Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

lisaka, не дождалась 20 декабря :D

Да,много девчонок с форума пропало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,а соски у кого нибудь болят? Или уже все наладилось? Я последние два дня со слезами на глазах кормлю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM я уже писала выше,что у меня тож опять соски болеть стали. прям видно когда поест такие розовые -восполенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну просто где-то читала, что после КС кто-то тоже с воем и слезами сексом занимался (еще в начале лета). типа, внутри все болело. вот и подумалось, что и после КС бывает такая фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, на доращивании нам провели полное обследование желудка дизбактериозы/посевы по нескольку раз + мы постоянно пили бифидум с плантексом и пр. + я научилась проминать кишечник, знаю какой живот что значит и как его лечить.

Колики надо до проявления снимать, как только живот на голодный желудок становится раздутый и плотный, сразу даю плантекс 1/3 пакетика на 30 мл, если через полчаса не начинает спадать, кладу животом на грелку на час. все проходит.

При этом я уже без диеты и мы полностью на ГВ :pardon:

Xuxa, AnikaM, девочки, значит ребенок не правильно взял грудь, а вы его не переправили. При правильном сосании соски не болят. У меня тоже Вова не сразу хорошо берет. Разжимаю рот мизинцем и прикладываю заново :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а у груди не капризничает? Violetta, не замечая чтобы не правильно(,сравниваю с видео и картинками,вроде все так...Просто иногда очень долго висит на груди,до 1,5 часов и не отпускает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, вопрос не визуальный а по ощущениям. У меня бывает выглядит внешне одинаково и сосет ореол, а больно, переприкладываю внешне тоже, а боли нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я тоже вешаюсь уже с этим молокоотсосом, но ничего надо значит надо! У меня наоборот сначала бл ручной, я его уронила перестал работать, теперь электрический! :grin:

МаМнюна, с месяцем вас :giverose: :giverose: :giverose:

Smile_ik, мы тоже сеня дрыхли с 12,30 до 5!!! :blink: мы с муужем были в приятном шоке! :dance:

AnikaM, Мы купаемся перед кормление где-то за час, каждый день.

Kristinochka100, с крещением вас :giverose:

Девочки по поводу крестин хотела спросить нам как то и хочется покреститься и боязно, на улице холодно, боюсь что в церкви будет холодно и потом пока до машины донесем??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, здорово! а у меня Маруся, наверное, через день решила хорошо спать))))

на тему крестин: зайди в церковь и узнай там, где конкретно будут крестить. у нас была малюсенькая церквушка, и крестили не в общем зале, а в полуподвальном помещении там устроена крестильная комната. так вот мне там было жутко жарко в трикотажной кофте. да и после купания в купели и до выхода пройдет достаточно времени. у нас Машка успела высохнуть. а до дома нам было идти по морозу (вроде -3 было) минут 15, и с нами ничего не произошло страшного)))) и ты не бойся))))

разве что, девчонки, рассказала я маме, как нас колбасило в понедельник, а она ответила, что это вся гадость выходит из ребенка, которая от нас успела налипнуть (Машка то еще безгрешная). Я сначала подумала, что маму начинает куда-то клонить в мистику, а потом услышала истории от разных людей, когда после крестин дети заболевали, родители тоже, да и крестные тоже.

и вот кроме шуток, Машка у меня с молитвой лучше тогда засыпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что за фигня, сынок сегодня весь день плачет! жесть! че делать то? уже беби-калм дала, эспумизан, пеленку устала гладить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, а ты уверена, что дело в животе?

Сегодня у нас погода жесть, весь день едим через 1,5 часа по полчаса и только на руках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы случайно не с одного города? у нас такая метель. думаешь на погоду? тужиться и животик все время напряженный (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, а живот раздутый и круглый или просто как пресс качает напряженный?

Я рядом с Москвой живу, но у нас слякоть и дождь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как пресс качает ))) забавно, но похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, не мучай ребенка, нету у вас коликов. в туалет давно ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня какали. он один раз в день какает иногда через день. но вчера тоже какал два раза. а я че мучаю :shock: ? я ж как лучше хотела! А че делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.диалог прервался на самом интересном (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, дай малышу грудь, как наестся положи на себя животом и укрой одеялом. он успокоится и уснет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже седня ребенок капризный, у нас ветер жуткий, наверно на погоду реагируют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, расскажи поподробнее пожалуйста,как понять что колики?животик может быть по разному твердый? Что значит если как пресс качает,но животик не вздут? А если при этом еще ножки поджимает и краснеет и в этот момент может заплакать и проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно тут не появлялась - наша красотка ночью спит, а днем почти все время бодрствует, поэтому до компа не добраться.

У нас вчера были крестины, все прошло замечательно, даже в ресторане малышка с нами пробыла потом еще 2 часа. Все, кто сомневается, крестить или нет сейчас- крестите! В церкви было тепло, даже жарко, купали в теплой водичке, солнышко проспала всю церемонию, пискнула только во время вытирания и потом еще спала после кормления 5 часов ))))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, поздравляю с крестинами!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо! Взаимно! Марусю поздравляю от души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, колики - внезапные приступы во время или после вечернего кормления, когда спокойный и расслабленный ребенок мгновенно превращается в «комок нервов» с покрасневшим личиком и вздувшимся животиком. Бедняжка надрывается от плача, с силой подтягивает к себе ручки и сучит ножками.

Т.е. при коликах живот вздут обязательно, т.к. именно газы вызывают спазмы и рези в кишечнике. Все остальное не колики. Если живот напряжен, но не вздут, то возможно это запор. Если стул регулярныйи был недавно, а ребенок напрягает живот и машет ножками (не поджимает с силой, а поднимат, шебуршит, стучит, "ползает"), то чаще всего все успокаивается, если дать грудь и вырожить на себя на живот поспать.

при коликах ребенок от груди откажется, если сосет, то причина в другом.

 

Поэтому, если при первых признаках газообразования (круглый тугой живот на голодный желудок) дать ребенку плантекс (или что-то анлогичное, что не знаю, т.к. нам плантекса хватает) и подержать на животике с грелочкой для выхода газов, до коликов не дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, аха)))не дождалась :D

А со слезами не корми,купи себе лучше накладки на соски,пару дней поприкладывай,пока не пройдет

Violetta, ясно,что ничего не ясно :) ...вроди все ясно написала,но все равно я ниче не понимаю с этими животами,коликами....(( наверное сдвиг...точка...зборки ...уже у меня...а что ты пишешь,что ест сегодня часто и только на ручках ,и связываешь это с погодой?

А еще вопрос можно ?смотрю у тебя ленеички, 8 мес разница у детей...это через месяц зачали уже?случайно или намеренно ? :blush:

PchelkaMaya, :wave: с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...