Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Ураура!!!kavivochka, поздравляю!!!!

шустренькие!!!

 

а я сегодня была у врача-ну что я могу сказать..посмотрела она меня, повторно взяла мазок..

шейка у меня мягкая, короткая, по словам врачам практически готова к родам :)

но закрыта, даже полпальца не пропускает..

сказала не волноваться особо, потому что это дело такое - утром все может быть закрыто, а вечером все раскроется :) так что пожелала мне удачных родов! :)

 

врач из РД сказала, что если до 39 недель не рожу - то к ней на осмотр:)

так что, девчоночки, я пока с вами!!!

 

животик, кстати, со вчерашнего месяца потягивает как на месячные :)

Упругий пуз, ПУЗ! отставить злиться :) у тебя все готово- и глазом моргнуть не успеешь, как все начнется! :)

Alisa2010, по поводу дыхания я тренируюсь:) не знаю поможет ли..но планирую использовать все техники, которым на курсах учили! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Alisa2010, я на схватках дышала, помогало хотя бы отвлечься, правильно пишет Татьяна дважды мама, отвлекаешься и схватка проходит быстрее)

kett25, посмотреть комедий пару-тройку штук что-ли... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, да конечно!о чём угодно думать -лишь бы не о боли.Я точно знаю,что если думать о боли -то она становится сильнее.

Упругий пуз, но всё-таки почитай.Я бы мож тоже не заморачивалась если бы не узнала,что от дыхания нашего правильного на родах зависит и кислород для малыша.У многих детей гипоксия после родов от того что мама неправильно дышала. А правильно-неправильно -конечно суть не в какой-то технике -а просто в том,что как обычно мы дышать не можем -потому что корчимся от боли. Если бы могли как обычно-то и проблем не было бы у ребёнка. Поэтому есть опред.способы,которыми,Видимо,легче дышать и для ребёнка меньше стресс и нам есть чем заняться :-) Ну ты всё-таки посмотри -время скоротаешь до родов,отвлечёшься.А ваще там не сложно -запомнить вполне легко-там мало :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, кто из июлят родит самый последний :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, кто из июлят родит самый последний :)

считая тех кто в августе родит? и окажется скрытым августёнком? %-))) или кто в последний день июля родит именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, кто тусит в июлятах и ПДР в июле, а окажется скрытым августенком :D

мне кажется, я одна из претенденток! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, ага! "одна из претенденток" родила вон пару часов назад.Самая-самая претендентка :-) Так шо не горячись ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ты определилась окончательно с роддомом?

девочки, скажите пож, как часто вы КТГ делаете?мне врач сказала делать раз в 5 дней, начиная с 38 недели..а это так неудобно, капец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я тоже в претендентак по очереди, но хочу последовать примеру kavivа и вклиниться через недельку где-нибудь! А помните как все хотели в 37 родить. И были уверенны что ходить не будут долго...) Мне врач говорила: "Ой! до 36 бы и то хорошо!"

Изменено пользователем Bepa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я делала в 33 недели и в 37, все, больше сказали можно не делать.

Alisa2010, несмотря на ПДР в июле могу оказаться и июленком, и августенком))))

Bepa, меня тоже уговаривали до 36-37 доходить, видимо, хорошо уговорили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, на самом деле, у меня такое ощущение, что бОльшая часть июлят уже родили :)

мы в меньшинстве! :)

Fla вот я,наверное, не буду делать так часто..я сегодня сделала - а в следующую пятницу (если не рожу) мне к врачу в РД уже на осмотр..а там наверняка она и смотреть будет и КТГ делать.

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РД это КТГ наделают, будь здоров! Мне раз 6 делали если не больше;)) блин, ржу над вами вообще! Особенно блин с зеленкой этой! Помните, как мне все говорили: типа куда торопишься рожать, наслаждайся беременностью и т.д...а у меня с 38 недели уже психи начались;)))) в итоге на 42 родила;))))) а у меня приступ любви к дочке начался, ревела сегодня, что вдруг она плохо себя чувствует...капец!;))) кризис видать какой-то..

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже анестезии

Спасибо за новость! А у вас анестезию всегда предлагают??просто у нас это как раз из области фантастики-обезболивание :sorry:

 

 

Ptichkyn, поздравляю!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с праздника))думала с кишечником наладится..так нет опять понос и живот каменеет и потягивает временами...думаю завтра врачу сказать все равно в роддом еду на капельницу завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы тут немного пропали. :) Всех, ставших мамочками, от всей души поздравляю. :flower:

Мы родились 09.07.2012, в 17.30. Сынок Берат, вес 3650 гр, рост 57 см. Потом поподробнее расскажу про роды в соответствующей темке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня ноги просто страшные. отекли как у слона(((((((((

и у меня:((

 

 

у меня шо-то весь день как на М тянет низ живота -потянет минутку и отпускает. Не часто -раз в час может.Я не претендую на схватки -т.к. сами знаете-мне ща низзззяяя в роддом %-))) Но я так -это нормально,да? ну чтоб низ живота вот прям такое чувство что ща месюки начнутся. Это ок?

 

у меня так началось с димой ;)

 

Buka_Kurda, ПОздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, по-моему тоже все уже целуют любимые попки. Гаечка еще 9 числа в РД собиралась, еще кто-то. не помню. До нас информация не вся доходит.

А у меня пузо за эту последнюю неделю в перед выперло, А ВДМ меньще стала на 2 см. на вид вроде не опустилось, хотя пупок стал смотреть вниз.Я ничего не понимаю в этом... Сегодня ноет живот весь день с перерывами, не сильно, закономерность схваточек пока не засекала. Вот возьму и уеду сегодня :P

Хотя нет, на выходных мне не надо, с врачихой договорились, а она дома будет, хоть и сказала звонить даже ночью, сделает звоночки кому-надо, но личное присутствие лучше!!!

Я тоже уговаривала сыночка с середины срока подождать, как начали связи болеть. сначала до 30, потом 34 хоть ремонт успеем, потом 37 -доношенный будет, теперь до срока, дел все равно много! :sorry:

Если бы все сделано было, я уже плешь проела себе бы, Выманивала его!

 

ну вот, дописать не успела, новоиспеченные мамочки появились..

Buka_Kurda, Поздравляю с сынулей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, с рождением сына ! :flower: :flower: :flower:

Jillka, думаю да, а уж если в РД не сделают - тогда уже делать самой

верю в чудо //, может уже и с вещами в роддом надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Татьяна дважды мама, Спасибо девчат!

 

elinocka, поздравляю с выпиской! намечающейся. У меня муж тож сутками работает -вот так всегда-когда надо -у него сутки %-)

Вот у нас получилось вообще полным комплектом, когда рожала он дежурить должен был, но тоже с работы смотался, т.к. мы хотели совместные роды, о чем не жалеем, он мне очень помогал и сам доволен как слон, что был рядом, когда проиходило такое чудо, как рождение сыночка.

 

таталья, а я бы не дала пузырь колоть до схваток регулярных. Одной моей подруге (причем в Питере рожала) прокололи пузырь в 40 недель, типа шейка зрелая и чего ждать. Так роды хорошо пошли, все раскрылось быстро, а голова от ранней амниотомии неправильно вставилась -личиком или лбом, пришлось КС делать на полном открытии. А подождалда бы пару дней и сама родила хорошо бы.

 

У меня не прокалывали пузyрь вообще, доктор у которой я рожала не любит "безводный" период и сразу сказала пузырь прокалывать не буду, а если воды не отойдут перед самыми родами проколим, хотя она говорила, что если проколоть пузырь процесс пойдёт быстрее. В итоге мне никто пузырь не прокалывал, а перед самыми родами уже на потугах когда залезла на кресло воды сами отошли.

 

Без пузыря и схватки очень болючие...

 

У меня и с пузырём схватки были очень болючии, я думаю это зависит от того какой порог боли человек терпеть может и физиология конечно..

 

ну чтоб низ живота вот прям такое чувство что ща месюки начнутся. Это ок?

 

У меня именно так всё началось, но я была в больнице и мне спешить некуда была, думала что, ложные схватки, после 2 часов поняла, что это оно, но будить никого не стала (это было ночью) дождалась утра и притопала в родилку сдаватся, так, что всё может быть. Мне кстати ношпа не помогала, попробый ношпу выпить, если поможет, то тренируетесь.

 

таталья, если началось удачки тебе!

 

девчонки!а кто-нить на родах дыхание-то применял? вообще что-то вспомнилось из прочитанного? помогало ли? НУ на потугах -как я поняла -акушерка говорит как дышать.НУ а пока просто схватки идут -кто-нить пытался дыханием облегчить боль -как обещают в умных пособиях - и помогало ли это? пойду в другой темке спрошу -поняла-все наши мамочки там :-)

Я применяла и мне реально помогало, как на схватках, так и на потугах, а на потугах вообще, мне приходилось их продыхивать долго, где-то около 30-40 мин, для меня это было вечностью, т.к. родзал был занят, а я как послушанай девочка ждала, когда же роженица родит и жела,а что бы у неё прошло всё быстрее, но что-то у неё не складывалось, но я дождалась, а когда та роженица родила попросила мужа позвать акушерку, вышла доктор, я ей сказала, что меня нереально тужит, у я уже рожать хочу и тут наконец-то меня пригласили в родзал, девочку накрыли переместили на другое кресли и позвали мужа и тогда уже мы начали рожать. Короче дыхание и расслабление мне очень помогало. Акушерка меня хвалила, говорила правильно дышу и если бы не дыхание, я бы наверняка не сдержалась и потужилась бы и думаю наверняка порвалась бы. так, что курсы по подготовке к родам не прошли даром.

 

Buka_Kurda,

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а мы уже дома!!! Моё солнышко покушало и сопит, такой сладенький. По поводу веса - начальный вес был 44, перед самыми родами 52,500, а сейчас 45,500, так, что почти вернула свой добеременный вес. Сегодня поытаюсь рассказ о родах написать, ну если время конечно будет, тут уже не угадаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы пропали не надолго, лежали в больнице 6 дней из-за желтушки. Сейчас все хорошо (ттт)

Все родивших девочек поздравляю!!!!!! Малышам расти здоровенькими.

Тем, кто еще не родил, желаю удачи, легких и быстрых родов @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну вещи мои у родителей лежат..а они живут прям возле роддома в поселке..просто дорогу перейти и уже роддом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, предусмотрительная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все сиська течет левая.кормить хочет. а некого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот фото моего пузика на 3 день после родов, не до конца ушёл, но всё же, думала будет хуже.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, пару недель и уйдет. а ноги и попа похудели или нет?

 

кстати,сон снился- чистая талая прозрачная вода. точно к родам. а вам что-нибудь накануне снилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...