Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

kilcher, мы делаем, у нас плачет немного, а так сказали что у нас терпеливая девочка))) плачет когда на животик ее кладут и лягушку делают... а вначале массажа так может еще погулить и поулыбаться)))

А мы покакали, уряяяяя!!! :yahoo: И целых три раза))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таша16, Спасибо за инфу. Поздравляю с какахами :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, спасибки!!! вот оно счастье!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а в какой позе ты кормишь ?

У меня по-разному,может и 15 мин кушать,а может и час висеть...так мне кажется,я заметила,если лежа на боку и я и она друг к другу,то она часами висит,балдеет,сосет по-немногу...а когда я стоя,то она быстро...связываю это с тем,что стоя поток молока сильнее,и ей приходится действительно кушать,поэтому быстрее отваливается,а лежа-как бы растягивает удовольствие

Таша16, //_Ket_//, оооо,у нас тут тусовка уже собирается ;) :friends: тттт

fetica, вот и мирись,им тоже по своему трудно,странно и непонятно в этом мире в новом статусе)))так берите коляску и ходите вместе в гараж...он пусть ремонтирует ,а ты гуляй рядышком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оно счастье!!!

да уж... понятие "счастье" сильно поменялось с рождением ребенка)))) теперь счастье - это покаканый, сытый и спящий ребенок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже большой налет на языке,нам кандит назначили мы мазали,но что то нам не помогло тоже пойдем с этим вопросом к педиатору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, а как ты кормишь стоя? Не могу даже представить это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ну почему не мож представить)) как описать? я стою,малышка на ручках...если левой грудью,то на левой руке держу...голова в изгибе локтя ,ладошкой держу под попой за бедро (как подмываю когда)...второй рукой пишу тебе смс)) или поддерживаю...можна так укачивать параллельно еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, туплю после 5 часов нервного сна,думала ребенка стоя как то прикладывать)).

А на руке мне не удобно,я невысокая и миниатюрная,деть плохо помещается))

Кстати у меня и вправду начались месячные,то то меня два дня на слезы прошибало)). Видимо мой организм хочет еще деток)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давненько меня тут не было... смотрю все те же проблемы обсуждаете (какашки, пописы,кормление).. всех поздравляю с первым месяцем и со вторым!!!

у нас с лизой все хорошо, растем, улыбаемся маме уже осознанно... пытаемся гулить, пока только "гу" получается.

♥♥БэБик♥♥♥ белый налет - болезнь грязных рук - молочница... 1 ч. л. соды раствори в чашке кипяченной воды смочи бинт и пальцем, обматанным этим бинтом протри язык за пол часа до кормления... попробуй так перед каждым кормлением. только кадый день новый раствор... мне помагает... а вообще нужно грудь перед кадым кормлением хотя бы просто водой омывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, моя Настя последнее время тоже подолгу висит...я плюю на рекомендации врача (кормить максимум полчаса) и кормлю сколько смогу.она еще кушает так нервно - плюет,тут же снова как через соломинку сосок затягивает...больно.поэтому терплю сколько могу,потом начинаю не давать.если заплачет,опять даю.если просто ищет-ищет,и не плачет,то не даю,стараюсь на ручках укачать.в принципе,больше часа не было пока,в основном как раз по часу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сынок меня походу воспитывать решил. :D

сам себе режим установил- кушает каждые 2 часа, ну вот как по таймеру. уже 3 дня так кушали.и ночью тоже.

уже ко 2 месяц хотелось бы по дольше перерывы между кормлениями делать...

решила сення я его буду воспитывать.хотя бы до 3 часов перерыв делать бум. но если плакать будет конечно же я не устою и дам сисю по-раньше.

девочки, кто-нибудь пьет или малышам своим дает пить укропную водичку?? помогает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы пьем и я и доча,мне кажется помогает).

Девочки, намазать аллергию на щечках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все щеки красные(. Череда не помогает(( бепантен тоже. Фотки в нете посмотрела у нас самая настоящая аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM а по сколько ты доче даешь?

аллергию не стоит самой лечить. может лучше дохтура вызвать??!! надо же еще знать на что она у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, есть два хороших способа подешевле и подороже, первый назвается масло витаон беби (бальзам караваева) - мажеш через какое то время смываешь, а второй пенка специальн для этих целей созданая мустела.

 

Девочки, а у меня к вам два вопроса: что делать с диатезными корками на щеках и нормально ли когда малыш спит 7,5 часов две ночи подряд?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я даю беби-калм. это укропное масло+мята. мне нравится. и возиться не надо, заваривать. процеживать + мята как успокаивающее

 

аника, че съела то, что аж так? поддерживаю, не занимайся самолечением, лучше к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, мы притащили молочницу из роддома и я справилась с ней за 3 дня - при молочнице самое действенное - это протирать полость рта малыша раствором натрия тетрабората 20 % в глицерине - только на палец наматывать не бинт, а вату,т.к. бинт очень травмирует слизистую ребенка, а ему и без того больно. Обязательно перед и после кормления обрабатывай соски раствором соды. И вообще все что попадает в рот к ребенку - грудь, пустышка, соска бутылочки, даже кулачки малыша - надо обрабатывать содовым раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa мы тоже как по часам каждые 2 часа кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы давали,мне кажется помогает. Правда,немного надоело заморачиваться с завариванием... Сейчас я даю дочке чай бабушкино лукошко,который фенхель,он с одного месяца,сама пью той же фирмы чаи: фенхель,чабрец,мелисса и для лактации (там тоже фенхель). Бэби калм тоже даем.

 

Девочки,ктонибудь покупал набор.для изготовления отпечатков ладошек и ножек на глине? Делали уже?ножку еще ладно,вот ломаю голову,как ручку сделать...у нее же кулачки все время.

 

Блин,у меня муж собирается на корпоратив в другой город,за город,с ночевкой...капец...я в шоке,вот только этого для полного счастья мне не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поделитесь опытом. У меня очень туго идет молоко. Можно ли как то повлиять на ситуацию? Подробности в блоге http://www.babyplan.ru/blog/post/90023/149165 Буду очень признательна за любые советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мы слепки пока не делали, но ручку обрисовали. Пока кормила Макс расслабился и муж быстренько разжал кулачок и обрисовал. А так даже с ножкой была поблема. Никак не получалось зафиксировать. Постоянно выдергивал и психовал. Думаю в полгода будет реальней сделать слепки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, тебе там девочки советовали молокоотсос. Я тоже за него. Или проси мужа или подругу , маму - кого нибудь чтоб расцеживали тебя. Самой невсегда получается. А по поводу горячего душа или листьев. Как бы хуже не получилось - нерасцедившись придет много молока , может мастит так получить. Я б вначале расцедилась. Узнай может у вас в городе есть специалисты по ГВ. Может при консультации. Профессиональная помощь будет лучше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мы сделали в месяц. Но у нас получилось раза с 3его :) мы делали когда она бодрствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, а у нас в городе они сами приезжают и делают слепок потом в рамочку с фоткой и привозят))

oksu_73, если он днем не вялый а как обычно значит тебе просто повезло уже))) мой как то проспал 6 часов один раз и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...