Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Ди-Ди, она спит в своей кровати. Ее все равно достать придется, вот и проснется :) и мы не кормимся с 11-12 до 7 ( не просыпается ночью)

Спасибо всем ! Не буду больше ее беспокоить тогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой.. вспоминаю себя беременной, когда тошнит - плохо, не тошнит тоже плохо)))) вот и сейчас Машка уснула в час ночи. в 7 проснулась покушать, за 5 минут съела все молоко и отвалилась спать. даже не шелохнулась, когда я её клала обратно в кроватку. сейчас уже 11, а она все еще спит. при этом слегка постанывает иногда во сне.

мне бы радоваться и бежать делать себе завтрак, чаек заваривать, кушать, пока она не проснулась. но мне как-то скучно без неё((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, неее - сцеживать надо обязательно иначе молока еще меньше будет, да и если не сцедиться то вечером докормиться будет нечем и он не уснет на ночь, будет есть просить, а если я не посплю то молока придет мало и получиться замкнутый круг.

 

А у меня вообще второй день караул - малый каждый час прикладывается к груди поест два глоточка и все, если отказать и не дать сразу в крик, да таак резко и громко. А остальное время тужиться пукает ножки поджимает и кряхтит как медвежонок. Сделал перерыв на 4 часа на ночь и снова то же самое. Что это - колики такие? Или на погоду такие вот мучения у него? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, представляю как это тяжело! Сейчас со смесью то вопрос решить не могу,а уж совсем титьку отнять жалко.

Бейбик,прочитала повнимательнее,вижу за какое время и сколько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, похоже на колики((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, Smile_ik, хорошо вам. Такой перерыв ночной. А у нас что то совсем режим сбился. Ночью хотя б с 24:00 до 4:00 раньше спал, а теперь выложу в кроватку минут сорок максимум час поспит и просыпается. А вот если засну пока кормлю, то и два -три часа рядышком поспит . Что делать и что не так ума не приложу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у меня тоже ночью отказывается в кроватке спать, наверное, одиноко ему там и страшно...Поэтому вынуждена класть с собой рядышком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спи пока вместе, мальчишки они такие мамсики :) я с мальчиками тоже вместе спала, потом поэтапно отходила от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, наверно чего то испугался ли что то беспокоит вот тебя и не отпускает, днем когда он в хорошем настроении ложи его в кроватку - привыкнет что в ней не страшно и будет спать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Лерика, fetica, спасибо за ответы. Ладно хоть мы не одни такие.))))))

Лерика, а когда и как вы отходили от совместного сна.

fetica, буду пробовать днем почаще в кроватку выкладывать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заказывал одежду фирмы next? Вот не знаю как долго доставляют. Такая красотища у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, девочки правильно говорят, клади своего глазастика в кроватку когда у него хорошее настроение и она станет ассоциироваться у него с чем то хорошим. Со временем он начнет там сам засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 новости - хорошая и плохая.

Плохая - были сегодня в больнице. прибавка за почти месяц 350 гр. :((( я там вся и обмякла. врач сказал докармливать!

но он же ест хорошо, на сиське почти всегда засыпает или дремлет, когда поел и выплюнул грудь больше ему не засунешь, как ни пихай...

сказала после каждого кормления давать смесь.но ведь он и грудь-то не берет.

эх, походу мало молочка,хотя когда надавливаю всегда течет. правда я ни разу не сцеживалась,поэтому скока там не знаю. может сегодня сцедиться и посмотреть скока.

уже и не знаю,что делать. шла из больницы и ревела как белуга.

муж сказал докармливать не бум пока. будем давать 2 груди и часто (я в одно кормление даю одну грудь). он же не плачет, но врач сказала, что детки могут от голода и не плакать...

ох как это пережить??!!

счас вот пришли домой покормила. дала грудь, он уснул, поносила столбиком - срыгнул воздух, держала на руках, он спал. потом чуток растормошила его еще раз дала туже грудь. взял с трудом, плевался, но я пихала силком.поел и уснул. пробовала опять дать больше не взял,даже во сне губки так плотно сжал и все.

потом кстати взвесились на обычных электронных весах - 5300. откинули 300 грамм на одежки и памперс. в больнице на весах было 5020 (150гр пеленка+150 гр. доктор скинула на одежду.) итого 4720. в месяц были 4400. +320гр.

я говорю,что дома взвешивалась весы показывали 5100, я и не переживала особо. а тут вон оно как вышло! не могут же они настолько трындеть??!!

и хоть бы сказала попить мне таблетки какие-нить, а то сразу докармливать сказала. но я показала своим видом,что не хочу, так сказала кормиться пока грудью и приехать через 10 дней взвеситься еще раз.

я еще сходила в аптеку купила таблеточки млекоин. буду пить!

 

Ну и хорошая новость - мы сегодня утром накакали САМИ целый памперс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, С какулями вас!! А про вес, может тебе еду пожирнее есть чтоб молоко жирнее было, пусть мало, но жирненькое будет. Кушай молочко творог жирный от 9% сыр тоже пожирнее и мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас колики уже 3 день ваще не заканчиваются... даже когда покакаем и попукаем... ничего такого не ем: суп с лапшой простой, макароны по флотски, манка, яблоко, как начала орать так стала есть чернослив, курага, финики.

ещё есть стали больше... смесь уже 80-100 гр съедает, я типа сцеживаю после грудь...там 5 гр в обеих... у вас ночью есть даже перерывы... а у нас стабильно через каждые 3 часа просит есть, я уж ночью смесь даю 60 гр и остальное платнекс с водичкой. и ничего уже не помогает: ни плантекс, ни эспумизан... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не расстраивайся!!! Хотя прекрасно понимаю твое расстройство! Корми из двух тить! Ты приливы чувствуешь когда кормишь? весы у вас детские? Попробуй взвешивать после кормления,в день надо слушать 1/5-1/6 вашего веса. Не отчаивайся,все хорошо будет,все консультанты говорят главное психологический настрой на гв,а он у тебя есть. Немного контроля и все будет ок!

И еще если малыш спит по три часа например, в середине сна сцеживайся,потом молочком этим докормишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера докармливала сцеженным,потом Настя плакала и я решила посмотреть свои записи (я сейчас записываю все ее действия)))),так после всех трех раз,когда давала свое сцеженное молочко,у нее болел живот... Молоко даю то,которое нацедила в течение дня - в основном после кормлений,чуток иногда перед сцеживаю,если распирает. Ъ .храню в холодильнике бутылку,когда нужно достаю и сцеживаюсь прям в нее. Ни у кого не было болей в животе после такого молочка? Или может совпадение...

Хуха, не расстраивайся! Правда,главное настрой и еще хорошее настроение твоего малыша!! Да и весы могли приврать. Правда,я думаю,не стоит считать,что сколько сцедила - столько и есть молока.малыш всетаки больше сам высасывает,чем ты можешь сцедить. Лучше взвешивать до и после еды - это точнее.

Молодцы с мужем,что так решили! Так и молочкв будет больше приходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я так же раньше сцеживала. ничего вроде такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaMда приливы чувствую. и когда чего-нить горячего попила, через минут 10 начинается покалывание такое.

вот счас спит уже 3 час. думаю будить на покормить или нет??

 

и если бы мало было молока спал бы он так долго??

 

а что есть что бы жирнее было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, хлеб с маслом кушают,чтоб молочко пожирнее было.Сверху сыр можно и будет бутер к чаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мне жалко всегда будить(((. Поэтому я чаще прикладываю когда бодрствуем. А на счет спать,мне педиатр сказала,что с голода могут тоже хорошо спать...но это только если в минус вес идет.

На счет жирности постою послушаю). Советуют грецкие орехи кушать,но это сильный аллерген!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ты спроси,они есть просто футболки с отстегивающейся лямкой,а есть еще с поддержкой груди.Жалко,что у вас НМ нет(может в контакте группы поискать,где НМ заказывают.Еще в Мазакеа есть

AnikaM, спасибо! :giverose:

kilcher, я Некст заказываю через группы в Контакте,а сейчас на сайте Некст есть и на русском,можно напрямую заказывать,доставляют в течении 3-х рабочих дней,вот хочу попробовать после НГ,обычно с января большие скидки везде начинаются

Xuxa, сынуля может не добирается до жирного молочка,поест первое,которое бежит и засыпает,а до заднего надо добраться,нужны силы,он ленится.Пробуй его тормошить во время еды,чтобы он не засыпал,ходи по квартире,чтобы он рассматривал все и кушал,увлекай его,корми в ванне под шум воды,если после кормления в груди остается молоко,значит он просто до жирного не добирается и вес не набирает,мы когда только родились,тоже не набирали-у дочки сил не было доесть грудь,докармливала сцеженным,только так вес и пошел,сейчас научилась доедать.С покаками вас!Для жирности халва хорошо

morozova, мы тоже ночью в своей просыпаемся через 30 минут,а днем спит в ней :pardon:

Tiksa, такого не было,скорее совпадение,но если ты после кормления сцеживаешь,там самое жирное остается,так и набирается самое жирное и животику тяжело его переворотить-как вариант.

КАИ,бедный ребенок!а Эспумизан L не пробовали,он сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а ты как оплачиваешь? Там просто карточку надо указывать. Как то я этого боюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, может и правда молочко только жирное и ей тяжеловато его переваривать.

Xuxa, а как так дома и в больнице на весах такая разница? Проверь дома весы. Может в больнице неправильно взвесили? А чтоб жирнее - это масло сливочное, халва, сыр. С самостоятельными покаками))

 

КАИ, бедненькие. Попробуй может еще гимнастику с ножками. На предыдущей странице писала. Может поможет.

 

Деченки муж в Мазекея купил рамку и глину для слепков ручек ножек. Так что вечером нас ждет развлечение))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у вас малышей глазки 'косят'? Мы когда были у глазного она сказала это нормально до трех месяцев,а пришли к неврологу она заострила на этом внимание.Я теперь переживаю(.

А по поводу молока хотела ними опрос провести,девочки у кого недостаток молока у вас месячные начались уже? Сегодня была у гинеколога,она сказала что когда восстанавливается цикл то колличество молока может сократиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...