Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Mamacita:)), Я тоже грешу на свертываемость и сужение сосудов ,вот по этому и боюсь.Врач причину не ищет ,отмахивается ,мол общий анализ нормальный ,что просто надо пить воды больше.Я уже курантил сама начала пить.Вот не знаю как надо ,всю берем или курсом,и что будет на отмене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Mamacita:)), сочувствую! Лечитесь и выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ооо сочуствую крепитесь выздоравливайте! у нас что ни сопли то 39. 37,5 - 38 это уже не температура - так - чайком морсиками отпаиваю даже жаропонижающего не пихаю. главное следите чтобы "белой" температуры не было - когда тельце горячее а ручки ножки холодные - тогда надо ношпы пол свечки поставить чтобы спазм сосудов снять. а так как обычно - свечи вибуркол, жаропонижающее (эффералган или парацетамоловые свечи, нурофен в сиропе, анальдим (свечи анальгин с бимедролом в детской дозировке)) и поить, поить, поить постоянно - зеленый чай, морс, еще купите в аптеке продаются тесты на ацетон - пусть будут под рукой на всякий случай бо его легко профукать можно на фоне орви у маленьких деток, а педиатр пусть объяснит обязательно ваши действия если не дай боже 3 -4 креста на тесте, а и нам еще что нибудь типа детского анаферона врач советует пить при простудах орви но я стараюсь сильно не пихать чтобы организм сам боролся.

А что такое тесты на ацетон, я первый раз слышу, а обязательно но-шпу давать если ножки холодные? Тоже про это не слышала.... Сейчас проснулся опять темпер. 39.7.... Что за 3-4 креста на тестах

? К врачу сейчас сами поедем, свечку вставила опять, их дождёшься блин, называется платно наблюдаемся :banghead: :banghead: :banghead: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 креста это высокий ацетон - очень плохо в общем. тесты разные на ацетон они в мочу опускаются есть полоски на которых кресты вырисовуются есть что просто полоски либо интенсивность полоски - у меня такие были. лучше взять проверить потому что повышенный ацетон в моче может высокую температуру давать а снижать его - надо держать диету специальную ничего сладкого молочного жареного кислого в общем очень диетическое питание а изза чего он понимается - лучше почитай у нас ттт не было но детки все разные - может и на отравление подскочить может и от гриппа. но-шпа снимает спазм - расслабляет гладкую мускулатуру - если ручки-ножки холожные при высокой температуре и ребенка трясет при этом - происходит так называемый спазм при котором кровь плохо доходит до конечностей нем педиатр советовала в этом случае пол свечки ношпы поставить.

вы на горшок уже ходите? понюхай мочу если токс не мучает ацетон обычно сразу чувствуется в моче появляется запах как жидкость для снятия лака только слабый конечно.

водкой-уксусом не надо обтирать лучше водичкой комнатной температуры 24-25 градусов. можно клизму из прохладной водички сделать - только ни в коем случае не теплой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! а я купила лыжный костюм. теперь тепло будет зимой. только мне кажется штаны маловаты- а если еще и пузо будет то тем более(((. даже не знаю че делатт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта83, Я от Перунова сбежала к Егоровой, она мне понравилась) Я первый раз тоже в 6 недель туда сходила, мне подтвердили беременность, но на учет не поставили, сказал приходить в 8 недель...

Мне знакомая девочка наоборот Бритвину расхваливала.. А ты почему к Перунову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Я тоже грешу на свертываемость и сужение сосудов ,вот по этому и боюсь.Врач причину не ищет ,отмахивается ,мол общий анализ нормальный ,что просто надо пить воды больше.Я уже курантил сама начала пить.Вот не знаю как надо ,всю берем или курсом,и что будет на отмене.

Ну что за врачи такие а, я бы побоялась сама себе что-то назначать, ты смотри с этим осторожнее, может лучше врача сменить или по крайней мере самой сдать гемостаз (раз уж ты тоже грешишь на свёртываемость), показать анализы врачу, может ещё и другому врачу если этому не доверяешь, а потом пить что-то. Это первый триместр, очень опасно самолечение, аккуратнее!!!

*Fialka*, спасибо большое, лечу его конечно же, почти всю ночь сегодня не спала, а утром рано ещё и работать поехала, договорилась уже и не смогла людей подвести. К нему баба с дедой приезжали сидеть. Муж тоже на работу поехал никакой... :(

Pirene, спасибо, мы были у врача сейчас, пока поставили ОРВИ, и противовирусную терапию назначали, но если больше чем за три дня температура будет спадать совсем не на много и постоянно подскакивать до такого уровня, то назначат наверное антибиотики. Я спросила у врача что это за тест на ацетон, он сказал что это тест на сахар, и он нам не нужен... Я конечно попрошу сынишку на горшочек пописать и понюхаю на всякий случай, он у нас давно на унитаз ходит, даже ночью на горшок не ходит, привык уже... Про ножки спросила, но у нас явно холодных ножек и не было, так попрохладней только чем сам, а ручки горячие вообще, врач сказал что ничего страшного, но про но-шпу тоже сказал дать, если вдруг ледяные ножки станут! Сказал клизмочку с физраствором комнатной температуры поставить на ночь, а потом ещё и свечку, это собьёт температуру. А я водку разбавляю пополам с водой(комнатной температуры), ему очень это помогает, сразу темп. сбивается, а вот простая вода ничего вообще не сбивает, проверено, даже вот уксус вчера почти не сбил. Так что у всех по разному наверное...

Упругий пуз, ну ты даёшь, зачем же маловатые купила, ведь всё равно ходить не сможешь в них уже буквально месяца через 2, давить же будут, ну или жди следующей зимы, потом с дитём в них гулять будешь, всё ж не пропадут ;) . Я очень мёрзла всегда когда гуляла с коляской, я вообще мерзлячка, а тут же много гулять надо, вот тебе и будет тепло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, найдите нормальных педиатров, которые прежде чем назначать антибиотики, попросят анализ крови сдать, ведь почти всегда видно, бактериальная инфекция или вирусная!

У нас был вирус, когда температура 3 дня шкалила под 39 и выше на 4 день стало чуть лучше, на 5 еще лучше и потом совсем прошло. На 4 день один врач хотел нам уже антибиотики дать, но мы еще посоветовались с другими и не стали пить и слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, найдите нормальных педиатров, которые прежде чем назначать антибиотики, попросят анализ крови сдать, ведь почти всегда видно, бактериальная инфекция или вирусная!

У нас был вирус, когда температура 3 дня шкалила под 39 и выше на 4 день стало чуть лучше, на 5 еще лучше и потом совсем прошло. На 4 день один врач хотел нам уже антибиотики дать, но мы еще посоветовались с другими и не стали пить и слава Богу!

Marguha, я всегда сдаю кровь и мочу ребёнку, прежде чем что-то серьёзное давать или делать, а иногда и повторяем анализ, если что-то смущает... Но а вообще ПОЧТИ всегда видно, но не всегда... Нам назначали до этого антибиотики, я не давала, и всё всегда проходило так... А вот последний раз затянули сильно с назначением антибиотиков и в средний отит перешло и т.д. и т.п., а по крови был типа только вирус и виден. И мы первый раз пропили курс антибиотика с опозданием, и вот до сих пор никак не вылечимся до конца, то одно, то другое. Короче тогда пропустили момент мы, а я всё тянула с антибиотиками, не хотела давать!!! Так что тут всё относительно... И я тогда оказалась не права, что тянула время... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Вред от высокой температуры не меньше. чем от антибиотиков! Я тоже давала антик без анализов,т.к сдавать анализы - это терять ещё 2 дня и мучить и себя и ребенка. А у нас и так была темпа под 40 четверо суток...Каждый конечно решает сам. Но повторюсь, что вред от высокой темпы не меньше,чем от антика!

Mamacita:)), с обтираниями спиртовым р-ров осторожно, ребенок может получить алкогольное отравление. Лучше правда водичкой, которая равна температуре тела (если обтирать прохладной может быть спазм сосудов). Нам единственно что помогало сбить темпу это укол анальгина. А про антибиотики написала выше. И главное правило - если начали курс ни в коем случае не бросать! Даже если видны улучшения! Иначе у организма будет устойчивость на данный антик и в следующий раз придется давать другой - более сильный!

 

Девочки, я наконец то подстриглась! Чувствую себя красоткой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я снова в панике. у меня пропала сонливость. а она, как известно бывает от высокого прогестерона. боюсь теперь не снизился ли он. как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Я тоже грешу на свертываемость и сужение сосудов ,вот по этому и боюсь.Врач причину не ищет ,отмахивается ,мол общий анализ нормальный ,что просто надо пить воды больше.Я уже курантил сама начала пить.Вот не знаю как надо ,всю берем или курсом,и что будет на отмене.

Ну что за врачи такие а, я бы побоялась сама себе что-то назначать, ты смотри с этим осторожнее, может лучше врача сменить или по крайней мере самой сдать гемостаз (раз уж ты тоже грешишь на свёртываемость), показать анализы врачу, может ещё и другому врачу если этому не доверяешь, а потом пить что-то. Это первый триместр, очень опасно самолечение, аккуратнее!!!

*Fialka*, спасибо большое, лечу его конечно же, почти всю ночь сегодня не спала, а утром рано ещё и работать поехала, договорилась уже и не смогла людей подвести. К нему баба с дедой приезжали сидеть. Муж тоже на работу поехал никакой... :(

Pirene, спасибо, мы были у врача сейчас, пока поставили ОРВИ, и противовирусную терапию назначали, но если больше чем за три дня температура будет спадать совсем не на много и постоянно подскакивать до такого уровня, то назначат наверное антибиотики. Я спросила у врача что это за тест на ацетон, он сказал что это тест на сахар, и он нам не нужен... Я конечно попрошу сынишку на горшочек пописать и понюхаю на всякий случай, он у нас давно на унитаз ходит, даже ночью на горшок не ходит, привык уже... Про ножки спросила, но у нас явно холодных ножек и не было, так попрохладней только чем сам, а ручки горячие вообще, врач сказал что ничего страшного, но про но-шпу тоже сказал дать, если вдруг ледяные ножки станут! Сказал клизмочку с физраствором комнатной температуры поставить на ночь, а потом ещё и свечку, это собьёт температуру. А я водку разбавляю пополам с водой(комнатной температуры), ему очень это помогает, сразу темп. сбивается, а вот простая вода ничего вообще не сбивает, проверено, даже вот уксус вчера почти не сбил. Так что у всех по разному наверное...

Упругий пуз, ну ты даёшь, зачем же маловатые купила, ведь всё равно ходить не сможешь в них уже буквально месяца через 2, давить же будут, ну или жди следующей зимы, потом с дитём в них гулять будешь, всё ж не пропадут ;) . Я очень мёрзла всегда когда гуляла с коляской, я вообще мерзлячка, а тут же много гулять надо, вот тебе и будет тепло!!!

 

 

я даже не знаю, маловаты или такие должны быть. просто они мне как раз. ну а 48 размер уже висят на жопе и спереди-некрасиво как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, с отличным УЗИ вас :giverose: На скрининг, как мне сказали, не позднее 13 недель надо попасть. Не знаю, как в твоей больничке говорят.

Bepa, ты бы не запоминала плохие сны, после плохого сна, надо немного посмотреть в окно и гнать его от себя подальше. Голова у тебя не отдыхает, это точно :grin: Страхи, связанные с беременностью. Надо успокоиться, пить валерьяночку, не смотреть на ночь ничего негативного, погулять, надышаться свежим воздухом. И думай о хорошем. Ведь это самое прекрасное состояние, которое только может быть у женщины!

natashka_27, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose:

Всех состоявшихся мамочек и будущих с праздником, с днём матери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я снова в панике. у меня пропала сонливость. а она, как известно бывает от высокого прогестерона. боюсь теперь не снизился ли он. как думаете?

С ума не сходи! Всё нормально у тебя! Просто сегодня сильно спать хочешь, завтра бодрячком, непостоянно и это норма. Успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет антибиотика надо обязательно советоваться с педиатром. если обычное орви и на 5 день держится температура высокая то антибиотик лучше назначить и пропить - значит присоединилась бакинфекция. но есть еще например когда орви переходит в трахею (не помню как то называла педиатр) и температура 38-38,5 может держаться неделю и потом пойти на убыль и в этой ситуации можно обойтись без антибиотиков.

в любом случае надо смотреть очно по ребенку и без самодеятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Вред от высокой температуры не меньше. чем от антибиотиков! Я тоже давала антик без анализов,т.к сдавать анализы - это терять ещё 2 дня и мучить и себя и ребенка. А у нас и так была темпа под 40 четверо суток...Каждый конечно решает сам. Но повторюсь, что вред от высокой темпы не меньше,чем от антика!

Mamacita:)), с обтираниями спиртовым р-ров осторожно, ребенок может получить алкогольное отравление. Лучше правда водичкой, которая равна температуре тела (если обтирать прохладной может быть спазм сосудов). Нам единственно что помогало сбить темпу это укол анальгина. А про антибиотики написала выше. И главное правило - если начали курс ни в коем случае не бросать! Даже если видны улучшения! Иначе у организма будет устойчивость на данный антик и в следующий раз придется давать другой - более сильный!

Девочки, я наконец то подстриглась! Чувствую себя красоткой :grin:

Grusha, поздравляю с новой стрижкой, главное себе нравится!!! А я отращивать буду, у меня уже не короткие, а там посмотрим как вырастут...

Девочки ну не знаю, мне сына в роддоме спиртовым раствором обтирали от температуры :shock: , и я маленького обтирала несколько раз, причём с водой разводила водку, хотя знаю некоторые чистой водкой обтирают и ничего, мне врачи говорили так, и вообще без проблем всегда было, температуру на раз сбивает. И никакого отравления если у масенького не было, то почти в 3 года вообще не парюсь по этому поводу... :scratch: :pardon: А воду я пробовала, ну правда мёртвый припарок абсолютно, неужели кому то обтирание простой водой помогает? :confused: ? Моему сыну нет. Мне вчера предложила врач из скорой его в ванну в три часа ночи засунуть чуть тёплую, ну я как то не решилась так над ребёнком поиздеваться ночью... Ну а вообще наверное сбило бы темпу таким образом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет антибиотика надо обязательно советоваться с педиатром. если обычное орви и на 5 день держится температура высокая то антибиотик лучше назначить и пропить - значит присоединилась бакинфекция. но есть еще например когда орви переходит в трахею (не помню как то называла педиатр) и температура 38-38,5 может держаться неделю и потом пойти на убыль и в этой ситуации можно обойтись без антибиотиков.

в любом случае надо смотреть очно по ребенку и без самодеятельности.

Ага, мне вот тоже самое врач сегодня и сказал, прям почти слово в слово. Так что бум отслеживать состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, про вред от высокой температуры -это спорный факт. Я чиала одного педиатра (Мендельсон), он пишет, что при обычном ОРВИ температура не поднимется выше, чем организм может выдержать и если не сбивать даже 40, то вреда не будет (при условии, что ребенок нормально себя чувствует, нет затруднений дыхания, рвоты и т.д.). ПОнимаю, что такая температура просто пугает, я и сама такую сбиваю, мне страшно. И буквально вчера вот наткнулась про одно неофиц исследование в американской больнице, на эту же тему, и оно тоже показало, что не сбивать температуру для больных оказалось эффективнее..

Но я никого не призываю, т.к. это все-таки нетрадиционная точка зрения

И, кстати, почему анализы делаются 2 дня? В ИНвитро можно за 2 часа срочно сделать, да и не только там.

Mamacita:)), , я, конечно, не могу оценивать ваш случай, т.к. я не врач, не видела ни состояния ребенка, ни анализа крови вашего, ни тем более не могу знать что было бы, если бы все-таки раньше начали давать антибиотики. Конечно, не всегда есть возможность сдать кровь, да и иногда видно, что ребенку плохо и лучше не становится, то тогда, наверно, опытный врач может и без анализов назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), , я, конечно, не могу оценивать ваш случай, т.к. я не врач, не видела ни состояния ребенка, ни анализа крови вашего, ни тем более не могу знать что было бы, если бы все-таки раньше начали давать антибиотики. Конечно, не всегда есть возможность сдать кровь, да и иногда видно, что ребенку плохо и лучше не становится, то тогда, наверно, опытный врач может и без анализов назначить.

Marguha, да в том то и дело что тогда хотели ему раньше антибиотик назначить, а мы сдали кровь и там не прослеживалась бактериальная инфекция, и я можно сказать сказала что не хочу антибиотики давать, мы типа ни разу их не пили, ну в общем, решили подождать немного ещё... Вот и подождали, стало хуже, начался отит со всеми вытекающими, теперь я уже по другому ко всему отношусь... А что было бы если раньше дали антибиотик я не знаю, может быть тоже самое, а может быть сразу бы и выздоровел!!! А вообще дай бог девочки чтоб детишки ни у кого не болели, или болели в очень лёгкой форме, так страшно становится за ребёнка, когда температура лезет вверх, а ты ничего сделать не можешь. Я думаю это поймёт только тот кто уже это прочувствовал. Сына спит, ему вроде чуток получше стало... :wave: Я тоже спатки пойду, совсем сегодня устала, даже подташнивает чуток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), выздоравливайте скорее! У моей дочки много раз поднималась температура под 39 и выше. Вот в Тайланде недавно были, у нас то ли тепловой удар был, то ли вирус тоже какой, то через 1 или 2 минуты меряния, у нее уже 39,6 было, то есть в реальности уже было около 40 наверно( Я перед отъездом как раз Мендельсона прочитала и не запаниковала, но жаропонижающее дала. Слава Богу, у нас температура только сутки была, все-таки болеть в чужой стране это еще неприятнее, чем дома, хотя медицина там на хорошем уровне и госпиталь и средства диагностики современнее наших. В госпитале и русский парень был, он все врачу переводил.

Кстати, а почему врач хотел антибиотики назначить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужны Ваши мнения. Я что-то в расстройстве совсем. Скажите, кто знает норму сахара в крови у Б? Я сдавала в Инвитро, у них норма (4.1 - 5.9), у меня - 5.1 (брали кровь из вены), в моче, ттт, тоже ничего такого страшного нет. Так вот, Г говорит мне, что типа "приплыли" и у Б после 12 недель сахар должен быть 4.7. Срок у меня пока меньше 12 недель. Это действительно у меня высокий показатель? Она меня уже немножко задолбала, то ребенок у меня типа маленький, хотя у меня есть подружка, у неё срок на недельку побольше, чем у меня, у них КТР 33 мм и у них всё в норме, а у нас 30 мм и почему мы маленькие, мне непонятно. То теперь сахар у меня большой, хотя мы в норму укладываемся... :banghead: И если такой сахар будет и дальше, чуть ли не отправляет меня в центр Диабет уже... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, с сахаром однозначного параметра не существует, возможно подготовка к анализу была несколько неправильной, тут много факторов и если накануне много углеводов съесть бывает наутро сахар на верхних границах нормы. Самый точный способ- глюкозо толерантный тест, его делают натощак в лаборатории, накануне легкий ранний ужин, дальше только воду можно пить, приходишь в лабораторию, они берут кровь натощак, потом дают выпить стакан сиропа глюкозы и через час еще раз берут анализ. Разово взятый сахар непоказателен. Да, автоматические аппараты определения уровня глюкозы иногда могут врать, поэтому еще можно пересдать в другом месте. А вообще надо расширить количество потребляемой жидкости-тоже уровень сахара снизит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, а вообще, «тревогу» надо начинать бить при показателе 5,5, так что я не вижу пока причин для паники. Может стоит врача поменять? А то так инфаркт можно до родов получит бонусом, я по этой причине в жк раньше 26 недель не собираюсь, мне там в прошлый раз тааак кровину свернули, что я еще не скоро туда соберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, я тоже не в курсе, но мне кажется Заражусь_беременностью все правильно сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утречка!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...