Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Circea, У меня вчера тоже животик побаливал, и надулся как шарик. Но я думаю я сама виновата, так как вчера мандарин поехал и капусты, вот и разбушевался мой кишечник!

Animashka45, Мне булочки, прям очень вкусно, так на мучное не хочется налегать и не хочется в весе лишнего набирать.

сакура23, как я тебя понимаю...

верю в чудо //, Дашуляля, Mamacita:)), Fla, Девочки, милые с неделькой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Mamacita:)), спасибо тебя тоже с недельками))

elinockaспасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с недельками! :giverose:

Я завтра попробую пробиться на Узи, надеюсь все ОК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, помогите расшифровать результаты анализов, а то не пойму ничего(((

anti-Toxoplasma gondii IgG 0.1 Ед/мл

< 1.6 Ед/мл - отрицательно

> =3.0 Ед/мл - положительно

1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно,рекомендуется повторить через 10-14 дней

 

anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.

anti - Rubella IgG 29.6 * Ед/мл

<5.0 - отрицательно

>=10.0 – положительно

5.0 - 9.9 - сомнительно,рекомендуется повторить через 10-14 дней

anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ.

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 25.4 * инд. поз.

. < 0.9 - отрицательно

> 1.1 - положительно

0.9 - 1.1 - сомнительно,рекомендуется повторить через 5-7 дней

 

anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы все такие хорошие - спасибо вам большое за советы! :give_heart:

вы меня успокоили!буду лечиться!не болейте!!!а кто болеет - обязательно выздоравливайте!!!

Mamacita:)), сегодня поход к врачу отменяется по причине карантина в клинике :scratch: созвонилась с врачом и договорилась на пятницу с ней - поеду к ней в ее клинику!не хочу ходить к другим)

по поводу температуры и простуды она меня успокоила, сказала лечиться горячим питьем (чай с малиной и лимоном) и постельным режимом (меня уже 37,7)..сказала, что невозможно не болеть все 9 месяцев и женский организм ко всему готов!самое главное,чтобы не было первичных заражений вирусными инфекциями (герпес,краснуха и пр). До 38 беременным температуру сбивать не нужно. А вот если поднимется,сказала сразу звонить - скажет что можно принимать.

meowth//, я как раз дошла до твоих сообщений, где ты писала про температуру!все хорошо, что хорошо заканчивается :giverose:

а я вот так ждала сегодняшнего УЗИ, а теперь предстоит ждать еще 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, извини, но я этих цифрах и значениях дундук! :pardon:

Jillka, Дорогуля, выздоравливай побыстрее! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Привет у меня такое уже третий день к врачу только 26 декабря.Симптомы тонуса..я свечи вставляю и лежу лежу лежу..а как чуть напрягусь сразу живот каменеет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), привет! да никакие мы не "молодцы"-Б у нас не запланированная :pardon: Мы бы вообще больше никогда на 2го не решились, но раз так "случилось", решили, что это судьба:) Знаю людей, сознательно планирующих 2го ребенка с небольшой разницей в возрасте с 1м, но лично у меня в голове не укладывается, как можно осознанно на это идти? :pardon: Ну только если уж оооооочень спокойный первый ребенок :)

А сворачивать ГВ я пыталась, как только узнала о Б. Но у меня не получилось, хватило меньше, чем на сутки, потом вместе с ним ревела и дала, чтоб уснул :( Как представлю,что все-равно от этого не уйти, волосы дыбом:(

А у врача я еще не была. ни разу.Только УЗИ в 6 неделек сделала, чтоб подтвердить маточную Б, ну и удостовериться так сказать окончательно:) Сейчас 10 неделек, через неделю записалась на прием, пойду на учет вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я где-то слышала что до 16 недель точно можно кормить, и вот недавно статью нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, и я вот тоже, а вообще кто сдавал эти торч-инфекции??? У кого какие результаты, в прошлую Б я сдавала и врачиха сказала что у меня все ок, а сейчас врач далеко, сдавала в платной лабе, и что теперь делать с этими результатами не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, что-то у вас как-то путано написано) Я сдавала, правда давно на эти инфекции, вроде все понятно было...а здесь я не понимаю, простите. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackhorse, я вот тоже лежу... и к врачу тоже 26-го... но сегодня уже значительно лучше) вчера но-шпу пила, сегодня уже не пью

Линч, я в этом разбираюсь (пришлось разобраться) - так что могу рассказать))

IgG - это перенесенная инфекция, фактически иммунитет, IgM - свежая, наиболее опасная для малыша. Итак,

Токсоплазмоз - антител к нему нет, надо быть осторожной во время беременности, т.к. иммунитета к заболеванию нет

Цитомегаловирус - есть антитела, так что вторичное заражение уже не так страшно, сейчас инфекции нет

Краснуха - в данный момент инфекции нет, я бы сдала еще IgG - чтобы узнать есть ли иммунитет (хотя во время беременности уже смысла наверное нет, все равно прививку делать не будешь)

Герпес - есть антитела, вторичное заражение не страшно, сейчас инфекции нет

Так что отличный анализ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, а если есть антитела, то вторичное заражение точно не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Ой спасибо тебе огромное, я прям успокоилась. :giverose: Я помню что в прошлую Б мне Г сказала что есть антитела к краснухе, типа может и не болела но контакт с больным был и есть имниет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, а где у Токсоплазмы результат IgM и цитомегаловируса значение IgG??? Герпесом переболела и было это вроде как недавно, поэтому нужно будет всё равно следить за ним. Причем, кстати непонятно каким именно болела лицевой или половой. С краснухой тоже самое, что и с герпесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, 100% сказать не могу, хотя много читала в инете, но и там единого мнения нет... краснуха точно, т.к. именно с этой целью и прививают - выработать антитела, токсоплазмоз вроде аналогично. Герпес вообще самый безобидный из этой 4-ки и если есть антитела - то очень хорошо. Я лично столкнулась с цитомегаловирусом - в больнице выявили очень высокие титры IgG. В инвитро верхней границы не установлено, а там была совсем другая система и вроде как похоже на реактивацию вируса при понижении иммунитета на фоне беременности (т.е. фактически вторичное), тогда прокололи иммуноглобулин, хотя врач сам говорил что риски минимальны. В инете тогда читала, что если риски паталогий при первичном цмв порядка 10%, то при вторичном - в 100 раз меньше. Но там еще и по срокам есть разница: первый триместр - больше всего вероятность паталогий или выкидыша, третий - инфицирования при родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, ой да-да-да ღСветлашаღ, права - я перепутала краснуху с цитомегаловирусом. К краснухе антитела есть, а по цмв IgG не хватает чтобы оценить.

У меня такой показатель краснухи через 2 месяца после прививки был и раз в прошлую беременность антитела уже были, значит нормально все с краснухой.

а по герпесу можно авидность антител оценить, хотя стоит ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ой :grin: токсоплазма Igm -отрицат

cmv IgG-110.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, по токсоплазмозу у тебя, как у меня, иммунитета нет и мне Г говорит, сдавать на него чуть ли не каждый месяц... С цитомегаловирусом всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут уже задумываюсь о родах, рожать буду в 25-ом РД как и в первый раз, теперь там есть вертикальные роды, я много про это слышала и читала, только положительные стороны в этом способе, думаю попробовать, вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Блин, у меня еще кошка живет,я слышала что они переносят это заболевание, точнее их какашки :scratch: Ну понятно, так все нормально, спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, у меня тоже кот и вообще я всю жизнь с кошками и собаками, удивительно, что нет иммунитета. Кошку выкидывать не нужно, пёс с ней! :grin: Если вообще домашняя, то переживать не стоит, если ходит на улицу, то поменьше тискай и туалет пусть муж или еще кто убирает. У меня котяра домашний, я туалет сама убираю совочком, живем мы уже вместе 8 лет и ттт, всё гуд. На крайняк можно сдать и какашки в лабу на исследование наличие токсоплазмоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже не спрашивали, есть или нет, кошка есть, ей год и 7 месяцев. Но анализы вроде все нормальные, в том числе и на инфекции. По поводу иммунитета - даже не знаю, лично не видела результатов...

У меня из-за моей работы не всегда получается регулярное питание, чтобы обедать например примерно в одно время. Про то, чтобы кушать 4-5 раз в день вообще речи нет. Из-за этого, даже без токсикоза, потихоньку вес падает...С начала беременности уже скинула 2 кг точно (если считать, что было 82, то сейчас больше 80 весы показывают очень редко). А вчера встала на весы, когда с работы приехала, а они мне уже 78,6 показывают...Даже после ужина потом почти ничего не прибавилось. Это нормально? С какого срока вес нужно будет набирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, ну тогда тебе сейчас поберечься надо, на диету и пей всё что прописали, пиелонефрит это достаточно серьёзно, особенно если уже в первом триместре. Надеюсь ты сейчас подлечишься и белка в моче больше не будет.

Mamacita:)), привет! да никакие мы не "молодцы"-Б у нас не запланированная :pardon: Мы бы вообще больше никогда на 2го не решились, но раз так "случилось", решили, что это судьба:)

budumamoibudu, ну значит и в правду судьба, я бы тоже в такой ситуации на аборт не решилась. Но у меня вопрос, а ты уверена что тебе сейчас можно рожать второго, у тебя же экстренное кесарево было как я поняла, или как? :confused: Времени же совсем мало прошло с операции, я по поводу шва. Мне кажется тебе к врачу хорошему срочно надо на консультацию. Там же есть рамки миниума времени при повторной беременности. А с ГВ да, понимаю, я слышала что если уже затянули с отлучением, детишки осознанно уже не хотят отлучаться никак, и потом все кормят аж до......... Но тебе придётся всё равно в скором времени + - недели, но отучать, поэтому надо искать инфу как и начинать сокращать до миниума пока. Я до года кормила, у меня вообще без проблем отказался от груди, всем легче стало, и он почти всю ночь сразу без перерывов стал спать и я начала высыпаться, а то по пол ночи на груди висел до этого. И я сразу под это дело и в кровать его в свою сразу приучила. Так что после года мне и нам стало гораздо легче по ночам. Удачки тебе в таком нелёгком деле! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...