Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Smile_ik, у меня периодически так ходит, то манка, то в крапинку. Мана обычно когда долго не может сходить.

Иринка25, вот взрослым бесопасный метод вытащить мусор из глаза- провести языком.... может увлажняющими каплями промыть обильно?!

 

У меня вчера ребя сосок "испортила" ранка и белое пятнышко на соске словно отмервевшая зона. мажу бепантеном... это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oksu_73, Лерика, КАИ, спасибо! вы меня успокоили))) а могла она из-за этого не спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, во рту взрослого очень много всякой заразы и ребенку в глаз языком ни в коем случае нельзя - это прямой путь к заражению и коньюктивиту, который потом антибиотиками лечить придется!

Smile_ik, конечно из-за этого могла и не спать, попробуй усни когда в животе тяжесть. Я своему малышу в такой ситуации обычно делаю гимнастику и даю две чайные ложечки обычной кипяченой воды - все сразу выходит и он спокойненько засыпает.

Иринка25, промывай обычной темплой кипяченой водичкой или свежей чайной заваркой, можно своим молочком.А вот в альбуциде или фурацилине в данном случае нет необходимости.

kilcher, молодцы :good: ! Только с ростом не понятно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, я просто никогда с этим не сталкивалась... не знала, что с ней, поэтому и не знала, что предпринять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, сколько на самом деле еще нового впереди :D. Для этого мы сесь и советуемся друг с другом как лучше поступить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, а какой ты массаж делаешь? обычный, как при газиках? или какой-то особенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вчера решила все таки последовать вашим советам и Покормила ребенка в час ночи,хоть с прошлого кормления даже двух часов не прошло! Ребенок уснул до шести цтоа!я с утра такая довольная была... А тут она уже и днем есть запноросила намного раньше((( чувствую,опять влезаю в замкнутый круг...

Как же понять,чего ребенку надо? Я вообще не уверена,что еды. Но больше и помочь не знаю как. Это не Колики уже точно... Но неужели она может быть голодной спустя всего два часа? Я ее и взвешивала,она съела около 110 грамм,вроде нормально (весит около 3900 сейчас). Я вообще уже ничего не понимаю! Решила пока идти ей навстречу и кормить. Но если опять молоко начнет кончаться,придется возвращаться к интервалам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, спасибо! :) А чего с ростом? То что мало в первый месяц выросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я, конечно, не знаю. все дети индивидуальны. но вот, когда у меня мама была, помогала мне, она мне сказала: "Не надо так часто ребенка кормить, ты её перекармливаешь. Может, она не хочет есть, а хочет успокоиться."

и вот я немного проанализировала ситуацию. стоило мне попереживать, как Манюнька сразу начинала чаще кричать и просить сиську (прям ртом искала и пыталась то руку мою засосать, то пеленки, то свои ручки, даже у бабушки сисю искала :D ). после этого я пытаюсь сама быть спокойнее, не повышать голос в присутствии Машки, чтоб и она была спокойна и видела только, то её окружает любовь и забота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, у меня в роддоме такие белые шутки на сосках были,проходили за сутки от бепантена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да как при газиках, чтобы помочь пропукаться, иногда именно из-за газиков ребенок не может нормально покакать. Короче пускаю в ход всю "артилерию", чтобы облегчить ребенкины страдания :D .

kilcher, ты написала, что вы были 57, а стали 51 ;) - опечаталась?

Tiksa, я даю по требованию, а интервалы сам ребенок регулирует - иногда вооще бывает засыпает у груди, а через полчаса просыпается и вспоминает, что не доел, естесссно я его снова к той же груди прикладываю доесть. Зачем и кому нужны голодные страдания? Тем более - если ребенок находится на ГВ, то перекормить его не возможно. Это тебе любой специалист по ГВ скажет. Просто в течении 3 часов нужно давать одну и туже грудь, а вторая пусть преспокойненько набирается. Ты и грудь стимулируешь к выработке молока, и заднее молоко ребенок получает и нервная система его не страдает.

И еще сытый ребенок не будет просить есть - поэтому обрати внимание может дело не в том сколько он съел, а в жирности молока, а может он до заднего молока не добирается, вот и ненаедается.

Smile_ik, по поводу настроения - согласна на все 100% - даже если он спит, всеравно все чувствует, что вокруг происходит, и конечно если ему нужна мамина защита и успокоение он будет искать сисю, но он не будет есть если не голодный - он сделает парочку глоточко и будет просто посасывать ее как сосу.

КАИ, сосок в месте где побелел мой с содой, аккуратно вытирай промакивающими движениями и маж кремом от трещин. Лучше всех помогает ПУРЕЛАН, и поголосись минут 20 после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невыносимо. Она так и не уснула,а спустя час опять орет. Опять кормить? Я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы делали прививку гепатита второй раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она час назад сорок минут на груди висела!!! Причем сосала а не спала!

 

Smile_ik, я согласна с твоей мамой,и врач говорил не перекармливать,еда должна перевариться нормально,а от переполненного желудка еще хуже,все давит там и Колики сильнее. Но я сейчас была совершенно спокойна! К меня даже с мужем наладилось более-менее! Я в таком хорошем настроении сегодня была! Играли с Настей, разговаривали! А настроение у меня портится исключительно изза нее,когда она начинает плакать непонятно с чего! И то не сразу,а когда совсем допечет... Я просто уже не знаю что мне делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она час назад сорок минут на груди висела!!! Причем сосала а не спала!

 

Smile_ik, я согласна с твоей мамой,и врач говорил не перекармливать,еда должна перевариться нормально,а от переполненного желудка еще хуже,все давит там и Колики сильнее. Но я сейчас была совершенно спокойна! К меня даже с мужем наладилось более-менее! Я в таком хорошем настроении сегодня была! Играли с Настей, разговаривали! А настроение у меня портится исключительно изза нее,когда она начинает плакать непонятно с чего! И то не сразу,а когда совсем допечет... Я просто уже не знаю что мне делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, Девочки, мы от педиатора. Весим 5036 и рост 56! А были 3770 и 51.

Вот так я написала :) вроде все верно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, помимо того что грудь это источник питания для малышки, она еще и источник спокойствия. Она такая маленькая и ей хочется чувствовать себя защищенной и мамочка рядом, и уже не так страшно в этом большом мире. Может и не нужно выдерживать так принципиально эти три часа. Но это решать впервую очередь тебе. Я не выдерживаю интервалы. Даже если грудь похожа на тряпочку (сорри) все равно прикладываю если вижу в этом необходимость и через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы делали прививку гепатита второй раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, но ведь при кормлении каждый раз одной грудью,каждая грудь набирается за шесть часов. А если вот так делать,то на набор молока остается всего три часа...не успевает... Да и врнмнни,получается,совсем не остается у ребенка,чтобы все переварить. Разве не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, а как с молоком в такой груди,когда она реально захочет есть? Я когда давала "тряпочку", там молоко ведь не собиралосьи когда приходил уже настоящий голод,все - молока нет и крики начинались..

 

Девочки,она сейчас спит на руках,я ее не кормила.значит,точно не голодная была? Но думаю проснется,если положу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, мы вчера второй раз сделали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, а откуда такие данные про шесть часов? Я вот тоже переживала что нечем будет кормить, но видя как малыш и через час совершает глотательные движения ,поняла что что то он там все таки находит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa Ты конечно меня извини, но я счас на тебя кричать буду!!!!! Что за выражения "А настроение у меня портится исключительно изза нее" настроение у тебя портиться исключительно из-за самой себя, проблема в твоей голове. Попробуй расслабится и пересмотреть ситуацию. Во первых ТЫ МАТЬ, нас природа создала такими и мы справимся со всеми трудностями. У меня тоже дочь может заплакать ни с того ни с сего, ну не может она пока мне объяснить чего она хочет. Начинаю по очереди перебирать памперс поменять, сменить ей положение, покачать в жезлонге, дать грудь, поносить на руках (в последнюю очередь), в конце концов просто целовать начинаю. Что то из этого помогает. Во вторых девочки правельно пишут, когда ребенок сосет грудь он успокаивается, чувствует себя защищенным. Возможно ты подсознательно ждешь что она сейчас начнет капризничать, и она капризничает. Я сегодня утром тупо через час грудь давала, потому что сосали по 5 мин и отваливались. А потом хныкать начинала. Тока после обеда нормально поела она. Давай собирись, натяни улыбку, и вперед няньчится со своим ребенком, поверь у всех так же и ты не одна такая))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик октябрятки!Принимайте в свою компанию,наконец до вас добралась,мы родились 7 октября ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, это не данные,это простая арифметика: яя кормлю левой грудью,через три часа правой,еще через три - опять левой. Выходит,при соблюдении интервалов каждой груди на наполнение дается шесть часов

Иринка25,

спасибо за встряску,я сама на себя злюсь.. что терпения не хватает. Но я тоже все перебираю...и массажи делаю,и на ручках ношу (у нас наоборот это в первую очередь),и памперс меняю... А грудь даю уже со слезами,так как знаю,к чему это приведет...она начнет просить все чаще и чаще,потом вообще не слезет... И гулять не сходишь с ней,и вообще ничего! Я уж про себя молчу,ни поесть,ни в туалет. Просто вот я уже сейчас вижу результат... Уже просит каждый час... И если ц тебя сама отваливается через пять минут,то моя либо через час,либо вообще не отваливается!! И это при том,что врач сказал не дольше получаса кормить,изза нашего живота.

Я понимаю,ребенок реально мало поел,потом снова захотел раньше...а если она ест и ест,и все равно просит через полчаса уже??

Я сомневаюсь,что у всех так же. У кого режим уже,у кого и при частом прикладывании молоко есть. Такое ощущение,что только я не могу никак понять своего ребенка. Или чтото у нас не так... Она ведь спокойно выдерживала интервал даже днем три с половиной,а то и четыре часа! Только ночью просила раньше. И как дала - все.. она и раньше ревела днем плстояннл,но теперь еще и грудь просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...