Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

AnikaM, а ты с груди кормишь или сцеживаешся?

прочитай обязательно хорошие статьи про ГВ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТеперьсДочей, ну были б руки свободны,убила бы :grin: ...я целый вечер строила коварные планы)))например подкупить какого нибудь мента,чтоб пошел их разогнал))..

Tatka*, ООО :D присоединяйся к группе плачущих детей :grin:

AnikaM, поздравляю с секасом :)

Клюквенный морс я уже пила,0,5 литра вдула с пирогом из семги в кафе)),и ничего все нормально было...а еще начала есть шарон,тоже все ок...нет,ну она конечно плачит как и плакала,но с животом я ее плач не связываю...и вчера съела пол шоколадки...вот!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, у меняуже лежат конфеты. смотрю на них и решится не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, да про картошку заметила,и на пюре,и на запеченую у нас все не СБ было

Violetta, Решайся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а у врача были? есть прибавка? какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, аж мурашки. классная статья :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а я стащила у мужа шоколадную конфету)))) и коровками как-то питалась)))

 

ой, девчонки, умора! Машка лежит спит у меня на животе, вдруг смещает голову в сторону и во сне ищет сосок))) измусолила всю футболку)))) понимает, что пора кушать, но не просыпается))))

 

а еще муж прислал посмеяться

demotivator-0004.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, в сутки ребенок должен кушать 800-900 гр.Сколько наши детки кушают можно сказать только если сцеженным молоком кормить с бутылочки. сколько мой кушает :pardon: чуть пососет грудь и выплевывает. переживаю уже

 

Violetta, голодаем, вроде как чтоб животики не болели?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, :grin:

/_Ket_/сколько съедает определяется суточным контролем. А ребенка твоегр действительно от всей еды пучит или ты просто так думаешь? я тоже пог тихоньку вводила. не было ни на что реакции. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, здоровская картинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, он весь день пукает. плохо какает. пьем лекарство эуфлорин. Я хотела тебе задать несколько вопросов, буду благодарна за ответ:

1. если ребенок пукает, при этом сильно тужиться, нужно ли давать беби-калм (укропное масло). может от него легче пукать будет?

2. если живот мягкий, но он все равно пукает как пулемет, это что?

3. всегда ли газы провоцируют колики? т.е. если пукает значит жди колики? и вообще, мать их так, что это за колики такие, которые нашим детям жить не дают и откуда они беруться? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//,

1. если ребенок пукает это хорошо, газы выходят.если тужится, но при этом не жалуется, то все нормально. он сам справляется.

2. это хорошая работа кишечника, так и надо

3. всегда. нет, если пукает, то коликов не будет. колики берутся от незрелой работы кишечника, что проявляется в повышенном газообразовании и запорах, как резулдьтат болезненые спазмы. при коликах ребенок 1. кричит, краснеет, поджимает ноги к животу, 2. просит есть, но не берет грудь и выгибается дугой.

 

а что значит плохол какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, какает через день, в лучшем случае раз в день. сегодня видимо лучший день, покакал два раза ))) какахи с зеленым оттенком ((( часто жидкие. короче всегда когда какает это жидкая зеленоватая масса. всего два раза я видела у своего ребенка стул в виде горчичной сметаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, мы тоже пукаем как пулеметы,но при этом тужимся сильно и плачет\хнычет. какали раз в три дня. вчера вот пришлось клизму сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, Зачем же себя так мучить в плане еды?

По началу я тоже заморачивалась по поводу еды, а потом приехал мой дядя врач и растолковал мне что к чему! (я писала об этом) Поставил мозги на место. «Кормящая мама должна очень внимательно следить за своим питанием, в первое время нужно исключить все потенциально аллергенные продукты » - ЭТО МИФ! Собственно это же и написано в статье, которую дала Violetta.

 

Я ем:

мясо - говядина, кролик, индюшка

рыба - палтус, судак, щука, лосесь, треска

крупы - овсянка, ячневая, гречка, редко рис (потому, что Каролина не какает).

овощи - картошка, морковь, лук, тыква, кабачок, цукини, паприка, помидоры, брокколи, цветная капуста.

молочное - кефир, сливочное масло, творог, йогурт (каждый день!), прокипяченое молоко

фрукты - банан, запеченное зеленое яблоко, запеченная груша, чернослив

сладости - Конфеты коровки (каждый день, чтоб их!), зефир, мармелад, ириски, гречичное печенье, овсяное печенье, белый и молочный шоколад по 30-40гр. Сладкое ем каждый день..

Прочее - ржаной черный хлеб,хлебцы, макароны, витчина, яйца перепелинные

Блюда делаю всякие - тушеные овощи, холодец, запеченое мясо (люблю со сливками), супы-пюре, суп с фрикадельками, котлеты в духовке (мясные и рыбные), отбивные с сыром и тд. В принципе все ем, избегаю жаренного.

 

Все просто. Есть главный принцип - пучит сильно от мучного, сладкого и молока. Но от сладкого никак не отказаться.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помоги советом. У моей подружки дочке 1 месяц, начал сильно болеть животик, колики. Что можно дать ребеночку, чем вы поите.Просто читать все блоки не успею ей помочь. Прошу помоги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта я с груди кормлю и взвешиваю, от 60 до 110 грамм получается...

Smile_ik, прибавка 570 за месяц(((

Кэт,мы явно столько не съедаем((.

Капец уже сил нет с этим молоком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, тогда попробуй попить лактационные чайки, и пей побольше теплого, почти горячего чая с молоком. а вообще, может, стоит немного подкормить смесью грамм по 20-30, пока свое молоко не прибудет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Давненько сюда не захаживала, настрочили вы за это время конечно прилично! Пойду читать...

А мы переехали наконец в новую квартиру, которую ремонтировали почти всю мою Б. Теперь у Игорька есть и своя комната, и своя кроватка, и пеленальный столик. Короче, все как у людей! :D Но спит по-прежнему ночью только со мной... :)

А еще к нам приехали родители мужа, и теперь у меня наконец появилось время для себя. Они в Игорьком ходят гулять дважды в день, а я в это время занимаюсь делами. А вчера даже сходила в салон красоты на стрижку и маникюр, вот! И спокойнее стала существеннее, конечно. Вот что значит помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка стала после кормления, столбика и срыгивания воздуха все равно "держать" молоко во рту. Вот вроде уже прошел час после кормежки, положу ее на спинку, играем, читаем, тут бац - из уголка рта творожистое молоко вытекает - причем то немного - капли, то ложка целая. Или: переодеваю, она гулит, но слышу булькание - заглядываю в рот - а там опять молоко. Такое у нас при позах на спине или на животике. И это именно "вытекание" молока съеденного, не рвота.

Отчего такое может быть, кто-нибудь знает? Может ли быть от перекармливания?

Мы на смешанном питании - смеси съедает после каждого кормления (кроме ночи) по 60 мл, из груди где-то по 60-80 мл.

Больше ничего не беспокоит, коликов особых нет, газики бывает, стул раз в день.

Хелп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, я не понимаю твоих заморочек. У вас хорошая прибавка. Кто тебе сказал контроли делать и с гв мозг компасирует? У вас реально все хорошо :friends:

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провела эксперимент: пришло время кормления, дала одну сисю, когда Каролька начала хныкать, подняла столбиком, взвесила, результат - сьела 105мл. Потом, смотрю, она как бы не против еще поесть, ручку в рот сует. Дала вторую сисю, и она еще 55мл сьела. Итого 160мл!! Это у меня такая обжорка или это нормальные дозы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, та же фигня с молоком - куда-то оно девается со временем, раньше его как-т о побольше было...хотя это просто малой меньше ел :grin: пью лактавит, но чё-то он не помогает ни фига:( разве что обычный чай с молоком хоть как-то...нас педиатр тоже напрягает, что прибавка маленькая, а по-моему за полтора месяца кило двести - это нормуль) а ещё сёдня подружка приходила с крестником знакомиться, мы товарища нашего на балкон спать отправили, а сами слово за слово чаи сидели гоняли (зелёный и без молока) - так то ли он от визита перевозбудился, то ли от чая, но после того как проснулся в 15-00, угомонился только в полночь :yahoo: :banghead: 9 часов колобродил,из которых в общей сложности часа 3 истерил, а от истерик у нас только сися - палочка-выручалочка, так вот не знаю, сколько он там себе добыл на пропитание, но по ощущениям они теперь к завтрашнему обеду только наполнятся...вот так и живём))) похоже, и правда, скоро придётся докармливать, как бы ни хотелось...но 800-900 грамм в день у нас точно не выходит... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчёт еды, кстати - никто не рисковал случаем креветосы или варёные кальмары схомячить? морепродукты, одним словом - которые вроде как во всех журналах считаются мегааллергенным продуктом? :DM.a.l.i.n.a, я смотрю, на рыбку налегает, а мне вот варёных кальмаров что-то захотелось, да и креветок тоже, только их без пиваса и специй есть невкусно, но острое уж точно ни к чему, наверное...и, кстати, скоро НГ - то есть оливье, мандарины, шампанское..и как-то хочется, чтобы праздник был и у нас тоже - кто как планирует выходить из положения?:)))) я, правда, изредка бокал-полтора шампанского полусухого всё же уже пропускала :blush: но после кормления, то есть за 3 часа до следующего от него уже ни слуху ни духу не было, да и малыш вроде не ругался - то есть животом не мучились, хотя там и пузырики... :drinks: главное, чтобы потом не аукнулся этот бокал, когда дитёнок вырастет :D

Ди-Ди, здорово!!! :good: вроде пустячок, зато какой дополнительный фактор улучшения настроения помимо беззубой улыбки наших малышей=)))) я вот тоже планирую на выходных наконец-то и до мастера своего доехать покраситься, на маникюр с педикюром выбраться, а то декабрь грядёт богатый на мероприятия...не зря говорят, что первый способ скатиться в послеродовую депрессию - не не высыпаться (хотя и это тоже, конечно), а перестать следить за собой, да и в люди выходить с отросшими корнями как-то не айс =) :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлк,я пью и чаи и горячее еще млекоин пью! Ситуация не меняется(

Виолетта,это педиатр заставила и весы в прокат взять заставила(,вот я себе нервы и треплю,а еще вижу что доча после еды не успокаивается и ищет титю и засыпает плохо...

ivanidze, у вас по моему отличная прибавка! А кальмары я кушала,все ок! Я уже и пивка немного выпила,отличная альтернатива шампанскому. Еще ела оливье с мясом и заправляла сметаной.

Девочки я заметила,что Маша со мной отлично спит,но я хочу спать с мужем,а не с ребенком...вот переложила в кроватку и сижу качаю...и сама не сплю и она особо не спит...не знаю что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...