Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Таша16, Smile_ik, Лерика, Девочки, спасибо! Так приятно! :give_heart:

 

Девчонки, расскажите про качели-шезлонги, калыбельки которые сами укачивают детей. У кого есть, поделитесь опытом - надо ли покупать, стоющая ли вещь. Хочу заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tatka*у нас была, прошла к месяцу. пили по 8 капель хофетола каждый день. врач говорила до 1,5 месяцев вроде не страшно.

M.a.l.i.n.a поздравляю!!! растите большие и здоровенькие! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тут сети не было :pardon:

они ж спят после смесей по 4-6 часов, значит они ею наедаются хорошо, значит раз не спят после сиси то не наедаются? я уже тоже переживаю - мой висит на груди и орет ест по две сразу а если кричать не перестанет а там пусто то я тоже с ума сойду......хоть бери и смесь покупай

fetica, они спят, т.к. смесь искусственная и преваривается желудком дольше - минимум 4 часа, а молоко усваивается за 1,5 часа.

 

Девочки, а у вас дети уже агукают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо, дорогая! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, :wave: как там у Оленьки ручка?

Tatka*, я так думаю надо показаться врачу. Уже должно было пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, AnikaM, Таша16, большое спасибо за комплименты Евусе! :giverose:

AnikaM, а почему с мужем не получается быть вместе? У нас как-то ничего не изменилось,только в наши обычные будни/выходные добавились совместные заботы о нашей любимой дочке,а так,я как-то и не заметила :scratch:

поправляйся скорее,в этом ничего не понимаю и подсказать не могу.

lisaka, даже не накручивай себя глупостями и не думай о любовницах и прочим! ;) Все зависит от самого человека(мужа),ты же знаешь за кого замуж выходишь и что ожидать!Я вот на 100% знаю,что муж никогда не будит мне изменять,по этому и вышла именно за него замуж и никакие проблемы,быт,хлопоты его к этому не сподвигнут,не исключаю,что просто может полюбить другого человека,конечно,всякое в жизни бывает,но он придет и честно об этом расскажет!А те мужчины,которые совершают подобные вещи,вы уж извините,кто с этим столкнулся-это не мужчины,это слабость и низость,настоящий мужчина и отец пройдет все трудности,заботы,хлопоты,бессонные ночи,крик,плач,больные животики и зубы вместе со своей любимой женой и вашим общим ребенком.Да,по поводу детей после свадьбы,у меня среди друзей,к огромному,сожалению, все браки несчастливые кто завел детишек очень быстро,одни уже сразу разбежались,другие живут из-за детей только,ну просто такие примеры у меня неудачные. :( Мы тоже хотели сразу детей после свадьбы и стремились к этому,но получилось только спустя 6 лет,да мы за это время прошли через многие испытания и это только нас сблизило(уверена как и вас),а рождение дочки сделала также единым целым,когда я муж спрашиваю,а вот если бы наша дочка сразу к нам пришла,да мы расстраиваемся,что пришлось через многое пройти,но он всегда отвечает,что она не была бы такой безумно долгожданной и именно сейчас он готов сутками не спать,сидеть с ней,помогать мне-это касается только нашей семьи,у всех разные ситуации.Для меня самый главный пример перед глазами-мои родители,моя сестра родилась через 5 месяцев после свадьбы,через 6 лет я и они вместе прожили 26,5 счастливых лет-папа с нами очень возился,всегда помогал маме во всем и это для меня главный пример и ориентир,так что все будет отлично и все получится,главное,чтобы муж и ты понимали(это не к вам,а образно),что ребенок-это огромное счастье и то что вас только объединяет,а никак не разлучает "по разным комнатам" и не помеха

совместному времяпрепровождению!Ух,занесло меня,решила написать свои мысли :pardon:

Мы сделали только бцж в 1мес,до года ничего больше делать из прививок не собираюсь.

M.a.l.i.n.a, С 2-мя месяцами вас! какая доченька хорошая! :giverose: у нас качели и шезлон Graco 2в1,очень довольны,дочке нравятся и качели и шезлонг(даже больше),теперь мы даже с ней мыться ходим,дочка в шезлонге сидит и рассматривает все вокруг,пока я моюсь.

Светотень, пусть у вас скорее все наладиться! :)

Таша16, мы тоже без помощников,правда папа на сутки у нас все-таки не уходит,я бы с ума сошла,наверное,мне морально легче,когда он домой приходит и просто рядом! :friends:

ivanovochka, обязательно все будет хорошо!через какое-то время перепроверьте еще раз все!здоровья малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, у нас была,уже прошла,если больше месяца,надо врачу показаться

Tiksaмолочко вернется уже скоро,у меня было уже несколько таких моментов,один раз уже хотела размораживать молочко(запасаюсь для таких случаев),но пронесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, у нас щас шезлонг, который вибрирует. но Машке эта вибрация, как мертвому припарки. но вообще вещь удобная, ей там нравится лежать

Violetta, мы во всю агукаем, гакаем, букаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо! А ты пользуешься функцией "укачивание"? Не привыкает детка к нему? Я боюсь приучить к укачиваниям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, чтото я подумала что у ребенка высыпания. А что раньше помогало? И от чего это вдруг???, организм конечно ослаблен, вот и лезет что попало.

Violetta, у нас говорит по большей части когда злится, жалуется или сисю просит, а так разговорить тяжко очень и то одно агу и молчит потом, наверно для него еще не время или не говорун.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже редко ,только когда злится или плакать собирается,говорит 'бу' или еще 'ги' очень забавно выглядит и жалобно,когда губка нижняя выпячивается и так обиженно - бу)))). А агу и другие слова у нас ооочень редкие гости. И говорит она когда вздумается,специально не разговорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня выучила букву "У" и теперь как 6 утра у нас утреннее пение, "уууу аууууу ууугуууу, ахууу" и так минут на 15 воя))) и видимо голос свой слышит сама от себя болдеет, начинает так тихоничко а потом во весь свой голос как завоет, а я то спать хочу и ничем не успокоить пока не споет всю песню. А потом резко начинает плакать и тут вход идет грудь и мы снова спим))) Ну а потом в течении дня тоже разговаривает. С картинками возле кровати, со шторой, с кулачком, с пеленкой, и ваще кто подойдет к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо вроде бы все хорошо. Максимку с 2 мя месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, а как ты на СВ кормишь опиши пожалуйста,меньше молока не становится? У меня тоже молочка не много...вес плохо набираем.

Лерика,спасибо! У меня больше похоже на нейродермит,я сдавала пробы на продукты ни на что не выявленно((,поэтому наверно энтеросгель не спасет,а адвантаном сниму рецидив.

ТеперьСДочей,не получается быть вместе,потому что доча у нас плохо спит очень и в итоге получается что кто то всегда дежурит у кроватки и подкачкавет ее если она хнычет,так по два часа можно просидеть,качая каждые 10 минут((. А в остальное время доча бодрствует либо кушает в итоге вдвоем мы вобще не бываем((.

Надеюсь сон у нее нормализуется....вчера гуляла с девочками с колясками и завидовала как у них детки спят хорошо. Наша от каждого шороха просыпается,у кого нибудь есть еще так?

Малина,с двумя месяцами Каролину!!

Пахлава,долго врачи искали причину так ничего и не нашли выписали гормональные мази и все лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova С двумя месяцами вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у нас то же самое со сном. Раньше было лучше, а сейчас постоянно надо усвплять, баюкать, иногда качать, песни петь. Мы с мужем вдвоем вообще за месяц толком ни разу не оставались. И предсказать, когда дочь спать будет долго - невозможно. А сама жизнь изменилась, мы не домоседы, но пока маленькую с собой особо не потаскаешь - инфекции, прохладно. Только прогулками ограничиваемся. Ну а про секс вообще молчу - было два раза, и то еще до настоящего мы не добрались, стремно из-за швов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Иринка25, спасибо ;)

Лерика, а у вас там сегодня день рождение)))). С тремя годиками :give_heart:

AnikaM, я так понимаю нейродермит на нервной почве возникает. Может обострение из за переутомления. А если валерианочку попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, и на СВ мы с 10-го дня. Сначала я 2 недели сцеживала - выходило по 50 мл максимум на каждое кормление, докармливала каждый раз смесью по 30-50 мл, сколько съест. Потом дочь сил набралась и стала интенсивнее сосать грудь, съедает из нее около 70-100 мл, я теперь не сцеживаю, так кормлю. А докорм у нас идет каждые 3 часа по 60 мл, после груди, больше не съедает смеси. В промежутках, если не спит, а бодрствует, тоже грудь даю. Ночью в основном грудью обходимся, но сегодня в 5 утра без Нутрилона не уснула, хныкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, поздравляем Георгия с тремя годиками))))

morozova, а вас с Максимкой с двумя месяцами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova С двумя месяцами вас!!! :giverose:

Лерика, сынишку с днем варенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это мы так папе улыбаемся!!!

 

наконец-то и мы заулыбались людям! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, у нас тоже плохо спит, кряхтит и плачет во сне. я раньше заморачивалась. теперь нет. сисю дам и он опять спит. только он вот со мной спит, а не в кроватке.

 

Лерика. сыночка с днем варенья!

 

Морозова, с двумя месяцами!

 

про агуканье. У нас редко бывает, но иногда появляются новые звуки или новая тональность. так интересно. вот почаще бы. еще я заметила, чем чаще с малышом говоришь (хотя бы просто быквы. алфавит перебираешь. когда поговорить уже не о чем) тогда он чаще тебе отвечает, а если молчу, то и он молчком (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, это он у тебя наверно хорошо покакал, вот и заулыбался )))красавчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_// ооо про покакал мне приходится тока мечтать!

просто я с ним говорила на "его языке".

агукаем пока мало. только редкое гу, кха. один раз получилось почти "ква" :D . еще смешно так рот открывает и как-будто что-то сказать хочет,но не произносит не единого звука, как рыбка!!!

а вообще ты права - надо разговаривать с детками и они ответят.я читала,что не важно ЧТО ты говоришь,можно нести всякую чушь, важно СКОЛЬКО ты говоришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Поздравляю сыночка С Днем Рождения!

Морозова, Со вторым месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...