Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

а у нас волосики на голове выкатались -лысый, а еще куча на голове налипло фигни и а бровках у кого так чем это убрать или не трогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fetica, типа себорейной корочки? у нас только на бровках такое. я мажу кремом противовоспалительным с календулой (кстати, от прыщчков на лице тоже очень хорошо помогает)

 

а еще смешно: во время беременности мы волосатились, а сейчас у нас детишки все волосатенькие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta согласна по поводу груди, не нужны режимы ребенку маленькому, потом воспитаете, я пыталась а потом плюнула, грудь даю сразу как понимаю что начинает капризничать. То есть сама не сидит, не лежит и на ручках кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, не могу понять с чего меня так...выпила угля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ребеночек еще и слишком много может молочка выпить,и будет еще сильнее животик болеть! Они не всегда понимают,что их беспокоит и путают боль с голодом. А от кормления только хуже будет. Я не то чтобы режим выдерживаю,я просто не хочу слишком часто кормить,чтобы еще хуже не сделать. Она при дискомфорте может часами висеть...но от этого может быть хуже и ей и мне(соски). Если ребенок просит есть через час после кормления,значит не голодный... По идее...

Надо будет у врача спросить. Вообще она мне говорила не держать к груди более получаса,т к.возможно наш дискомфорт как раз от того,что желудок после часового кормления слишком давит на кишечник. А про интервалы я не уточгяла. Конечно,совсем мучать я не мучаю ребенка...если не успокаиается - кормлю!

А молоко начинает приходить только во время кормления после трех месяцев,когда лактация устанавливается. И чувствуется ведь,когда грудь полная,а когда пустая...после кормления прям иногда как тряпочная)) и молока там реально нет! Когда я делала эксперимент - ребенок у такой груди ревел! И плевался,чего никогда не бывает у полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас одно ухо волосатое и волосики сзади выкатались на подушке ортопед-ой :D

fetica, а я кремом мазала эмолиум, он для сухой кожи и деткам его прописывают, нам педиатр его рекомендовала, тоже было на лобике и на бровках, сейчас все прошло, я просто мазала и потихоньку все само убралось)))

Smile_ik, точно!!! :grin: только у меня еще на животе дорожка волосатенькая осталась :blush:

AnikaM, полисорб можно еще попить, давай там не хулигань! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, конечно мама больше чувствует своего малыша, мы можем давать советы а тебе нужно либо принимать их либо отсеивать.... Но у нас так было как раз примерно в этом возрасте, и висела на титьке чуть ли не часами несколько дней, сейчас все ттт наладилось, иногда когда болит животик даю и пустую титю так у нее быстрее проходит и она успокаивается :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, может и правильно, может и мне так надо...я просто после того раза боюсь. Ведь если дать пустую,в ней к следующему полноценному кормлению меньше накопится. Да,чем больше сосет - тем больше молока,но эффект только через пару дней,а сразу все пустое становится. По крайней мере у меня так.

В любом случае большое спасибо за советы! Я тоже не знаю,как правильно,во всем сомневаюсь еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас волосатость: ушки, плечи и ножки до колена снаружи как бы :D

У дочи охрип голос, ездили в больницу, осмотрел педиатр и зав дет отдел, скаали что не ларингит... получается охрипла криком?! вощем ставим свечи виферон и усё... вот думаю ингаляция легкая нужна?! поставила рядом с кроваткой низкий стульчик, ингалятор с облепиховым маслом и эвкалипта, накрыла наполовину кроватки тряпочкой, пусть дышит влагой, такая вяленькая стала... темпа 37.1.

Может кто-нить что-нить посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет!!! Вы нас не забыли еще? :friends: :giverose:

По-прежнему мало что успеваю и комп временно не работал.

Мы сегодня были в поликлиннике. Весим 6120г и рост 58, сказали по габаритам мы на 3,5 мес тянем :Crazy:. Кормлю при этом только своим молочком - перекармливаю видать я сыночка.

Но мы еще те обжорки! Попробуй не докорми - такую истерику закатит! :swoon2:

Это у меня только такой неспокойный мужчинка? :scratch:

 

Девочки, умираю спать хочу - попробую хоть завтра что-то успеть прочитать.

Всем побольше спокойных ночей и побольше часов или хотя бы минуток сна! Мне кажется - это сейчас самое-самое ценное!! :good: :D

А это мы купаемся и для сравнения моя детская фотка, говорят сынок в меня пошел и тоже лысик ;)

Папины только ротик и носопырки :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , и правда сынок очень на тебя похож))))) вы, я смотрю по-богатырски кушаете)))))

а у меня вот от недосыпа, усталости и недоедания (банально некогда) начало молоко пропадать(((( с двух грудей еле нацедила на 1 кормление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ а мы тоже осипшие. только я как-то сразу подумала что от плача. на ларангит даже не думала.

 

девочки,мы только и делаем второй день,что пукаем и пукаем(как "автоматной очередью"), и не какаем. только пукаем с таким трудом. весь напрягается, тужится,краснее. это и есть газики??? животик при этом мягкий. из-за этого просыпается во сне иногда. поэтому спит мало,хотя видно что спать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, у нас просто контрольные сутки были несколько раз. С мягкой "пустой" груди сын по 80 мл съедал. А до этого я тоже думала, что молока в ней нет :pardon:

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Чего-то доча у меня совсем ручная стала,папа приучил,а я днем вешаюсь,пока он на работе :banghead:

У нас тоже волосики есть на ушках,лобике,уже меньше с момента рождения,и у нас больше волос на затылке,а впереди почти лысики и местами уже протерлись волосы :pardon:

Таша16, kilcher, девочки!поздравляю вас с таким прекрасным праздником семьи!Пусть у вас всегда царит любовь, гармония,мир и уют,а счастье только множится :giverose: :giverose: :giverose:

Smile_ik, как Машуля похожа на маму,такие у вас косы! :giverose: а у нас вот совсем не похожа на меня Евуся.

♥♥♥БэБик♥♥♥, а у меня вот электрический перестал засасывать,все хочу по гарантии его сдать,но не доехать

КАИ, у нас уже от ора 2 раза у дочки голос пропадала,была охрипшая,просто сорвала от крика,пройдет денька за 2

Yagodka Malinka , и правда с сынулей очень похожи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , сынок действительно весь в тебя :)

Девочки, у меня вопрос - не пойму, что с малышом :( Раньше после купания (в 22-30) я его кормила, он засыпал и спал. Сейчас (уже неделю) он после купания ест, засыпает, но через минуту или две просыпается и не спит до часу или до двух. Хнычет, плачет, кричит. Даю грудь - сосет минутку и выплевывает, т е не голодный. Уже смещала время купания на 9 вечера, но итог - с огромными усилиями к полуночи засыпал, но все по тому же сценарию. Что можно сделать? Уже купаем с добавлением отвара валерианки, обрабатываю маслом Джонсонс беби для сна. Ничего не помогает :( И ведь он зевает. т е хочет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, малыша можно будет оставить на папу) моего - он у меня уже не работает, вполне себе с внучком посидеть может) а когда наш папа с работы будет приходить - будет принимать вахту) очень удобно, только что сиськой они не покормят, к сожалению... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а в каком возрасте сынуля столько из пустой груди кушал и за какое время? Yagodka Malinka , на фотках как будто один малыш очень похожи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanidze, аааа,ну если есть на кого оставить,тогда да))...мы без родителей живем,бабушки конечно есть,но они сильно деловые работающие :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас какая-то проблема, наверное... сегодня Машка как с утра проснулась, так максимум засыпала на пол часа. Я подумала, что это может быть животик её мучает. Дала бифидумбактерин. Вечером, часов в 10 Машка покакала нормально. Я чуть позже её покормила и стала укачивать. А она не спит. Начала болтать на своем детском. Время идет, а она не спит. И вот минут 10 назад она еще раз покакала. Насторожило то, что стул не жидкий, как обычно, а ооооочень густой. что это может быть? если запор, то странно, что она сегодня, да и вчера отлично какала, я бы даже сказала, выдавала недельную норму за 2 дня))) а если не запор, то почему вдруг такой стул? я питание не меняла, а с чем это может быть еще связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я обнаружила вчера у ребенка в глазу волос, сегодня он там же, ей он судя по всему не мешает, мешает мне, че делать? как его от туда изъять? прям на зрачке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, МаМнюна, у меня диарея была сразу после роддома - молока из-за нее резко в 2 раза меньше стало, до сих пор не могу до нужного количества разогнать и по вечерам приходиться докармливать. Поэтому меры надо принимать срочные - регулон обязательно от обезвоживания, энтерос-гель чтобы убить и вывести всякое дерьмо из организма и смекту чтобы закрепиться. Можно еще разово 2 табл фуразолидона выпить. Временно (до восстановления нормального стула) исключить из своего рацоина молоко. Удачи.

Иринка25, просто промой глазик аккуратно, только не три глаз, а то можно эпителий повредить.

Smile_ik, это нормально, чем старше она будет становиться, тем жирнее будет твое молочко и ее какахи станут немного гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, но они не немного гуще, а сильно гуще и как-то резко... она, кстати, как прокакалась, уснула и проспала 4 часа. а какашки похожи были на густую манную кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73 а чем промывать то, я боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, у нас так на глазу была такая штука белая(во время сна появляется) я влажным ватным диском сгоняла ее к внутреннему краю глаза.

 

Девочки, мы от педиатора. Весим 5036 и рост 56! А были 3770 и 51. Классно подросли :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...