Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

ТеперьсДочей, 2 раза по 9 часов без перерывов спала)))) ни на покушать не просыпалась, ни памперс поменять)))) Евангелина на фотках просто чудо))))

мы вот тоже постоянно болтаем))) гукаем-агукаем, ля-лякаем. а ночью, часа в 2 ночи, когда спать не можем никак уложить, это святое дело пообщаться с упаковкой от памперсов, с пеленками и пр.

а еще она, пока я писала, засмеялась, глядя на люстру!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: хотя, мы обычно не разрешаем ей на неё смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,спасибо за ответы! А как ручку получилось сделать,во сне? Как разжали?

 

Насчет покаков: ктото про активию писал, так вот я тоже решила попробовать. Теперь уже два раза в день какает уде два дня ттт! Я правда еще кефир пью два раза в день,но это уже давно, и бифиформ начала вот,но от него вроде только после курса результат.

И еще:редкий стул на гв - это нормально!просто молочко очень хорошо усваивается! Главное,чтобы малыш нормально себя чувствовал при этом. И запор - это когда всетаки твердый стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, //_Ket_//, насчет оптимального возраста для массажа- у педиатров диаметрально противоположные мнения встречала :pardon: Но я б не стала делать, если ребенок рыдает во время массажа, я младшему сыну делала в 4 или 5 месяцев точно не помню.

ТеперьсДочей, и чья такая красотулька :) ? Мамина или папина? И правда взросленькая уже :) Ну раз муж просит, то "отдохни" годик и за вторым иди :)

 

Девочки, а мы какаем 15 раз на дню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, вот и мы какаем теперь раз в день! :grin: пью активию и ем с утра горсть чернослива с творогом. Надеюсь, что это не временный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, такая сладка веселая девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, у нас та же ситуация,только "отпуска"еще не было(((

Smile_ik, Блииин...как они у вас так спят...я мужу рассказываю...он просто не верит,что так бывает)))

вопрос и к тебе тоже тогда,какой режим днем?во сколько хавчики?прогулки?сон?и тд

//_Ket_//, нам массаж хирург назначила в ПК,типа тугоподвижность тазобедренного сустава...мы на дом заказали массажиста...сегодня первый раз приходила,сказала никакой тугоподвижн.у нас нет...ну курс массажа нам не повредит)еще и плаванием занимались..плавать нам понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, мы ж грудь не берем у нас бутылочки и все стерилизованно, единственное, что думаю может еще соды добавлять когда стерелизую, хуже же не будет?! :scratch:

AnikaM, я когда яйцо съела нас так обсыпало пипец, спасплась тем что купались в череде, так же в лаврушке (листики измельчала заваривала и прям в ванночку добовляла+постоянно ваткой смоченной то в лаврушке то в череде протирали лицо), мазали циндолом, и капали капли фенистил, на фенистили сразу прям все проходить начало. Были у дерматолога, нам всяких мазей гормональных+антибиотики назначили, но я не стала давать, вроде и так прошло у нгас, ну и + сама ела практически одного варенного кролика и гречку.

oksu_73, корки лучше убирать мне кажется бипантеном, я часто часто личико мазала и прошло. У нас тоже так было ночи 3 спали долго, а теперь нам это тока снится! :pardon:

oksu_73, спасибо за совет!

Smile_ik, :grin: мы тоже сеня чет какаем ударно, что даже коты менять приходится! А сон у вас сказка, ттт

PchelkaMaya, спасибо попробую содой, если не поможет обязательно сделаю таблеточку!!! :friends:

Katena28, Я от многих слышала, что на аквадетрин бывает, может попробовать его отменить! :scratch: хотя бы временно!

ТеперьсДочей, :hug: :hug: :hug: аааа, какие вы слатуськи ттт на вас, прям таким позитивом от вас веет :man_in_love: красотулька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, просыпаемся, кушаем, общаемся, гуляем по квартире, потом кушаем, потом спим на свежем воздухе, потом кушаем, снова бдим, разве что под конец немного можем вздремнуть, снова кушаем, спим, кушаем, бдим, массажик, ванна, кушаем и укладываемся на ночь. а ночью можем проснуться на покушать, а можем и не просыпаться до утра

♥♥♥БэБик♥♥♥, я думаю, мы какаем от того, что я покушала немножко чернослива и кураги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

о какие мы сУрёзные купаемся!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, большое спасибо! :)

все-таки не стоит так долго оставлять малышку без еды,просто у таких малышей еще не очень хорошо работает глюкозозависимость,плохо сигнал в мозг поступает,вот они и могут так подолгу уже получается очень голодными спать.Можно же не будить,а так во сне ее подкормить и пусть дальше дрыхнет.Ты же кормишь,как я поняла,иногда сцеженным молочком,дай ей просто бутылочку,она поест во сне и дальше будет спать.У нас дочка может спать по 7 часов в машине,я больше 7-ми все-таки не даю быть голодной,а обычно часов через 5 она начинает причмокивать губами и тогда я ей сразу бутылочку даю с молоком,она кушает и дальше дрыхнет,не просыпаясь.Мы тоже несколько раз прокакивались аж до шеи :grin:

Tiksa, M.a.l.i.n.a, девочки,я писала про Активию,мы какаем каждый день раза по 3-4,как только перестаю пить,то один раз или даже сутки не ходим. :pardon: Думаю есть зависимость.

oksu_73, спасибо большое! :giverose:

Лерика, нам приятно :man_in_love: ой, доча точно совсем не моя :pardon: :D очень на папу похожа и безумно похожа на моего папу и сестру(как на узи и видели :D,даже удивительно ),с моим папой у них даже мимика одинаковая,меня иногда аж передергивает от этого :worried: но я на своего папу и сестру совершенно не похожа,а в детстве все считали,что мы с сестрой от разных родителей, :pardon: никто не верил,что родные,но у нас с папой и сестрой,есть одна единственная отличительная черта,тут уж точно не спутать-родные :spiteful:

мы тоже так какали в вашем возрасте, :grin: каждое кормление по 2-3 раза,сейчас уже реже стали

ой,не,через годик точно нет,пока даже вообще не представляю, как снова решится,да и разница точно должна быть большая,чтобы малышка была самостоятельной,это в моем случае,просто вспоминая первые месяцы,как я лежала с кровотечением,до туалета ползком,а тут еще малышка совсме маленькая бегает,которой я нужна-нет,точно не смогу,т.к. помощи у нас нет,ну если уж что,придется срочно няню проверенную искать. :scratch:

♥♥♥БэБик♥♥♥, ой,спасибо, :give_heart: пусть ваш животик скорее проходит!Для животика хвалят рела лайф,почитай про него.

Xuxa, какой сурьезный товарищ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я сглазила ..сегодня ни одного покака так и не было,блин((((

 

Xuxa, какой серьезный мужчина)))))))))) у нас тоже во время купания такой вид сосредоточенный))) мы смеемся,что она так кайф ловит,боится пропустить)) только вот пару дней буквально она стала нормальное лицо делать - привыкла,наверное,наконец,хотя вроде с выписки купаем..

а что у вас за приспособление такое,матрасик?а как ребенок на нем лежит,докуда вода ему доходит?нравится? А то мне горка наша надоела,неудобно на ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksaэто матрасик такой спецательный. там внутри пенопластиковые шарики, он не тонет и когда кладешь в него детя он принимает его форму тела. получается если снизу вверх смотреть - с пяток по грудь в воде, сверху поливаем руками и ковшиком. ему вроде нравится!!

даже можно отпустить - ко дну не пойдет. но пока все равно стремно,поэтому головку придерживаю рукой.

а про горку мне еще в больнице сказали до 3-х месяцев категорически нельзя. мол там он полусидя,что не рекомендуется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Евуська красотулька :man_in_love:

На счет Б,новых детей и мужа та же история)))

Tiksa, Кулачек разжимали так:я держала на ручках под нужным для папы углом,второй рукой разжимала 4 пальца,а папа разжимал пятый большой палец и за ладошку прикладывал...как то так...

Smile_ik, а почему на люстру смотреть нельзя?)))

И еще по времени у вас как?во ск.это все начинается?и заканчивается(укладка на ночной сон),и какие интервалы между едой? Сон ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, мы сейчас только сисю кушаем... а так ей во сне нереально что-то в рот запихнуть. это я пробовала, когда она на кровати у меня спала. она во сне сжимает губки и нижнюю выпячивает)))) вот и получается, что никак, только будить. а будить тоже не советуют.

Xuxa, какие вы смешнульки хорошие!)))))

lisaka, да вроде как вредно смотреть на лампочки))) а её привлекает только включенная люстра)))) у нас последнее кормление в промежутке с 23:00 до 00:30. потом укачиваем, можем и по 2 часа укладывать, а может и во время кормления уснуть и даже не просыпаясь столбиком отрыгнуть воздух))) интервалы между едой и по 2.5 часа бывают и по 4 часа бывают (ночью, естественно, больше). ночью, если просыпается, то первый раз, примерно, через 6-8 часов после предыдущего кормления, а потом еще часа на 3-4 спать заваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, какие вы большие уже и хорошенькие!ттт на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, я тоже пока хочу обойтись травками,череду с лаврушкой завариваю мажу по очереди. И бепантеном в течении дня мажу,диету тоже соблюдаю,остается ждать результата) Xuxa, и моя так же всегда серьёзно глазеет во время купания!))

Мы вчера слепки пытались сделать,из готового набора,получилась ерунда какая то...глина высохла и поднялась из за этого отпечатки не четкие получились,хотим попробовать из соленого теста сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,такой вопрос:а вы скучаете сейчас по своим мужьям? Мы просто на столько привыкли всегда быть вместе,много много времени,а сейчас так не получается и от этого на душе кошки скребутся(,страшно что так уже никогда не будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я тоже скучаю...вообще,все так изменилось,и действительно,никогда не будет как раньше..я ностальгирую прям иногда. У нас еще было совместное увлечение,которое я сейчас не могу себе позволить,а оно нас очень сближало. Конечно,это мелочь,но из таких мелочей все и состоит.

Может,потом все чуть устаканится,будет больше времени на друг друга,либо мы просто поймем,как это время рационально использовать.-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем ;) !!!

Хочу ответить тем, кто думает, что у них алергия на щечках или какое-то цветение. Это гармоны перестраиваются, бывает не у всех деток. Оно само пройдет, начинается в 3-4 недели и длиться недели 3 (так мне опытные мамашки сказали), а может и до 3-х месяцев ( акушерка сказала), но может она чего перепутала :pardon: , потому как девченки говорят, что ни у кого сильно долго не держались и прошли сами. Нам здесь вообще никаких ограничений на еду не накладывают - ешь что приспичит. У нас тож такая красота, првда сегодня решила я эту красоту смягчить вазелинчиком - и что вы думаете (ттт) они уменьшились конкретно, посмотрю как дальше пойдет, а ведь только неделю где-то они у нас.

Так что всем удачи!!!

И всех с датками у кого они наступили :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у нас вчера был очень тяжелый день... спали мало, все ходили какали, пукали и писили... пипец, мама к вечеру была красотка, весь халат в пятнах... муж с Катюшей пришли сразу все поняли... с рук не слезала... под конец готова была её прибить.... кошмар такие мысли иногда лезут в голову... я думаю, что у нас была реакция на вьюгу... у нас так метет сильно, аж шапки сносит. от усталости даже купать не хотела, но муж настоял и налил водичку. Дочка расслабилась маленько, а то прям дурниной орала, если положу.. Зато потом как в пол девятого уснула, проснулась покушать только в пол пятого. И сейчас спит. Я прям балдею. И лицо такое умиротворенное. Какие они у нас лапочки...

Кстати, как то прям позавидовала Лерике, что она себе позваляет есть и мандарины и шоколадки и теперь я могу есть все подряд. Незнаю, может это правда из-за головы (меньше думать надо) но я все время что-нибудь поем и смотрю на реакцию ребенка - нет ничего, ни одного пятнышка, ттт не сглазить бы. Еще бабушка говорит, мы жили и не знали что можно, что нельзя. Ели все подряд и ничего. Хотя я с ней спорю, у вас говорю на столе не было такого изобилия как сейчас и все продукты были натуральные а мы не знаю чего кушаем, и что в них напихано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, всё еще будет, аж надоест :grin: не переживай, я тоже плакала по этому поводу, а потом начала перебирать своих подруг с детьми, которые постарше - все у них есть и даже более ярко так как немножко реже, оставили ребенка бабушке и пошли в клуб или на море на пару дней - как в медовый месяц, потому что не каждый день как раньше, согласись ведь если часто то неинтересно :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ой вы кокетки!))) Мы тоже любим по ночам "поболтать"))) :friends:

Xuxa,ой и правда суръезные!!! мне прописали диету хорошая старенькая врач-педиатр от работы где я служу: кефир, творог 0%, яблоко зеленое 2шт./день, слива (лучше черная)-3шт./день, свежую морковь 1 среднюю в день, травки плантекс; ляле - чернослив заварить и настоять 20мин. 1 ложечку ребенку в день. Вот посмотрим, а то совсем карраул не какаем(((

По поводу похода к педиатру по месту жительства в поликлинику, а там нам насоветовали каждый день делать клизмы говорю:- посмотрите язычек это не молочница, а то она плачет и грудь не берет уж два дня?, а она: -вы не какаете вот она у вас и не берет! и даже язычек смотреть не стала((( наша сейчас на больничном попалась тетя врач "дура", вот и поехали в нашу поликлинику которая от работы, а та пусть себе каждый день клизмы делает!!! Уф прости выговорилась, достали уж просто...

Викуля-Мамуля //, :friends: мне тоже говорили, что никакой аллергии нет, это цветут детки! с месяца до 2,5 почти все через это проходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Все чииаю вас,а написать не успеваю:)

у меня вопросик к тем,кто пооходил осмотр невропатолога-у нас все ок,но в обязательном порядке надо пройти узи головного мозга.Меня как то беспокоит эта процедура...Кто то делал уже?

А еще мы были сег у врача-весим 5кг(прибавка1200 гр), рост 56,5(выросли на 3,5см).Успели сдать кровь и сделать прививку от гепатита. Осталось мочу сдать-буду тестить спец мочесборники,которые еще во время берем покупала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, аа,лампочки,тогда ясно)))

Спс :giverose:

AnikaM, Tiksa, мы тоже скучаем с мужем(((...иногда даже депрессирую...ага,думаю,вот так и любовниц заводят поэтому,что ребенок в кровати спит, у жены на мужа ни сил,ни желания не остается ,или времени нет...а он чувствует себя брошенным,одиноким и тд и понеслась....вот ТеперьСДочей написала,что уже 6 лет вместе они наспались,так теперь спать с куклой даже в радость...говорю мужу,что детей нада попозже заводить,а не сразу после свадьбы,а то друг другу еще не успели надоесть,"не нажились "так сказать...А с другой стороны Fetica вот правильно написала!!! Думаю ,это вначале так,а потом все устаканится :)

Еще вчера к подружайке моей на ДР ходили,бабушку попросили с мелкой посидеть...так нам один человек сказал,который видел нас последний раз год назад,что мы как пара изменились очень,стали единым целым как-то...так вот я подумала,что неспроста,что это чудо,которое дома с бабушкой,нас объединила еще в более целое,чем было... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ох уж эти поликлиники :banghead: ,ненавижу!!! :friends:

Nastasya,нам про узи гол.мозга не говорили,и не назначали.. :scratch: нас на узи в 3мес.хирург только послал сходить..

А прививку вы когда,вот сейчас сделали, типа в месяц? И как?

И с месяцем вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...