Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

ой девченки строчите))))). Мы от врача вернулись. Вес 5800, рост 61см. Во какие большие уже. Брали кровь из пальчика. Настоящий мужчина растет))))). Чуть поканючил когда укололи , а так губки скорчил , но терпел. Следующий раз в январе уже прививку делать будем. Решили все же платную делать. Врач то же сказала что ребенок легче ее переносит. Так чего мучить ребятенка. А то послушала что у подруги было и ну его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой,еле догнала вас)))))

AnikaM, я тут както писала,что дочке стало не хватать молока..правда,она ведет себя както нетипично. Она если меньше съест - сразу начинает просить докормить. Ну вот съест сто грамм,а ей сто двадцать охота. Не успокоится,пока не дашь..и грудь терзает,обижается,если там пусто...так что я вечерами теперь докармливаю. Я еще сцеживаюсь,если успеваю,за день грамм 50 набегает. Так вот,с утра и днем вроде хватает (грамм по 140 съедает). Потом даю две груди,потом две груди и сцеженное или докорм,по ситуации. Вообще,конечно,не сравнить...вчера первый раз докормила смесью не только на ночь,но еще и вечером. Так проспала три часа,даже больше,не просыпаясь!!! Купание проспала. Потом опять грудь и смесь - и до утра. Я вчера аж не знала что и делать с этими тремя часами! Так непривычно!

Но есть неприятный момент...молока больше не становится,хоть я и сцеживаться начала,кормлю двумя грудями и я уж молчу про чаи. Не знаю,виновата ли смесь,но пока вот так. Меньше вроде пока тоже не становится,но пока рано судить,думаю.

По поведению малышка вроде становится спокойней,но все равно все время на руках. У нас нос забит,по-тому довольно сложно спать уложить. Ну а вообще,как стала контролировать сколько съела,стало проще - я успокоилась. Если просит есть,а я знаю,что она хорошо покушала,я либо пытаюсь отвлечь,либо водичкт даю,либо даю грудь помусолить пустую)).

А у тебя вес хорошо набирает? У меня за первый месяц отличная прибавка,а за второй видимо,когда стало не хватать,стало не очень...меня это больше пугает,чем смесь,мы и так крохи. Но я тебя очень понимаю,я уже писала,как жутко было докармливать. Просто вообще. Решилась с трудом,когда уже край был. Знаешь,когда потом видишь и знаешь точно,что ребенок сыт,то легче это пережить. Я докармливаю нутрилон комфорт,он от коликов еще.

 

Девочки,как у вас так детки едят,сколько хотят,моя обжорка ест,сколько дадут))) поэтому я тщательно высчитываю количество смеси. Может,она так недоедала,что теперь боится и на всякий случай все ест))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ну значит вы любите покушать :grin: :grin: :grin: хотя думаю если б моему не хватала этих 120-130 гр., я бы давала больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с двумя вас!! Растете ттттт)))))

Xuxa, сочувствую вам ((((. А ножки вверх поднимать пробовали в момент когда он тужиться. Но вообще конечно все детки разные. Держиь скоро общают что этот период кончиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с двумя вас!! Растете ттттт)))))

Xuxa, сочувствую вам ((((. А ножки вверх поднимать пробовали в момент когда он тужиться. Но вообще конечно все детки разные. Держиь скоро общают что этот период кончиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ♥♥♥БэБик♥♥♥, morozova, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Примете к себе? Скажите а сколько ваши детки спят днем? И вообще какой режим дня и ночи,если он есть? Простите если обсуждали,но всё читать не осилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!, добро пожаловать!

Между утром и обедом спит мало, максимум час, потом на прогулке с 2 до 5 спит, вечером тоже 1 час и потом ночью часов 5-6-7, когда как. Но это только последнюю неделю, в 1 месяц спали гораздо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы второй день капризничаем спим плохо..погода ужасная дождь серость беее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие у вас всех малыши чУдные!! И такими взрослыми кажутся уже,мне кажется,моя совсем малышка еще..

 

Бэбик,ты про креон писала? Мы пропили почти панкреатин,это то же самое,только таблетки. Не знаю,вроде лучше стало,но мы еще,бифиформ бэби пили,от него кстати какашки лучше стали))

 

Лерика,я тоже по такой системе худела,правда на другом сайте - диетаонлайн называется,мне там очень нравилось и похудела на 10кг,и вес потом,даже когда забила на все,оставался нормальным довольно долго.потом вернулся правда всетаки. Но я покушать очень люблю,так что этого следовало ожидать.

 

Девочки,все таки становится меньше молока..капец... Сейчас два часа дня,а доча из одной груди всего 60г съела,для этого времени это капец как мало... Главное,я сейчас у груди ее держу дольше и больше,чем раньше,до докорма! Т.к. груди даю обе и до,и после смеси. А молока меньше и меньше... Я еще и сцеживаться начала. Жесть...

У меня мама обеих нас кормила др семи месяцев,притом что ни меня ни сестру не кормила с самого начала (проблемы со здоровьем были,лежали отдельно). И ничего,было молочко и после смеси,хотя тогда про кормление по требованию не слышали,режим был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!, ночью спит в основном,по крайней мере с 2-3 ночи и др утра. Обычно часов до 9. Днем спит только на прогулке полтора часа,плюс иногда после часок может проспать. Вечером иногда вообше не спит,иногда поспит в сумме часа два,но не подряд. Со смесью ситуация совсем другая...спит намного дольше. Но я пока надеюсь,что смесь - временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, а мумие в каком виде покупаешь?Ты меня расстроила,что шлифовка-это больно,нигде не читала об этом.Доченька прелесть,вы уже в джинсиках,нам пока не дорости до них,а так хочется покрасоваться уже :)

Черепашк@, не,у меня один вариант-не есть,я уже худела на 18 кг и до 20 дошла,мне надо не есть,а если есть ,то только фрукты и овощи

Xuxa, очень нежные фото, :give_heart: я сама частенько вспоминаю Б,животик и заглядываю в Б профиль,фоточки животика посмотреть,повспоминать :grin:

oksu_73, с 2-мя месяцами сынулю :giverose:

♥♥♥БэБик♥♥♥, мы кушаем Креон,у нас плохо поджелудочная работает

МаМнюна, такая сказочная фотография, :) я вот тоже все хочу у елочек в Меге приткнуться,они такие красивые

Smile_ik, Маруся, ну просто очень похожа на маму,красоточка! :giverose: Такая у вас уже взрослая прическа!

PchelkaMaya, Агата лапочка! :man_in_love: С 2-мя месяцами вас!У нас такая же люлька,как у вас. :) У нас в комнате 21,одеваю бодик,обычно короткий рукав,носочки(могу и не одеть) или слипик,батарею тоже не включаю

M.a.l.i.n.a, доченька такая взрослая в этой шапке :D

Ди-Ди, какой Игорюша взрослый самурайчик :give_heart:

lisaka, да,мама вроде ближе должна быть,а у меня наоборот.Не в 20 00 это как исключение, :grin: не было просто времени раньше покушать.Для меня один вариант-есть только фрукты и овощи,а лучше не есть :lol: тогда худеется,до Б сбросила 20 кг и еще 5 за 4 дня,когда заболела гепатитом А и ничего не ела,даже воду пить не могла :grin: С собаками да,у нас весело,я и врачей путую,вет наш-Анна Владимировна,педиатр-Анна Викторовна.Мы уже и собачек и кошку во всю ручками гладим,аж кулочек разжимает от удовольствия :grin: Еще раз с крестинами, :giverose: доча молодец,достойно себя вела,моя тоже при гостях паинька,чтобы никто не поверил.Я готовлю,если дочка спит,либо в настроении сидит в шезлонге на кухне со мной,есть силы и желание,нет-муж кулинарию купит,эх,очень не отказалась бы от маминого супчика. :grin: Ой,еще и лазер какой-то есть-это шлифовка или что-то другое,я запуталась уже?

Рыбка уже мама!, :wave: спит как хочет,режима пока нет,точно ответить не могу.

А это мы сегодня утром,уснули в шезлонге и прижали к груди любимого Мишку-погремушку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я уже писала,это от консультантов по гв рекомендация,попробуй для молочка

пульсатилла компазитум-это уколы вообще, но мне сказали пить их(консультант по ГВ посоветовала).С утра натощак выливаешь в стакан воды и не размешивая пьешь мееедленно, маленькими глотками (надо что б во рту подольше побыла эта пульсатилла :) ) и через пол часа ешь. курс 5 ампул - так и продается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у мну с мужем проблемы - @#$%&ы нам все портят а еще мне больно на входе (сори за прямоту но я в печали) и после попыток залезть в меня у меня еще и уретра болит.......это из за смазки? (из за её отсутсвия?) ХЕЛП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ой какая сладулечка, трогательно так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, поздравляем вас с Агатой с двумя месяцами!!!

morozova, мы тоже сегодня были у врача. вес 5770, почти как у вас, но мы на сантиметрик побольше))) ой, у меня от такого веса скоро руки отвиснут... так хочется обратно 3400))))

ТеперьсДочей, спасибо большое))) вы такие трогательные с этой игрушкой на фото))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, и правда так трогательно)))

Smile_ik, )))) ну да руки и спина уже отваливются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у накс с набором веса все наоборот и я в панике ((( Ходили сегодня на прием за 20 дней набрали 1 кг 100гр и это еще плюс к тем 750гр которые мы набрали за те 10 дней итого 1850гр в месяц. Ну это же очень много и чревато эндокринными нарушениями? Но врач видимо забыла уже про те 750гр и ниче не сказала, а я очкую ((( и головка у нас уже 42,5см а при рождении 37 было. за 2 месяца голова выросла на 5.5 см - это же много?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я вечером, когда ложусь спать, даже не могу спину расслабить из-за боли((( мне офтальмолог, когда уплотнял сетчатку сказал, что мне нельзя поднимать ничего тяжелее 5-ти кг. вот у меня так и получается, что 5 лет я ничего тяжелого не поднимала (оба мужа мне вообще не позволяли сумки из магазинов таскать), а тут такое...

//_Ket_//, а так вы насколько подросли? у нас просто и в весе, и в росте приличная прибавка и врач сказала, что мы набираем много, но пропорционально, так что это нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая фотка трогательная.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к знающим (просто я сталкивалась с этой проблемой оооочень давно и решала эту проблему мама).

я тут от многих слышу, что начали появляться тараканы. вот и у нас сегодня утром пробежал по столу один. к слову сказать, у нас за все 3 месяца в новой квартире не было ни одного таракана, а тут нате вам сразу большой. вчера ближе к вечеру в районе кухни то ли сверху, то ли снизу кто-то сверлил, может потревожили тараканов и как итог одного я увидела у нас. я была без очков и даже не поняла обычный это таракан или это матка (чего я панически боюсь).

кто-то знает действенные методы по отпугиванию, а лучше, уничтожению этих товарищей, с условием проживания в квартире грудного ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, спасибки))

Лерика, спасибо за сайт :giverose:

PchelkaMaya, с 2мя месяцами :giverose:

ТеперьсДочей, еще раз спасибо))..оч.прикольная фотка получилась :good: ...а моя собаку как то еще не видет в упор как мне кажется...

По-моему это одно и то же...лазерная шлифовка...я тоже не слышала,что больно :pardon:

Лерика,и кто еще опытный или знает)))по поводу размера груди при кормлении...если я например кормлю грудью год,то столько же она большого размера ?а потом после окончания кормления,она возвращается в старый размер?или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, я б все же с врачем обсудила. А кормитесь вы как?

Smile_ik, с поднятием тяжестей аналогично. Нельзя поднимать. А что делать? Смотреть со стороны на свое сокровище)))). Кстати присоеденяюсь к вопросу о тараканах. Пробовла гели, мелки. Все бестолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, лапуська!!! А нам еще игрушки в ручках не интересны (((

Smile_ik, спасибочки! Какие вы хомячки!

lisaka, :D !

 

А мы сегодня забрали матрас для кроватки и слинг-рюкзак Мандука из службы доставки (в Москве заказывали). Рюкзак такой:

Ссылки скрыты.

Кто-нибудь пользуется чем-то подобным? Я вообще новичок в этом деле, но руки от дочи отваливаются порой - буду приучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, с рождения выросли на 10см, у вас я смотрю на 1 кг прибавка, а у нас почти на 2 кг (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...