Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

kilcher, я бдю потому что привыкла спать в тишине и покое и даже усталость не всегда дает заснуть рядом с дочей... oksu_73, я пытаясь посцеживаться,но физически не успеваю(((,доча после еды моего внимания требует,с другими капризничает,а муж не всегда под боком, стараюсь по возможности, и с чайком и приливы нагоняю ,сосок покручиваю! Но сцеживаются какие то капли,а у тебя по сколько? У меня миллилитров 10 получается и это с приливом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика,здорово что так много спите,есть время отдохнуть). А она от животика просыпается или во сне корчиться?

А ты ее укладываешь или она у тити засыпает.

Кэт,надеюсь что воздастся),папа тоже у нас отдельно спит,я к нему на час на даа ночью убегаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вот дилема, у нас как и у всех сыночка хочет гулять по квартире на ручках причем в положении столбика, чтоб все видно было, лежа закатывает истерику. Так вот в чем дело, так носить ребенка можно только самое раннее с 3 месяцев. Что делать то??? я все равно его ношу, но уж больно 6кг тяжеловато уже, думаю слинг купить, но то же же получается положение столбик. как быть то?????? Что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, а почему так нельзя носить? мы тоже только так носим :Hello:

 

Смайлик, ого!Чуть глаза и язык не сломались ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, везде вроде так пишут, да и на слингах написанно самое ранее с 3 месяцев. Но ортопед говорил что вроде можно носить, мол мы когда держем распределяем нагрузку на позвоночник, в общем вся в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, :D да у нас дома оооочень весело. Мне помогает старшая дочь - на ней посуда ежедневно( в посудомойке) и мытье пола раз в неделю, также, она сидит с мальчишками в воскресенье вечером, пока мы с мужем и Олей в бане паримся- это из регулярной помощи, ну из нерегулярной она иногда Гошу забирает из садика и читает ему сказку на ночь, если я не успеваю. В общем без ее помощи мне былоб труднее :) Но это с одной стороны, с другой стороны- она тоже мой ребенок , требующий внимания, подростковый возраст и тд, с ней надо поговорить, иногда и нагоняй дать на тему учебы, сегодня именно она вывела меня из равновесия- никак не хочет носить теплые штаны :pardon: , пришла из школы в капронках, а сверху джинсы( утром я в суматохе проглядела :pardon: ), я очень из- за этого злюсь,потому что война на тему штанов зимних у нас давняя.Муж у меня постоянно в командировках, вот и счас ждем приезда,поэтому например, я могу приготовить что- нибудь попроще, когда его нет- дети любят гречку, макароны и куриный суп - больше им ничего не надо :) Ну и на выхдных могу к свекрови одного из мальчиков отправить, в комплекте она их брать не решается :D Дома у меня шум постоянный,но я уже привыкла, а про вещи разбросанные и игрушки вообще молчу :pardon: В общем, мне кажется, что я все успеваю, самое трудное из моих обязанностей- это уроки с первоклассником :) Кстати сказать, после рождения первой дочери в ее три месяца я вышла на учебу в институт- видимо с тех пор еще привыкла делать только то, что необходимо и ничего лишнего, иначе с ума сойти можно. Ну и обязательно использовать надо любой момент для отдыха и приятного времяпрепровождения :)

Smile_ik, да не должна :)

kilcher, красавица - это точно :) , уже хочется, что чуть поменьше спала, я скучаююю :D

//_Ket_//, приветик :wave: не на аллергию не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//,

Проявления истинной аллергии не ограничиваются подобными высыпаниями. К ней относятся краснота и шершавость кожи, возникновение пересушенных участков, частый зеленый стул у малыша, беспокойство, кожный зуд, иногда чихание или кашель… К сожалению, непереносимость ребенком каких-то факторов может принимать самые разнообразные формы.

Ссылки скрыты.

 

Про педиаторов. Никто вам не скажет, что ГВ плохо - ешть смесь. Но всегда можно и подвести к этой мысли: прибавка маленькая, молока мало - ребенок голодный, кормите по часам, кормите реже - вы его перекармливаете, у вас стафилокок в молоке и тп. А по вознаграждение, у меня дузья в этом бизнесе. со смесями как с любыми лекарствами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вот-вот. у нас именно зеленый стул и чихание :pardon: Только тогда еще прыщиков не было

 

вчера попробовала активию с черносливом. сутки уже не какал (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, ну стул у вас от дизбактериоза. а чихание если раз-два в день, то это не аллергическое. ты набери аллергия у ребенка и посмотри как выглядит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,опишу нашу стабильную ситуацию может чего посоветуете: проснулись поменяли памперс,спокойно не плача,покушали минут 30, вот сейчас 80 грамм наели,погуляли с погремушкой в хорошем настроении, с мамой пообщались,минут 20 где то,начали хныкать,получили титю,съели еще 20 грамм,в сумме 100 получается,сама выпустила грудь,глазки уже полузакрытые были. Уложила покачала минут 15-20,все спокойно уснула,перестала качать,закряхтела и проснулась!! И с такой истерикой! Ужас. Титю не искала,просто кричала,дала соску-успокоилась. Опять засыпает соску выплюнула. Как только перестану качать проснется.

Что это?животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, :wave: ты наш пример неунывания :giverose:

Violetta, ты с мед образованием?

По поводу дисбактериоза соглашусь наверно с Лерика, диагноз зачастую надуманный. Наши бедные малыши пытаються адаптироваться к окружающему миру с его нестерильностью и различной флорой. Порой процесс проходит довольно болезненно для малышика. Могу предположить что реально такой диагноз можно поставить деткам у которых мамы принимали антибиотики или сразу после родов искуственники. А так откуда вдруг дибактериоз. Но это мое личное мнение.

//_Ket_//, у нас кефир с черносливом подействовал через сутки. Обязательно гимнастику поделай и на животик повыкладывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!,

девочки, в тему аллергии: как думаете, может быть аллергия на халву? (самую обыкновенную). у сынули щечки и подбородок в мелких прыщиках,а щечки шелушатся местами. еще есть немного прыщиков на ручках и животике :( больше подумать-то не на что. ем мясо (всякое),крупы, картошку, сушки, кефир, грушу запеченую,яблоко запеченое, овсянку и вот халву ем уже давненько. сначала думала это гормональные прыщички, но они поползли дальше и я вот призадумалась!

 

Пахлава, мой тоже истерит и требует ношения на плече! ношу пока могу, не думала что нельзя...у меня со спиной проблемы после родов, так это ужас... сегодня вообще поясница болит, я его принципиально так не беру...поплачет и перестанет, но нервыми надо запастись. мой малыш по нашим весам уже 6200 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, мы спим с малышом вместе с самого рождения. Сначала у него не было своей кроватки, а сейчас видимо уже привык... :pardon: Папу мы положили на диване в гостиной, а сами в спальне барствуем... :)

Но это он пока не крутится особо ночью. Я его даже не подпираю ничем, просто кладу рядом на пеленку и все. Но наверно скоро все-таки придется к кроватке приучать,когда более шустрый станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, вполне возможна! Ведь халва на орехах или семечках - а это аллерген. Мне тоже свекровь сказала сразу после родов есть по одному-два орешку грецкому. Начали появляться прыщики, один вылезит, потом другой, и тд. На подбородке и на щечках. Я тоже думала что это гормоны, но они не проходили. И были они только на лицике, больше нигде! Как только я перестала есть орехи, прошло 3 дня - прыщей как и не бывало! Сейчас чистое личико! Орехи - запрет для меня. Отрываюсь на другом.

Так что, //_Ket_// , будь осторожна. Очень вероятно, что прыщи от шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, Я бдю, потому что боюсь придавить. Спать на боку не могу, люблю на животе. Хоть мы и помещаемся втроем на спальной кровати, все равно беру к себе в крайних случаях. Мелкая не требует, а я и не настаиваю :D Даже кормить ухожу в другую комнату, сидя на диване титю даю. Не кормлю в постеле тк считаю, что ребенка все-таки надо кормить под углом, да и в темноте в ротик не всегда попадаю. А та иду себе, сажусь, ночник включу и пока кормлю, вас читаю :) или в нете ползаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, че-то я как-то семечки к орехам-то и не причисляла :pardon: про орехи вкурсе, пока на них табу :) ну я вчера последний кусочек утром доела и больше не ела, очень надеюсь, что это на нее! мы с мужем в детстве оба на очень многое аллергией реагировали, очень не хотелось бы, чтобы это по наследству сынуле передалось

 

по поводу СС: мы с сынулей спим отдельно в детской (там диван), а папа отдельно. Зато он высыпается, даже не слышит когда Руслаша поплакать решит ночью. в кроватке сынуля ни в какую н спит, даже если спящего переложить - просыпается. я забыла и сплю с ним! и так кайфую :) Прижмусь к такому тепленькому комочку! не знаю для кого будет бОльший стресс, когда придет время все-таки приучать к кроватке - для него или для меня :pardon: кормлю лежа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика я по прежнему восхищаюсь тобой :giverose: я еще до родов думала о втором, теперь вот как то не очень думаю))) видать материнство не мой конек, мне бы работать))) люблю я людям мозг выносить :grin: на счет переходного возраста, за племянницей особо слежу, у нас все лицо высыпало и естественно нужно давить прыщи, с мелкой на руках бегаю за ней по всем домашним зеркалам и гоняю ее :grin:

Я тоже с ребенком сплю. Так проще. Сама высыпаюсь. Ночью грудь даю и дальше сплю, она сама отвалится, если не перестает хныкать значит памперс меняю и дальше спать.

По поводу анализов и дизбактериозов. Соглашусь с Лерикой и morozova , я уже два раза сдавала капрграмму и там все равно че то находят и всегда новое. Когда предложили на дисбак сдать я отказалась. по себе знаю что всегда найдут к чему придратся. если ребенка сильно ни че не беспокоит, значит все болячки будем лечит потом когда деть вырастит, если конечно они будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, аналогично насчет второго :grin: беременность и роды меня не напугали, а вот то, что сейчааааас.... :grin:

по крайней мере перерыв мы сделаем больше, чем я планировала! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня роды напугали(((( и последствия....

а я вместе с малышом не могу спать, он тогда ест каждые 5 минут и спит вперемешку и кряхтит если теряет грудь, я засовывая её в ротик не сплю соответственно вообще, так что к себе только утром когда уже сам не спит точно

сейчас что то совсем не хочет лежать, только ложу - крик, беру на руки - замолкает, причем только вертикально надо держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут у большинства началась "столбиковая пора" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки оооо мы тоже обожаем столбиком путешествовать, у нас теперь правда жутко животикболит, не спим до 4 тра, а потом отключается и так уже почти неделю :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо :grin:

Иринка25, я до 29 лет была уверена на 100%!!! что ограничусь одним ребенком :D , после 29 еще троих родила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решились показаться :) Почти поймала ее улыбку

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!

У меня счастье! Малыш ПОКАКАЛ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

я из клуба мам, у которых малыши не какают!

Совпадение или нет, но я снгодня сьела чернослив и выпила Активию с чепносливом, как тут советовалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, ой какая красавица :giverose: На кого похожа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...