Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Tiksa, тоже хотели, отложили на 3 месяца, может разожмет кулачек.

oksu_73, мне кажется пока толком от молочницы не избавится (что касается кулачка малыша, за ним и не уследишь, постоянно во рту) мне почему то Г. не чего не говорила по поводу молочницы, надо будет спросить у нее.

vittenberg, у меня тоже была тугая грудь, но малыш помог и рассосал ее сам, сначало мяла грудь чтоб мягче была, потом малышу давала, а потом сцеживала молокоотсосом, пару раз и все смягчилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaM, )))))...ты знаешь,я когда писала,я подумала,что ты так и подумала,что дите стоит))))))))))

Я тож невысокая,да и не сильно большая,но пока помещается)

Оо видишь,я же говорила,что может М...

На счет аллергии вызывай врача...как думаешь на что?

oksu_73, ух ты!!!7,5 часов ночью!!!! Круть...расскажи про режим,что ты делаешь с дитем днем??!!

Tiksa, мы сделали слепки уже давненько...ножка красивая вышла,с ручкой конечно пришлось побороться,но кое как вышло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Машка снова дала мне поспать ночью, зато утро было богатым на события)))) ночью мы проспали 10,5 часов с небольшим перерывчиком на покушать (видать, уже как взрослая пытается спать всю ночь, уже пару раз без перерыва по 9 часов спала)

а как проснулись то оооочень хорошо покакали. да так хорошо, что там памперса не хватило и у нас весь слипик от шеи (без преувеличений) до колен был осчастливлен Маруськиной попкой)))) в итоге с самого утра, едва продрав глаза мы занимались внеплановыми водными процедурами и мегастиркой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik а у меня так перед обедом проснулась.... прям до шеи... точно... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у вас когда у Маруськи стул был пеной, что вам назначили? или так прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, я когда её брала на руки, сначала подумала, что ей сильно жарко и она так сильно пропотела)))))

//_Ket_//, а у нас не было пены, у нас он только зеленый был. но так, день зеленый, а потом снова все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, да нет, не вялый, только спать днем стал меньше и реже. Ио что повезло - то это точно, я уже давно смирилась, что 2,5-3 часа самый долгий сон - а тут выспалась и сидела ждала когда малый проснется и поест наконец уже :blink:

Может погода повлияла :confused: .

Tiksa , я еще нет, но тоже хочу заморочиться с этими отпечатками так что постою послушаю, что тебе девочки подскажут :D .

vittenberg, у меня была ну оччень тугая, молокоотсосы не брали вообще, сцеживала руками, но два раза даже лактостаз был из-за того что ни я ни малыш не могли как следует освободить ее от молока, помогли масляные компресы - после сцеживания нерафинированным подсолнечным маслом пропитываешь марлю и прикладываешь к груди на два часа. Область соска и ореолы не затрагиваешь, на марле для этого должен быть вырезан кружчек. Не греть! Потом дать ребенку - пусть ест, остатки сцеживать. А сейчас мне купили электрический молокоотсос авентовский (ручной так и не взял) и я горя не знаю, после каждого сцеживания грудь становиться как тряпочка! ;)

Пахлава, я не знаю, на счет окончательно или нет мы избавились от этой заразы, но у нас была очччень сильная молочница - во рту на щеках , языке и даже с внешней стороны губ все было обнесено как творогом, и даже на попе вокруг ануса (там я мазала его нистатиновой мазью и пастой лассара), и мы избавилась от молочницы методом который я описала! Больше такого не повторялось. :pardon:

lisaka, а ничего не делаю - он мне сам свой режим диктует, а я набралась терпения и во всем потокаю ему, не даю ему плакать и просить меня о чем то - так вот раньше мы ели и спали беспорядочно, без каких либо интервалов, потом интервал между кормлениями стал составлять 2 часа, теперь 2,5-3. Раньше перерывов на ночь вообще не было, потом стали появляться по 3 часа, а тут вот выдал мне "отпуск" на целых 7,5 часов без перерывов на кормежку (!) две ночи подряд.Вот и думаю - это теперь так будет всегда? - или просто подарок чтоб "не сдохла от усталости и не досыпа"?! :pardon:

Smile_ik, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, смайлк у вас и детки примерно одинакового возраста! Может это не случайность что они по долгу спать начинают...

Девочки у меня доча стала орать истошно...по моему без причины...успокаивается только на тите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, и все, чьих малышей мучает молочница: мы пробовали и соду, и кандид - все без толку. Наш хороший педиатр посоветовал растолочь таблетку нистатина в столовой ложке воды, на марлечку раствор и протереть ротик. Я так делала 1 раз в сутки через день-два в течение 1-1,5 недель: все прошло. В принципе проходит и после первого раза, но у нас через какое-то время снова появлялась в другом месте, видимо, плохо смазывала я поначалу весь рот. Сейчас уже 3 недели без молочницы, ттт. И грудь тоже этим же раствором для профилактики себе раз в сутки смазывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, :wave: мы тоже "цветем" .. вы что из лекарств пьете? я грешила сначала на эспумизан, убрала его, все равно ничего не меняется.. вот отменила вчера витамин Д (Аквадетрим), не уверена, но мне кажется точечки красные побледнели за ночь.. там анис, а он сладкий, может передоз пошел.. завтра буду смотреть.. из еды ем одно и тоже, не на что реагировать, поэтому я копаюсь в лекарствах, которые даю малышке..

настой лаврового листочка попробуй еще, 2-3 листика на стакан и протирать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, без причины не может, я думаю... может, она прокакаться не может? или что-то болит. или спать хочет... моя, когда спать хочет, но не спит долго, то тоже такие истерики закатывает. немного терпения и интенсивных укачиваний и она спит довольная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katena28, спасибо! Попробую,у нас высыпало раньше эспумизана поэтому думаю врят ли на него,ем тоже все одно и то же ничего нового...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, какаем хорошо,спать никак не укладывается верещит как от тити отпущу,а на ней засыпает. Покушала по моему хорошо,титю не ищет...второй день такое поведение...(((. У меня второй день месячные могло это повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, у нас тоже так можно заказать и отпечаток и слепок. Просто это стоит дороже 1500 -3000. Просто набор намного дешевле :)

 

Ох, мы пришли с массажа. Доча спит до сих пор. Даже на кормежку будить не хочу. Она плакала все 20 минут , бедняжка. Я сама чуть не разревелась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто вашим малышам массаж назначил? мы были у неврапотолога он на бумажке написал массаж спины и конечностей. а педиатр и в кабинете здорового ребенка сказали. что из массажа в нашем возрасте можно только поглаживания. я вот теперь и задумалась?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, нас невропатолог направил. Но нам третий месяц. Племянникам в этом же возрасте делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, мы были у невропатолога в 1 месяц. тогда он и написал массаж. Или это на будущее? в след.раз к невропатологу только в 3 месяца. я запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, мы попали к невропатологу почти в 2 месяца. У нас специалисты только по записи. Ну и пока очередь на массаж до нас дошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик круто!!! Нам бы так. уже опять 3 день не какаем :(. уже и дюфалак даю и у меня стул нормализовался.даже и не знаю что делать.

 

у нас все щеки тоже в прищиках, причем уже 2 недели. врядли на еду. вот тоже на витамин Д грешу.

 

а детки могут так долго на погоду спать. хотя может и повзрослели уже ;)

у нас вот сегодня такой ливень целый день и сынок почти целый день дрыхнет. вынесла на балкон,думала ну хоть минутток 30 что бы подышал воздухом (просто мы почему-то на балконе долго спать не умеем) так 2,5 часа дрых. вот уже в дом внесла, лежит в люльке до сих пор спит. не хочу будить,хотя уже скоро 3 часа будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а дюфалак в каких дозах даешь? сама или врач назначал? я просто побаиваюсь... мы тоже не какаем сами никак...свечки глицериновые надоела ставить, а сегодня даже она где-то "там растворилась" что-ли :pardon: не вышло ничего после нее :scratch:

Девочки, мы тоже спим всю ночь почти с роддома :) ложимся в 23 и самое раннее-это в 5 просыпались для покушать, а обычно где-то в 6 или 7 (тьфу-тьфу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, раз у тебя стул нормализовался, жди, скоро покакает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сегодняшняя улыбочка для поднятия настроения! :grin:

Ссылки скрыты.

Дочка уже такая взрослючая стала,я балдею, :man_in_love: уже во всю осознанно улыбаемся,иногда аж визжим,есть очень любимые игрушки,пытаемся их хватать,балтает с ними,полюбили развивающий коврик-доросли до него,а еще гулим,агукаем,такая болтушка стала,особенно ночью нас на разговор пробивает :lol:

Ди-Ди, Иринка25, с 2-мя месяцами Игорюшу и Алису! :giverose: :giverose: :giverose:

M.a.l.i.n.a, мы спим с дочкой сейчас,сначала я тоже боялась и она спала только в люльке,но со временем расслабилась и теперь высыпаемся мы только вместе и муж никуда от нас не уходит, и даже сам просит ее с собой взять,нам так спокойнее,да и бегать никуда не надо.Потом будем отучать,все равно всю жизнь с нами спать не будет,а так,за 6 лет мы с мужем уже наспались вдвоем, :pardon: так что никаких переживаний по этому поводу нет.Спит она либо просто рядом,либо в подмышке или на руке у меня,бывает и муж с ней спит,ничем не отделяю,спит у стенки,места всем хватает,обычно она хватает меня за палец,держит и так засыпаем,а может лежать болтать,я с ней,но могу раньше нее уснуть :)

МаМнюна, как твои мальчишки похожи :D

lisaka,

А мне,что беременность ,что роды, что сейчас :Crazy:

Больше не хочется...ну или ближайшие лет 5...а так конечно не зарекаемся :grin: :grin:

тоже самое,еще в беременность сказала мужу,что больше этого морально не выдержу,жутко страшно было каждый день и минуту трястись за малышку,а первые 15 недель для меня вообще один сплошной кошмар,когда вспоминаю,начинает трясти,ну а роды и послеродовой период уже добили,только вот муж теперь очень просит еще ребенка и как можно быстрее,трындец :banghead:

а вы там аккуратнее шутите :grin:

kilcher, доченька такая сладенькая! :give_heart:

Иринка25, вот это бассейн у вас,обалдеть,тоже хочу!

Тешка, какой ужас у вас случился!поправляйтесь скорее и домой!Здоровья малышу!

Smile_ik, а Маша все 9 часов спала и не просыпалась покушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka даю сама, мне тетя с мед образованием отдала, у ее дочи такое же было (доче счас 7-8 месяцев). тож не какала и не пукала.

там написано детям до 3 лет 5 мл. это примерно 3 полные чайные ложки, даю по 1,5-2. типа для профилактики 1 раз в день утром во время кормления. сення уже 3 день будет как даю. вроде бы ему легче стало, ну так кажется со стороны, но покакать пока не получается. свечки не ставила, мне самой себе их страшно ставить, а детю их в попу и подавно страшно засовывать. думаю завтра еще дам и больше не буду.

ТеперьсДочей какая улыбашка клевая!!!! ттт на вас.

а мы все серьезничаем пока. улыбаемся редко-редко. и я заметила,что улыбается новым людям. вот моя мама пришла,гуляла с ним - он ей раз улыбнулся. потом днем как-то папа заскакивал,поразговаривал с внуком- он ему тожулыбнулся. может из-за того что меня каждый лень видит мне и не хочет улыбаться??!! :spiteful: хотя вот вчера ночью такую лыбу мне давил, так смешно не губам а всем ртом так улыбался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибочки! :giverose:

мы тоже очень серьезные и вообще долго не улыбались,я уже переживать начала,малыши намного младше нас уже во всю лыбились,а мы нет!Во сне,просто так,а вот мне и папе нет и все,я уже думала тресну,как улыбалась ей,чтобы ответ был!А потом раз и на мои разговоры,улыбки ответила,через пару дней папе,теперь во всю улыбается,если с ней болтать,играть,щекотать тихонько,но тоже под настроение,а вот новым людям -тоже такое есть,тете на узи аж сразу в улыбке расплылась,а мы с папой выпрашивать должны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, нам в больнице первый раз свечку поставили и она тут же покакала, вот и я тоже иногда применять стала...их разрезать нужно на 4 части и одну ставить, но я еще мельче стараюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...