Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღСветлашаღ, да, в компливите видимо норма - это очень хорошо, я про другие в основном витамины говорю - Витрум Пренатал-4000МЕ, Витрум Пренатал форте-2500МЕ(в ретиноле)+2500МЕ(в бета-каротине)= 5000МЕ, Прегнавит-3000МЕ, Элевит Пренаталь-4000МЕ было, сейчас помоему 3600МЕ стало, Ледис Формула-4000МЕ, Олиговит-5000МЕ и т.д., может что и меняется в этих значениях, так как составы могут немножко менять производители, но в очень многих витаминах А всё равно превышает норму. Я прочитала что это может плохо повлиять на плод, поэтому и подняла этот вопрос, хочу выбрать витамины в которых значения витамина А не так превышаны, думала многие здесь постарше12 неделек и уже проходили выбирание витаминов... :pardon:

Вот вы заморочились на эти витамины :grin: Спросите своих врачей, неужели они будут назначать то, что нельзя пить при Б. Мне назначили, я пью. Если я еще на состав витаминов буду заморачиваться и на их количество, ну с ума сойти можно! Я своих состав посмотрела, вроде всё есть.

ღСветлашаღ, к сожалению не все врачи назначают то что можно пить и с этим столкнулась сейчас. Моя врачиха(бывшая), мне такого поназначала, что ещё хорошо что я не стала тупо всё покупать и пить не посмотрев. А пошла к другому врачу в Сеченку, не с улицы, а проверенную временем через лучшую подругу, причём я знаю уже очень много детей и мам которые у неё наблюдались и у неё же рожали. И она сказала что только в состоянии сепсиса мне можно было назначить эти лекарства на моём тогда сроке, и что хорошо что у меня выкидыш не произошёл из-за её халатности и назначений, так как одну капельницу они мне всё таки поставить успели :banghead: ,мне потом от неё плохо было... И слава богу у меня хватило ума не покупать и не пить всё остальное... Так что доверяй, но проверяй, врачи тоже иногда или преследуют свои коммерческие цели или просто ошибаются, так как все имеют право на ошибку! Что было в моём случае я не знаю, и сами капельницы и дневной стационар всё было платно, может выгода, а может и нет?! Та врачиха вела мою первую беременность, я ей доверяла, правда у меня тогда вообще беспроблемная Б была. А здесь я сама почувствовала что что-то не так идёт, и пошла к другому врачу провериться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Mamacita:)), понятное дело, что сейчас доверяй, но проверяй с врачами. Просто я в этом вопросе профан, я и не знала ничего про витамин А. Если ты так хорошо разбираешься и знаешь, либо тряси врачей, почему допустим, назначили эти витамины, где норма превышена. Либо покупаешь те витамины, которые на твоё усмотрение, абсолютно нормальные. По халатности врачей, я потеряла свою первую Б, но там мне вообще ничего не прописывали, никакой поддержки и т.п., а надо было...

Gebija, отдельно фолиевую пьют, насколько я знаю, до 11-12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день ноет и болит со стороны ПЯ (где было ЖТ), Но-шпа, как мертвому припарка :( Кто-нибудь знает, чего это может быть? Понятное дело, что гадание на кофейной гуще, но может у кого так было? Даже когда чихну или кашляну, отдает туда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, очень сочувствую твоей потере всей душой, это очень страшно :no: потерять ребёнка. Я очень боюсь сейчас всего что связано с дальнейшим протеканием моей беременностиЮ так как с самого начала, то отслойки, потом с врачом нервотрёпка. Раз у тебя была тоже халатность врачей тогда, ты я думаю меня поймёшь... Конечно я буду спрашивать врача и выберу обязательно то что считаю правиьльным, и теперь по сто раз перепроверять и вопросы задавать буду, не то что раньше, сказали-купила-выпила-и ни о чём не думала.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще многие врачи назначают пить эти витам. курсами, 2 нед. пьешь, дальше 2 нед. перерыв! и не будет никакого переизбытка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), конечно понимаю, каждое слово врача потом сама проверяю, каждый результат анализа ищу в инете и сама интерпретирую, так и начинаешь во всем по-тихоньку разбираться. Иногда консультируюсь на медицинских сайтах. А врача забрасываю вопросами, ууууу...)) Если надо и у др. врачей потом спрашиваю, так или нет. Вот до чего дожили, а куда деваться. Ведь ношу эту Б, как вазу хрустальную и если что не так пойдет, порву :grin: Но я уверена, всё будет хорошо! И ты так не переживай! А вот эти витаминки, какие я принимаю, рассмотри, по-моему, там есть всё и видишь, вит А в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, может быть и так надо, я в эту Б уже 100 раз пожалела что медицинский не закончила, всё бы сама и знала, а не гадала что да как, как сейчас!!! :Crazy: Это хорошо что ты морскую капусту так любишь, такие люди редко встречаются, она действительно лучший источник йода, а я её вообще не ем :sick: , никогда не любила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и мой пуз сегодняшний :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, животик :good:, у меня тоже такой же вроде уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, отличный пузик уже :good:

Я вот смотрю на все пузики, кто фотки выставлял, мой пуз как-то низко очень и пока не поднимается. Это может быть из-за того, что Мася низко прикрепился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :giverose: А я сколько не смотрю, мне кажеться что у всех вообще разные животики, ни одного одинакового, наверное от телосложения зависит!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Mamacita, Elinocka, ღСветлашаღ, , спасибо за геплый прием и за поздравлеия с недельами!

 

ღСветлашаღ, мне табличку дали, что можно и что нельзя. Конечно, картошка содержит витамины и пр, но тут уже выбираешь из двух зол меньшее. Я кроме того еще и метформин принимала до этой неделе. Знаю, что в России метфомин отменяют с установлением беременности. У нас принимают его до 12 недель, вроде бы снижает риск выкидыша. Рада, что у тебя все хорошо!

 

Venerals, NASTENA09, поздравляю с хорошим УЗИ!

 

Южник, бОльшенький пузик у тебя уже! Красиииииивый....

 

Вчера мой тест на сахар с нагрузкой был отличный, теперь следующий в 24 недельки.

 

Девочки

, вы на работе все уже рассказали о вашей Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька, да, так и есть, я тоже принимала метаморфин (Сиофор) и отменила, как увидела на тесте слабую полосочку :) Табличку с продуктами мне тоже дали. Но Г говорила, до 20 недель ни в чем не может быть ограничений, как в еде, так и в жидкости, т.к. идет закладка, формирование и работа органов у малыша. Конечно, всё в разумных пределах. А вот после 20 недель, там нужно будет жестко контролировать всё, что ты кладешь себе в рот и по количеству выпиваемой жидкости. Мне вот на прошлой неделе, ну жутко захотелось вареной картошки, просто до трясучки, значит организм требует, я съела только её, без ничего и успокоилась :) А сахар я свой снизила до нижней границы нормы, конечно тоже едой, хотя он тоже был в норме, но моей Г он всё равно не понравился. Хотя вот с сахаром проблем у меня не было, не до Б, не сейчас, а инсулин был повышен до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька, да, на работе у меня давно все знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витамина А нашла некоторую информацию в интернете в одном научном журнале:

 

Существует лишь 2 витамина – А и D, длительный прием которых, причем в количествах, в сотни и даже в тысячи раз превышающих РНП, может вызвать гипервитаминоз. Тератогенное действие витамина А проявляется в дозах от 24 000 до 30 000 МЕ/сут. Допустимая доза витамина А для беременных 6600 МЕ/сут (2 мг/сут) (гипервитаминоз А приводит к тератогенному эффекту, поэтому беременность может планироваться только после 0,5-1 года приема его больших доз).

 

Так что совсем страшного ничего не вижу в больших дозировках витамина А в поливитаминах. Скорее всего они еще делают расчет на то, что часть их не усваивается совсем, а возможно даже бОльшая часть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень важная ссылочка вам, прибавка в весе

Ссылки скрыты.

Сейчас пока врачи особо не достают, но скоро начнут тщательно следить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, прикольно! надо сохранить табличку и придерживаться ее))) пока держусь, даже в минусе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день ноет и болит со стороны ПЯ (где было ЖТ), Но-шпа, как мертвому припарка :( Кто-нибудь знает, чего это может быть? Понятное дело, что гадание на кофейной гуще, но может у кого так было? Даже когда чихну или кашляну, отдает туда((

Скорее всего растёт матка растягивается или что-то вроде этого, не волнуйся, уверена, что всё нормально! То ли ещё будет, к концу Б так будет таз болеть в одном месте, тк расходиться будет под весом малыша, что маманегорюй, я помню на рождество (за 1,5 мес до первых родов) лежала пластом на диване, пока все кушали и тд, потому что стоять или сидеть было невыносимо больно! Так что терпи, солдат! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы рассматривали хранение пуповинной крови? тут, где мы живём, это распространено очень, но в первую Б мы почему-то решили не сохранять, а щас опять задумались. Вы бы стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, спасибо большое, что ответила :giverose: Прям ооочень неприятно и в первый раз такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, не переживай, то ли еще будет) у меня тоже то справа то слева болит при перемене положения тела, чихать очень больно и сразу с 2х сторон-связки тянутся, ничего не поделаешь, никаких резких движений!

Что касается витаминов, моя г сама недавно родила, рекомендовала мультитабс пренатал, пока ищу по аптекам, оказалось редко где есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик! Светлаша, мне тоже кажется, что матка просто тянется! Девочки, меня замучили головные боли, почти каждый день, то фоном ноет, то прям до тошноты. Может это из-за курантила? Кто-то еще с такой проблемой сталкивается? До Б тоже мучилась, но раз в месяц-два может, а сейчас ужас просто, уже начинаю думать о всяких страшных болезнях;((((( просыпаюсь, уже голова болит, вроде терпимо, но напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да, да, да, я ошиблась, первый мальчик, вторая девочка))))

Иностранка, девочка получается))

Mamacita:)), а мне в первую беременность выписывали витрум принатал, там они разные бывают с фолькой, с йодом, тогда дополнительно их пить не надо. мне еще их бесплатно давали от принатального центра при роддоме, в эту тоже наверное выпишут их.

А у меня сегодня сынок устроил бессонную ночку((не выспалась((плакал все и плакал-сопли появились, мы его уже к себе взяли спать, все равно крутился, вертелся заснули только в 7, а проснулся в 9.50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,я к вам за советом,побыла на даче в итоге нос заложен и горло заболело,посоветуйте ,что нибудь из разрешенного нам для горла.с носом проблему решила,заливаю Аква Марисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Очень красивый пузик! И у меня примерно такой же, к вечеру почему-то он побольше, чем с утра, не зависимо от того поела я или нет.

 

А я завтра как раз на 14 неделек ровно сфоткаю свой пузик и надеюсь вам покажусь!

 

Mamacita:)), я нашла витаминки для беременных "Ливол Мульти Тотал" (по ходу в России таких нет) в которых состав витамин и минеральных веществ намного лучше, чем в Элевите, решила, что куплю и буду их пить. И витамин А там 400 мкг, написано, что 50% от суточной нормы, да и цена привлекательная. Спасибо ещё раз, мне тоже не всё равно что пить, хочется только самого лучше.

 

Онька, На работе никому не говорила, но заместитель начальника догадывается и уже спросил, собираюсь ли я в этом году в декрет, на что я дала неоднозначный ответ, хотя я думаю уже догадываюстя, хотя и коллектив мужской.

 

ღСветлашаღ, Я думаю, что у тебя маточка растёт, мне иногда тоже как кольнет.. Спасибо за таблички, я пока укладываюсь в минимальные нормы, хотя чувствую, что потолстела, не только в пузике, а везде, хотя может мне только кажется, но на спине уже жирок появляется..

 

Хотрусианчик, У нас в Латвии нет где хранить стволовые клетки, их транспортируют в Польшу, всё это очень дорого и мы хранить их не будем...

 

Заражусь_беременностью, как ты себя чувствуюшь, как у вас с малышиком делишки?

 

Vesnu6ka, У меня очень часто болит голова, да так, что даже глаза болят, думатьне могу, легче когда засыпаю и то когда просыпаюсь головная боль тут как тут. А ещё интересно, что если голова болит в правом виске, значит караул, это надолго и болит прям до тошноты, а если в левом, то стоит уснуть и головная боль проходит. Но я и до Б мучилась головной болью, правда тогда она по 3 дня болела и никакие таблетки не помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...