Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღСветлашаღ, Спасибки большое!

 

Девочки, ау нас первый снег идёт, на улице мороз, может и не растает! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

elinocka, спасибо большое за добрые слова!

Gae4ka2011, наверное в первую очередь диету надо пособлюдать. А про лекарства я боюсь что-то советовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Кошка, я в среду тоже иду на УЗИ, записалась втихаря от Г. Чтобы мне быть спокойной на праздниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, так ты на скрининге еще не была или была и просто сама решила еще раз сходить на кроху посмотреть? Я сейчас не решусь последние 300 страниц перечитать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Кошка, не, скрининг был 2 недели назад, это я просто иду на УЗИ, Г сказала не надо, а я решила, что надо :) И за ШМ надо следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ну если тебе так спокойнее будет, то сходи конечно. )) Мы в среду на узи с папой пойдем, врач разрешила. Надеюсь, получится и фото выпросить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, скажите а вообще для чего делается первое узи? Со вторым и третьим всё ясно. А первое.. :hmm:

Я знаю, что для раннего выявления всяких там синдромов дауна, чтобы можно было успеть аборт сделать. Но если аборт исключен в любом случае, то зачем вообще идти на первое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я итак пожизненно на гастритной диете. в том то и проблема: как по диете ем, так болит, как острое, жирное,жареное, так самочувствие на отлично)))) придется после НГ к врачу идти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, Я когда на первое УЗИ шла Г направил, чтобы убедится что Б маточная, я так поняла. девочки завидую вам белой завистью, что можете на УЗи так легко сходить. я была только один раз, так хочется ещё раз.. со скринингом я в пролёте, а без направления никак. Если никаких осложнений при беременности нет, то у нас делаются только 3 УЗИ за всю беременность. я так чую, что в феврале только на УЗИ мне теперь, вот и жду не дождусь!

 

Девочки, так как я католичка и для меня сейчас Рождественские дни, я всех поздравляю с РОЖДЕСТВОМ! Всего вам самого светло и исполнений главных желаний!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Кошка, конечно будет спокойнее, когда увижу малявку и удостоверюсь, что всё хорошо. А ты да, проси фотку обзательно! :)

Mía-mía, в смысле первое УЗИ? Первое узи вообще делается для установления факта маточной Б и регистрации СБ. Если ты говоришь о скрининговом УЗИ 1-го триместра, то его нужно делать обязательно, для просмотра на наличие всех сформировавшихся органов у ребенка и выявления патологий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, тебя тоже с Рождеством и всю твою семью! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, с Рождеством тебя!

Ссылки скрыты.

Какая разница, что в разные дни отмечаем, праздник-то замечательный для всех!

А узи второго обязательно дождешься! И все девочки, которые здесь, куда ж мы денемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, да, я говорю о первом скрининге в 12 недель. Но вот мне интересно, что будет если выявят патологии какие-то? Если бы можно было что-то исправить, вылечить как-то. А ведь предлагают аборты.. Вот я о чем.

По мне так лучше и не знать о патологиях, если они есть, а то я вся испереживаюсь за беременность. А в итоге может и вообще окажется, что узи ошиблось, бывает же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, тебе лучше не знать о патологиях и родить на свет больного ребенка? В чем же это лучше, для кого? Для него? Для тебя? Беременность, да, это вообще переживательный процесс для всех мамочек на протяжении всех 9 месяцев. Анализ крови на скрининг на выявление патологий, как правило очень часто ошибается. А вот узи на выявление патологий, если, допустим тебе подтвердят патологию в трех-четырех местах, ну явно это не ошибка. Вообще, к чему такие мысли, не нужно думать о плохом! Мысли материальны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, с праздником тебя и всех католиков!!!

Ссылки скрыты.

[br]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, просто я уже однажды столкнулась с этим. У малыша был порок сердца, с которым живут максимум года два. Выявили на втором плановом узи. Сразу, прям в кабинете узи предлагали аборт. А я молила Бога, чтобы ребенок выжил. Но беременность замерла. Конечно, я понимаю, что тогда смерть малыша пережить было намного проще, чем если бы он родился.

Ну да, я лучше рожу на свет больного ребенка, чем убью его сама. Но это уже вопрос веры, я верующая, поэтому на грех не пойду. Я думаю, раз Бог дает такой крест, значит надо его нести. Вот.. Но это, девочки, моё мнение, прошу, не судите, я по-другому не могу. Да и ни к чему обсуждать тему отношения к абортам в этой теме.

На эту Б. у меня настрой в любом случае позитивный)) Мне кажется, что у меня будет много детей)) :give_heart: Вот уже мальчик есть, теперь девочку хоцца!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, ну, вот видишь, организм у нас очень умный и Б у тебя замерла не просто так. У меня на этот счет иное мнение. Но в любом случае, при какой-то патологии нужна не одна консультация и не одного врача. Возможно, даже консилиум. Я бы не хотела, рожать осознанно на свет ребенка, зная, что он будет больной и у него никогда не будет нормальной жизни. Да и давай закончим уже, эту неприятную тему. Тем более, что скрининг мы уже прошли и у нас всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, конечно, давай закончим эту темку неприяную.

Я вот знаете что на днях подумала)) Малыш родится летом, а у меня ни одного нормального платьица нет на выписку))) Решили с мамой, что нужно сейчас об этом позаботиться, пока животика нет. Хочется чего-нибудь розовенького или желтенького, летнего.. Будем платье шить. Какое-нибудь простенькое, с резинкой на талии, чтобы спокойно влезть в него после родов))

Как подумаю об этом, сразу в улыбке расплываюсь. Как же хочется снова испытать эти счастливые моменты поскорее!!! У меня пару недель назад родная сестра выписывалась. Какой момент трогательный! Я несколько дней потом под впечатлением ходила) Прям так живо всё вспомнила, как это было у меня. И представила как будет летом)))) Уже заказала мужу, чтобы на выписку обязательно купил мне большой букет из розовых роз :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо за совет про Гексорал, но Гексорал не особо по назначению мне будет. :pardon: Мне именно отхаркивающее надо и разжижающее мокроту. Я с утра особенно ну так кашляю и не могу прокашляться долго, очень за масю переживаю в эти моменты. У меня и с микстурами то кашель всегда очень долго держится, а тут одни народные средства применяю получается... :pardon:

Mía-mía, ты так здорово рассказываешь про платье в котором на выписку пойдёшь, про розовые розы, ты наверное очень романтичная и впечатлительная девушка!!! :grin: ;)

А я вот тоже сейчас вся в раздумьях по поводу сдатия крови на скриннинг. Муж говорит пиши отказ, а я ещё наверное подумаю и с врачом из Сеченки после праздников посоветуюсь. Хотя больше склоняюсь к тому что не буду делать, чем буду. Девочки кто ещё кроме ღСветлашаღ, будет отказываться от крови на скриннинг. Просто хочется посмотреть кого больше... Я честно боюсь того что затаскают потом по врачам, тем более мне 34, и нервы только истрепят, а оно мне надо? Я раньше думала что только у первого ребёнка риск есть на эти синдромы всякие, а оказалось что у любого по счёту всё равно риск одинаковый... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), У меня тоже большие сомнения по поводу сдачи крови на скрининге. Сначала я для себя решила, что не буду сдавать, т.к большая вероятность ошибки у этого анализа. Пришла к своему генекологу и сказала, что кровь сдавать не буду, буду только делать узи- в ответ я столько негатива услышала в свой адрес, что кровь надо сдавать обязательно, что многие пороки не увидеть на узи, что у него ( у врача) дочь недавно была беременна и он ее тоже отправлял на кровь,и что он врач и ему лучше знать ....Еще добавил, меньше ерунды читай в интернете.

В итоге в понедельник иду на узи и сдаю кровь... Очень волнуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), от кашля мне всегда очень хорошо помогают сосновые почки (продаются в аптеке, но я их сама собираю весной), их заваривать и пить с мёдом, но я не знаю можно ли при беременности, может ли сосна как-нибудь повлиять на здоровье малыша не знаю, но от кашля обалденно помогает!

Я уже сдавала кровьна скрининг, всё у нас хорошо по анализам.

 

Милые девочки, спасибо вам за поздравление, всем Светлого Рождества!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я тоже буду отказыватсья от скрининга причем мое мнение полностью соответсвует тому, что написала Mía-mía))

 

Mía-mía, поддерживаю тебя полностью, кровь сдавать не буду, а на первое узи пойду в 13 недель. Я совсем недавно такие же вопросы на бэбиблоге пыталась выяснить ,есть ли какие-то патологии (не дай Бог), которые можно как-то вылечить или все-таки это УЗИ делается только для того, чтобы в сулчае чего направить на аборт. Поняла, что все-таки надо посмотреть расположение плаценты, нет ли отслойки и очень низкого предлежания (запуталась уже в термина, но бывает такое, что тяжести вообще нельзя поднимать, а внешне признаков никаких нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, а как попасть в табличку июлят, которая у тебя в подписи? :blush:

Mamacita:)), да-да, я большой мечтатель)) Или, как муж говорит - мечтун))

 

Всегда завидовала белой завистью тем, у кого ДР летом ( у меня осенью). И сейчас безумно рада, что у моего масика ПДР в июле!! Какое время прекрасное. Уже представляю, как мы дни рожденья будем на природе отмечать с шариками воздушными и цветочками, флажками всякими развешанными на деревьях ;) Хорошо бы, если бы в собственном саду, может к тому времени и дом с садом появится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, просто пришли мне в личку данные по всем пунктам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...