Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

блин, девчонки, да что ж такое!!!!! только 10 дней назад из больницы выписались, решила сделать контрольное узи, удостовериться, что все в порядке... ан нет!!! опять отслойка!!! да еще и гипертонус... :cray: как же так!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Всем привет!

Я тоже на учет вставать уже после 12 недель собираюсь, не хочу лишних анализов и прочего, да и собственно толку в первую беременность от них не было, сплошной негатив от посещения врача (в этот раз в ЖК попрошусь на другой участок, если на моем все еще та работает).

Neema, к окулисту я один раз ходила всего, по-моему, только к терапевту дважды)

зрение как у тебя почти (разное на правому хуже,на левом получше), т.к. проблем с сетчаткой и глазным дном не было - то рожала сама, нормально все.

venerals, папаверин, постельный режим и покой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, снова в больницу будете ложиться?

Пожалуйста посоветуйте кто-нибудь чем таким руки мазать, чтобы сухость снимать, крем облегчает на 30 минут, не постоянно же ходить в креме...наверняка есть какие-нибудь рецепты, только мне нужны проверенные) У меня так со всей кожей стало, но руки особенно, болит даже, выглядит плохо :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, детским кремом попробуй (ничего что на ты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ну я на пять лет младше вроде) Я обычно ко всем на "Вы". Но тут на форуме у нас все как-то не официально, по-домашнему так сказать))) А ко мне на вы вообще не надо))) :) :friends:

Детский крем, это ведь тоже крем...но можно и им попробовать. У меня пять разных кремов специально для сухой кожи все напрасно. Я имела ввиду, может быть кто-то знает какие-нибудь народные средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я как раз на форуме ко всем на "ты", но мало-ли, вдруг кого покоробит)

а разница в возрасте - даааа, я правда на 25 себя не всегда ощущаю. ну ладно :grin:

можно еще ванночки с оливковым маслом делать после ванны-душа, либо на ночь густо жирный крем и хлопчатобумажные перчатки сверху - это совсем радикально.

и без перчаток по улице не ходить. кожа обветривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я в перчатках на улице обязательно)))

Кстати, у меня ПДР 12 июля, а ведь это день рождения моей мамы))) :):):):):):):) Чудесно) Так хочется сделать ей подарок, она так ждет))) Дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась со скрининга. Все у нас хорошо. Все органы на месте и без патологий. Все подробности будут у меня в профиле. КТР 51 мм и все другие измерения малыша соответствуют 12 неделям. Я хотела увидеть, как он двигается, но он спал, разбудить не смогли)) Весь в меня)) Единственное, плацента низко прикрепилась, но сказали, что на этом сроке это бывает. Пол конечно пока не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, :dance: ОГО! Поздравляю с хорошими результатами))) А как делается этот скрининг? Это обычное УЗИ или что?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, это совершено обычное узи, только тут уже проверяют на наличие все органов - сердце, желудок, кишечник, позвоночник, кисти рук, ног, мозг, лицевые структуры и есть ли где патологии. Измерения всякие сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ааа, понятно, спасибо) А как делают узи, где видно даже лицо ребенка? Даже тут на этом сайте в фотоальбомах выкладывают фото такие, но они не черно-белые, а желтоватые)Я все не могу узнать как это называется?

 

 

Кстати мне сегодня ночью снился сон страшный, будто у меня на трусах (простите) кровь, я прошу мужа вызвать скорую, а он болтает по телефону с кем-то и не торопится мне помочь даже...я во сне даже поверила, что все происходит на самом деле...проснулась и очень обрадовалась, что это был сон. :worried: :worried: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, желтоватые фото, это узи 3D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, здорово что всё у вас хорошо, :yahoo: 51 мм уже, большой человечек :good: , нам ещё расти и расти до вас! Я думаю тебе теперь спокойнее стало, да, всё увидела, всё проверили малышику. Маму не брала? Светлаша, я не поняла. почему у тебя срок снизу другой подписан, а не как на линеечке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, поздравляю! скорей бы и нам всем убедиться что там всё ок :-)

 

Девочки, смотрю -я не первая тут такая,но тем не менее беспокоюсь,что НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ :Crazy: Никаких признаков кроме страсти к обжорству и растущих сисек -нет. Вообще я не хочу токсикоз совсем -он мне не к стати жутко -лежать и умирать мне не дадут. Но с другой стороны -как-то волнительно :Crazy: Не набегаешься же узи делать каждую неделю -вредно это... Понимаю,что Б.-это не болезнь и умирать не с чего по идее... а всё равно -стремновато - ничего не чувствую!ну ничего! На прошлой неделе спать хотелось постоянно, но теперь даже этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ :friends: я рада очень за вас))) сколько раз ты узи уже делала? и будшь ли делать скрининг из анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне сегодня ночью снился сон страшный, будто у меня на трусах (простите) кровь, я прошу мужа вызвать скорую, а он болтает по телефону с кем-то и не торопится мне помочь даже...я во сне даже поверила, что все происходит на самом деле...проснулась и очень обрадовалась, что это был сон. :worried: :worried: :worried:

Что тебе прям ужастики какие то снятся, то в тот раз, теперь вот ещё страшилка. Не смотри на ночь ничего страшного. И не думай об этом...

Я вот про сон анекдот вспомнила... Просыпается муж утром и от жены шарахается, злится на неё, не разговаривает с ней. Жена в непонятках и так к нему и сяк, ну что говорит случилось то, уже переживать начала... А муж ей говорит: Мне приснилось что ты мне изменила, да как!!!! да и с кем!!!!...... Жена выдохнула, расслабилась и говорит: Ну дорогой, но это же всего лишь сон, да что ты так близко к сердцу, я то уж думала.... что с тобой?! Забудь и всё. А муж отвечает, ага сон, сон, сон... НО ОСАДОК ТО ОСТАЛСЯ.............

Анекдот анекдотом, но у тебя пусть никаких осадков от твоих снов страшных не останется!!! ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я вот три дня назад тоже вообще ничего не чувствовала, а теперь в лёжку от токса, постоянная тошнота, бррррр, но мне лучше так, чем ничего не чувствовать, я тоже переживала из за этого, и ты права, на узи не набегаешься, а сейчас вроде тошнит, значит беременная.... Может и к тебе тоже придёт токс, хотя конечно же лучше что бы он к тебе не пришёл, он противный такой... Лучше быть спокойной и без токса, но у меня так не получалось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Да я просто наверное чересчур впечатлительная) Плюс мнительная) Если есть страх какой-то то во сне проявляется. А вообще я лунатик. Лунатизмом страдала в детстве, родители рассказывали как я их пугала по ночам. В сознательном возрасте ходила во сне лет в 18, ушла ночью из дома, но потом вернулась в постель (у родителей выход из квартиры сразу на улицу, подъезда нет) рассказал о моем путешествии отец, он думал, что я так поздно вернулась просто и обиделся на меня, но я то помню, что ложилась спать часов в 12 ночи, а вернулась домой я со слов отца в 5 утра))), второй раз ходила уже будучи в положении, муж сказал бегала в ванную и в туалет зачем то, но свет не включала. Хотя обычно, если я ночью встаю, даже полусонная я это помню. :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Mamacita:)), я как раз читала твои посты -тоже смотрю -ты буквально на пару дней меня по сроку опережаешь -думаю -вот-вот и меня накроет %-)

 

А ещё -мне жуууууутко хочется шампанского! Прям не знаю что делать. Не именно газированного -т.е. не любого, а просто я незадолго до Б. один шампусик попробовала вкусненькиииииий -хотя обычно шампанское не пью и не люблю -а теперь прям из головы не идёт -вот хочууууууууу! :D но вряд ли это к признакам Б.можно отнести :lol:эт я так -поделиться переживаниями -вот сижу сейчас и хочуууууу. А у нас сегодня ещё и годовщина свадьбы - такой повод! и без шампанского -ууууужас %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну ничего себе, ты это.... аккуратнее сейчас, пусть муж следит за тобой, не ходи ночью никуда... Я слышала конечно про это, но не встречала ... Говорят испугать во сне случайно нельзя таких людей. Короче поаккуратнее. Может тебе колокольчик где нибудь привязывать, что бы муж мог услышать куда ты пошла?? :confused: :unsure: :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же отец тогда еще разозлился, что я хлопнула дверью. И еще 100% признак того, что я сплю - я не включаю свет. Просто обычно, если я просыпаюсь и иду в уборную или на кухню я устраиваю полную иллюминацию, включаю свет даже в комнате, где спит муж))) Страшно ведь, съедят иначе. :grin: Я никогда не передвигаюсь по темноте будучи в сознании) А тут такое) Самой страшно стало, как бы не ушла совсем)

Кстати у меня похоже опять токс отпускает, вот колбаски поела понравилось))) В прошлый раз токс отпускал так же, но не надолго) Может сейчас пройдет? Когда он вообще должен пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, не знаю на счет больницы... уж очень не хочется туда снова попадать... но завтра пойду на прием к Г, посмотрим, что скажет...(((((

А так моя зайка заметно выросла, ктр 21 мм, мой муж даже как будто личико различил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё -мне жуууууутко хочется шампанского! Прям не знаю что делать. Не именно газированного -т.е. не любого, а просто я незадолго до Б. один шампусик попробовала вкусненькиииииий -хотя обычно шампанское не пью и не люблю -а теперь прям из головы не идёт -вот хочууууууууу! :D но вряд ли это к признакам Б.можно отнести :lol:эт я так -поделиться переживаниями -вот сижу сейчас и хочуууууу. А у нас сегодня ещё и годовщина свадьбы - такой повод! и без шампанского -ууууужас %-)

Alisa2010, да, срок прям рядышком!!! :friends: Ты только смотри, не надо шампанского сейчас, я даже пиво безалкогольное на новый год не буду, боюсь... В первом триместре нельзя вообще ничего! :rules: А ты уже узи делала хоть раз или нет ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Эх, снова тема про шампанское, не травите душу))) У меня уже давно сухой закон, а винцо я люблю) А сейчас мне вообще что-то все спиртное нравится. Недавно муж пиво себе купил живое, да с креветочками, я у него бутылку отобрала никак нанюхаться не могла))) Мне даже запах спирта нравится)

Mamacita:)), вообще нужно мокрую тряпку класть в то место, куда ноги ставишь при подъеме с кровати, но разве тут угадаешь? :) Всего два случая за два года было у меня) Те кто исследует лунатизм говорят это чаще всего бывает только в детстве и с возрастом проходит) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, поздравляю с хорошим УЗИ!

Alisa2010, у меня в первую беременность токса не было, да и не хотелось, из всех признаков только первые 2 месяца спала на ходу и грудь подросла, все на этом)

так что лучше без токсикоза)

Neema, ого, ты и правда поаккуратнее ночью)

 

Наварила себе супа, буду им питаться, памятуя о том, что как раз примерно на этом сроке могут быть проблемы, пардон, со стулом и лучше поесть жидкого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...