Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Всем привет.

Давно к вам не заходила. У меня ребенок очень сильно болеет.

Всех, кто был на узи поздравляю!!!

Я сегодня тоже была на узи: мы соответсвуем сроку, сердечко бьется! Я ТАК СЧАСТЛИВА!

Добавьте меня в табличку: зовут Марина, есть доченька Полинка 7.11.2008, ПДР 12 июля

:giverose: поздравляю с хорошим узи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Mamacita:)), ну раз врач в курсе, значит всё хорошо будет. А как в первую Б кровь разжижали?

dream75, вот всё пыталась сейчас вспомнить, но не вспомнила как называется лекарство :confused: :pardon: , я лежала несколько раз с капельницей, и мне вводили внутривенно это лекарство, лекарство покупали сами, оно помню было достаточно дорогое, по интернету смотрели цены в разных аптеках и потом ехали и покупали. Цена разнилась в разы в разных аптеках. Потом ещё раз сдавала гемостаз через какое-то время и результат был нормальный, а потом проходило время, проверяли, и опять был плохой результат, приходилось заново прокапывать...Причём смотрели результат со скидкой на то что при Б кровь по любому гуще становится, но всё равно была гуще чем можно. Уколы в живот не делали, может всё и не так критично было, не знаю, но анализы я видела, разница там с нормой была приличная, сейчас уже конечно плохо всё помню, давно было. Вот не могу вспомнить название и всё, хоть ты тресни. И муж тоже не помнит, хотя это он ездил покупал... А у тебя работа как-то связана с медициной, раз ты в этом понимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на моем сроке стресс отражается на ребенке? с мужем 2 день ругаемся- реву и нервничаю
ага, меня тоже этот вопрос интересует. Неделю назад потеряла близкого человека, был очень сильный стресс... Сейчас вот беспокоюсь за масика, как он там у меня? :beg: признаки беременности все слабо проявляются, вот и не знаешь, что думать... :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера целый вечер проревела, прям истерика какая-то была, муж что-то обидное сказал, а я сразу в слезы!!! еще и работа нервная! как держать себя в руках я уже не знаю! во вторник пойду становиться на учет, узи пока не делала. чувствую себя хорошо, только живот иногда потягивает, токса, тьфу-тьфу-тьфу нет, надеюсь не появится. Вы столько много расписались, я читать не успеваю!!!

И еще, можно меня тоже в табличку включить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), сейчас не связана, я бухом работаю уже много лет. а раньше я медсестрой была, есть среднее медицинское образование. Жизнь заставляет во всё вникать, теперь за врачами перепроверяю сама. Только Г своей верю, она у меня умница :giverose:

Я гемостазом интересуюсь т.к. тоже есть наследственный фактор по свертываемости. Мне Г говорила про кардиомагнил и фраксипарин, если кровь загустеет. Но в первом случае это всё таки аспирин и она мне до 12 недель не хочет его назначать. А фраксипарин надо в живот ставить каждый день (как я поняла) и он тоже далеко не дешев :scratch: . Вот мне и интересно, что за капельницы- может тоже как вариант рассматривать. Если вспомнишь- будь добра, напиши в личку, пожалуйста :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на моем сроке стресс отражается на ребенке? с мужем 2 день ругаемся- реву и нервничаю
ага, меня тоже этот вопрос интересует. Неделю назад потеряла близкого человека, был очень сильный стресс... Сейчас вот беспокоюсь за масика, как он там у меня? :beg: признаки беременности все слабо проявляются, вот и не знаешь, что думать... :cry:

Девоньки, стрессы бывают, еще и гормоны шалят, главное, вы же понимаете что нехорошо переживать в нашем положении. Поэтому как только поняли что переживаете, старайтесь тут-же успокоится. Отвлекитесь, посмотрите что-нибудь развлекательное. А если это невозможно, попейте что-нибудь успокоительное, постойте под душем, поспите. Мне например, хорошо помогает настойка пустырника (20 капель на пол чайной ложки сахара или фруктозы) разсосать , и душик приятный. А если вместе с головой, меня иногда даже от головной боли спасает. И спокойствие, только спокойствие :)

Кстати, пустырник, не только успокаивает и расслабляет (например в случае тонуса), но и улучшит сон, а также и кровообращение (а улучшенное кровообращение, принесет малышу больше кислорода и полезных веществ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"dream75", конечно, обязательно напишу как только с ней смогу связаться и переговорить по поводу анализа, мне самой сейчас уже интересно стало, что мне тогда вводили... :confused: Я помню что мне всё это капали 2-3 триместр, не в первом точно. Я к ней пришла только недель в 9 акуш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Была у Г.сегодня, спросила про молочницу, у меня тоже, но нет ни зуда ни чешется ничего и она не творожная, а как вода белая, Г.сказала,что это просто выделения беременных, это не молочница, типо они с увеличением срока тоже будут увеличиваться.

Еще Г. у меня тонус нашла, выписала утрожестан до 18 недели, и папаверин на 10 дней. Через 2 недели сказала придти на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня проснулась, вообще ничего не чувствую :shock: только слабость...есть не хочу совсем...а так даже грудь не болит, ничего вообще...Подсела на паранойю, хочу сделать узи, ни о чем больше думать не могу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Была у Г.сегодня, спросила про молочницу, у меня тоже, но нет ни зуда ни чешется ничего и она не творожная, а как вода белая, Г.сказала,что это просто выделения беременных, это не молочница, типо они с увеличением срока тоже будут увеличиваться.

Еще Г. у меня тонус нашла, выписала утрожестан до 18 недели, и папаверин на 10 дней. Через 2 недели сказала придти на УЗИ.

утрожестан? от тонуса? без анализа на прогестерон?? :shock: :shock: :shock:

его что сейчас всем подряд вместо витаминок чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, вообще нам настойки спиртовые пустырника и т.д. нежелательно, лучше в таблетках.

Neema, спокойствие и только спокойствие!

а что тебе надо было "чувствовать"?

я тоже не каждый день "чувствую" себя беременной.

ощущений кроме давящего ночью полного мочевого пузыря и надутого живота с чуть увеличенной грудью новых у меня тоже нет. я больше мозгом понимаю что беременна :) по-моему все хорошо, и нечего париться! мы ж не больны!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, просто обычно какое-то напряжение чувствую внизу живота, или в груди...а сегодня вообще ничего...мочевой пузырь работает как и прежде, в основном ночью приходится вставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, :) я на утрожестане уже четвертый месяц)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я тоже только ночью встаю. и долго просто стараюсь не терпеть. а то некомфортно. а в животе у меня никакого напряжения и не было никогда, кроме одного дня, когда и произошла имплантация, как потом выяснилось. в тот день я на стенку лезла, меня аш скрючивало, как живот тянуло. а потом все спокойно, и грудь не болит. только если сжимаю, чувствительность повышенная :)

все хорошо! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а Дашуляля, тоже на утрожестане беременела чтоли? я чтото пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, снова вопросы созрели-как узнать,что есть тонус-только наощупь? и второй?- вы все принимаете утрожестан???мне его не назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, НЕ знаю почему его выписали, я на нем не беременила, чудом каким-то сама забеременила, ни че не получалось у нас, а тут на и 2 полоски, врач у меня еще спросила болит ли у меня грудь, я сказала,что совсем не болит, нажала на бок справа, я вскрикнула, она сказала,что у меня желтое тело болит,а не почки, после осмотра и выписала, утрожестан, мангний В6, фолацин и папаверин. Я честно про гормоны не очень в курсе, ни разу не сдавала их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, мне кажется тонус должен чувствоваться... напряжение в животе что-ли, ну мне так кажется...

я пью дюфастон. а тебе может и не нужен он! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, вообще нам настойки спиртовые пустырника и т.д. нежелательно, лучше в таблетках.

В таблетках противопоказание беременность, из-за добавок. А вот как альтернативу, если переживаете из-за спирта, можно чай.

Девчонки, снова вопросы созрели-как узнать,что есть тонус-только наощупь? и второй?- вы все принимаете утрожестан???мне его не назначили

Да нет, не все принимают утрожестан. Если не назначали, и беременность протекает хорошо, ничего кроме фольки и вит.е не нужно. Тонус некоторые чувствуют. Но диагноз ставят по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, тонус - тяжесть или тянущие боли внизу живота. Обычно его ощущают худенькие женщины. Но лечат его только в России ). Во всём остальном мире считается нормой, что растущая матка даёт и растяжение и напряжение мушцы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, НЕ знаю почему его выписали, я на нем не беременила, чудом каким-то сама забеременила, ни че не получалось у нас, а тут на и 2 полоски, врач у меня еще спросила болит ли у меня грудь, я сказала,что совсем не болит, нажала на бок справа, я вскрикнула, она сказала,что у меня желтое тело болит,а не почки, после осмотра и вцыписала, утрожестан, мангний В6, фолацин и папаверин. Я честно про гормоны не очень в куре, ни разу не сдавала их.

вот чесно бежала бы я от нее. прогестероновую поддержку назначают после подтвержденной прогестероновой недостаточности по анализам, а не определив на ощупь.

Принимать гормоны без анализов - просто шоб було - верх идиотизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как раз не толстая- но с самого начала беременности не чувствую ничего- не болей , ни ноет, не тянет. только когда еще не знала был секс в неудобной позе- потом скрутило сильно живот-вот тогда виддимо точно тонус был. я тогда ношпу пила. А сейчас ниче не чую и живот мягкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, Спасибо за мнение, это врач светила у нас, многим девочкам помогла стать мамами, я шла к беременности долго, она у меня долгожданая. Подумаю, может еще к кому-нибудь схожу на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуляля, мне в прошлую Б тоже назначали утрик без анализов, основания: в желтом теле киста, и я худенькая, а утрик запасает жирок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки!!! Всем приветы!!! :wave: Не писала давно, концертов много, да и в школе работы, либо тружусь, либо все свободное время сплю, как сурок))) У нас все хорошо! Сейчас сидим на мультотерапии, после стрессов))) На сайте кроме вас ничего не читаю, вообщем занялась своими нервишками))) Знаете, самое главное - есть результат, ВСЕ КЛЕВО!!! Чего и ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ, желаю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...