала, тлько пару раз пукнул и все.

причем вижу,что ребенок спать хочет и заснуть боится.

надо уже сегодня какие-то радикальные меры принимать. может клизмочку поставить, трубочек газоотводных в городе нигде нет.

 

кто ватной палочкой стимулировал??? я попробовала, так он так кричать начал. теперь страшно что-то делать :cray:

 

Лерика прям 100 дней до приказа!!!1 :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa А свечку глицериновую пробовала??? Четвертинку я иногда ставлю, раз в 4 дня, бывает с животиком мучается. И я боботик 1 раз в сутки вечером даю.

 

Лерика Проверила, открывается фотка(((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот и я против всех этих анализов на дизбактериоз, такой диагноз только в Росссии ставят малышам :pardon:

Иринка25, а у меня так и нет :pardon: может через радикал вставишь?девчонки, судя по всему, тоже фото не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...