Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Soon//, СОЭ может быть ускоренной ещё в течение 7-10 дней после перенесённого заболевания. Может простывала недавно или сейчас насморк есть? Такое ещё может давать обострение хронических болячек.

Neema, Это не ангина постоянная, а хронический тонзиллит. Излечению он, как правило, не поддаётся. На фоне сниженного иммунитета при беременности периодически могут образовываться гнойные бело-жёлтые кусочки на гландах, для предотвращения их появления и если появились-полоскать горло каждый день утром и вечером, если появились, полоскать часто, как при обычной ангине, каждые 1,5-2 часа. Полоскать можно для профилактики: мирамистином, хлорофиллиптом(есть спиртовой раствор 1%, его можно), раствором фурациллина (2т растворить на стакан горячей воды, годен 2 часа), можно использовать солевые растворы: Аквамарис, Долфин, Отривин море и т.п. или приготовить самостоятельно (1ст ложка на 1л кипячённой воды). Если пробки появились-очень хорошо выполаскиваются хлорофиллиптом и солевыми растворами. Вообще для профилактики различных ОРВИ когда приходишь с улицы полезно промыть носовые ходы солевым раствором или мирамистином.

ЛЮГОЛЕМ пользоваться НЕЛЬЗЯ!!!! Излишки йода в беременном организме вредны, как и деткам ЛЮГОЛЬ нельзя, вообще его давно хотят снять с производства, но прибыльность с его продаж не даёт этого сделать.

Да, и про удаление гланд: раньше удаляли всем подряд. Позднее пересмотрели тактику, т.к. люди без гланд стали болеть реже, но более серьёзными заболеваниями. Поэтому нынешняя тактика-если всё в рамках приличия(т.е. нет постоянной температуры 39 и гланды не закупоривают горло) то никто их просто так никому не удаляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Заражусь_беременностью, спасибо за такую подробную информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я сегодня на узи. сижу трясусььььььььь. как вернусь отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, не бойся, все будет хорошо! удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, вот увидишь, все будет очень хорошо! удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Девочки)) всех с первым Днём зимы))))

Упругий пуз, Удачки тебе дорогая, всё оки будет!!!

а я сегодня еду вечером вставать на учёт к врачу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, удачного узи!

 

Девочки всех с первым днем зимы!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я тебе в блоге написала как я лечилась, у меня была жуткая гнойная ангина и как следствие жуткий кашель, я противник любых лекарств при беременности, тем более антибиотиков. Но все, конечно, зависит от болячки! Выздоравливай давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, Поздравляю с УЗИ!

Упругий пуз, Не переживай, всё будет хорошо, хотя знаю легче сказать чем сделать, сама очень боялась, а зато потом такая счастливая была! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Мне сегодня приснилось что мне на узи определили мальчика :D Причем у меня было всего 12 недель и уже увидели писюн :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, А может и вправду пацанишка?! Когда моя сетра была беременна , мне тоже сон приснилось, что у неё мальчуган будет, так и вышло! :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

А нас завтра в стационар кладут. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Кошка, привет. А что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у меня базальная температура начала снижаться. Во вторник 37,3, вчера 37,1, а сегодня 37.

Ссылки скрыты.

. Ничего не болит, выделений тоже никаких.

Доктор сказала, чтобы не волноваться и лежать. Однократное снижение еще не показатель. Повторное УЗИ на следующей неделе. Предыдущее было неделю назад, было все нормально, один живой человечек, беременность 6-7 недель, а также рассасывание гематомы и редукция (обратное развитие) второго плодного яйца.

 

А еще я узнала, что оказывается офтальмологи совсем "недобрые". Вчера чуть глаза наизнанку не вывернул и в черепушку не вдавил. Доктор утешил тем, что самому приходилось такую экзекуцию проходить, и не раз, так как у него самого близорукость. Было исследование для определения состояния сетчатки глаза. А у меня вообще наоборот, дальнозоркость, и то одного глаза. Слава богу, ничего плохого. А то бы еще пришлось лазером по сетчатке пройтись.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Мой вес перед Б - 61 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, :wave: А мы вот уверены что у нас мальчик будет, но в душе мечтаю о доче)) и представляешь мне тоже сегодня приснилось УЗИ и сказали что у нас девочка!!!!

Юля Кошка, Почему милаяяя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста а на учет в ЖК по беременности на сроке 5 нед и 3 дня поставят? или до 7 надо ждать? я сегодня собиралась идти ставиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Привет. У тебя тоже было 2 плодных яйца изначально?

У меня на УЗИ в 4 недели - 2 плодных, а в 7 недель - уже один человечек, и рубчик на матке от второго плодного яйца.

Но у меня были выделения 2 недели, я так думаю, что из-за гибели второго яйца. Так как ничего не болело.

Сейчас моя БТ (базальная температура) - 37,1 держится, но я на нее внимания не обращаю никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Кошка, А что случилось? Надеюсь ничего серёзного.

✿Мистикс✿, С неделькой тебя! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Да не обращай внимания на эту БТ (базальная температура). я в глаза 37.2 и 3 не видела. бывало и 36.9, всё нормально))) :D

Gae4ka2011, у меня когда было 3 недельки и 3 дня от зачатия мне уже сказали что я могу встать на учёт)))

elinocka, Спасибочки дорогуля))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красотки, предлагаю знакомится с фотками)

Кидайте фотки, так интересно глянуть на вас всех)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, сакура23, А я БТ (базальная температура) уже почти и не измеряю, так, очень редко, где-то читала, что БТ уже не информативна, хотя кто как считает. Но я решила себя измерением БТ каждый день себя не мучить.

 

Gae4ka2011, Меня на учёт поставили только на прошлой неделе, тогда было 7 недель и 6 дней беременности.

 

✿Мистикс✿, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

Gae4ka2011, Я к врачу приходила в 5 недель и 6 дней, она сказала через 2 недели приходить, тогда и поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...