Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, как вы думаете, такую коляску можно использовать для новорожденных?

Ссылки скрыты.

 

Рано конечно для такого вопроса, но все же :blush:

для младенца должна быть жесткая и плоская спинка. если эта коляска позволяет такое то годится.

Mamacita:)), нам помогали свечи анальдим. у нас они в детской дозировке идут 0,1 г. на самый крайний случай возьмите аспирин простой в таблетках на 2-3 года 100 мг/сутки допустимая доза.

Марья-краса, добро пожаловать! мы прямо одинаковые по сроку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

таталья, поздравляю! Молодец! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dream75, на 6 недель тяните, ну это не страшно, кто как растет. В соотношении ПЯ и размер малыша, нормально всё. Я тоже не поняла, как это с одной стороны СБ есть, с другой нет... Может УЗИст не компетентный? Самое главное сейчас, убрать отслойку. Лежи, лежи и еще раз лежи!

таталья, поздравляю с хорошими новостями! Растите и дальше так хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем новеньким и уже бывалам июльским карапузам 2012. Как нас уже много. не успеваю читать сообщения. Нас отпустили из больницы, завтра за больничным. Девчонки, подскажите пожайлуста у меня на узи поставили предлежание хариона. У какого нибудь такое было или есть. Как дальше протекала Б. Врач сказал, что ничего страшного, главное половой покой, а я все равно переживаю. И еще как часто можно делать узи, а то я переживаю. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, узистка вроде нормальная, клиника одна из лучших в городе. Написала мне рекомендации - конроль СБ.

девочки, кто то ссылку давал на таблички размеров ПЯ и эмбриона? можно повторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такая интимная проблема началась. неделю назад была дикая отрыжка, а теперь я постоянно пукаю :scratch: :( как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!хотела у вас спросить совета, 24 сдавала хгч 41761 это 50 д.ц., а на 51 д.ц. 47903, это какой прирост хгч маленький?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, нормальный прирост. вы замечательно укладываетесь в нормы 7-11 недель 20900-291000 после 1000 он уже не удваивается рост хгч замедляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули Всем Спасибо огромное))))

Только вот щас вас почитала и начала переживать..Мне врач сказала что у нас всё хорошо, угрозы нету, отслойки нету...но щас сама смотрю на фото узи и вижу такие цифры что мы на 6 нед и 3 дня КТР 6,2 мм...а тут я смотрю у кого 7-9 мм...получается акушерский срок мы догоняем а вот размеры маленькие, или это не то КТР указано??? может размер малыша??? :scratch:

Pirenei, у меня тоже частенько газы отходят но я думаю это из за свечек..бороться наверно ни как, природа)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, И у меня тоже, я как раз в Египет уехала, и тут началось, думала из-за новой еды :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, нормальное ктр у меня 7 мм 6,1 недель по узи поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, но всё же у вас больше КТР хотя по узи срок на два дня меньше..и вообще что такое КТР?? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, ну чего ты переживаешь? Я счас сама начну((( КТР - длина эмбриона. Если я не права, поправьте меня. У меня 7 мм, у тебя 6 мм. Все отлично!!! До 12 недель детки растут скачками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, Надеюсь всё хорошо и он к вечеру стал 7 мм :D а то узи было в 12 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dream75, ссылка

Ссылки скрыты.

А вообще, даже у нас на линеечках есть размеры. Всё очень приблизительно и индивидуально.

✿Мистикс✿, КТР - это копчико-теменной размер. Всё у тебя хорошо. Не заморачивайся! Главное, чтобы рос и развивался дальше. А как, быстро или медленно, так у всех по-разному, нельзя же всех деток под одну гребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!хотела у вас спросить совета, 24 сдавала хгч 41761 это 50 д.ц., а на 51 д.ц. 47903, это какой прирост хгч маленький?????

Нормальный прирост. УЗИ уже можно делать! После 10000 рост замедляется и может удваиваться только один раз в 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ - расстояние от копчика до попы )) все нормально у вас все детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ - расстояние от копчика до попы ))

 

:lol:

 

Я в последнее время тоже, как отщебучу что-нибудь... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой от темечка до попы. чем думала то и написала :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вычеркивайте меня из списка июлят :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего написанного можно сделать вывод, что по узи все равно все очень приблизительно, за исключением крутых спецов остальным врачам что кажется, то и пишут. У меня в одном положении датчика комп выдал срок 6 недель 5 дней, в другом положении 7 недель 1 день...так что скрининг надо делать основываясь на своих ощущениях и не переживать. Главное, что сердце у малыша бьется, а растет пускай как хочет. КТР-копчиково-теменной размер, т.е.длина малыша без учета ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, Посмотрела в профиле у тебя, очень жаль что так случилось :cray: Но надо взять себя в руки, отдохнуть и морально и физически и снова в бой,все будет хорошо, правда правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime Привет !!! Знаешь мне срок по узи поставили, потом когда линеечку делала- мне програмка то же самое написала :pardon: так что думаю ПДР верен! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

 

*Fialka*, ничего не рано, я тоже сейчас смотрю :D

Капелла, конечно, хороша, а эта особенно :) Но я бы для новорожденного не стала использовать, все таки нужна люлька с жесткой спинкой, да и сама коляска желательно повыше, т.к на высоте 50-60 см от земли скапливаются все тяжелые газы (выхлопные и т.д). А эта коляска уже на малышей, которые сидят, ну или после 4-х месяцев. Но это мое мнение, на единственное правильное не претендую ;)

Я смотрю сейчас, чтобы на одной базе была и люлька и прогулка + достачно большие колеса, т.к. потом зима, а коляски с небольшими колесами по снегу не очень проходимы.

 

dream75, если серцебиение только появилось, то оно может быть нечетким, читала, что устанавливаться может 2-4 дня. А размеры плодного яйца вообще очень вариабельны, т.к оно может расти скачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я наверно одна такая странная, меня второй день подташнивает вечером перед сном, а утром подрячок... Ни у кого такого не было?

 

У меня так! Днем нормально, но как ложусь спать, меня начинает подташнивать... Утром все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...