Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

morozova, МаМнюна, kilcher, Smile_ik, Пахлава спасибо за приятные слова :blush: :)

morozova, спасибо за поздравление! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, нам поставили врожденный порок сердца из-за открытого овального окна и аневризмы межпредсердной перегородки :cray: . Кардиолог сказада, что у многих такое есть и со временем должно окно это закрыться, а вот аневризма может и не исчезнуть. Теперь нужно наблюдаться периодически и к году снова делать ЭхоКГ. Уже всю голову сломала от этих страшных слов-порок сердца! типа со временем снимут диагноз если окно закроется. :beg: У кого может есть тоже такая проблема? Читать все не успеваю, помошников нет, все время одна с кнопой своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, согласна с девочками. Понаблюдай еще. У меня тоже было пару дней так. И я вся извелась и Макс бедненький. Но я постоянно его прикладывала. Чаю напилась и сока березового. Аж дурно было. Потом все наладилось. Может подождешь со смесью?!

ivanovochka, :friends: ты там держись. А понаблюдаться нужно будет. Этот диагноз действительно со временем могут снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, ой какие лапоньки!!!))) :man_in_love: С двумя месяцами Каролинушку!!! :giverose:

Xuxa, я конечно ем не только эти продукты, их просто включила в рацион (хотя до этого тоже вроде как, то одно то другое употребляла), а вы какашки на дизбак. сдавали? У нас были эшехерии в какашках которые тоже вызывают либо запор либо диарею, пропили лекарство 7 дней, может и это способствовало еще плюсом, хоть и пропили мы неделю назад его... да и я еще исключила рис, сыр и тоже мучного поменьше стала есть... Вчера и этой ночью мы покакали сами!!! ттт))) :D

Tiksa, ты звонила специалистам по ГВ? Может они чего подскажут? :wave:

А мы сегодня начали хохотать в голос))) :man_in_love: ну так здорово это слышать!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, все будет хорошо, верь! только не расстраивайся, малышка все чувствует, а мы вас всегда поддержим!!! :friends: я тоже без помощников, иногда муж на службу на сутки уходит, а то и на двое как крайний раз, и даже хлеба не купить самой, все рядом магазины на ступеньках и не заехать с коляской... вот уходя закупает на сутки-двое продуктов нам папа))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka у нас тоже какой то страшный диагноз, в три месяца пойду обследоваться, но я даже его запоминать не стала. Лишнии нервы нам не к чему. У маленьких деток все под вопросом и многие болячки со временем действительно рассасываются. У меня два примера на глазах есть. Племянник и подруга. Племянник вообще сразу после родов посинел (с сердцем что то было. к 6 месяцем все подозрения сняли), подруга с пороком родилась счас уже 27 лет через месяц 28 и все ок. Меньше думай об это, все будет хорошо :friends:

M.a.l.i.n.a с двумя месяцами вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, поздравляем вас с Каролиной со вторым месяцем!!!!)))) :giverose: :giverose: :giverose:

ivanovochka, держитесь! нужно верить, что все у вас будет хорошо! здоровья вам крепкого!!!

Таша16, поздравляем с первым смехом!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, не волнуйся.Окно закрывается само к 2годам.Аневризма тоже может уйти.Если нет,то операции очень щадящие.Это я по себе щнаю.У меня в 27лет обнаружился случайно врожд порок сердца(дырка в перегородке 26мм была).Мне никак не мешало,а я оч активно в тренадерке,на борде и велике.Закрывала порок в бакулевском;никаких разрезов-через артерию в бедре все сделали и на 5день выписали. Сейчас много технологий,которые вам могут не понадобиться-само все исчезнет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой порок сердца был в детстве,рассосался потом благополучно,даже и проблем с сердцем ттт никогда не было) так что держись,все будет хорошо! Ты как мама лучше всех врачей знаешь,хорошо ли твоей детке,и это главное:)

 

Девочки,спасибо огромное за советы и поддержку!! Просто так смесью я конечно не буду кормить.. просто ночью реально караул был! Ребенок кричал от голода у пустой груди. И такого я больше допускать не хочу...

Как поняла что голодная - первые подозрения были,когда животик,который обычно после кормления круглый,стал оставаться худым...потом она стала висеть очень долго,постоянно бросая грудь,потом снова жадно искала.если не давать - кричала. И грудь ну такая пустая была,что не ошибешься... Ну видно же,когда ребенок кушать просит.. я вообще категорически против всяких докормов! Но когда ребенок кричит,а покормить нечем,всю категоричность как рукой снимает!

А как лучше,кормить из обеих грудей и только потом смесью,или из одной,а потом смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пахлава,ко врачу некогда (. Да и врачи мне никогда ничего толкового по поводу моей болячки не говорили...

ПчелкаМайя и у нас так же было,очень тяжело без этого...

По поводу порока сердца:есть очень активная и жизнерадостная подруга всю жизнь с этим диагнозом и все хорошо!

Лерикааа,может ты подскажешь чем мне дерматит помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а если на дом вызвать, не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мне кажется лучше кормить из двух, так молоко приходить потом лучше будет. а на тему докорма, я и сама против, тем более, когда вижу свою несчастнушку с резиновым суррогатом во рту... у неё такие глазки грустные при этом... и такая она счастливая, когда сисю видит)))) а пустышку она, чтоб не сосать, вообще за щеку пихает)))) и тоже несчастный вид такой при этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а наша наоборот, с бутылкой во рту такая деловая становится, взрослая)))) Возле груди расслабленная, веселая, а там сосредоточенная ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ага,я вчера чуть не разрыдалась,глядя на эту картину(((( расскажи,пожалуйста,как ты докармливаешь?как часто,по сколько,после обеих грудей?взвешиваешь?мне врач сказала взвешивать и в зависимости от того,сколько не доела,давать столько смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я как то сцедилась под ноль, а Макс проснулся сразу же и просит. Ну думаю дам бутылочку не смотреть же как орет и молчко есть. Я ему бутылочку сую. Так он бедненький притих сразу как то и глазенки были такие обиженные. Я даже описать не могу. В результате он терпеливо час отождал пока молочко не появилось. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, какой бред - окно это не порок не переживай

докармливать ребятенка не хочется но блин они ж спят после смесей по 4-6 часов, значит они ею наедаются хорошо, значит раз не спят после сиси то не наедаются? я уже тоже переживаю - мой висит на груди и орет ест по две сразу а если кричать не перестанет а там пусто то я тоже с ума сойду......хоть бери и смесь покупай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а моя один раз увидела, как я сцеживаюсь, так столько радости и любви в глазах было при виде сиси, а вот бутылочку берет морщась. но голод не тетка и ей приходится мириться иногда с бутылочками

Tiksa, я сейчас не докармливаю. а докармливала, когда молока вообще не было и я по 60 грамм сцеживала в баночку, а Машку полностью кормила смесью, а в следующее кормление обе груди и сцеженное молоко. хотя, сейчас думаю, что так не совсем правильно было, но я без весов и вела примерный контроль съеденного по сцеженному. а вот последние разы я докармливала после одной груди только (вторую не давала, чтоб там на полноценное второе кормление набралось), докорм делала грамм по 30-60. у меня по Машке видно, насколько она голодная осталась)))

morozova, у меня моя притихла, когда я ей в рот пыталась засунуть грудь с насадкой на сосок))) в глазах были одновременно обида и непонимание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я что то пропустила,у кого дерматит,у тебя или у ре?и где?..у нас попка страшненькая последнее время,массажистка посоветовала Деситин,и Судокрем...купила и то,и то..второй день мажу...не могу сказать,что супер,но получше бепантена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо!

Настя у меня по ходу проглот еще тот) съела 110 грамм из одной груди,через полтора часа опятьи просит... А ведь с нашим весом,в одно кормление примерно столько и норма,у нас шесть кормлений сейчас. Так покормила,съела 80 и уснула как будто...опять не дала докорм (уснула же),а она потом проснулась и в крик ..вот дала другую грудь,если что - докормлю потом..Нафиг самодеятельность,сделаю как врач сказал...

 

fetica, я вот думаю теперь,смесь в любом случае должна быть на всякий...а как с мамой воевала по этому поводу...у меня ну вообще ничего не предвещало! Детка наедалась всегда с одной груди,и я взвешивала- молока достаточно всегда было... Груди полные всегда к кормлению.а тут... Прям не знаю,что бы делала,не окажись у нас случайно дома смеси. Так что я считаю теперь,что должна быть в любом,случае... Детку так жалко,что и ночью побежишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я тоже с мамиными советами сутки голодным ре держала(((Все стояли на ушах вощем, а на след день побежали за смесью.У меня с самого начала 1\2 нормы своего молока...т.е. молоко увеличивается, но все равно не хвататает. Вот так мы на СВ.

Но у тебя всё буит нормуль! :grin: ре растет! Догонишь через день-два! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, дерматит у меня). На руках...на ладошках. Всегда был,а тут обострение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого то была желтушка, есть до сих пор ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, тебе надо строгую диету, энтеросгель попить,не стирать вручную, не мыть посуду и тд- адвантан ты можешь использовать однократно, но не более того.Выздоравливай :wave:

 

Поздравляю Каролину с 2 мя месяцами!!! Она такая красавица :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, у нас была желтушка, но прошла уже давно. была примерно недели полторы. вроде если не больше месяца, то это нормально, а если больше, то лучше показаться врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...