Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

AnikaM, качать, качать, качать...

А кто спит с малышами в кроватке, вы спите с ними как? Отделяете подковой или кладете на место мужа? Или прям под мышку себе берете? Как тогда спите вы?

Практикую только валяние вечерами вместе на диване, а чтобы спать-не сплю, потому что не понимаю как уложить,чтобы спали оба?!... Иногда под утро кладу в постель к нам, отделяя ее в подкове, но это не совместный сок, а сон на одной поверхности, чтобы видеть ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M.a.l.i.n.a, Я тоже под утро бывает беру к себе. Кладу подмышку, т.е. На руку себе. Рука конечно затекает иногда, но я это не замечаю потому что крепко засыпаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пыталась подковой отделить, потом поняла, что так совсем неудобно - у нас когда папа встаёт на работу, малыш просыпается на кормёжку и после того, как отвалится с сиськи, вставать чтобы положить его обратно в кроватку - очень лениво, поэтому кладу его на папину подушку, аккуратно придерживаю ножки и сама засыпаю, сначала страшно было, что съедет под одеяло и задохнётся=))) а потом привыкла, вроде никула с этой подушки не девается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы списывать вместе, т.к после еды пока донесешь до кровати просыпается. Спим он подмышкой, рука уже привыкла не затекает, за то прикольно наблюдать когда оэотдвинешся от него, а он " подползает" к тити. Стараемся все же пол ночи в свой кроватке, чтоб не.забыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanidze, ой, подушки они любят, это да!!! :) надо тоже попробывать с утра так сделать.

kilcher, А я вот не засыпаю, а только лежу и бдю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт, то что какашки жидкие это вариант нормы, а зеленый оттенок поспоянно это или дизбактериоз или лактазная недостаточность. Вам анализ нужно сдать. Но это не связано с твоим питанием.

Аника, ну ты сама подумай, если ребенок "после," кормления просит есть, значит ты рано грудь забрала и он не наелся.

Девочки, не ведитесь на педиаторов с режимами и мало молока. Они получают деньги за продажи смесей и будут гробить ваше гв любыми способами, за редким исключением. Если ребенок ест по требованию и так долго как хочет, то молока будет достаточно и прибавка хорошая.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, откуда такие сведения про педиатров? Бред какой- то. Все педиатры ЗА сохранение ГВ- других мне не попадалось,то, что иногда советы дают противоречивые это от незнаний, а не от злого умысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,вот и я бдю и получается такой полудрем). Уж лучше бодрствовать).

Виолетта,она сама грудь отпускет,а через пять минут опять просить начинает, если давать то можем по 1,5 часа висеть,переодически выплевывая и снова прося. Крути педиатр сказала пока не прикармливать,надеется что молока будет больше).

Лерика,привет!ты что то нас покинула,как у Оленьки дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у меня хоть и мало пока опыта общения с педиатрами, но с 4-мя я общалась. как Лерика сказала, они тоже все за ГВ. и когда узнавали, что иногда молока мало бывало и я раз в день могла докармливать смесью, один даже пальцем погрозил, типа, пейте мама больше горячего и чаи лактационные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки! у меня Кирюша спал первые 3 недели со мной и папой,конечно папа боялся его придавить и поэтому я сыночка ложила со своей стороны,с краю ложила побольше одеяла чтобы сынок не свалился и сама к нему поближе,спала замечательно,а потом начали в краватку класть,так я 2 ночи не спала,все прислушивалась,боялась не услышать детского плача.

f34c5f163ee3.jpg вот мы сегодня утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, прикольно! У нас есть похожая фотка :) Мало того, что доча наша на папу похожа и даже кровь как у него, так еще любят спать в одинаковой позе :)

M.a.l.i.n.a, AnikaM, А зачем вы бдите? Если проснется и заплачет вы полюбому услышите :) или задавить боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна Какая идилия на фото))) Найдите три отличия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, :D

AnikaM, держись, молоко придет в нужном количестве, только грудь мусолить скоко хочет, ребенок ее таким образом расцеживает и стимулирует выработку молока. Просто нужно потерпеть, это не в одночасье происходит. Ну и как девочки говорят пить горячее до и после кормления, еще обязательно сцеживать остатки недоеденые, даже если кажется, что там уже ничего нет. Вечером молока всегда меньше, поэтому после кормления сцеди последние капли, выпей горячий чай с молоком, сходи в горячий душ и сноваа сцеди пришедшее молокчко. То что нацедишь скормишь ребенку, чтобы он поспал и дал тебе отдохнуть. Если наберешься терпения и настойчивости, молока будет приходить все больше - вот увидешь! У нас две недели был лактационный кризис, я боролась за каждую каплю, сисю давала всегда, когда просил. Тоже было ощущение, что мой день - это одно сплошное бесконечное кормление, срыгивание и переодевание(у нас еще и срыгивает сильно хоть и столбиком держу и воздух выходит хорошо). А сейчас мы вознаграждены за свое упорство - молочко восстановилось и мы уже не с двух сись едим, а наедаемся с одной, и не песперебойно, а мой мальчик уже режимить стал - ест через 2.5-3 часа. И на кормление стало уходить всего 20 мин. + 10 мин сцеживаний остатков и 10 мин на горячий чай. Я наконец имею возможность поспать, но не забываю сначала сцедить остатки, чтобы побольше молока приходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, какие хорошие))) и такие одинаковые)))) и у нас есть похожая фотка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого запоры или у кого малыши не какают долго.

вы ДЮФАЛАК сами пьете или детям даете??

это вам дохтур выписал или сами купили??

 

я за эти три дня бесконечный психов сына сама скоро психом стану. :Crazy: его безумно мучают газы. тужится и плачет,плачет и тужится. сегодня за 2 суток сходили по большому и то только после стимуляции ануса.

а еще наверное "молочный кризис" у нас счас.

тоже вроде бы молока мало, и вроде бы сынок не наедается,хотя сам от сиси отлипает. кушает по времемни мало (ну мне так кажется). потом засыпаем. из-за газиков спим по минут 20-30 потом психуем, если удасться сразу успокоить (за 5 мин) массажиком и теплой пеленкой,то засыпаем еще на 20 минут. потом начинаем психовать из-за того что есть хотим,хотя после последнего кормления и прошло-то меньше часа.

я в замешательстве. давать ему опять есть???

причем читала уже кучу всего,но все равно так стремно,что ему не хватит.

 

а еще по поводу запоров у малышей врач сказала давать утром чуток попить кипяченой водички,что бы разжижала стул. так я сення дала, а он через пару минут его с молочком и срыгну. думала совпало,т.к. еще и памперс меняла,трясла его. потом еще дала 2 чайные ложки водички. опять срыгнул. :scratch: не буду давать больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, :wave: я тут с вами все читаю :) , Оленька много спит, интересно есть такие среди октябрят сони еще? Ты очень правильно на предыдущих страницах подметила про планирование дел- ничего планировать не надо, кроме общения с ребенком, это сбережет кучу нервов, она у меня спит , а я все равно ичего не планирую, иногда просто сижу рядом и любуюсь :) Животик нас тоже мучает, причем в последние дни вопреки своим убеждениям села на жесткую диету- картина не меняется, раньше применяла бэбикалм, счас эспумизан в каплях, мне кажется, что чуть лучше с ним. МаМнюна, вот лапушки какие спят :D

Иринка25, доча на тебя похожа :) ( я про то фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, мы спим каждое кормление до 16.00. следующие два кормления может на полчаса уснуть. А сегодня ночью еще спала с 11 до 7 утра. Я прям не верю :) но ей есть в кого соней быть. Мы с мужем оба поспать любим :)

Получается в общей сложности она не спит у меня 6-7 часов в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, :D мне кажется мы еще меньше бодрствуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика Спасибо, ты второй человек который говорит что она на меня похожа, там кроме синих глаз ни че моего))) все папино, у нас даже средний и указательный палец на ноге сросшиеся как у папы) я когда в роддоме увидела, испугалась сначала позвонила мужу, а тот довольный говорит " ну точно моя дочь". Боюсь сглазить но моя тоже спит, от силы часов 5 бодорствования в сутки я вчера считала. Но я гуляю два раза в день с ней, утром и вечером, у нас тут -13, мож от холода спит))) А может от вечного кипиша дома устает. Я хотела спрсить, Лерика а тебе кто нибудь помогает с детьми??? 4 это так здорово конечно))), ладно один ре взрослый. Просто меня сестра оставляет одну с детьми. Моя мелкая и двое племянников 10 и 14 лет. Неуспеешь отвернутся они уже бъют друг друга, тарелки пустые вечно по дому разбросаны, на кухне бордак, холодильник не закрывается ну и так далее))) гавкнешь на них, хватает мин на 5 и по новой. Иногда бошка кругом идет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а у меня Машка что-то втопила... боюсь она день с ночью перепутает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Оленька - Прямо спящая красавица тогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, я сплю с ребенком на кровати. папа спит отдельно ((( спит с 21-22 часов до 6:30 и то не высыпается ((( я уже даже не предлагаю к нам переехать. пусть спит у него работа нервная ;) На кровать посередине ложу одеялко, пеленочку, укрываю его одеялком. сама сплю сбоку. ничем его не подпираю, только своим телом )))

 

Violetta, нам врач поставила диагноз-дизбактериоз. анализы мы сдавали. честно, я думала это от моего питания тоже зависит (((

 

Лерика, :wave: давно не виделись

 

AnikaM, пусть висит, сколько хочет. За твое терпение тебе воздастся )))

 

МаМнюна, так трогательно )))) А у нас нет такой фотки (((

 

Мне "добрая" девушка (сестра) принесла вафельки шоколадные ( я их очень люблю). Я твердо держалась два дня. Потом съела пол вафельки. утром у ребенка на подбородке выскочил красный прыщик. На след.день, я доела эту злощастную вафлю. На след.утро еще один прыщик. Это значит, что с вафельками нужно закругляться? Но там ведь только название "шоколадные". или если бы аллергия была бы, то прыщей было бы много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, аллергия, вроде высыпает не только на подбородке, а везде, по телу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я так и думала. переходный возраст значит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, пубертатный период?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...