Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღСветлашаღ, муж жжёт))) Может ему ещё как домой приходит отчитываться сколько стихов за день выучила?)))

Страшилки прям не могу смотреть, хотя до Б любила. ЧП и тому подобные передачи переключаю сразу.

В прошлую беременность ходила стричься зная что беременна, меня ещё обкорнали круто, итог-пороки развития, пришлось по мед показаниям прерывать. Теперь я туда ни ногой, по крайней мере до 1 скрининга точно. И корни отросли, ну и фиг с этими корнями, плевать, лишь бы моё солнышко развивалось здоровенькое!!!! Это при том, что я не суеверная, поэтому тогда и стричься пошла. Если есть хоть что-нибудь, чего лучше не делать-я не буду делать.

Кстати, кто как относится к маслинам? Я в прошлую беременность уплетала их банками. Но в них вроде как содержатся большие дозы витамина А, а он как известно, может пагубно сказываться на развитии плода и вызывать уродства. Полезла в интернет, везде пишут вроде, что маслины-кладезь витаминов и микроэлементов для беременных... Исключение-что они всё-таки консервированные, а консервированных продуктов рекомендуют избегать. Кто что знает? Можно или нельзя их есть? Я пока избегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Знаю отличный способ как заставить мужей бросить курить. Их надо отправить сдать мазок из зева и носа в лабораторию. У курильщиков там как правило всякие звери живут, а потом найти в интернете информацию про этих зверей(всё равно их там найдут), дать почитать и отправить лечиться к лору, только желательно грамотному. Одного знакомого мне так удалось заставить бросить курить, а всего-то пожаловался на кашель мне и слабость( я терапевт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! муж за комп не пускает. вырвалась вот. у меня проблема!! помогите, пожалуйтса! не могу прикрепиться к жк. ДАЛИ ХРЕНОВОГО ВРАЧА- К НГЕЙ НЕ ХОЧУ. ПРИЧЕМ ЗАПИСАЛИ ТОЛЬКО НА 7ДЕКАБРЯ! БУДУ ОБЗВАНИВАТЬ ЕЩЕ 2 консультации, но все равно не знаю когда попаду на прием(((( наверняка же уже нужно сдавать какие-то анализы, мазки, а я сижу((что делать???? еще время терпит или бежать платно сдавать? :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, расслабься!!! На учёт желательно встать до 12 недель. Я, например, сооовсем не хочу туда становиться, т.к. это лишние анализы сдавать и чаще по больницам бегать. В прошлый раз встала в 4 аккушерские недели, и думала, что вот-вот опоздаю...Надо мной смеялись все... Толку было ноль, всё равно там не занимаются решением проблем, а тупо соотносят бумажки и беременную.С врачом тут прогадать нельзя, я в прошлый раз не выбирала, пошла к кому послали, так она меня 2 раза сама чуть до инфаркта не довела. Я собираюсь самостоятельно идти платно к хорошему специалисту на первый скрининг в 11-12 недель, а сейчас раз в 3 недели посещаю знакомого гинеколога и то потому, что эту беременность доооооолго ждали и до этого было 2 неудачных. Чем раньше встанешь к ним на учёт тем больше анализов прийдётся сдать. Если со здоровьем особых проблем нет, сейчас чувствуешь себя хорошо, никаких проблем нет-то и сиди спокойно недель до 10-11. Да, и ещё. Помни, ты имеешь право на ВЫБОР консультации, а также врача. Отказать могут только в одном случае-если этот специалист очень сильно перегружен. Я в прошлый раз брала открепительную справку в своей консультации, к которой я относилась по месту жительства и по прописке, приехала в другую консультацию и там через заведующую определилась к врачу. Отказать не имеют права. Вообще на сколько я знаю, можно наблюдаться в платной клинике, а в ЖК приносить только результаты анализов. Ещё: имеешь полное право отказаться от ЛЮБОЙ процедуры-манипуляции, для этого достаточно написать отказ в своей карте и расписаться, насильно никто не имеет право ничего делать и даже смотреть на кресле. За отказ ничего не будет, родовой сертификат всё равно дадут, и свою часть всё равно себе оставят типа это они вели беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем!

Поздравляю всех с удачными УЗИ :clap:

Подскажите мне пожалуйста, я в первый раз столкнулась с такой ситуацией и незнаю как быть :blush: ! Иду на узи завтра у меня по М 8-я неделя! Каким датчиком узи будут делать? вагинальным или поверх животика? если поверх животика это нужно воды напиться да? в общем я в этих вопросах вооббще не соображаю. делала узи только когда кисты были - вагинальным датчиком. ну и естественно там перед узи нужно было в туалет сходить. И еще говорят что вагинальным датчиком нежелательно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заразжусь беременностью,спасибо за подробный ответ.просто волнуюсь,как таммалыш,так как ничего не ощущаю,даже грудь перестала болеть.но я хочу небольшой больничныи,очень беспокоит постоянный голод,усталость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Упругий пуз, не переживай. Как это признаков нет, сама же пишешь постоянный голод, усталость. Милая, это и есть признаки Б))))))Для токса видимо рано еще, он только в 6-7 недель обычно и начинается, а может его и вообще не быть. Не переживай, все у тебя хорошо. А в ЖК и правда не торопись, еще успеешь, они там правда ни чем сильно не помогут, только с анализами затаскают. Смеялась сегодня над светлашиным рассказом про стишки))))))) Любимая, скорее всего будут делать и так, и так узи, т.е и по животику, и вагинально. Заражусь_беременностью, раз ты терапевт может подскажешь чем кашель лечить, к своему терапевту не пробиться, у меня была гнойная ангина, но без температуры, а сейчас почти все прошло, но видимо ниже пошло, начался кашель, сначала сухой, сейчас мокрота отходит чуть-чуть. Но кашель сильный, из-за этого гипертонус, лечусь пока редькой с медом и ингаляциями, может еще что есть действенное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин ... вагинальным датчиком больно... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dream75, Маша ,я в начале все писала ,а теперь постоянно читаю ,просто вроде и хочеться написать ,а у девочек тема уже сменилась.Не дождусь ,когда сын мой комп в ремонт отнесет,тогда поспевать буду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая, почему больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, привет! :wave: а ты из какого района?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБИМАЯ!!!, у меня смотрели поверх живота и трансвагинальным (не забудь призирватив для узи). Вагинальным не больно, там же тоненький датчик))). Больно, если неаккуратно засунут. А когда смотрят, совсем не больно. Да и не до того тебе будет, там на экране будет гораздо интереснее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сужу что больно, потому что когда у меня киста была, капец было больно.. хоть и тонкий. тычили там во все чо тока можно. :Crazy:

А @#$%&чики там уже есть )) как никак платное узи ж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soon//, :wave: ты тоже тут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soon//, светик, так чего он не несет его в ремонт то? Скажи, ругать будем скоро уже :Hello:

Как токс, не отпускает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБИМАЯ!!!, ну так то киста - она ж сама по себе болючая, видать тебе узист еще такой неаккуратный попался. Здесь больно не будет, его аккуратненько введут, там же сильно тебе яичники глядеть не будет, соответственно двигать и сильно не станут. Не переживай.

Хотя мне сегодня Г для успокоения быстренько по животику сделала, все видно было, ну это, правда, не полноценное УЗИ было, а так - посмотреть, что все ОК. Но, видимо, трансвагинальным все-таки обзор лучше. Я, кстати, воду не пила, все равно крошечку уже увидели, колбаска такая большая уже..очень трогательно, я даже как-то по другому к малышу относ ится стала, разговаривать с ним :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Беременным из отхаркивающих и разжижающих мокроту(то, что по-хорошему бы надо) не назначают, потому, что действие любых препаратов общее, т.е. и во в?@#$%& будет "разжижение". Редьку и мёд в первом триместре вообще не рекомендуют, про действие не помню, помню что нельзя. Чтоб мокрота хорошо отходила можно пить тёплую солевую (т.е. столовую минеральную гидрокарбонатную воду, а не всякую там "монастырскую" или "бон акву")минералку и делать ею же ингаляции, вообще все простудные дела хорошо лечить ингаляциями, но только если температура тела нормальная. Ещё хорошо помогает ромашка ингаляциями-она обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. Увеличь кол-во потребляемой жидкости. Если першит в горле можно просасывать кусочек сливочного масла. Я бы порекомендовала всё-таки к терапевту, возможно в твоём случае можно назначить какие-нибудь физиопроцедуры, но такие вопросы решать надо очно. И надо обязательно послушать лёгкие, мало ли что... Обычно в городе есть клиники где платный приём и мало народу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!! А почему нельзя мед, я вчера пару чайных ложек съела!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka,

Ссылки скрыты.

вроде тут неплохие рецепты безмедикаментозного лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, спасибо за советы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, на счёт мёда мнения расходятся, но вообще мёд-аллерген, он больше чем в 10 раз каллорийнее сахара, но его употребление стимулирует дикий выброс инсулина в кровь и тем самым усиливает чувство голода, а ещё, как оказалось, в мёде при нагревании более 60 градусов образуются большие количества канцерогенов!!! Короче сама в шоке)) Это я сегодня "здоровье" посмотрела, как раз про мёд было дело)) Это я уже так адаптированно и с учётом своих мед знаний. Короче говоря, при простудах может и стоит, но запивая еле тёплым чаем и желательно в сотах(в сотах его невозможно перенагреть), тот, который в магазине продаётся, часто содержит загустители, удержатели влаги и прочую дрянь, а для фасовки его нагревают и не факт, что ниже 60 градусов.

И это при том, что у меня дедушка с бабушкой держали пасеку и я про мёд знаю не по наслышке, дед до сих пор заявляет, что ничего круче мёда на свете нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро :)

Нашла про мед интересную инфу:

"Интересно, что по составу мед сходен с плазмой человеческой крови. В период беременности он бывает просто незаменим. Ну, хотя бы потому что, является отличной профилактикой и средством номер один в лечении простудных заболеваний. А ввиду того, что медикаменты, как правило, противопоказаны в период вынашивания, мед нередко является единственно возможным вариантом лечения. Он способен усиливать маточное кровообращение, улучшает лимфоотток, оказывает расслабляющее действие на гладкомышечную мускулатуру матки, сосудов, бронхов. Инъекции медового раствора предотвращают истощение женщины в случае длительных тяжелых родов и служат природной стимуляцией родовой деятельности в случае ее слабости.

Невероятно ценен мед и тем, что помогает беременным бороться с тошнотой при токсикозах. Даже при сильной рвоте мед превосходит по эффективности любое другое лечение. Мед также помогает избежать растяжек на груди и животе, если наносить его на кожу."

 

Я так поняла, что если не злоупотреблять, то можно. Не рекомендуют только тем у кого склонность к аллергии и сахарному диабету. Ну и лучше есть не очень аллергенный мед (светлый - цветочный, акациевый, донник и т.п.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, ну нечего себе,это я про мед, а я его каждый раз в чай добавляю,вместо сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кажется легкий токс в виде обострения обоняния и неприятных ощущений от голода начинает перерастать в нечто большее.вроде.мутить начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы родителям рассказали?мы на новый год хотим порадовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...