Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Tiksa А сколько ты жидкости пьешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка25, я не считала,но много... Когда времени нет (почти всегда), прям беру и подряд несколько бокалов чая или другой горячей жидкости. Плюс вода. Ну по ощущениям молока много было... Капало...грудь твердая - конечно,если времени прошло достаточно. Сейчас уже все мягкое...

Сейчас поела полчаса,уснула...пока я писала это сообщение, - проснулась и опять ищет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой как то вечером орал орал ....пока воды не дала, оказывается ребенок пить хотел! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! мы тоже октябрята, сынок Руслан, 11 октября, ЕР :Hello:

Захотелось поучаствовать в дискуссии ;)

Tiksa, привет! Не всегда же твоя грудь будет твердая! когда-то должен настать тот момент, переход к "зрелой" лактации, когда молоко действительно будет приходить уже во время кормления! мы ненамного старше вас, но у меня уже так! грудь редко бывает твердая. только если перерыв для нас непревычно большой! Присоединяюсь к мнению большинства девочек, что грудь надо давать. а врачи тоже ошибаются! у нас просто кошмар чего с животом твориться, и все врачи мне твердят, что мой ребенок много ест и много прибавляет ( за месяц 1900), но я лично даже не думаю мучить его и выдерживать какие-то стандартные интервалы! да и мало ли как девочка твоя раньше ела! режим то ведь тоже со временем меняется! вот будешь кормить день-два по новому режиму (или вернее пытаться кормить) и молока станет больше! это ж гормоны! арифметика тут не всегда сработает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, привет,ярославна! Как роды прошли?где рожала?)

Девочки,как вы относитесь к увеличению лактации пивом? Мне девочка посоветовала,говорит хорошо помогало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, все на позитиве, отчет в профиле :)

всю малину портят газы, колики или как их обозвать...

передо мной сейчас дилемма - к какому лагерю примкнуть: сдающих какахи на дисбак или несдающих :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, если тебя это утешит,я еще раз скажу,что у меня та же история...

девочки,не у всех так...вон у Смайлика один раз плохо поспала,так она уже пишет,что беда, у Иринки тоже дрыхнет сутками ,просыпается на покушать...у кого режим и тд...если и капризничают и плохо спят , то редко, иногда...у меня это постоянно...я конечно все понимаю,я беру себя в руки,я перевожу дух, но иногда просто не могу...вот как сейчас например...я начинаю думать,что у нее не то что-то с нервной системой или еще что...только такие как Тикса,Хуха,Аника когда описывают похожую ситуацию я понимаю,что я не одна,просто есть разные дети наверное,ну или есть толпа таких бестолковых мамаш как я :banghead:

На счет режим/не режим...я не знаю... :confused: ...я так и так пробывала, как по мне ,то с выдержкой интервала между кормлениями чуть лучше...тут я соглашусь с Тиксой...не думаю,что это вполне нормально круглосуточно висеть на сиське...маленькая то маленькая и тд...но так можно мозгом съехать...а как же в РД раньше приносили только на кормление,а как же те дети,у которых мамочки выходят на работу и тд...изначально я тоже типа прикладывала,по требованию и тд..потом это стал какой-то замкнутый круг :swoon: ...и я стала выдерживать три часа...сразу конечно пришлось перетерпеть истерики,но потом она действительно проголадается за это время,и к кормлению у нее есть силы сосать активно,и она с яростью набрасывается на сиську и минут за 20 наедалась и сама отваливалась....правда ночи это не кассается...когда заканчивается терпение и сон меня побеждает я вешаю на сиську так и спим типа....а вот с понедельника сново начитавшись про плохую погоду,кризис 6 недель и тд...я стала сново "закрывать ей рот"грубо говоря сиськой...и вот так уже третьи сутки ...и опять непрекращаемый круг...так что тут не все так просто...

Вот уже 1,5 часа она на ней висит...первые 10-15 мин она наверное ела...потом просто посасывает...иногда начинает крутится,махать головой,бить кулаками по ней,кривится и все это с соском во рту,я забираю -плачит...и не засыпает она под сисей,у меня нет такого покормила-ребенок уснул,и я давай что-то делать...это только улица,или поездка на машине куда-нибудь, когда я не в контакте с ребенком,а так это ручки в лучшем случае,или сися...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

florensia, Черепашк@, :wave:

Tiksa, знаешь никто из нас невправе за тебя решать как воспитывать своего ребнка. Я понимаю тебе хочеться чтоб как в книжке поел три часа поспал поел три часа погулил поел и тп. Но наши детки живые со свими эмоциями и характером. Конечно хочеться нормально выспаться, да и просто ничего не поделать. У всех нас такое бывает. Насколько я поняла выдерживать режим в три часа посоветовал врач. Это еще старая школа. Так всех нас ростили. Я спросила у свекрови а что делали если время еще не пришло а малыш проголодался. А она мне- носили орущего на руках и совали соску. Зато режим и дисциплина. Я так не могу. По поводу времени на себя. У тебя есть кому помочь? Отправь погулять на улицу , а сама займись своими делами. Покорми одень и на улицу. Не бойся что там раскречиться. На улице детки могут долго спать. И давай там не расклеивайся. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, у нас из-за живота капризничает почти каждый день! сегодня вот дал мне дух перевести, и то...еще не вечер, как грится :D а когда целый день плач, крыша едет конечно! я вот вас читала втихоря и немного легче становилось! для меня дело номер один вылезти в нет и почитать как у других! что б как раз не думать, что мой ребенок не нормален! три дня до этого вообще с рук не слезал! а мы уже за 6 киллограмчиков :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Ну и ты меня прости, но уж очень жалко ляльку твою, я кричать не буду, но если ты не веришь нам... в принципе кто мы? форумчане... нашла я телефоны у вас в Рязани специалистов по грудному вскармливанию, они могут по телефону бесплатно поговорить о проблеме, но и приехать если понадобиться за денежку, не поленись позвони проконсультируйся, думаю не стоит следовать только указанием одного врача ;)

Адрес: город Рязань, ул. Вознесенская, д.56

Телефон горячей линии по вопросам и проблемам грудного вскармливания работает круглосуточно: 99-76-60,

Ссылки скрыты.

**************************************************************************************

Консультанты и стажёры-консультанты АКЕВ

Рязанский Центр поддержки грудного вскармливания

Телефон горячей линии Центра 99-76-60, 8-961-130-76-60

Гомазкова Мария, терапевт, стажёр-консультант (преподаватель и наставник Татьяна Ларионова, дата начала стажировки ?, дата вступления 10.03.2010)

Капралова Анастасия, стажёр-консультант (преподаватель и наставник Татьяна Ларионова, дата начала стажировки ?, дата вступления 03.2010)

Пухальская Оксана, стажёр-консультант (преподаватель и наставник Татьяна Ларионова, дата начала стажировки ?, дата вступления 09.04.2010) , тел.: 8-920-633-81-13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисенок,подпишусь мне каждым словом. Мы сегодня с 9 еще ни разу не поспали,тоже завидую девченкам у которых детки потокойнее...сил описывать ситуацию свою нет...так что просто читаю вас...).

Когда нибудь все наладится...а нам сегодня месяц... Черепашк@, и я интернетом успокаиваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, //_Ket_//, дела нормально вроде ;)

родились на 4100 гр, рост 60 см :good: богатырша прямо-таки....но у нас гематомы 2 были на голове после родов, так что выписки как у всех не было, а отправили нас дальше в больницу детскую городскую и там мы пробыли 15 дней...гематомы откачали (большие были-сами бы не рассосались), узи всякие наделали и экг и много еще чего. В больнице одной с ней круглые сутки было тяжело, да еще после родов отходняк (надрезали меня-так что есть шов и еще на шейке шов и во в?@#$%&), ходить было трудно, я уж неговорю про носить Полиночку на руках.....ну все позади уже слава Богу!!! :)

животик (тьфу-тьфу) болеть вроде перестал-благо бифиформ помог! но теперь тоже запоры начались...через раз сами какаем, а так клизмас... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, вот у нас два дня таких было - с 9 до 19 спал один час. я говорю, как рабочий день, с перерывом на обед :grin: тяжело не то слово,когда в такие дни муж с работы приходится, мне бы только вручить ему сына и уйти куда подальше нервы восстанавливать! :pardon: но все равно в течение дня с сыном общаюсь в основном с улыбкой, пусть даже и натянутой :)

ivanovochka, расскажи пожалуйста про бифиформ, что у вас было и от чего назначили его? мы сейчас его пьем, пока только запор наблюдаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, у нас вскармливание смешанное. грудь, а на след кормление-нутрилон уже, потом снова грудь и так далее...молока мало, не приходит на каждый раз-сколько не пыталась...постоянно с животиком корчились и кричали днем и ночью, а сейчас ни на погоду, ни на что другое уже так не реагируем (тьфу-тьфу)...пропили 1 пузырек (с недельку получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, поздравляю с месяцем (первая дата!) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, вам без всяких анализов назначили? просто "от коликов"? а запора от него не наблюдали? а какой стул был до него и после? сори за много вопросов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомый врач посоветовал, не назначали(наш врач какая то не очень пока((( от коликов и для нормализации работы кишечника...стул по содержанию тодинаков :grin: :grin: :grin: а по поводу запоров-они и до этого нас мучали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, а когда улучшения заметили? у нас сегодня будет 5 день. позавчера с животом нормально было, вчера днем тоже, я уж подумала мы нашли НАШЕ СРЕДСТВО! но вечером сынок показал нам. где раки зимуют! мучался до сегодняшнего утра... вроде как пукать лучше стал, но все равно будто мучается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, согласна, что не всегда так будет. Но пока у меня так! И грудь мягкая сразу после кормления, а чем дальше - тем плотнее и тверже.. И то, что она мягкая сейчас, - это из-за того, что малышка недавно поела. И если кормить и кормить, то так и будет пустая грудь... Мне кажетсЯ, мне еще рано для зрелой лактации... Но в целом ты права, спасибо за позитив!)

 

fetica, я забыла даже про это написать - бутылка с водой у меня первая "затыкалка")) Редко, но бывает, что и из-за жажды плачет. Но в основном делает пару глотков, плюет и обиженно плачет :unsure:

 

lisaka, спасибо, дорогая, мне легче!)) Правда, это замкнутый круг... Еще мне кажется, ребенок чувствует, что ему дадут грудь по любому поводу и начинает просить только ее. По крайней мере, у меня так было. Когда я провела день с ребенком на груди, после этого рот у нас открывался по ЛЮБОМУ поводу. Болит живот - сразу ищет... Скучно - ищет... и т.д. Потом я перестала прям вот по каждому поводу давать, старалась укачать хоть как-то, отдать кому-то покачать (у других спокойней себя вела), и как-то получше стало. Плакала, но не вертела головой, не искала. Просто плакала целыми днями...((

 

первые 10-15 мин она наверное ела...потом просто посасывает...иногда начинает крутится,махать головой,бить кулаками по ней,кривится и все это с соском во рту,я забираю -плачит...

 

Вот-вот-вот! Прям как моя. Она не всегда себя так ведет, не каждое кормление, но почти.

 

morozova, Нет, про режим врач ничего не говорил. Она лишь сказала, что если ребенок долго висит (а они могут часами висеть), то молочко-то капает потихоньку, желудок растягивается и давит на кишечник, что только усугубляет плохое самочувствие и боли от газов. Режим у нас сам сложился как-то. И молоко как раз нормально приходит к времени кормления. Я не по часам кормлю, ребенка никогда не бужу на поесть! Но стараюсь "дотянуть" хотя бы до трех часов. Для ее же блага...

А насчет улицы... Я бы с удовольствием, но видимо, моя детка все-таки очень особенная)). Во-первых, иногда ее просто не собрать - плачет и все! Ну ладно, можно тут сказать, что мол, отбрось страхи, отправь плачущую и она там успокоится... Не тут-то было! Я как-то отправилась гулять с ней, успокоив ее, но не "усыпив". Так она с полчаса на улице глазенками моргала! Не спала. А значит, могла бы и расплакаться. В тот раз этого не случилось, но уже не единожды она просыпалась на улице и орала! Причем после одного из таких разов она охрипла сильно... вообще голос пропал. Так что мои страхи небеспочвенны, увы((( И иногда мы просто не можем собраться гулять... Потому что плачем часами...

 

В общем, я все же попробую помягче со своим "режимом". Может, и правда, какой-то скачок или кризис... По крайней мере, попытаюсь... Сил нету плач слушать( И если бы речь шла только о моем удобстве, я бы не задумываясь, давала бы грудь всегда! Но я боюсь, что идя у нее на поводу,тлько хуже делаю. Ведь говорят, детки просят грудь по любому поводу. И даже там, где пишут кормить по требованию, добавляют, что не надо давать по любому поводу, это для пищеварения вредно и т.п. Надо понять, что ребзь действительно голодный. Только как это понять? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пожалуюсь девочки вам,может легче станет,можете даже не комментировать :grin: просто выговорться...

То,что мы живем в стране маразма,уже вроди как привыкли...вот почему я должна с месячным ребенком на руках ездить по разным ПК от врача к врачу??!...к педиатру мы сходили в месяц в одно место...дальше она нас послала пройти невропатолога и хирурга...это уже в другом месте по записи...я позвонила записаться,оказалось что невропатолог в одной ПК,а хирург в другой ...ок..записалась...вот поехали мы сегодня...хирурга в одной ПК прошли,поехали к невропатологу...а в регистратуре говорят,ой извините,что так вышло,но ей нужно было срочно уехать и ее уже не будет..и не будет месяц,если вам срочно,едьте в третье место :duel: ну хорошо хоть извенились,и на том спасибо...и ладно я,на машине...а как тем,кто с коляской,на общественном транспорте :rant:

А еще в дополнение к распрекрасному сегодняшнему настроению,еще один "бонус"..приехала ж в ПК, запарковалась,достала дите с авто кресла,и на ручках понесла,нужно было через переход перейти только на другую сторону ...и сидят в переходе бабки-торговки...и давай мне причитать:"что ты ребенка так легко одела,прышебленная"...я мысленно послала нах,молча прошла мимо ...оказалось вышла не на ту сторону,пришлось опять проходить мимо них...они мне сново"может дать что то накинуть","она ж мерзнет","она ж заболеет","ты что пьяная","ты что украла ребенка","может милицию вызвать"...я уже словесно послала нах,пошла себе,прошла,а потом давай реветь сама себе иду...люди смотрят..прихожу зареванная в ПК,мне врач еще"что вы с насморком к ребенку..."....вообщем не мой день сегодня :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у нас тоже через раз на улице успокаивается! поэтому я тоже сделала вывод, что если ребенок не успокоился и не уснул уже в процессе одевания, то лучше на улицу и не соваться :pardon: у меня расплакался однажды на улице, было где-то минус 5, а я как раз далековато от дома отошла! я не могла его долго успокоить и он орал как резаный! пустышку он не берет...повторять не хочу, поседею :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, так по жизни, одно на другое накладывается! завтра день будет лучше! :friends: а мне легче становится когда пореву! уйду иногда в ванную, проревусь и все, мне снова хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, тоже соглашусь,все детки безусловно разные,моя меняется каждый день,как погода, :pardon: до месяца была паинькой,а сейчас уже все больше набирает обороты характер.Можем также с самого утра не спать и до вечера,можем дрыхнуть подолгу,вчера весь день плакали,только на руках терпимо,чуть убирала с рук или не так держала-все,туши фонарь,а положила на пеленальник,чтобы памперс поменять,так вообще предательница! :doh: истерика аж с задержкой дыхания и до синевы,но у нас был момент, когда дочка все дни и ночи была на руках,у нас беда была с животиком(не колики и т.д.),у нас своя болячка,потом наладилось,но она поняла,что криком можно добиться много(раньше так не было) и орала ночи напролет,всю неделю до 6-7 утра,мы с мужем посменно ее носили,она ни в какую не спала,я могла за сутки поспать максимум 3 часа и это не подряд,а так по минуткам наберется.Описала нашу ситуацию,врач сказала,что перевозбуждается за день,отсюда такое поведение,да и спазмы у нее в животе ее беспокоят,стали капельки Бай-бай давать,свечи папаверин-от них хоть к 3-ем ночи засыпаем,спит только с нами,в люльку пока даже не пытаюсь положить,хочу отоспаться,а потом уже возвращать ее туда на длинный сон.СБ,что кому-то повезло и ребенок спокойный,может сам с собой играть,лежать тихонько,давать маме "жить",но так бывает далеко невсегда

Ну,а у кого грудь есть на успокоение-поверьте это огромное счастье,пользуйтесь этим,даже просто пососать,у нас такой возможности успокоить нет,но дочке это нужно,я знаю,что после груди она успокоится сразу,но у нас будут проблемы с пищеводом,вообщем тоже свой замкнутый круг.

Tiksa, конечно,у всех свои ситуации,правда лучше вызови специалиста по ГВ,они все подскажут,расскажут,посмотрят как у тебя с молочком,может тебе кажется,что ничего нет,а скорее всего дочка не досасывает до заднего жирного молочка,не наедается,вот и прикладывается по много раз,попробуй сцедить ка-нибудь и дать ей из бутылочки,если она наестся и будет спокойно себя вести,значит она просто голодная и силенок не хватает все высосать.Только ради Бога, не называй дочку ненормальной,это уже совсем как-то жутко,она ведь еще только привыкает к этому миру и,конечно,ей тяжело,нужна мамина защита и поддержка,постарайся сдерживаться,я сама психую страшно,сейчас уже научилась сдерживаться,да и пустырник помогает :D

AnikaM, с первым месяцем вас! :giverose:

ivanovochka, привет!ну,и натерпелись вы с Полиночкой!главное теперь все хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ой, спасибо большое! Я и не знала, что у нас что-то такое есть... Еще посмотрю пару дней, как пойдет и вызову, если что...

А кстати, и вам я очень даже верю! Самое ценное и полезное знание - это опыт! Если честно, когда я озабочена какой-то проблемой, мне чаще важно, что ответите по этому поводу вы, а не как будет написано в какой-то статье! Правда!

 

AnikaM, поздравляю с месяцем!! Желаю вам самого главного - побольше глубокого спокойного сна!)

У нас чуть получше - с 10 не спала и часов до 17. Потом неожиданно уснула сама (первй раз за всю ее жизнь!!) в своей кроватке.

А мне, неугомонной, и от этого плохо) дуаю, как же я свое дитя замучала, что оно уже само вырубается... Она столько сегодня кричала. Я даже не выдерживала когда, оставляла ее одну (ужасужас), кричащую и выходла на пару минут сделать чай...

Она же у меня еще хоть раньше ночью спала. Теперь до 3-4 утра хожу как часовой туда-сюда по комнате, качаю((

 

Черепашк@, я тоже только спящую сейчас вывожу) мало ли

 

lisaka, кошмар какой! Как так - разные поликлиники?? Действительно, маразм! А бабки вообще капец... Видимо, делать совсем нечего, от скуки придумывают детективные истории себе... таким людям просто не хватает эмоций, вот и портят другим настроение.

:friends: Держись!! :friends:

Кстати, нам вот тоже нужно пройти невропатолога и ортопеда, к ортопеду дали талон, мы приехали, а она на больничном... Мне еще врач хотела к невропатологу талон дать, хорошо муж заранее посмотрел, что оба невропатолога тоже на больничных.. И короче, я решила вызвать этих специалистов на дом. Дело серьезное, важно момент не упустить, а они там долго еще "болеть" могут.. Плюс за талоном отдельно идти еще. А съездить в поликлинику для нас - целое событие, ну его нах.

Кстати, как ты в автокресло ребенка запихиваешь, он у тебя в какой одежде при этом? А то у нас комбез "мешком" и получается, ребенка не пристегнуть, там же между ног нужно ремень просовывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я потом перечитала и мне самой жутко сделалось((( И жалко дочу. Не представляешь, как я счебя сейчас ругаю за эти слова...

Я вот валерьянки наглоталась)). Может, поможет).

Спасибо, что вы есть! Я не знаю, как бы сегодняшнюю ситуцаию без вас! Да и вообще! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...