Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

*Fialka*, я тоже 2 недели УЗИ ждала, думала не дождусь)))а насчет живота, у меня нифига не растет, все глюки были, говорят вроде после 16 недель начинает, даже бугорка нет(( а вот по весу прибавляю, и в боках раздалась, ем че попало, надо брать себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Привет, красотулечки!

*Fialka*, я вообще за 2 недели килограмм скинула и живот как был на первом приеме 92, так и остался. Врач сказала все ок, только больше вес не скидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, у меня когда глаза воспаляются, промываю крепким чаем или ромашкой. Прямо в стакан опускаю глаз и там моргаю Помогает

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: \

Как представлю-глаз в стакане и моргает-моргает)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы! Спреями не пользуюсь-меня сразу тошнит от запаха, причём так давно уже. Прийдётся у мужа дезодорант отобрать))) Вот удивится-то))))

Поздравляю всех, кто был на УЗИ, мне ещё ждать и ждать....у меня на 29 декабря назначено...

А животик у меня, и так-то сальца чуток имеется, но сейчас маточка прям чувствую уже уверенно выше лобка вылезла и если впрофиль смотреть, то раньше кругло сальцо было, а сейчас как бугорок торчит)) Джинсы неудобно носить, ходить нормально, а сидеть невозможно, давят неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, о, здорово что нас здесь много!

пора уже объединится и поболтать где-нибудь у нас тут, в кафе!

не поняла только, наблюдаешься в Добромеде или

в ЖК на Мелитопольской у заведующей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вы все тут про скриниг говорите. А его разве нельзя на 11 неделе делать? Я вот слышала что от 10,5 до 12 недель его делают. А то я записалась на 30 декабря, неужели надо позже? Я боюсь совсем пропустить, там же НГ и праздники. У меня 30ого будет предположительно 11 недель и 3 дня если считать о от месячных. Не рано я записалась? Или надо позже? Я просто на учет еще не встала...как поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо за комплименты! :)

Vesnu6ka, с хорошим УЗИ, дорогая! вот видишь, а ты волновалась! наоборот, это очень здорово и волнительно - видеть свою крошечку! хорошо что все хорошо, а иначе и быть не могло! :giverose:

а я сегодня тоже молодец, залечила 2 дырочки в зубах (появились кстати уже после Б, видимо масик кальций мой забирал - т.к. летом еще не было ни одной!), прошла окулиста, сдала кровь на скрининг.

dkmaritime, нормально ты записалась, самое то! я даже раньше сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки!всех к то был на узи с отличным узи и с недельками.

Только от врача приехала, поставили на учет.Надавали кучу бумажек...хотя я кровь сдавала в больнице и принесла результаты она почему то не взяла и заново надо сдавать.

И вот еще хочу спросить, не у кого не тянет живот по бокам, как будто пресс качали даже не знаю как объяснить.я как будто начала живот чувствовать...теперь переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех, у кого сегодня недельки, с недельками! Пишу редко, но читать стараюсь все ... мне на УЗИ только 12 января, ждать еще ровно 4 недельки ... уже поставили на учет, собираюсь с мыслями, чтобы сдать все анализы ... Г обнаружила тонус матки, теперь пью Магне-В6, стала из-за этого беспокоиться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, Меня врач направила на сегодня на первый скрининг, ставила срок 11-12 недель. На узи поставили 11 недель и 3 дня. Единственное, что мне почти ничего не говорили, и даже экран не повернули, так обидно было:(

Забавно было слушать когда врач сказала: "Две кисти...две стопы" Радостно даже :D Хорошо что все это есть. А вообще мне по узи только КТР записали - 47 мм, ВП 1,4; ЧСС 167. Плацента по передней стенке, околоплодные воды - норма, пуповина - 3 сосуда.

Маркеры хромосомной патологии плода: носовая кость - норма. Хотя при том, что мне сказали, что все нормально, в заключении написано, что исходный риск: трисомия 21 (синдром дауна). Кровь сдала сегодня, там и дадут окончательно ответ, есть ли в самом деле риск. Поскольку я уверена, что у меня все хорошо и нашего малышика тоже, то я считаю, что риска такого у нас не будет!!! Поддержите меня девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, очень позитивный настрой, ты молодец, так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще так ужасно мне никогда еще узи не делали...Я даже переживать за малыша стала: сначала она по верху делала, так давила...что ужас...чуть ли не больно делала, потом вагинальным продолжила мои и малыша мучения...Я очень недовольна. Надеялась на встречу с малышом, увидеть его, а она даже фотку не сделала, потом показывает последний кадр, я спрашиваю про фотку, а она говорит, что там нечего фотать, он еще маленький...И это областной перинатальный центр :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с хорошими результатами УЗИ :giverose:

***Мама_Маша***, Все отлично будет :friends:

Мне скрининг на 23 число назначили, а это 10 недель и один день, вот теперь :confused: думаю все ли там нам разглядят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, Ты умничка, у тебя боевой настрой, понимаю что УЗИстка тебя огорчила, не переживай, главное что малыш в порядке. Как можно сказать, что там нечего фоткать? Как нечего? Там же малыш, а маме с папой ведь это так важно...Это же получается первые фото малыша. Ты только не расстраивайся. :friends:

Tanchik-tanchik, С неделькой тебя!!! :giverose: Не беспокойся пропьёшь Магне В6 и всё наладится!

natashka_27, И тебя тоже с неделькой дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я я "на пожарного сдаю" :grin: Я постоянно сплю, могу спать 24 часа...вот опять только проснулась и опять спать хочу :sleep: надеюсь это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Ну видно когда у них конвейер таких беременных, им пофигу на нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, :grin: спасибо за поддержку)))))))))))

dkmaritime, мне кажется с 11 недель уже все видно на скрининге.

***Мама_Маша***, с хорошим УЗИ тебя, я все ждала когда же ты появишься! У нас 53 мм КТР, и доктор сказала соответствуем 12 неделям, хотя тоже вроде немного. А про риски не переживай, носовая кость есть - есть, ВП в норме, чего еще надо, мне такого вообще не писали, и на кровь даже не направили, типа УЗИ хватит. Все у тебя хорошо!!!

А насчет УЗИ, вот заразы, таких ощущений тебя лишили! Как это не видно ничего! Вон у meowth// какой малышастик, тьфу-тьфу, он уже настоящий человечек, просто маленький! Может тебе через некоторое время в другое место сходить платно? Это ведь такие уникальные кадры и незабываемые впечатленич, а может там уже и пол видно будет, неделек в 15 сходи!)))

natashka_27, хмм...я правда не специалист, но мне кажется рановато, хотя если врач назначил - им виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Для повышения гемоглобина гранаты надо кушать.

***Мама_Маша***, Я тоже считаю,что надо тебе платно сходить куда-нить чтобы тебе и малышика показали и фотки сделали, мне тоже фоток не сделали, аппарат в кабинете у Г. плохой, но малышика показывали, даже как он двигался там показывали, я лежала и плакала, может действительно чуть позднее повторить УЗИ на хорошем аппарате в каком-нить платном центре.

Про Магне В6 кто писал не найду сейчас,но я тоже его пью, у меня тоже тонус, и у брата жена всю беременность первую его пила, малышика выносила, хотя в ту беременность тонус был, так что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня гемоглобин 138 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, да, я так рада, что у моего врача в ЖК не оказалось талонов на скрининг и что она обрадовалась даже, что я сама готова его сделать за деньги. это конечно очень многого стоит, когда вот так все подробно расскажут-покажут, все страхи развеют. а главное зарядят позитивом!

нам важно не нервничать, и знать что всё хорошо! а то мы беременные мнительные... ;)

на счет сроков. 10 и 1 мне кажется, чуть рановато. я сделала УЗИ в 10 и 3 дн., а кровь сдала в 10 и 5. просто по УЗИ нам поставили 10 и 5, я сама хотела просто УЗИ сделать, а врач сказала, что вам уже можно скрининговое. вообще она обронила еще, что КТР должен быть от 45 мм для скрининга, у меня был 40.07, но она сказала что можно, мол воротниковую зону уже видно хорошо, и все ОК.

когда кровь сегодня сдавала (там обязательно УЗИ с собой иметь) уточнила, не рано ли я. мне ответили, что самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг можно с 10 недель делать, но лучше 11-12 (для УЗИ не позже 12, т.к. именно на этом сроке вероятность паталогии разглядеть выше всего - 80%, на 14 - уже 50%, читала в нете).

Мне это УЗИ очень быстро сделали, как и предыдущие, т.к. все у одного врача. Делаю у Стыгара Аркадия Михайловича на Опарина, на форумах его хвалят, в пятерке лучших узистов Москвы называют и знаю что часто к нему на экспертное узи по паталогиям отправляют. Так что надеюсь, что это опыт так сказывается. Говорит что все хорошо и никаких подробностей (самое необходимое только - КТР, ТВП). Но фото он всегда делает и экран там огроменный для пациента специально, все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, а я на 13 хотела. у меня на праздники выпадает 12 неделя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балииин, а мне УЗИ в конце декабря отменили, вот теперь тоже думаю, как дожить до следующего... :( Ведь живем только от УЗИ к УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, на сайте ЦИР написано что до 13 и 6 дн. можно делать скрининг.

вообще, читаю в разных местах сроки, и они отличаются, где что написано)))! :grin: видимо чтобы запутать наш бедный беременный моск)))

я кстати когда на УЗИ пришла, сказала, что я мол просто посмотреть как он там, я на скрининг говорю записана в 12 нед. и 2 дн. она посмотрела и сказала что уже можно, а 12 и 2 вам уже будет поздно! видимо еще зависит от того, как он там быстро развивается))) в общем, им виднее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пол на скрининге совсем- совсем еще не видно?? а когда следующее после него узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...