Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

lisaka, у нас немного другая проблема с мужем.. он не делает ни хрена,а я на него за это злюсь и тероррезирую по-страшному. Он после работы садится за комп играть и до 2-3 ночи смотрит сериалы. А я с ребенком все это время с выпученными глазами. Мама еще иногда возьмет на полчаса...но на ней весь быт,и она на работе очень устает. А этот дома работает и в течение дня особо не утруждаеься,и вечером кайфует...а у меня у каторга получается! по выходным он уже целый день отдыхает,а для меня ничего не меняется! Хотя моя работа потяжелее будет... Он на словах жалеет иногда и даже помочь пытается,но ребенка укачивать у него не хватает терпения,все равно в итоге я беру и укачиваю. Максимум что он делает - в магаз иногда сходит и в поликлинику вот нас свозил. Даже посуду за собой помыть не может... А мне маму жалко,на ней и так все... И стирка и глажка и готовка на нас всех...

Вот я ему мозг выедаю и отношения порчу таким образом... Чую недолго нашему браку осталось(((( но молчать тоже не могу,сил уже нет одной все время с ребенком!! Я от нее просто устаю. И злюсь в итоге и срываюсь...

Думаю,и ласки мужу тоже не хватает,но мне точно сейчас не до этого,да и не хочется даже...сил нет,и бесит он меня((( вообще презираю за такое поведение... Я поесть не успеваю,а он сидит фильмы смотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisaka, мне врач пока не разрешила,но она меня не особо посмотрела...

Муж у меня когда как,когда идеальный и помогает,а когда вобще ничего не делает и претензии предъявляет...вобщем по разному,вчера вот дочу качал и дал поспать мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень переживаю,как на малышке наши скандалы сказываются(((( очень жалко ее:(

И еще... У вас часто детишки улыбаются? Моя вот один день поулыбалась... Потом очень редко стала,может раза три за неделю. Думаю,может потому что ей плохо... Не нравится с нами...

В том числе поэтому грустно. Р с мужем хреново все,и с ребенком круьишься,а он все равно плачет только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, о! в этом чае тоже укроп есть)))) а я все думаю, что я такого ем, что как газопровод работаю)))))

Tiksa, у меня практически аналогично, только вот мама у меня уехала и мы с мужем вдвоем с Машкой остались... муж тоже приходит с работы и за комп (тоже сериалы и игры. при этом еще и наушники нацепляет). но если я его прошу, то он берет Машку на руки, чтоб я могла ужин приготовить. ну и помогает подержать пеленки, когда купаем дочку. хотя, по факту один фиг, на мне стирка, готовка, глажка, забота о Маруське. а по дому он только может посуду помыть... но... где наша не пропадала)))

на тему улыбок: попробуй сама ей чаще улыбаться))) у меня Машка тоже редко улыбалась, а потом как-то резко стала улыбашкой такой! постоянно мне улыбается))) начинает улыбкой реагировать на всякие смешные рожицы, на щекотания, на смешные звуки)))

а по поводу того, что, может, мужу не хватает твоего общения, твоей заботы. предложи ему вместе ухаживать за дочкой. купайте вместе, ходите вместе гулять с ней, посидите рядом, пообщайтесь о приятном, пока ты её кормишь. может, все наладится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я новенькая. Сидела в ноябрятах,только родилась наша доча семимесячной. Выхаживали месяц в ГКБ № 13.

ГВ пытаюсь наладить, но не хватает, раза 3-4 в день даю смесь. Сосет дооолго сисю, засыпает на ней, кладу в кроватку, через некот время ор, опять надо сисю + КОЛИКИ!!! :banghead:

Есть кто на смешанном вскармливании? Как увеличить молоко? :blink: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мне уж перед мужем стыдно, от этого чая не произвольные выхлопы. почему только до ребенка этот укроп не доходит? )))

 

КАИ, мой совет - частые прикладывания к груди, бесконечные, продолжительные, частные. зато когда ГВ наладится, вздохнешь с облегчением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, я выше только сегодня писала про чай лактавит. у меня после него молоко, как у дойной коровки))) даже сейчас подумываю о том, что скоро надо будет начинать замораживать молоко, а недавно тоже докармливала 1-2 раза в день смесью. ну и чем чаще прикладываешь к груди (или сцеживаешь), тем лучше, главное, полностью грудь опустошать.

//_Ket_//, а у нас нет стеснений с мужем на эту тему))) да и Машка иногда своей крошечной попкой такие залпы выдает!)))) Мама все смеялась, что у нас семья пердунов)))) перестрелкой друг с другом занимаемся)))) муж даже иногда руку пистолетом складывает перед тем как очередной раз в меня "выстрелить")))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно к вам? Мы ноябрята, просто очень ранние :blush:

Не подскажите, ваши детки интересуются игрушками-погремушками? Нам что-то они не нравятся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смайлик,кэт! Я с вами,пью укропную водичку и пукаю! Муж ржет над нами с Машей,две пердушки. Кстати укроп на доче тоже не сказывается,все равно газы беспокоят :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у меня дочка относится к ним очень спокойно... ей больше нравится мобиль музыкальный и картинки контрастные рассматривать. если её ничего не беспокоит, то её картинками и включенным мобилем можно занять минут на 10-15

AnikaM, да мне кажется, что тут больше половины в болталке пердушки, а остальные просто постесняются признаться)))) главное, к этому с юмором относиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо. Попробую картинки показывать.

Девочки, может кому пригодится, я колики снимаю в течении часа где-то. Даю плантекс 30 мл воды на 1/3 пакетика и кладу животом на теплую грелку в пеленке. Если в кровати на животе не лежит, то грелку на себя и ребенка свеху на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, так ему некогда...пыталась вместе с ним купать,так через день у него игра,то просто чего еще... Стоит дочу держит и вместо того чтоб удовольствие получать,от нетерпения пьританцовывает ..быстрей закончить норовит. Так что я забила и с мамой купаю, ей нравится.. гуляет тоже не больше часа... Не понимает,что это не просто так нужно,а нужно его родному человечку! Никак не вьедет,что все изменилось.

Будем тренировать улыбку)) хотя сложновато улыбаться сквозь слезы. Сегодня с 11 доча не спала вообще,только на руках..плачет и плачет постоянно,уже звенит в ушах.у меня молока стало заметно меньше..не успеваю пить достаточно и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, дай ему время. мне вот мой сам признался, что пока не до конца осознал, что он папа, что все изменилось. старайся ненавязчиво как-то включать его в заботу о ребенке. а себе для позитива включай мультики, пока ешь, а потом к малышке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у меня тоже самое, один в один все, но с мужем сделала так - позвонила разрыдалась говорю ВСЁ сил нет ухожу, или сдохну, мне говорю надо хотя бы твоё обьятие......обнял, поцеловал, вчера я весь вечер с ним смелась по поводу и без и ребенок не плакал вообще и заснул с первого укача, а ребенка пеленай и укачивай - должен спать, и попробуй дать водички когда ничего не помогает, или поднять если лежит или положить если на руках - они сейчас требовательные стали, или дай соску уместо груди....и качай качай)) и улыбайся и разговаривай :giverose: прорвемся

а я еще и на улицу выйти с ним не могу - коляска тяжелая ущемила спину теперь температура из за нее вечером быват 38 плюс геморойчик.... :D не жизь а сказка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, lisaka, девчонки, давайте прекращайте депрессовать!!! я вот иногда днем и вечером тоже могу пореветь чуток, пожалеть себя. но потом стараюсь брать себя в руки, снова прижимаю к себе кричащую Машку одной рукой, а другой грею ей молочко, делаю себе чай, закидываю стирку, готовлю себе поесть и пр. нужно просто научиться терпеть и растягивать светлые моменты, наполненные радостными, пока еще беззубыми улыбками)))) держитесь! :friends:

Согласна на все 200% :friends: :friends: :friends:

fetica, какие вы клевые!!! :friends: :friends: :friends:

Xuxa, о мы тоже так попку любим отклянчивать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у меня ребенок отвлекается на погремушки, но ненадолго. Ему больше нравятся подвесные игрушки у игрового коврика (они тоже гремят), причем он их сам ручками теребит. А вчера еще опробовали дугу подвесную с игрушками, прикрепили к автокреслу - ему тоже очень понравилось! Лежал глазел спокойно, покая своими делами занималась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica аааааааа какая лапуля :give_heart:

Xuxa а старается то как :) надеюсь с успехом

//_Ket_//, Smile_ik, а я то думаю что ж я такое все время ем :grin: . Присоединяюсь к вашей компашке. А у меня последние дни стало меньше молока :this: . Надеюсь что просто кризис молочный.

Smile_ik, а я уже давно замораживаю. Правда последнюю неделю ничего не сцеживала. Нечего.((((((

Violetta, :wave:

Tiksa, согласна с Smile_ik, просто он еще не осознал что уже папа. И не знает что ему сделать с малышкой. Пока ведь нет реакции. Скоро скоро не будет спускать с рук, пытаясь ответить на все ее вопросы. Даже раньше - он зайдет а она ему улыбнется свей восхитительной беззубой улыбкой. :friends:

Наш папа если дома раньше минут пять подержит и обратно отдает. А теперь Максимка неплохо голову держит так он выпячивает живот , сажает его себе на живот, и ходит по квартире, а Макс смотрит по сторонам. Так я даже не знаю кто в большем восторге от этого. А когда наш мальчик стал улыбаться и сказал агу ,так папа теперь пытается постоянно из него выудить эту реакцию. :) . А что касается быта то как у всех все на мне - и готовка и глажка и уборка. Ничего прорвемся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша почемуто не любит на животе лежать... Выкладывание перед едой - целая проблема! Минутку выдерживаем и все, все это время она плачет. Даже не знаю,почему так...

А погремушки мы давно уже замечаем! Она еще до месяца на них реагировала и успокоить даже можно было ее! И сейчас активно пользуемся. Причем у нас в ходу именно погремушки, игрушки с мобиля мы рассматриваем только изредка в хорошем расположении духа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо за поддержку и советы! Легче стало! Терпения гам всем побольше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на животе плохо лежим и выкладывание перед кормлением это жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а вы после кормления сцеживаетесь и успевает молоко набраться к следующему кормлению? А сколько сцедить получается?с обеих грудей? Как храните?в чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я в принципе сцеживаю сейчас, в основном грудью не кормлю, т.к. проблемы с сосками, на одном трещина, а по другому как раскаленным железом, когда сосет. храню в холодильнике, но не больше суток (хотя, так долго редко получается). вообще в холодильнике хранить можно до 48 часов, а в морозилке до полугода. во время кормления надо полностью опустошать грудь, иначе молока будет меньше, да и могут появиться застои, которые потом хрен расцедишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka мы уже почти 60 см. кстати ты уже вторая мне это говоришь :)

Tiksa держись. :friends: может потом когда ребенок будет чуток посамостоятельней муж осмелеет, увидит и поймет какое это всетаки чудо.

мой сынок тоже не улыбается...пока. один разик только получилось четко. один раз в полудреме. а так только во сне и лыбится. все жду когда же уже будет четко мне улыбаться.

зато научился обиды строить :D

КАИ :wave:

Violetta мы реагируем на шум от погремух. и еще нам оч нравится мобиль. прям замолкает, когда включаю и смотрит на карусельку.

AnikaM, все вот сцеживаютс, а я нет. просто по этому поводу есть два противоположных лагеря. один ЗА сцеживание. другой ПРОТИВ. при этом оба правы. может и плохо,что не сцеживаю - не знаю сколько съедает малышик. но пока вроде хватает. ттт.

кстати прочитала,что 1 месяц, 3 месяца и полгода это кризисные периоды для кормления.это значит что молоко может пропадать и если ты хочешь кормить дальше, то обязательно надо чтоб ре постоянно сосал грудь. поэтому мой сына и просит счас так часто грудь.

по поводу секаса. муж уже такими голодными глазами на меня смотрит, постоянно тискает, пытается в углу зажать. на прошлой неделе чуть не сорвалась - поцеловала муж балина. :blush: мы уже оба заводимся с одного поцелуя. как будто первый раз... представляю,что будет когда всетаки дорвемся друг до друга. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я тоже не сцеживаюсь...а зачем? Молока выделяется столько сколько нужно,т.е сколько съедает ребенок...начнешь сцеживаться,будет больше молока прибывать...и зачем создавать это хранилище?ты планируешь ходить на работу?или уезжать куда?надо будет уйти в гости вдруг или еще что нибудь больше ,чем на три часа,сцежу вторую грудь...вообщем я за другой лагерь))

Ну а для хранения есть спец.пакеты(напр.меделовские),или контейнеры,или бутылочки...

Tiksaу меня тоже еще мало улыбается...

Хм...не,ну у меня не такой конечно , у меня хороший)))я б прибила,если бы...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, и мы точно так же от одного поцелуя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...