Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

а вообще гормоны надо сдавать? я пока в больничке лежала все уговаривала врача мне назначить, он отказался, только ТТГ делали (хотя лежала платно и анализы соответственно платные), сказал что нет смысла сдавать, т.к. я в июле сдавала, была норма, и мол ничего не изменилось. По-началу я прогик сама сдавала, но он мне и его сказал что нет смысла сдавать, т.к. я на дюфастоне... и дивигель даже назначили без анализа, просто исходя из анамнеза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Marguha, не, не всегда разводилово. Бывает область финансирует те или иные анализы во время Б, вот и получается, где-то платно, а где-то нет.

А вообще есть приказ Минздрава о том, что входит в бесплатный перечень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), рада, что твоему малышу полегчало, вчера вечером думала про тебя, честно- честно, переживала!

***Мама_Маша***, У меня арсенал анализов похожий, главное надо 3 -5 пробирки крови сдать, а для меня это тяжко, могу после такого количества в обмарок бухнутся, да ещё на следующий день надо на мед.комисию по работе ехать аж за 240 км в другой город и там тоже 3 пробирки крови возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, у меня даже на каждом направлении стоит фломастером буковка б, я так понимаю, что типа "бесплатно". Ведь если бы платно, меня обязаны были предупредить! Там на них на всех гормонах и гемостазе даже дополнительно талончик прикреплен...так что даже не знаю, я и не задумывалась об этом, даже не знала, что бывает платно. Меня другое удивило, что меня пока не направили на первый скриннинг, по идее в декабре его уже делать надо, а врач даже не заикнулась... Иду на прием теперь 13 декабря, а 6 декабря сдаю все анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), у нас в полилкинике анализы на гормоны бесплатные, подозреваю, что и везде так должно быть, но не всегда это так. В любом случае, можно отстоять свои правда всегда. Кстати, и гемостаз тоже бесплатный.

Так что, девочки, у кого платно - это разводилово, видимо((

Marguha, я этого не знала, первую беременность гемостаз сдавала всегда платно, про гормоны не буду говорить, но слышала от подруги что дорогие они... Надо почитать бесплатный перечень минздрава, даже интересно стало, неужели надували меня всю ту беременность, сейчас то я сама пошла сдала, а вот на будущее надо знать где правда?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ну у нас 19,45 уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, ага, уже почитала про то, что в разных областях по-разному! Но в Москве видимо бесплатно должно быть.. или и тут зависит от округа? я просто знаю, что в других поликлиниках Москвы они платны. Вот интересно, это законно или нет?

 

elinocka, может тебе на разные дни это разбить? а то сразу столько крови..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, вообще жесть, это сколько же крови надо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для Москвы :) Приложение к письму Департамента

здравоохранения города Москвы от 29.10.2008 г. N 42-18-1711

ВИДЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ В ПЕРИОД

ДОРОДОВОГО НАБЛЮДЕНИЯ, В ЛПУ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ

ДЕПАРТАМЕНТУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ БЕСПЛАТНО.

 

В инете есть, поройтесь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), рада, что твоему малышу полегчало, вчера вечером думала про тебя, честно- честно, переживала

elinocka, спасибо тебе большое за то что волновалась за сынульку моего :give_heart: , я вот сказала что ему лучше, а сейчас вот только проснулся с t' 39.3 опять :banghead: , да что ж такое-то, думала что уже на улучшение идёт :( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, спасибо, нашла!

при первой постановке на учет в 6-10 недель бесплатны помимо стандартных:

-Анализ крови и отделяемого из цервикального канала на TORCH-комплекс

- Глюкоза крови

-Гемостазиограмма (по показаниям)

- гормональный профиль (параметры по показаниям)

- кон-я эндокринолога, узи щит железы (по показаниям)

- узи почек, области надпочечников (по показаниям)

- анализ мочи на 17 КС (по-моему меня платно направляли, буду теперь знать)

 

 

и еще много чего

 

оч порадовал вот этот пункт: Психопрофилактическая подготовка к родам (Школа матерей) - Проводится для всех беременных

 

Да уж, у нас во многих ЖК ТАКУЮ психотерапию для будущих мам проводят!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да что ж это такое?( какой день температура у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Bepa, Разбить возможности нет, так как Г направление дал, а на мед. комиссию записывалась аж 2 месяца назад. Мне её надо срочно пройти, я структуре МВД работаю. Я МВД поликлиннике пожалуюсь, скажу, что беременна, что в предыдущий день кровь сдавала, авось разрешат не сдавать, но если будет плохо, сдавать кровь не буду.

Mamacita:)), я может и пропустила где-то, а что доктор говорит? Страшно, такая высокая температура столько дней, видимо у него сейчас самый пик, когда темературу сложнее сбить.

 

Девочки, я по телеку смотрела как-то передачу, вроде "среда обитания", так там сказали, что России беременным Г должен выдавать рецепт на витамины и фольку, чтобы в аптеке бесплатно давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, а у Г нельзя новое направление взять разве?

У нас в ЖК дают рецепт на витамины точно, на фольку не знаю. Я витамины не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, по телеку про фольку точно говорили, так, что наверняка должны выдавать.

На счёт анализов, хочу сдать как Г назначил 07/12, мне на приём 15.12., а налализы будут в столицу отправлятьв центр, как раз толķо тогда результат и прийдёт! Ничего, прорвусь, я всё же надеюсь, что в поликлиннике МВД не надо будет сдавать, если, что я им от Г спарвку привезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Отметь пожалуйста в табличке: будем рады и дочке и сыночку, пока предположений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, нашла твой крем...и офигела... он около 5 тысяч стоит :shock:

Mamacita:)), я бы еще раз скорую вызвала, пусть слушают легкие...Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Спасибо))))))))))))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, вот и мне цена на крем понравилась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Понаписали столько, прям прочитать никак не могу.

Mamacita:)), :friends: очень рада, что помогло, пусть сынишка на поправку еще быстрее идет.

Упругий пуз,

морда стала какая-то не такая как раньше. явно беременная
такая, ни такая, зато симпатишшная :D

По поводу сна: я все-таки ночью сплю на животе, а еще с прошлой беременности, я просто влюблена в подушку для кормления, с ней так хорошо спать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), у нас бесплатно гормоны в ЖК делают, но минусы в том, что долго и иногда пустые приходят, так как реактивов в лаборатории иногда не бывает, так что иногда зря кровку забирают, но врач предупреждает, чего может не быть и ты сама уже решаешь где и что сдавать.

***Мама_Маша***, б на бланках, означает, что ты беременная.

 

Мне выписали бесплатный рецепт на Канефрон(проблемы с почками) и фолоцин.

Девочки, а фолоцин это фолька с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите какой ХГЧ у вас был на 6 недельке. а то мой 47600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем кто желает нам выздоровления!!! Спасибо за поддержку!!! :friends: :giverose:

Marguha, elinocka, вот вроде чуть сбила температуру девочки, сейчас отходила от него 38.2 уже была, только вот посмотрим надолго ли!? Ну это уже лучше, вчера даже так не сбивалась... :scratch: На самом деле ещё не очень долго держится температура, третий день сегодня. Температура поднялась в субботу в 11 вечера, ночью вызывали скорую, мы очень испугались с мужем так как его рвало и темпа поднялась до 39.7 и мы сбить не могли никак( мы были неподготовленные к такому, у нас высокая температура в год у него только была). Дома был только сироп, а его рвало и естественно не снижалась температура... Муж потом пошёл купил свечи... В скорой сказали что ОРВИ такой, разновидностей орви миллионы. Подождали они пока у него 38 с копейками станет и уехали, даже укол не стали делать, только свечку поставили. В воскресенье днём ездили ко врачу, он тоже сказал что ОРВИ скорее всего, на грипп не похоже, лёгкие абсолютно чистые, горло тоже хорошее. Назначил противовирусную терапию, сказал что три дня может быть температура, и что после 38 сбивать начинать. А у нас вчера даже до 38.5 не сбивалась, завтра в 9 утра записалась опять к нему же, расскажу ему как всё протекает, сама боюсь страшно, голова у него болит, мне это не нравится, хотя я понимаю что с такой температурой она и не может не болеть. Заодно и анализы завтра сдадим... Пока вроде делаю всё что могу, и вроде времени ещё не много сначала болезни прошло, главное ничего сейчас не пропустить, очень высокая температура нас с мужем очень пугает, может мы действительно не привыкшие? Но как к такому то привыкнуть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, по-моему ни с чем, там просто дозировка достаточно большая. Можно пить 1 таблетку в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, я про гормоны не утверждаю, я их не сдавала, вроде в первую Б всё в норме было, просто от подруг слышала, может чего и не поняла... А вот что у кого-то гемостаз бесплатный меня удивило, я же его постоянно сдавала в прошлую беременность и всегда платно мне говорили. Надо уточнить будет почему?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...