Перейти к публикации

Я счастлива, а скоро буду еще счастливей!!!


Полезные сообщения

Спасибо, подружки!!! :friends: :giverose:

 

Девочки, всех с наступающими праздниками!!!

 

Что пожелать вам в год Дракона?

Волшебных снов, больших чудес,

Тепло и свет родного дома

И счастья- прямо до небес!

Здоровья близким, долголетия,

Для сердца- нежности, любви,

Чтоб в Новый год все междометия

В избытке чувств кричали вы!

Пускай шампанское рекою

Прольется сквозь хрустальный звон,

Страницу новую откроет

Вам огнедышащий дракон!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, приветосы! :giverose: :friends: А что-то мне нечего рассказывать. НГ обычно справили, дома вдвоем с мужкой были. Потом в другие дни к родителям ездили, к друзьям. Навестили две пары, у которых в декабре лялька родилась. Я тут насчитала 6 декабрят родились у знакомых и друзей, включая Леську. Наелась много в праздники, два раза даже на фитнес сходила. В пятницу в Тайланд поедем, потом наверное в Белгород по делам. Работу в феврале аж искать буду. Так не хочется. И в феврале к Г. пойду. На БТ (базальная температура) забила, тесты на О. не покупаю. Даже в этом месяце, чувствуя О., не стала приставать к мужке, назло, надоело по часам ПАчиться. :pardon:

А ты как? Смотрю у себя в дневничке полный отчет написала ;) Попозже зайду почитаю. Рада, что братишка нашелся! :D

Ссылка на это сообщение

Beremenylka, приветосы! :friends: :wave:

//Alexbuck//, приветик! :friends: Все равно не могу отключиться полностью :pardon:

В феврале поход к Г., жду не дождусь :D

Pupsya, приветик! Тебя тоже с прошедшими! :drinks: Светуль, кинь мне в личку телефон, может получится поехать в Белгород в конце месяца :pardon:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! :friends: :wave: Вот я и вернулась с Тайланда. Попозже напишу подробный отзыв.

Pupsya, приветик! :friends: Старый новый год прошел в самолете :D

Beremenylka, спасибо, дорогая! :friends:

//Верка-Ведунья//, приветик! С новым ником тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Pupsya, практически! :D По крайней мере пробка в 12.00 чпокнула в самолете, пока ждали на взлетную полосу выходили, да и шампусик в связи с праздником разносили в самолете после вылета :D Ага, соберусь мыслями и напишу

Beremenylka, спасибки! :friends: Скоро напишу

Ссылка на это сообщение

Отчет об отдыхе на Пхукете в Тайланде.

Скажу сразу два года назад мы уже были в Тайланде, но в Паттайе. Тогда нам очень понравилось, но времени было мало, всего 6 дней. В этот раз решили съездить в Пхукет и сравнить, хотя знали, что на острове дороже.

Вылетали мы в ночь с 13 на 14 января, как раз в старый новый год. Доехали с мужкой своим ходом до аэропорта, сначала на метро, потом на аэроэкспрессе, т.к. была пятница- большие пробки. Летели "Трансаэро" на Боинге 747 (В Патайю летели Аэрофлотом на Аэробусе, понравилось больше). При в ходе в самолет нас встречала снегурочка и поздравляла с НГ. :D Вылет должен был быть в 22.45, но как всегда рейс задержали, пока обрабатывали самолет перед вылетом. Я как всегда перед полетом выпила таблетку "Драмина". :pardon: В 12 часов мы только выезжали на взлетную полосу. Народ затарился в Duty Free и в 12 часов раздался чпок открывающейся пробки, все засмеялись и стали поздравлять друг друга. В первом часу ночи взлетели, пилот поздравил всех с НГ и бортпроводники стали раздавать стаканы с шампанским. Пока летели общались с парой, которая сидела рядом с нами. Телевизоры не работали (я надеялась фильмы смотреть, как в прошлый раз) и я обломалась. Спать не могла, хотя таблетка подействовала и я ненадолго отключилась. Летели около 9 часов. По местному времени прилетели в около 11. И вот после зимы мы оказались в лето. :good: Оператор Тез тура встретил нас в аэропорту и мы поехали до отеля, ехали примерно минут 50.

В отель заселили очень быстро, персонал приветливый, пока ждали, принесли сок. Дали нам номер на первом этаже в самой дали, в сантиметрах 5-10-ти от окна располагалась стена соседнего здания. Такое ощущение, что окно замуровано (((. Нас сразу предупредили, что завтра нас переселят. Ну да ладно. На след. день дали номер на 3-ем этаже, вид тоже не особо. Мужка захотел хороший вид из номера и мы решили доплатить. В итоге дали номер на 4-м этаже с видом на бассейн. В принципе отель понравился: располагался в начале пляжа Патонг, море рядом через дорогу, в 15 минутах от центра Патонга ( меня очень устраивало, что вся шумиха не рядом с отелем), номер убирали ежедневно, завтрак нормальный. По телевизору нашли два русских канала, по которым крутили хорошие фильмы.

В первый день познакомились с девочкой, тоже славянкой, мужка пошел курить и увидел на девчонке славянский оберег и обрадовался. Она отдыхала одна уже несколько дней в соседнем отеле, стала нам везде все показывать и про все рассказывать. Ей знакомые дали контакты местного тайца, который покатал ее и рассказал что и где находится, какие где пляжи.

В первый день мы сходили на наш пляж, вечером пошли в ресторан на пляже, ели лобстера. На второй день ездили на соседний пляж Тритренг в трех минутах езды, очень понравился, водичка чище, чем на Патонге. Сходила там на массаж. Пока мне делали массаж, муж успел сгореть в тени, я никогда его не видела таким сгоревшим, бедняжка. Пришлось два дня не выходить на пляж и перенести на другой день обзорную экскурсию.

С девочкой, с которой мы познакомились, отмечали ее днюху, ходили на шоу Фантазия (театр теней, акробаты, шоу со слонами). На самом деле наш цирк лучше. Как-то разговорились с этой девочкой, она сказала, что у нее есть знакомый целитель, которому ничего говорить не нужно, он сам видит болезни и лечит. Сказала, что у нее знакомая пара не могла заБ. 5 лет, к нему сходили и он помог. Причем я даже не заикалась про наши с мужкой проблемы. После ее рассказа сказала, что у нас такие же проблемы. Сказала, что познакомит с ним. Вот только теперь вопрос, как найти время и приехать к нему, ведь это Сочи. Мы обменялись контактами, 20 числа она уехала.

Ездили на обзорную экскурсию: ходили в тайский и китайский храмы, ездили на рынок орехов кешью, в ювелирный и латексный магазин. Гады, к большому Будде так и не свозили. На следующий день ездили на острова Пхи-Пхи. По закону подлости у меня пришли монстры (((. Всю дорогу думала, где найти туалет. Возили в бухту, где снимался фильм «Пляж» с Ди Каприо, к пещерам, на остров обезьян, кормили и плавали с рыбками, потом отдыхали и загорали на одном из островов. Природа неописуема, просто супер!

В один из дней решили сходить в русское кафе. Нас встретил очень приветливый дядька-управляющий. Потом хорошо с ним общались, дал контакты своей матери в Москве и сказал заехать взять банку меда с его пасеки, так мы ему понравились ))) Он нас познакомил с компанией из Москвы, причем ребята соседи по району ,а девочка из Балашихи ))). Оставшиеся дни общались вместе, вместе и улетали. Съездили с ними на пляж Карон. Тоже понравился, просторный пляж с большими волнами и хрустящим почти как снег песком. Даже не думала, что песок может так хрустеть.

На дискотеки там не ходили, ребята нас звали. Как-то не очень мне нравятся их тусовочные улицы с развратом и трансвеститами. Хотя несколько раз прогулялись по Бангла Роуд. В одну минуту я даже пожалела, что мы пошли по этой улице. При нас завязалась драка: русский мальчик с тайцем (правда вряд ли он был тайцем, скорей всего с провинции, т.к. на этой улице, говорят, тайцы не работают). Мой конечно же не может пройти, когда бьют русских. Сколько я ему не говорила, что в чужой стране все-таки страшно, он всегда останется при своем мнении, что «своим» надо помогать и просто смотреть он не будет. Короче, он пытался разнять русского и тайца, я конечно испугалась сильно. Потихоньку тайцев стало больше, русскому мальчику пришлось убежать, он мелкий был, хотя с большим количеством и крупный не справится. Мы пошли дальше и немного из-за этого поссорились с мужкой. Через несколько минут встретили этого мальчика, он поблагодарил мужку за то, что он вступился за него. С ним была девочка, глаза на мокром месте. Оказывается она смотрела сумку и не стала ее покупать ,таец ее толкнул, а парень вступился. На этой улице чего хочешь можно ожидать.

Ездили в местную аптеку, накупила мазей лечебных, на ночном рынке побывали, типа нашего Черкизона. Попробовала несколько блюд из тайской кухни, фрукты само собой, кузнечиков так и не рискнула попробовать ))). Вечерами шли в отель вдоль берега моря.

Транспорт в отличие от Паттайи дорогой, общественного транспорта я не наблюдала, в основном местные такси, которые ездят по одному району за 200 руб., за его пределы 250 и выше. В Паттайе местные тук-туки 20 рублей, а как такси за 50-80 рублей можно доехать. В принципе, в основном по нашему району гуляли пешком, все рядом.

Была удивлена погоде. Почти каждый день дождь, но он даже не мешал, лил либо вечером, либо ночью, причем очень быстро прекращался. В Паттайе не было ни одного дня дождливого. Может так попали, может потому что остров.

На самом деле Паттайя ничуть не хуже Пхукета, почему он дороже? В общем отдохнули супер! Солнце, море, жара! Очень люблю Тайланд!

Вчера вернулась снова в зиму ((( Ближайшие планы: поиск работы и поход к гинекологу. Правда мужку нужно на СГ отправить.

Ссылка на это сообщение

uruska, Всё, прочитала твой отчет. Блин как же здорово все таки отдыхать! Молодцы, что съездили. Сейчас работу новую найдете и опять начнутся нестыковки. Да и вообще Б и маленьким малышом лучше не ездить далеко :P

А сколько вам вообще отдых обошелся?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...