Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Всем приветик! И приятного дня!

venerals, мне в прошлую беременность очень помогли свечи клотримазол, 3 дня на ночь и про молочницу я забыла на всю беременность. У меня как раз тоже зуда не было, а мучил запах и выделения.

Ута, По сравнению со мной не рано, я иду вообще в 10 недель и 1 день :shock: И удачки тебе :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки, привет всем, доброго утра!!! У меня такая фигня - каждую ночь снится рыба, которую я ем :grin: . Думаю, это организм намекает, да и Г. сказала есть рыбу не реже 3-х раз в неделю, а я в основном вареники с картошкой и яблоки трескаю. На яблоки просто подсела, раньше и не смотрела в их сторону, так забавно. Сплю до сих пор на животе, врач сказала можно спать до тех пор, пока самой удобно. В эту субботу идем с мужем на скрининговое УЗИ. Он у меня очень переживает, больше меня :) все уши прожужжал.

Вот такие у нас новости. Девочки, всем хорошего настроения и отличного самочувствия! Скоро Новый Год!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

venerals, при молочнице запаха не бывает. Это скорее что-то другое. Мазки сдавали уже?

Вот я тоже с этим согласна, не слышала что при молочнице запах бывает, почитай в интернете про это, может у тебя просто обоняние настолько обострено, что тебе кажется? Или мазки надо точно делать!!!

Mamacita:)), Оксана1210, на второй триместр тоже не всегда надежды оправдываются))) У меня с дочей до 17-18 недель токс был)))

Мармеладка не береди душу, надеюсь это не наш случай, верней пусть будет не наш случай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, мы тоже никак с горшком не познакомимся, только играем с ним. Но я и не настаиваю особо, Комаровский вообще пишет, что до 1,5 лет пытаться не стоит)))

Мармеладка,jitero, не парьтесь с горшком, мой на горшок категорически не хотел садиться в 1.5 года(я летом попробовала), я отстала, больше даже не предлагала. А за 2 месяца до исполнения ему 2ух лет достала опять горшок. Через день он сам попросился, сам на него сел, сам попытался снять штанишки и после этого памперс днём мы больше не одевали. Конечно ещё были аварии, но это всё равно у всех первое время бывает... Тут два варианта, или надо было высаживать всегда, как только сели дети, тогда они раньше начинают ходить, или ждать когда время придёт и всё проходит как по маслу без лишней нервотрёпки вам и детям. С девочками кстати проще с этим и быстрее, знаю по двум племяшкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули Доброе утро)))

Ута, Удачки тебе на узишке @@@@@@@@@@@@@@@@@@

UD@CHA, яблочки очень полезны, я тоже кушаю, но меня тянет на семеринку, что покислее :D

 

Девочки еще хотела спросить, не знаю даже ак объяснить...у меня днём или вечером возникает то ли боль то ли типо колик в низу по середине, это тонус??? я ж иногда взвизгиваю..но это не постоянная боль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, полностью согласна насчёт беременных штанишек, это супер вещь :good: , причём я тоже считаю что не надо ждать когда везде давить начнёт, ни к чему, под кофтой такие штаны вообще ничем не отличаются от обычных, это для тех кто ещё не хочет говорить о своём положении... ;) Я тоже одену сразу как только давить немного в талии станет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

скажите, пожалуйста, кто -то болел простудой на ранних сроках?

сегодня утром проснулась,горло болит, все тело ломит - температура 37,5, рвота (не знаю, может тот самый токсикоз,которого я так "ждала" или связано с простудой)..

пью горячий чай с лимоном (уже 3-ю чашку), купила настойку календулы полоскать горло..сейчас температуры уже нет.

вечером иду к врачу (еще давно на УЗИ записана), с ней посоветуюсь как лечиться..

это очень опасно для малыша? :(

кто знает "беременные" способы лечения?

заранее всем спасибо за ответы!

волнуюсь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, Спасибки! теперь знаю и для себя, что 2 триместр начинается с 14 недели. :D

Хотрусианчик, Да уж, как-то странно, вроде сама кушать хочешь, но апптетита нет, всё как-то безвкусно.. Но уж луче так, чем с унитазом обниматся. Хотя это тоже напрягает.

Заражусь_беременностью, я тоже уже задумываюсь, может прикупить штанишки для беременных, а то в своих сидетьуже не удобно животик давит. Вот и получается, что сижу с растёгнутыми штанцами. :D

Ута, Удачки тебе со всетречей с малышом! Ждём хороших новостей!

UD@CHA, И я на яблоки налегаю, особенно на антоновку, у моей свекрови свои яблоки, так мне хорошо, без химии, а натуральный продукт.

Jillka, календулой очень хорошо горло полоскать, мне как только в горле загрызло, я сразу заварила календулу и стала горло полоскать. Клюквенный морс тоже хорошо. Слава Богу я не болела и из опыта посоветовать ничего не могу. Выздоравливай, не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в больницу попала... Сходила в туалет по-большому и крованула(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, береги себя и малыша!все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Горло ромашкой полоскать говарили...но у меня само оно прошло...чай я тоже пила кружкам с лимоном.....

Заражусь_беременностью, Милаяяя...всё будет хорошо, береги кроху.... :friends: полежите отдохнёте и домой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, Дорогая, всё будет хорошо, береги себя и малютку1 Будем тебя ждать с хорошими новостями! Не болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, не волнуйся главное, сейчас ты под наблюдением, это уже очень хорошо. Пиши нам как получится написать. :friends:

Jillka, я сама сейчас болею, тоже была t' 37.6, и очень болит горло, и голова очень часто. Я пью много молока 1.5% с мёдом и маслом, добавляю немножко соды в молоко. Много много пью горяче-тёплого чая с чёрной смородиной, морсы, иногда пью чай с малиной, но малиной не увлекаюсь, и много лимона ем и в чай кладу. Полоскала горло содой с солью, но что-то как то не особо помогло, сегодня уже один раз полоскала раствором тантум-верде(написано можно при Б). Но я им тоже чуть чуть пока, побаиваюсь. И врач мне сказала капать в нос грипферон в возрастной дозировке, капаю... Когда приедешь от врача напиши пожалуйста, что она выписала, может мне тоже это поможет выздороветь.

В прошлую Б болела тоже приблизительно на твоём сроке, тоже с маленькой t', всё нормально с малышом было, без последствий. Не волнуйся, многие болеют беременные. :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, так температура в первом триместре - обычное явление, это норма. У меня до 37,5 поднималась, врач сказал что так и должно быть. Других симптомов быть не должно, конечно. У меня как-то горло заболело, пила много чаю с лимоном - и все прошло.

Заражусь_беременностью, держись, все хорошо будет!!! может просто сосудики полопались от напряжения...

 

А у меня вот вчера весь день болел живот - то ли переактивничала в выходные, то ли понервничала в воскресенье вечером - но прям весь день с утра и до вечера дискомфорт, несмотря на но-шпу и папаверин. Ощущения не такие как раньше - не тянуло, а как будто сдавило все + правый яичник (или в районе) потягивало. Может кишечник конечно, т.к. весь живот болезненный был. Сегодня лучше значительно, но все равно как будто давит, у вас такое бывает? А то я уже думала на Узи сегодня рвануть, хотя меньше недели с последнего прошло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я переболела уже, дорогая. сопли почти 2 недели, горло. была высокая температура несколько часов - 38.3.

мы ее с мужем сбили чаем с медом, куталась в одеяло и потела. лечиться нам можно: грипферон в нос, от насморка пиносол, аквамарис, горло - полоскать ромашкой, или чем-то еще натуральным, полоскать вообще хорошо почаще когда болит горло. рассасывать можно нам лизобакт, ну и гексорал (2 раза в день), пропосол и тантрум-верде спрей нам тоже можно. если кашель - хорошо помогает мукалтин (5 табл. на пол стакана теплой воды выпить) или корень солодки (сироп). вообще побольше пить, морс я пила клюквенный часто, чай с имбирем и лимоном, с медом и малиной. быстро вылечилась.

для малыша опасна высокая температура, но когда она пару дней держится. т.е. надо сразу сбивать. можно еще растирания с водкой или даже парацетомол (но это в крайних случаях, если долго держится высокая, сначала попробовать др.способы). а так говорят, они живучие очень! :) лечись, поправляйся! :giverose:

а я уже давно в беременных хожу джинсах! мне мои узкие с низкой посадкой стали давить еще в самом начале и врач даже на первом УЗИ сказала снимать их срочно. я купила одни утепленные джинсы для Б, а вчера еще нашла хороший вариант в Терранове - джегинсы. они тянутся, на широкой резинке, ничего не давит и стоят 500 руб. я взяла сразу темные и светлые. оч довольна! только я взяла сразу побольше размер, чтоб было куда животу расти. сверху кофточку подлиней и отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, и у меня примерно так, токсикоза как такового нету, есть хочется, но вот еду еле пихаю, особенно мясное или чуть жирноватые супы, остальное (фрукты, овощи, салаты, гарниры, пиццу, блины) ем нормально.

 

Ута, я тоже пойду в 11+1, только в следующий четверг, мне врач так назначила, видимо т.к. дальше праздники. Хотя, читала что его можно проходить с 11 до 14 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Заражусь_беременностью, Береги себя, как же так. Выздоравливай!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Mamacita:)), верю в чудо и в //, Lena-***,Fla с недельками!!! УРА!!!! и меня конечно!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня нашли белок в моче и повышенные лейкоциты( Теперь опять пью кучу таблеток...Причем если одни - это травки, то другие какие-то антибиотики. Правда я проконсультировалась еще с одним врачом, она сказала, что их можно в первом триместре. Хоть бы все нормализовалось к Новому году...

venerals, у меня жуткая молочница с первых дней беременности. Без зуда, но выделения. Все врачи махали рукой и говорили, что это норма. Дошло до выделений зеленоватого цвета, тогда мне только прописали Пимафуцин (свечи). Мазок сказали лучше в первом триместре не брать, не надо лишний раз туда залезать. А в первом триместре можно только Пимафуцин, другие препараты не рекомендуется. Сильные выделения у меня прошли, но все равно до конца не проходит. Врач опять же говорит, что это норма. Но запаха у меня нет. Заражусь_беременностью, держись, дорогая! Главное лежать-лежать-лежать! Я уже на трех неделях успела полежать в больнице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аппетит пропал, есть хочу, но все не вкусным кажется.

И в животе вчера было не комфортно, как-будто распирает его изнутри.

И грудь ночью, такое ощущение, что треляет внутри, ближе к ареолу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуляля, спасибочки тебя тоже с неделькой..растем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

скажите, пожалуйста, кто -то болел простудой на ранних сроках?

сегодня утром проснулась,горло болит, все тело ломит - температура 37,5, рвота (не знаю, может тот самый токсикоз,которого я так "ждала" или связано с простудой)..

пью горячий чай с лимоном (уже 3-ю чашку), купила настойку календулы полоскать горло..сейчас температуры уже нет.

вечером иду к врачу (еще давно на УЗИ записана), с ней посоветуюсь как лечиться..

это очень опасно для малыша? :(

кто знает "беременные" способы лечения?

заранее всем спасибо за ответы!

волнуюсь:(

Я в ноябре болела, Г мне разрешила: от горла Гексорал не спрей, а полоскать (очень здорово помогает), Називин для носа для детей 0,05%, леденцы Стрепсилс, но только не ментоловые, ну и обильное питье (чай с лимоном, горяее молоко и т.п.) и лежать, спать почаще. Главное, чтобы темпа не поднималась выше 37,5. При высокой темпе можно выпить парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, держитесь! Может сосуды лопнули?

Отлеживай теперь ляльку, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуляля, спасибо, и тебя с неделькой!!! :D

Девочки - Fla, верю в чудо и в //,Lena-karapuz, вас тоже с недельками!

Tus_ya, ты болеешь немного или просто так лейкоциты повышены? А белок в моче почему, я слышала он бывает при гестозе во второй половине Б, но сейчас же только первый триместр... :confused: Или что тебе врач сказала? Я ещё не сдавала анализы, вот может тоже быстрее надо идти сдавать, мало ли что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), нет, не болею. Врач сказала, что почки начинают барахлить, т.к. матка растет и им становится тяжело справляться. Поставили диагноз пиелонефрит. Сейчас исключила все соленое, острое, жареное, жирное. Правда я последнее время на соленое налегала)

А вообще мочу и кровь лучше конечно уже вам сдать....не лишнее. Но в первом триместре это правда не частое явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...