Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

AnikaM С месяцем))) :giverose:

 

ДЕВОЧКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Прекратите расклеиватся :friends:

 

Ко мне на днях подружка приезжала, дак она одна дочь растит, вот кому тяжело действительно. Еще и маме летом помогала заготовки делать, так как дом свой, деревня. Ни че уже почти 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня был предел, я как то писала, что спасло меня - понаблюдала, когда он просыпается утром, стала в это время его мучать, мыть, будить до конца, два часа он гуляет и устает - начинает плакать АГА надо спать ложить - заперла коляску в комнату и качаю его типа на улице, сегодня привезли качелю грако - лежит в ней - уже хорошо - успеваю покушать даже! Лень не лень а пеленать и качать приходится долго зато спит...и еще заметила замолкает если раздеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, может ему жарко? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, а может, памперс давит? мы одно время стали замечать, что замолкает, если расстегнуть, да и видно - следы на ножках от памперса. Так что я теперь первым делом это проверяю, да и одеваю поаккуратней..

 

Кстати, насчет усталости. Я сегодня с утра на позитиве таком встала) Еще ночью начиталась всяких статей, что с детьми надо делать в течение дня и в каком порядке... Короче, с утра умылись и т.д., покормились, она как всегда не уснула после кормления, полна сил и бодрая). Я не стала как обычно ее укачивать, а стала с ней играть. Положила на свои согнутые коленки и то разговаривала, то игрушки показывала и гремела ими). Поиграли на славу, поулыбались!) Потом смотрю - прям зевать-зевать начала, все сильнее и чаще. Ну я опять же на позитиве думаю - ну вот, я на верном пути, сейчас ребенок устал и уснет! Как раз как было написано! Я ее в кроватку, - пищит. На руках укачиваю - не укачивается...

Вот что интересно я не так делаю :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,одеваемся мы пока так:бодик,человечек,человечек вилюровый,чепчик,царапки,носочки;сверху шерстяные еще носочки ,царапки,шапка,ну и все это добро в плюшевый человечек,он с руками,ногами,капюшоном,на кнопках,такой плюшевый,плотный,мягкий,не знаю из чего он ...кожушок такой,медвежонок...так и сажу в авто кресло...если в коляске гуляем это все заворачиваю в одеялко конвертом,и еще укрываю пледом...у нас пока не оч холодно,+5-7...всегда тепленькие,даже горяченькие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника с месяцем :giverose:

Черепашка,Иринка,Наташа,Фетика ,Тикса,спасибо детки за поддержку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки :grin: Девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я по сравнению с тобой вообще морожу ребенка :blush: у нас сегодня где-то +2, мы гуляли на балконе (все открыла,темпа как на улице, только ветра нет), и одеваю слип обычный хб, чепчик,шапку и комбез кери осенний на изософте. все! малыш теплый :pardon: я сама ужасный мерзлик, очень тяжело себя каждый раз перебороть и одеть так "легко" , но ребенок не мерзнет, дрыхнет час :pardon: а на улицу я добавляю еще пинетки вязаные и одеялом легеньким укрываю, т.к у нас очень ветер сильный.

я одна так легко одеваю? :blush:

 

 

вопрос еще: есть у кого комбез-конверт кери??? он вроде спец для автокресла, с прорезями, но так неудобно его усадить все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, с месяцем вас! Как в поликлинику сходили?

Хиха. как вы? какали? у нас сегодня какахи зеленые ((( это я в свой рацион кефирчик возобновила. а то самой тоже покакать охота уже (сорри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, а что,изза кефира зелень появляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Tiksa, ivanovochka, спасибо! lisaka, ну и денечек у тебя! Не переживай,мало ли идиоток вокруг!! Не обращай внимания хотя представляю как было тяжело,я сама сейчас от любого слова готова расплакаться,даже если настроение хорошее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, спасибо! Tiksa, я так поняла ничего нельзя с малышом планировать,потому как если что то не получится я например еще больше расстраиваюсь...привыкла все держать под контролем... //_Ket_//, спасибо! Мы сходили хорошо,Маша ни разу за 1,5 часа не пикнула:),только когда прививку делали. выросли всего на 1см,грешу на то что не правильно померяли(. Прибавили 572 грамма,почти до нормы всетаки дотянули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave:

Давно не писала, уже соскучилась!

 

Ребенок спит после 2х часовой прогулки уже 2ой час в коляске в термокомбезике.. :D Все переделала, жду когда проснется.

У нас все хорошо, кроме проблемы покакать. По 4 дня не какает, не то чтобы очень мучается, но газики есть. Буду сегодня делать массаж против коликов (нарыла на ютубе), если будет плакать. А какать заставляю только клизмой, уже 2 раза приходилось делать. :this: Уже и не знаю, что кушать - чернослив горстями ем, молочное ем каждый день, крепящие продукты вроде не ем.... :rolleyes:

 

Ой, девочки, мы тут все на Tiksa набрасываемся, говорим, чтобы держалась, улыбалась, не вырожалась и тд. А ведь ее порывы и эмоции можно понять и не судить ее слова. Только представте как ей тяжело!!! Ребенок постоянно на руках, на тите, да еще и плачущий! Я ее прекрасно могу понять. У меня если часок-другой покричит - вешаюсь. Я не верю, что здесь почти у всех так дети себя ведут, либо же все просто молчат...

Tiksa, все детки разные, уродилась твоя Настенька с таким вот темпераментом и характером! Кто сказал, что активный, живой, постоянно требующий чего-то ребенок это плохо? Просто прелесть этого поймешь ,наверняка, попозже! Как говориться - если не можешь изменить ситуацию, попробуй просто посмотреть на нее по другому. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, это у меня что-то с вниманием наверное :shock: , наверное от хронического недосыпа :this: .

Tiksa, чесно говоря я кормлю двумя грудями через каждые два-три часа, раньше вообще через час было, и ничего все приходит, просто поменьше, но и кормлений получается больше, в итоге тоже самое количество съеденого молока за день и набирается, зато ребенок спокоен и я соответственно. А сейчас он сам уже стал увеличивать промежутки между кормлениями и не только спать, но и еще полежать и погулить, а грудь тем временем подкапливает молочко уже побольше. Как то так. Я сторонник давать грудь когда ему охота - это же еще и контакт с мамой, антистресс так сказать. А сегодня вообще кормление растянулось с 19-ти часового до почти 22-х часового, и ничего теперь сытый и довольный лежит спит и улыбается во сне. Я спокойно к этому отношусь. Может ей тебя не хватает? Согласна с morozova полностью.

fetica, мы делали в месяц - все нормульно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то как-то пропустила мимо это сообщение, Машка отвлекла... выше кто-то спрашивал про ресничку в глазу. а я сейчас найти не могу кто и где. у моей тоже ресничка в глазу сидит. с ней надо что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa про то,что у других на руках ребенок грудь не ищет. мне тут знающие люди сказали,что малыш не то что на руках у матери слышит ее запах и запах МОЛОКА, а что даже если мама рядом с кроваткой скажем стоит,то он тоже чует запах молока. во как!

по поводу улицы-- плохо,что у вас так!. но ты держись. мы вот тоже минут 10-15 глазеем.потом засыпаем. пару раз уже кричали на улице. причем первый раз когда он кричал мы были ооочень далеко от дома,я вся и обомлела тогда и не знала что делать. муж скзал,мол поехали быстро,может укачаем еще. и о чудо, укачался через 2 минутки :). сегодня вот тоже плакал. но мы уже 2 часа гуляли,а ели 3 часа назад.но опять за пару минут укатали :grin:

lisakaооо. по поводу больниц - это по ходу болезнь у все стран постсоветского пространства. держися!!! :friends:

AnikaM, с первым месяцем вас! :giverose:

//_Ket_//не выдержала мучений сына-сделала клизьму. покакал.какахи ярко оранжевые и тааакие густые,как очень жирная сметана!!! и это они водичкой были разбавлены поэтому и не выходили. бедняжка так мучается хотя пукаем барабанной дробью.

сення была медсеста,сказала,что запоры у него от меня. у меня самой запоры. надо менять рацион.

подскажите что кушать чтобы малышику легче было???

M.a.l.i.n.a скинь ссылку на массаж. согласна с тобой. мы вот тоже боремся с животиком, пока животик нас побеждает,но и мы не сдаемся. конечно не висит на сисе днями.но жизни тоже мне дает. все это просто надо пережить. надо просто ждать. ведь с каждым днем будет все легче и легче.

 

а мы все еще мне не улыбаемся :((9.жду с нетерпением когда же?

мы клево лыбимся во сне когда пропукаемся или прокакаемся. прям так широко-широко. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, отправила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала мучений сына-сделала клизьму. покакал.какахи ярко оранжевые и тааакие густые,как очень жирная сметана!!! и это они водичкой были разбавлены поэтому и не выходили. бедняжка так мучается хотя пукаем барабанной дробью.

сення была медсеста,сказала,что запоры у него от меня. у меня самой запоры. надо менять рацион.

подскажите что кушать чтобы малышику легче было???

 

Я присоединяюсь к вопросу!!! Чернослив, йогурт и кефир - не помагает, малышку не слабит! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я уже писала ,курагу пробовала есть?мне оч помогает

Аника :giverose: с месяцем...или я уже писала :scratch:

 

У меня с головой что-то :) вазу в холодильник поставила вчера вечером))...а сегодня утром волосы феном сушила,так ну сушу себе,потом положила фен на тумбу включеный, а сама в этот момент прядь на щетку накручиваю...вообщем фен дул на меня,и ночнушка от дуновения как бы щекотала мне ногу,я сразу подумала собака,ну или муж подкрался,смотрю никого...я закричала,росческу с рук выронила,давай отмахиваться :Crazy::Crazy::Crazy: вообщем "белка" ко мне пришла...девочки,я псих? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу еды тоже присоединяюсь к вопросу. И самой и ребятенку надо.

lisaka, :grin: а меня тоже глючит. Муж попросил подержать пылесос пока он будет дырочку сверлить чтоб пыль не летела. Беру пылесос подношу к стене. Муж начинает сверлить а я смотрю и думаю - чего то наш пылесос стал плохо работать ничего не всасывает. И главное поближе подношу в надежде что сейчас всю пыль начнет засасывать. А муж смотрит на меня и смеется. Я говорю ты че. А он мне - может пылесос включишь наконец. Мы минут пять смеялись. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина спасибо

lisaka курагу ем вперемешку с черносливом. пока не помогла :scratch:

ой насмешила!!это из-за усталости может

morozova :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть по 10-12 минут и все. потом засыпает. это нормально???

как не тыкаю потом сисю не хочет брать.

а вы будите детей,что бы еще им сисю предложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мне кажется нас слабит от бананов, я мало что ем, от оставшегося колики. Ем кашу на воде, йогурт или т ворог 0% постный суп с гречкой, 1 песенок яблоко 2 банана , котлеты на пару с картошкой или макарошки, все, укакаем и пукаем и меньше колик, есть охотой но от всего остального колики. У нас либо мин 10/15 или на час.хз от чего зависит, иногда может два причмока и в отруб, а ты сиди с каменой троей жди его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, бвнаны же вроде крепят?! Я вот на них грешу, попробую с сегодняшнего дня их не есть, посмотрю реакцию. А слабить может от молочного. Xuxa, и у нас бывает по 10мин кушает. Я пыталась сувать еще, но поняла что безтолку. Не буду. Была бы голодная, не заснула бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, morozova, +100, знаю ее, тоже эта белка периодически захаживает))) :Crazy:;)

Xuxa, у меня пока сама не проснется, бесполезно ей титю тыкать...спит))) ужо проверено))) :friends:

AnikaM, Марусеньку с первым месяцем! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы сегодня успели утром покричать и повыгибаться и выплюнуть лекарство, потом покушать, после всего этого исцеловаков её всю она спит и улыбается, а у мамы сон пропал, пойду чайку себе налью пошвыркаю))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...