Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки всем приветик! :Hello:

Смотрю у всех какие-то подвижки, анализы сдаете, на УЗИ ходите. Я только на 14е к врачу записана, фиг дождешься, серцебиение еще не смотрели мне ни разу, переживаю чет я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Когда лежала я в больнице, девочка рассказывала, как ездила на УЗИ в 12 недель. В общем приезжает, ложится, ей смотрят, малыш спит). Ей УЗИст говорит - хотите разбужу?, она естественно хочет. Он надавляет на живот, на экране видно, как прогнулся живот и достал ребенка)и тот как начал ручками ножками махать. На всякий случай - везите с собой конфеты, или колбасу врачам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, вот это жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала я в больнице, девочка рассказывала, как ездила на УЗИ в 12 недель. В общем приезжает, ложится, ей смотрят, малыш спит). Ей УЗИст говорит - хотите разбужу?, она естественно хочет. Он надавляет на живот, на экране видно, как прогнулся живот и достал ребенка)и тот как начал ручками ножками махать. На всякий случай - везите с собой конфеты, или колбасу врачам)

Мне смотрели и вагинальным датчиком и датчиком поверх живота, и нажимали на живот, спал без задних ног :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, так, руки не опускай. Сдай сама гемостазиограмму-только учти, она около 1000-1500 может стоить, по крайней мере у нас так. Если ЛОР говорила про гайморит, значит сама солевыми растворами активно промывай нос несколько раз в день. Сегментоядерные сами по себе тоже не увеличиваются, лейкоциты 10,8-всё равно многовато. Если больше ничего не беспокоит и сопли есть, сходи к другому ЛОРу, хоть за платно. Лимфоциты снижены-это при беременности нормально, т.к. иммунитет общий снижен, чтобы плод не отторгал организм. Во, нашла, чтоб не быть голословной:

Общий анализ крови (ОАК, клинический анализ крови), особенности при беременности

Снижается гемоглобин. Это нормальное, физиологическое явление при беременности. На фоне увеличения общего объема крови прирост форменных элементов отстает (разжижение крови), что имеет очень важное физиологическое значение - снижение вязкости крови способствует улучшению плацентарного кровообращения. В связи с изменением вязкости крови могут появляться физиологические шумы в сердце.

Меняется лейкоцитарная формула - иммунная перестройка организма: повышение лейкоцитов до 8-10 является нормальным. Значительно снижается количество лимфоцитов, часто составляет 19-21%. Увеличиется содержание палочкоядерных (юных), так как идет мощнейшая стимуляция кроветворения.

Увеличение СОЭ (РОЭ) при беременности обычно не указывает на воспалительный процесс. Связано с изменением соотношения различных белковых факторов в плазме крови

Ни слова про повышенные тромбоциты, как видишь, наоборот, кровь должна становиться жиже. А вообще, тромбоцитами должна заниматься гинеколог и она должна их корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, у нас с тобой ПДР в один день и возраст тоже одинаковый) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..выпила дюфалак и поставила глицериновые свечи..когда начнет действовать?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluscka, 3д первым лучше не делать, я не помню всех тонкостей, но раньше его на ранних сроках для более подробного изучения плода делали только тем, кто 100% решился делать аборт, чисто для изучения что да как. Сейчас не рекомендуют его делать просто так, только если есть на 2м-3м скринингах что-то непонятное, что надо получше рассмотреть, ну или при патологиях сердца плода-лучше визуализация. просто так его не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у меня сиреневая линеечка вроде точнее, я по ней считаю. Но всё равно прикольно))

Ута, имеешь полное право отказаться абсолютно от ЛЮБОЙ процедуры даже не объясняя причины, единственное, если процедура обязательная, попросят написать отказ. Отказаться можно даже от осмотра. Причём это ничем не грозит. Но естессно, надо хорошо подумать что зачем прежде чем отказываться, если не будет анализов на инфекции и вич-гепатит, имеют полное право отправить рожать в обсервационный роддом. Что касается скрининга по анализам-думаю, что процедура бесполезная, очень большая погрешность, поэтому если и делать то только тем, у кого по узи что-то заподозрили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя на первом скрининге в прошлую беременность по УЗИ нашли патологии развития головного мозга, увеличенное воротниковое пространство (больше 3 см.), и по анализам скрининговым подтвердили! так что думаю что-то они да показывают!!!

Я патологически боюсь делать УЗИ теперь, и вообще как узнала что в положении, снятся кошмары и вся на нервах! :cry: сил нет больше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете список запрещенных при беременности ингредиентов косметической продукции:

 

Враг № 1. Ретиноиды

Это класс химических соединений на основе витамина А, которые часто входят в состав антиэйджинговых (возрастных) средств. Ретиноиды «запускают» процесс активного деления клеток, то есть способствуют сокращению мимических морщин и делают кожу более гладкой и эластичной. Но ударная доза витамина А повредит плоду. Поэтому такие кремы при беременности использовать нельзя!

О том, что ретиноиды входят в состав косметического средства, свидетельствуют следующие термины на этикетке:

Differin (adapelene);

Retin-A, Renova (tretinoin);

Retinoic acid (ретиноевая кислота);

Retinol (ретинол);

Retinyl linoleate (ретинола линолеат);

Retinyl palmitate (ретинола пальмитат);

Tazorac и avage (Tazarotene).

 

Враг № 2. Салициловая кислота

Известное многим соединение, популярное в косметической индустрии. Преимущество «салицилки» – способность мягко удалять омертвевшие клетки кожи, одновременно оказывая слабое антисептическое действие. Именно поэтому салициловая кислота входит в состав многих очищающих тоников для кожи, склонной к жирности и акне.

При беременности крем с салициловой кислотой использовать нельзя, потому что это нередко приводит к различным патологиям плода и осложнениям.

Если косметическое средство сделано с использованием салициловой кислоты, на этикетке вы прочтете следующие названия:

Salicylic acid (салициловая кислота);

БГА, BHA или Beta hydroxy acid (бета-гидроксиловая кислота).

 

Вот сижу изучаю свои баночки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про 3D узи.... а мне делали на прошлом узи.... там просто врач брал картинку обычную и переключал в 3D, чтобы мне лучше малыша показать и фотку все старался получше сделать... неужели это так вредно??? один из лучших узистов на Опарина, д.м.н....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик,давно не писала чего то.

У меня вопрос к вам пузатики! В 7 нед. первый раз была у г,она посмотрела на кресле и взяла мазок. Сказала в 9 недель придти на учет вставать. Это было во вторник. Пришла я,она меня померила,послушала,взвесила. Спросила сдавалв ли я мазок,я сказала да. Вообщем потом меня послали на экг,пока медсестра пишет направление на анализы. На экг очередь,я заняла пошла опять к г. Мной занялась медсестра,стала заполнять карту по б,сказала что у меня плохой мазок и нада сдать платно анализы на инфекции(хламидии и т.п.),1 анализ стоит 310 руб и когда я буду готова по деньгам нада сдать. Я сказала что сдам в инвитро и пошла на экг. После экг снова к г,дали кучу направлений на анализы и обход врачей. Про платные анализы не слово. Я сама уже запарилась в больнице и забыла про этот мазок. Пришла домой только сообразила,я вообще в шоке...такое ощущение что они меня разводили . Мазок до этого сдавала в июне в больнице лежала и кровь на всякие хламидии,все было ок. И вот сейчас думаю поехать в цир сдать мазок или подождать до 12 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась в инете, все-таки все сходятся во мнении что 3Д не вреднее обычного (а обычное, как мне объяснял врач, не вреднее чем то количество техники, компутеров и телефонов, которыми мы окружены)... вреднее узи только доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_art, я думаю что спокойно можно позже пересдать, т.к. все равно лечить сейчас никто не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки простите, но мне нужно выговориться! Это какой-то кошмар. :this: :banghead: :rant: :club: :duel: Сегодня утром меня муж разбудил не лучшей новостью, нам проткнули все четыре колеса на машине. :cray: :cray: :cray: Только что проводила взглядом свою маленькую на эвакуаторе :cray: :cray: :cray: Но не это главное, главное КТО это сделал! С одним соседом у нас давно был конфликт из-за места на парковке...вчера ставить машину было некуда в нескольких дворах и поставили ее на то место, из-за которого был скандал и драка летом...а этот (простите) урод, руки распускать начал. Он ненормальный если честно. На меня он в прошлый раз напал с оскарблениями, говорил "Посмотри на свою рожу с***ка, ты ж не русская" :cray: :cray: :cray: Его сыночек с моим мужем подрался, а жена этого, рыжая бестия меня наркоманкой обзывала, орала на меня, за что только? Я только забыла этот кошмар, и вот опять...что они в следующий раз, дверь нам подожгут? А все из-за этого магазина, который у дома расположен, этот мужик там арендатор и конфликт начался, якобы из-за того, что это его территория и мы не должны там ставить свою машину. Но другие то ставят! И уезжают на своих колесах, а мой муж должен ездить на колесах в решето! В милицию на него уже второе заявление написали, и все бестолку! :cray: последние деньги блин пришлось из заначки вытащить, чтобы залатать дырки и то если там получится, я уж не говорю о новых колесах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на работу не попал из-за этого...я с валерьянкой с утра...сначала вроде нормально себя в руках держала, а как представлю снова этот ужас никак успокоиться не могу. Носит же земля таких... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, не нервничай! тебе нельзя! казлов таких вокруг полным полно! нас вон полтора месяца назад избили просто за то что мы рожей не понравились (милиции пофиг, хотя статья уголовная - их 8чел по сговору, а нас нас 2-е было). милиция-полиция сейчас еще хуже стала. они марать руки не хотят. им лишнее не надо. у меня подругу порезали в центре города, а менты только вид сделали что ищут. естественно ничего и никого не нашли. благо только относительно все мы легкой кровью отделались... честно говоря даже уже морочиться не хочется... лишняя головная боль и нервотрепка. надо научиться всем нам пользоваться выражением "от говна подальше-воняет меньше".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, жесть какая! ты главное успокойся, нервы дороже! конечно хочется сказать "посмотри свысока на это", но я сама ненавижу несправедливость и в таких ситуациях хочется на место человека поставить.... у тебя город не указан... Москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, Какой ужас :shock: избили? тебя? полтора месяца назад? о Господи...Я три года в газете корреспондентом проработала, о чем только не писала, люди часто приходили и простили разобраться...криминалом я не занималась, но иногда попадались истории вроде моей...в местное СМИ позвоню, жаль у меня тут знакомых нет, но ничего..., заодно поинтересуемся у специалистов что в такой ситуации делать, деньги я хочу вернуть, для нас сейчас 10 000 рублей - сумма, ремонт дома идет, копейки считаем, а он нам такую свинью...

Circea, У меня "чувство собственности" сильно задето...не люблю когда портят мои вещи. Машина дорога мне очень, подарок на свадьбу от родителей. Я ее даже продавать не хочу, она для меня не просто имущество. Город Ивантеевка. Это 20 км от Москвы, ярославское направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, Какой ужас :shock: избили? тебя? полтора месяца назад? о Господи...Я три года в газете корреспондентом проработала, о чем только не писала, люди часто приходили и простили разобраться...криминалом я не занималась, но иногда попадались истории вроде моей...в местное СМИ позвоню, жаль у меня тут знакомых нет, но ничего..., заодно поинтересуемся у специалистов что в такой ситуации делать, деньги я хочу вернуть, для нас сейчас 10 000 рублей - сумма, ремонт дома идет, копейки считаем, а он нам такую свинью...

а что разбираться то? подругу зашили, сейчас ей не до беготни по милиции - все равно в нашем маленьком городе (мой родной город) ничего делать не будут. избили не только меня - мужу больше досталось. ему под глазом зашивали, а у меня только синяки и ссадины по спине. идиоты (простите) не русские напали... нам тоже мотаться за 100км от москвы ради этого дороговато (дорога туда и обратно на двоих в 800р выходит). а менты вызывают в будни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, кошмар конечно...не меня никто не бил в прошлый раз. Но хотели. Я когда с балкона увидела, что драка началась сначала все на видео сняла, а потом вниз побежала...ну так вовремя выбежала, в тот момент, когда мужик моему мужу хотела нунчаками по голове дать...вдвоем мы быстро с ним справились, Владик эту штуку у него из рук выбил, а я подобрала и решила выбросить, чтобы без трупов обошлось, так этот старый хрыч за мной погнался, ну я уже успела избавиться от нунчак, он было уже замахнулся, но не стал. А я чуть в штаны не наделала(пардон)... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, Господи...ну это вообще вопиющий случай...Меня гаишники подставили один раз. Я в дтп попала, была пассажиром, мне было 17 лет. Удар пришелся на мою сторону и я получила и черепно-мозговую травму и ноги рассечены до костей были и просто куча ссадин и ушибов...виновата была женщина из другой машины...НО! Моим родителям не сообщили, меня не госпитализировали, мне только зашили ноги, меня отправили домой...и самое главное, они не написали, что я попала в ДТП...они написали "шла, упала на стекло"...А все началось с того, что гаишники уговаривали меня отправить приехавшую скорую обратно и отказаться от помощи...а я по сути была еще несоврешеннолетним подростком...зато в газетке местной работала и история получила огласку и Главный врач все таки заставила своих подчиненных изменить запись, что я не шла и упала на стекло и ударилась головой со скоростью 120км/ч, а действительно ехала в той машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой компенсации я добиваться не стала мне хотелось забыть...но...жаль моих маму и папу, они чуть не поседели в один миг, когда я домой пришла...а если бы не пришла? Никто бы уже ничего не доказал, ведь та женщина, которая была виновна - дочь какой-то судьи нашего соседнего города, город этот кстати совсем с Москвой граничит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema , вот и у нас такая ситуация, что один из тех кто нас бил - сын какой то женщины из администрации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...